Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

10 натуральных лекарственных средств для лечения сухости глаз

10 натуральных лекарственных средств для лечения сухости глаз

1. Частое мытье глаз

Люди с сухими глазами имеют тенденцию постоянно тереть глаза. Чтобы уменьшить этот дискомфорт и поддерживать надлежащую гигиену, рекомендуется мыть веки несколько раз в день. Для этого нанесите несколько капель детского шампуня на чистые пальцы и аккуратно помассируйте закрытые веки глаз. Затем смойте данное гигиеническое средство теплой водой. Делать это надо систематически.

2. Теплые камни

Очень удобный способ справиться с сухими глазами - это теплые камни. Тепло от камней увеличивает циркуляцию крови в области глаза и способствует образованию слез. Теплые камни успокаивают раздраженные глаза, и обеспечивают облегчение симптомов.

3. Касторовое масло

Касторовое масло - еще одно замечательное средство для сухих глаз. Рицинолеиновая кислота в масле оказывает противовоспалительное действие, которое помогает уменьшить зуд, раздражение, жжение и в целом сухость глаз. Масло также может помочь уменьшить испарение слез.

В исследовании 2012 года глазные капли на основе касторового масла показали свою эффективность при лечении дисфункции мейбомиевых желез, одной из причин сухих глаз. Если вы хотите использовать касторовое масло для обработки сухих глаз, купите чистое органическое касторовое масло без гексана. Непременно пользуйтесь пипеткой при закапывании. Ваши глаза будут увлажнены, а их покраснение будет уменьшено. Так же часто используют капли от сухости глаз.

 Капли от сухости глаз

4. Омега-3

Сухие глаза могут возникать из-за нехватки омега-3. Эти жирные кислоты способствуют понижению температуры в организме, а также стимулируют производство более качественных слез. Кроме того, жирные кислоты являются важной частью молекул жира, которые сохраняют ваши глаза здоровыми.

В исследовании 2017 года, был сделан вывод о том, что жирные кислоты омега-3 играют положительную роль в лечении синдрома сухого глаза, блефарита и дисфункции мейбомиевых желез. Поэтому непременно включите в свою диету омега-3. Лучшими источниками этого питательного вещества являются: жирная рыба, льняное семя, семена чиа, льняное масло, семена кунжута, миндаль и орехи.

5. Кокосовое масло

Кокосовое масло играет ключевую роль в снижении симптомов сухого глаза. Кокосовое масло действует как защитный слой, тем самым уменьшая испарение слез. Кроме того, оно обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить дискомфорт, вызванный сухостью глаз.
Замочите ватный тампон в кокосовом масле и поместите его непосредственно на закрытые глаза на 15 минут.

6. Регулярное мигание

Регулярное мигание может улучшить поток слез, потому что данный процесс разбрасывает слезы по бокам. Это ослабит симптомы сухости глаз и улучшит кровообращение в глазах, что уменьшит усталость.

7. Алоэ Вера

Благодаря своим ключевым свойствам, включая гидрацию, алоэ вера действует как эффективный самодельный препарат при сухости глаз. Противовоспалительные свойства алоэ вера помогают уменьшить покраснение, отек и воспаление.

8. Розовая вода

Розовая вода - еще одно очень эффективное средство для сухих глаз. Оно работает как естественная релаксация для усталых глаз, что может привести к образованию слез. Розовая вода содержит витамин А, дефицит которого связан с сухостью глаз.
Есть два варианта:

•    замочите кусок хлопчатобумажной ткани или ватный тампон в розовой воде и нанесите его на закрытые крышки. Оставьте на 10 минут.
•    прополоскать глаза чистой розовой водой или использовать ее в качестве глазных капель.

9. Используйте увлажнители

Установка увлажнителя воздуха, особенно в зимние месяцы, может помочь предотвратить появление сухости глаз. Система отопления в вашем доме или офисе высушивает наружный воздух, что ухудшает симптомы. По этой причине стоит использовать увлажнители воздуха. Вы можете добавить растительные масла в увлажнитель, чтобы очистить воздух.

10. Массаж

Регулярный массаж век может предотвратить появление сухости. Массаж может улучшить кровообращение и расслабить мышцы вокруг глаз.

Нанесите несколько капель оливкового или кокосового масла на пальцы и осторожно массируйте их в закрытом состоянии. Затем положите ладони на глаза и отдохните в течение нескольких минут

| 1187 | Автор: | Рейтинг: 2.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023