Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

10 правил использования детского автокресла

10 правил использования детского автокресла

Автокресло является одним из основных автомобильных приспособлений, если есть ребенок. Оно обеспечивает не только безопасность, но и комфортное передвижение ребенка в автомобиле. Поэтому роскошью его уже никак не назовешь, иметь автомобильное кресло для малыша – это уже необходимость.

Правила эксплуатации автомобильного кресла.

1. После приобретения кресла необходимо тщательно изучить инструкцию по применению, правила установки и эксплуатации. Правильное использование автокресла будет гарантией безопасности и комфорта. Вносить изменения в конструкцию кресла категорически запрещено.

2. Кресло не нуждается в смазке, даже его подвижные части.

3. Категорически запрещается устанавливать кресло на сидении автомобиля с подушкой безопасности. Самое безопасное место для малыша - середина заднего сидения.

4. Не стоит использовать автокресло без чехла, если оригинальный чехол пришел в негодность, нужно приобрести дополнительный, подходящий именно на данную модель автокресла.

5. Перед движением автомобиля необходимо проверить состояние ремней безопасности. Нужно следить за тем, чтобы они не стирались об острые детали автомобиля.

6. Ни в коем случае нельзя перевозить инвентарь или другие острые предметы совместно с малышом на заднем сидении. Если возникнет ситуация экстренного торможения, они могут навредить.

7. Ребенок всегда должен быть пристегнут к автокреслу в поездке, даже в самой недолгой

8. Не стоит оставлять ребенка одного пристегнутым в машине. В долгих поездках ребенку периодически требуется отдыхать от автокресла.

9. Срок эксплуатации автокресел – 5 лет.

10. Не нужно покупать автокресло, которое уже было в эксплуатации. Его неисправности могут быть скрыты от глаз покупателя. Также, если кресло попало под сильный удар, стоит заменить его.

Нужно помнить, что все правила придуманы не напрасно. Пренебрегая ими, можно допустить трагедию. Конечно, автокресло удовольствие не из дешевых, но если хватило денег на машину, бензин для нее, комплект колес, то и на кресло денег должно хватить.

Если планируется поездка в такси, то лучше предупредить заранее диспетчера, что среди пассажиров будет ребенок. В интересах водителя иметь автокресло, потому что штраф за его отсутствие будет платить именно он.

Чтобы не допускать неприятных и трагичных ситуаций автокресло для ребенка должно быть в наличии.

Источник: Поставщик премиального мультимедийного оборудования "KIBERCAR" - это более 18 представительств в СНГ и за рубежом, 100% гарантия на все виды работ и сотрудничество с официальными дилерами -  https://www.kibercar.com/services/audi/a6/besshtyrevye-dovodchiki-dverey-na-audi-a6/

| 523 | Автор: | Рейтинг: 2.0/25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023