Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Детское автокресло – залог безопасности вашего ребенка. Как правильно выбрать?

Детское автокресло – залог безопасности вашего ребенка. Как правильно выбрать?

Если вы стали счастливыми родителями, наверняка вы думали, как обезопасить ребенка во время поездок на машине и какое же выбрать детское автокресло?

Проблема в том, что родителям очень сложно определиться, ведь на рынке сотни производителей и моделей.

А еще сложно понять, какой же из них подходят именно твоему ребенку и сможет сохранить здоровье и жизнь в случае аварии.

В статье вы узнаете, каких видов бывают детские автокресла, какие существуют стандарты качества и безопасности. На основе этого сможете определиться, какое автокресло подойдет именно вам.

В зависимости от возраста, веса и роста детские автокресла подразделяются на 5 групп: 0, 0+, I, II, III, так же рекомендуются к приобретению детские автокресла б/у т.к. они имея прочную конструкцию, не подвержены старанию и деформации, а внешний вид можно поправить в специализированной химчистке https://strollerspa.ru/himchistka-detskih-avtokresel/

Группа 0. Автолюльки.
Чаще всего люльки от колясок, снабженные системой для крепления. Предназначены для детей весом до 10 килограмм, с рождения примерно до 9 месяцев. Устанавливаются вдоль заднего сидения автомобиля. В таких люльках опасно перевозить детей, краш-тесты показывают, что они могут перевернуться или развалиться на куски при аварии.

Группа 0+. Кресла-переноски.
Для детей весом до 13 килограмм, с рождения примерно до 1 года. Устанавливаются лицом против движения, чтобы не травмировать неокрепшую шею или позвоночник ребенка. Имеют 3 или 5 точечные внутренние ремни.

Группа I. Детское автомобильное кресло.
Для детей весом от 9 до 18 килограмм, возраст примерно от 1 года до 3-4 лет. Устанавливаются по ходу движення. Имеют 3 или 5 точечные внутренние ремни. Обычно имеют несколько положений наклона спинки, чтобы ребенку было удобно спать и бодрствовать во время поездки.

Группа II. Детское автомобильное кресло
Для детей весом от 15 до 25 килограмм, возраст примерно от 4 до 7 лет. Устанавливаются по ходу движения.  У таких кресел высокие спинки, которые могут «расти» вместе с ребенком: спинка регулируется по высоте. Имеются внутренние ремни, но, когда малыш вырастает спинка снимается и кресло превращается в сидение - бустер. В бустере ребенок пристегивается штатными автомобильными ремнями безопасности.

Группа III. Бустер
Для детей весом от 22 до 36 килограмм, возраст примерно от 6 до 12 лет. Здесь уже учитывается рост ребенка. Бустером можно пользоваться, когда ребенок дорос до 120 сантиметров и до тех пор, пока не дорастет до 150. Он приподнимает ребенка до той высоты, которая нужна для правильного положения ремня безопасности автомобиля.

На практике чаще встречаются смешанные классы этих автокресел.

Группа 0+/I. Для детей весом до 18 килограмм, возраст от 6 до 18 месяцев. Отличается от кресел группы I тем, что можно устанавливать, как против, так и по ходу движения.

Группа I/II/III.  Для детей весом от 9 до 36 килограмм, возраст от 1 года до 12 лет. В таком кресле ребенок до 3 лет пристегивается внутренними ремнями, с 4 лет – штатными ремнями безопасности. Когда ребенок вырастает, спинка снимается, и кресло превращается в бустер. Основной минус: нерегулируемый наклон спинки, годовалому малышу будет неудобно спать в таком кресле.

Также детские автокресла различаются по способу крепления к сидению автомобиля:
-  штатными ремнями безопасности.
- с системой крепления изофикс (isofix): не требует использования ремня.

Первые автокресла подходят для всех автомобилей, а вторые только к тем, у которых предусмотрена система крепления isofix.

При выборе автокресла обратите внимаение: на нем должна стоять маркировка Е2 и ЕСЕ R44/03, ЕСЕ R44/04 или ЕСЕ 129 (I-size), она говорит о том, что кресло соответствует стандартам качества и Европейскому стандарту безопасности.

Таким образом, автокресло нужно выбирать именно такое, какое будет подходить вашему ребенку по весу, вoзpacтy и pocту. Оно должно соответствовать стандартам качества и безопасности. Также необходимо учитывать возможности вашего автомобиля.

Чтобы ваши поездки были в радость всем, выберите безопасное, но в то же время удобное для вашего ребенка автокресло.

Источник: Севастопольские мамочки

| 2083 | Автор: | Рейтинг: 2.5/21
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023