Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Брак и хорошая фигура несовместимы!

Брак и хорошая фигура несовместимы!
Казалось бы, какая может быть связь между фигурой и браком, внешним видом и совместной жизнью двух людей? Оказывается, самая  что ни на есть прямая. Как установили ученые, замужние люди толстеют гораздо быстрее, чем одинокие.  А происходит это потому, что у свободных людей имеется мотивация, а также больше свободного времени для того, чтобы поддерживать себя в форме.

Как показали исследования, при наблюдении за изрядным количеством людей в течение нескольких лет, ухудшение физической формы происходит именно у тех мужчин и женщин, которые в это время вступали в брак. Если, еще до свадьбы, эти люди старались держать себя в руках, строго высчитывали количество потребляемых калорий, регулярно занимались спортом, то после –  «расслаблялись» и начинали позволять себе немного лишнего: не только мучное на завтрак, но и жирное на обед и сладкое на ужин.

Помимо этого, после замужества, большинство женщин старается проявить себя не только в роли любящей жены, но и в роли заботливой хозяйки, балуя своего мужа всевозможными кулинарными изысками, зная, что путь к сердцу её мужчины лежит через его желудок. А это тоже не может просто так сказаться на формах любимого человека.

Еще одна причина, по которой замужние люди не только поправляются, но и не могут распрощаться с лишним весом, это традиция – семейного ужина.  Во многих семьях он начинается не ранее, чем  18.00 (как известно, диетологи не рекомендуют, есть позже этого времени). При этом зачастую жена съедает как бы «за компанию» с мужем намного больше, чем требуется её организму.

Конечно, физическая форма человека зависит не только от количества съеденного,  правильного питания или присутствия физических нагрузок, но и от ряда других факторов, таких как генотип, образ жизни, гормональный фон и общий уровень здоровья. Своим исследованием ученые подтвердили, что брак является важным социальным фактором, влияющим на физическое состояние человека.

Интересно и то, что развод также имеет определенное влияние на фигуру человека: многие мужчины,  оставаясь неженатыми в течение длительного времени, снова «запускают» себя и сдают в физическом плане, а женившись, и вовсе забывают о своей физической форме, у женщин же все наоборот - длительный период одиночества только улучшает их внешний вид.




| 2318 | Автор: | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023