Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Питание и диеты

Диеты – плюсы и минусы, какую выбрать

Диеты – плюсы и минусы, какую выбрать

У каждой диеты имеются свои плюсы и минусы и сейчас, когда выбор способов правильного похудения настолько разнообразен, что просто теряешься, определиться со «своей» диетой помогут сведения, которыми мы хотим поделиться с вами.

Обезжиренная диета

Минусы: при соблюдении обезжиренной диеты избавиться от лишнего веса, почти не получится, так как излишек жира никуда не уходит, а необходимую для нормального жизнеобеспечения энергию дают белки и углеводы. К тому же, при ней увеличивается шанс получить расстройство репродуктивной функции, причем привести это может и к бесплодию. Это происходит от резкого снижения холестерина, который необходим для образования половых гормонов.
Плюсы: обезжиренная диета хороша, если вашей целью является снижение уровня холестерина. Она подходит женщинам после 55 лет. В этом возрасте холестерин повышен фактически у всех и с образованием половых гормонов организм уже, как говорится, разобрался.

Безуглеводная диета (Аткинса, Кремлевская)

Минусы: во время безуглеводной диеты появляется риск сердечнососудистых и онкологических заболеваний, дисбактериоза, сильно ослабляется иммунитет, кожа теряет свою влажность и эластичность, возникает необъяснимая раздражительность. Для получения положительного результата потребуется не менее 3 месяцев.
Плюсы: эта диета позволяет обрести очень неплохую спортивную форму из-за снижения аппетита.

Читайте также: Модные и популярные диеты: плюсы и минусы

Безбелковая диета

Минусы: если ваше питание без белка длится в течение нескольких недель, это приводит к расщеплению мышц, анемии, половой слабости и в самой тяжелой форме – к истощению сердца. А это, в свою очередь, приводит к появлению отеков, быстрой утомляемости и к иным нежелательным последствиям.
Плюсы: безбелковая диета хороша, если она длится не более 4-5 дней. За это время организм успевает вывести лишнюю жидкость и избавиться от шлаков.

Голодная диета (до 1000 ккал в сутки)

Минусы: при продолжительности голодания более недели, организм начинает восполнять потери жира даже из того минимального рациона, который вы ему позволяете. А вот на энергичный ритм жизни, калорий уже не хватает, и вы начинаете постоянно чувствовать сильную усталость.
Плюсы: голодная диета даст возможность вам сбросить 1,5-2,5 кг за неделю. Она хороша как экстренная мера, но ни в коем случае не долговременная.
Разгрузочные дни (творожные, кефирные, яблочные, гречневые…)
Минусы: такой вид диеты не даст возможность вам быстро добиться значительных результатов.
Плюсы: вес, при соблюдении разгрузочных дней не чаще 1 раза в неделю, будет уходить медленно, постепенно. Но в результате он придет в норму, если в обычные дни не позволять себе объедаться.

Раздельное питание

Минусы: некоторые продукты, например мясо, могут перевариваться в желудке продолжительное время и шанс «встретиться» там с не сочетаемым продуктом, который вы съедите позже, достаточно велик.
Плюсы: при наличии проблем с пищеварением, режим раздельного питания может помочь вам привести в порядок процесс пищеварения.

Источник: Севастопольские мамочки

| 2284 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023