Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Питание и диеты

Диета по правилам

Диета по правилам
Пожалуй, нет другой такой темы, которая волновала бы практически всех женщин земного шара. Конечно, речь пойдет о похудении! Всем известно, что у каждой представительницы прекрасного пола есть «своя», проверенная диета, которой она делится с подругами и придерживается сама, когда необходимо срочно сбросить пару килограммов.

Мы же хотим дать универсальные рекомендации, которые повысят эффективность любой диеты. Дело в том, что практически любое ограничение в пище дает такие «побочные эффекты», как постоянное чувство голода и беспокойство: с одной стороны, хочется нарушить запреты, которые придуманы вами же, с другой – мечта о красивой фигуре не дает покоя… Тем не менее, очень часто бывает так: человек во всем себе отказывает и…не худеет! Почему? Дело в том, что мы недооцениваем собственный организм. Он понимает, что для него настали «черные времена» и не спешит расставаться с теми запасами, которые уже сделал. То есть жировые отложения остаются там, где они вам совершенно не нужны. Как же перехитрить организм и заставить его работать в полную силу? Мы дадим 5 советов, которые помогут вам быстро похудеть, какую бы диету вы ни выбрали.

1.    Завтрак – всему голова

завтракДиетологи сходятся во мнении, что при любой диете завтрак пропускать не стоит. Чашка кофе с бутербродом, конечно, не может служить хорошим перекусом. Завтракать стоит так, чтобы «подзарядиться» на весь оставшийся день и «запустить» организм для сжигания калорий. В идеале, утром нужно съесть порцию овсяной каши на воде и бутерброд из хлебца с маленьким кусочком сыра или отварного мяса. В качестве напитка лучше всего выбрать чай. Поверьте, такого завтрака будет достаточно, чтобы забыть о перекусах до обеда. Утренний рацион, безусловно, можно варьировать в зависимости от того, соблюдаете ли вы строгую диету или нет, однако завтрак обязательно должен присутствовать в вашем меню.

2.    «Вкусно» значит «полезно»

Вам кажется, что любая диета налагает запрет на самое вкусное? Сейчас мы докажем вам, что это не так. Например, макароны, от которых, по мнению большинства, легко поправиться. Достаточно выбирать спагетти из твердых сортов пшеницы и есть их понемногу – тогда никакая полнота вам не грозит! А вот сочетать их лучше не с жареным мясом, а низкокалорийными морепродуктами. Хотите приправить макароны соусом? Избегайте сливочных подливок, которые очень калорийны. Достаточно слегка протушить натертые томаты с чесноком и зеленью – и низкокалорийно, и вкусно, как в самой Италии! Не можете жить без сыра? Избегайте жирных сортов любимого вами продукта. Выбирайте творожный сыр, который не повредит вашей фигуре.

3.    Тонкости приготовления

Лучше всего готовить пищу на гриле или на пару, так как эти способы не требуют никакого жира. Кроме этого, отсутствие масла полезно не только для талии, но и для всего организма, поэтому окончание диеты не должно быть ознаменовано возвращением к котлетам и жареной картошке. Вы обязательно заметите разницу, если будете стараться готовить на пару или гриле: кожа помолодеет и станет фарфоровой, да и вы будете чувствовать себя намного лучше!

4.    Что у нас на десерт?

Вопреки распространенному заблуждению, десерт может вписаться в рамки любой диеты! Все дело в выборе сладкого. Во-первых, фрукты и ягоды, сами по себе, отличный десерт. Кроме этого, их можно взбить блендером и заморозить: получится фруктово-ягодное сорбе. Во-вторых, конфеты, шоколад и сдобу можно заменить мармеладом, зефиром или пастилой. Молочный и белый шоколад необходимо исключить, но иногда разрешайте себе дольку черного шоколада. Конечно, нельзя есть сладкое в больших количествах, но кусочек фруктового мармелада к чаю вполне позволителен.

5.    Ароматные помощники

Диетологи уверяют, что помочь похудеть нам вполне могут травы и специи: по возможности, не солите пищу, а делайте ее вкус более выраженным с помощью чеснока, лука, петрушки, сельдерея, карри и имбиря. Эти натуральные приправы участвуют в расщеплении жиров и ускоряют обмен веществ.

Хотя пользу зеленого чая нельзя преуменьшать, все-таки лучше ограничить его потребление до 2-3 чашек в день. Специалисты по питанию рекомендуют заменять чай травяными отварами и настоями, которые обладают, помимо насыщенного вкуса, и лечебным эффектом: например, мята и мелисса помогут расслабиться и избавиться от стресса. Так же полезен и ройбуш, и имбирный чай, который полезнее всего употреблять с ломтиком лимона.

Источник Севастопольские мамочки

| 4034 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Вторник
2012-02-21
18:49
1.olyabaklik пишет:

спасибо огромное,рчень дельная статья smile

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023