Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
Млекомама
Дата: Среда, 2010-12-15, 17:01 | Сообщение # 201
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Спасибо, Лида меня ткнула, сюда глянуть. Девочки для того, что бы провести лекцию, надо собраться 3-5 человек, для кого я буду рассказывать, выбираем день. Стоимость лекции 30 грн., проводятся лекции по адресу: Центр "СемьЯ", ул. Кулакова, 84, офис №2 (рядом с отелем "Олимп" офисное здание, от пл. Ушакова в сторону к/т "Дружба" идти 5 минут).
 
Полезные ссылки
Alenka
Дата: Четверг, 2010-12-16, 00:00 | Сообщение # 202
Аватарка Alenka
В ожидании чуда
Сообщений: 106
Район: Молодых строителей
Репутация: 85
Награды: 5
Нам год и мы спим только под сисей а второй рукой гладим втрую,иногда по этому поводу схожу с ума faint
 
Млекомама
Дата: Четверг, 2010-12-16, 19:03 | Сообщение # 203
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Alenka, По поводу глаженья второй груди? Если так, то постепенно малыша отучаем это делать, если маме не приятно
 
Nat@
Дата: Пятница, 2010-12-17, 16:01 | Сообщение # 204
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Девочки, вообще за ссылку надо Лиде Рижику сказать, это она когда-то где-то скинула эту ссылку и теперь она у меня постоянно во вкладке, я ее не закрываю. в начале я ее просто читала, потом в один прекрасный день поняла, что устала и раздражаюсь от бесконечного ночного сосания груди и начала действовать. у нас все получилось. НО!!!!
у нас опять все по старому, не успела я насладится от того, что ночью ребенок уже не сосет. Одной ночью сын всю ночь орал, никак его нельзя было успокоить, старые и новые методы не действовали, он еще громче кричал (казалось, что его раздирает что-то изнутри). муж сказал-"дай ему грудь". я держалась, но под утро в итоге дала, ребенок заснул и мы заснули)))). В общем уже неделю Он каждую ночь кричит, очень сильно, иногда кажется, что он во сне кричит. в общем , я в отчаянии.жалко, что опять все по новому. но вот как быть с этими криками. уже думаю, может к Цой на прием сходить.

Добавлено (17.12.2010, 14:02)
---------------------------------------------
Девочки, кто ночью кормит - сколько раз ребенок грудь просит? и просыпается ночью, чтобы грудь покушать или по другому поводу. Напишите, у кого как ночные кормления происходят.

Добавлено (17.12.2010, 15:01)
---------------------------------------------
Вот еще хорошая информация https://akev.ru/content/view/434/52/. я делала это....
"в возрасте около полутора лет большинство детей уже понимают, что именно мама хочет им сказать ночью. Известная пара специалистов по уходу за детьми, Марта и Уильям Сирс, сами воспитавшие девять детей, предлагают программирование ребенка на определенные ожидания ночью. «Запрограммируйте ребенка на то, чтобы он ожидал кормления после просыпания - например, "Мы покормимся снова, когда солнышко взойдет". Когда вы кормите перед сном (либо во время первого или второго ночного кормления), последнее, что должен услышать ребенок: "Мама будет спать, папа будет спать, малыш будет спать, и сися будет спать» (в этом ряду могут упоминаться все любимые вещи малыша). Когда ребенок просыпается ночью, первое, что он должен услышать, - мягкое напоминание, "Сися будет спать. Малыш тоже будет спать". Эта программа может потребовать неделю или два на повторение, и скоро малыш освоится с мыслью, что день – для кормления, а ночь – для сна». "

 
ledy
Дата: Пятница, 2010-12-17, 22:40 | Сообщение # 205
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Одесса
Репутация: 10
Награды: 1
У нас все прошло довольно гладко - одну ночь дочка, ей в то время было год и 8 месяцев просыпалась, папа ее успокаивал, она засыпала и так несколько раз.И потом она так резко об этом забыла,как будто и никогда не была на ГВ, я никаких таблеток не пила, т.к. молоко уже естественным способом шло на убыль.
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2010-12-18, 22:26 | Сообщение # 206
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Nat@)
Одной ночью сын всю ночь орал, никак его нельзя было успокоить, старые и новые методы не действовали, он еще громче кричал (казалось, что его раздирает что-то изнутри). муж сказал-"дай ему грудь". я держалась, но под утро в итоге дала, ребенок заснул и мы заснули)))). В общем уже неделю Он каждую ночь кричит, очень сильно, иногда кажется, что он во сне кричит.
У моего старшего похожее ночное поведение началось в 1,3 года. Чего только не перепробовали и каких специалистов не прошли. Иногда это было каждую ночь, иногда раз в неделю. Со временем стало проявляться 1 раз в месяц. А когда сын начал уже нормально разговаривать, он нам объяснил словами причину его криков по ночам - у него что то похожее на судороги в икрах и ему становилось очень больно. Обычно эти ночные крики по ночам проявлялись, когда день проходил очень "насыщено". Самое печальное в этой ситуации было, что грудь ему не помогала.
 
Александра
Дата: Суббота, 2010-12-18, 23:34 | Сообщение # 207
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Млекомама)
У моего старшего похожее ночное поведение началось в 1,3 года.

и у нас такое, хотя мы ИВ.
 
Млекомама
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 13:19 | Сообщение # 208
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Александра, Держитесь. По ночам, когда не можешь успокоить кричащего малыша, очень страшно становилось. Маме главное в панику не впадать
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 14:10 | Сообщение # 209
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Nat@)
Девочки, вообще за ссылку надо Лиде Рижику сказать

wacko %) wacko да??:) Ничего себе.....

Quote (Nat@)
Одной ночью сын всю ночь орал, никак его нельзя было успокоить, старые и новые методы не действовали, он еще громче кричал

Настя, а вы как с горшком? Как ночью спите, в памперсах?:)
У нас протсо пару недель как, начались истерики ночные, не скажу ,что истерика, но орет так сильно....И угомонить сложно,но можно....
Через дней 5 я поняла- и стала вставать ночью и высаживать на горшок- мы пописаем,пока я вынесу горшок, Лев засыпает и спит дальше....Сегодня ночью он ,кажется, вообще не просыпался, вот как в 11 где-то пописали, так до утра и спал....... Вот, так я к чему- может стоит на горшок по ночам вам присаживтаься писать? Может ребенок уже понимает- что мокрый это не етсь хорошо и таким образом просится?
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 14:21 | Сообщение # 210
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Млекомама)
Александра, Держитесь

спасибо, вроде уже полегче стало
Quote (Млекомама)
По ночам, когда не можешь успокоить кричащего малыша, очень страшно становилось

это точно! еще когда дома одна была, так вообще теряешься!
 
Nat@
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 17:54 | Сообщение # 211
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
rizhik, Лида, это ты для меня новый поворот открыла. Ваня вообще-то ночью в памперсе спит. А у тебя Лев просыпается, а уж потом плачет? Просто Ваня как раз от криков просыпается и если ему не дать грудь, то такое начнется, просто жесть. такое чувство, что на ночь ребенка подменяют, утром и весь день совсем другой ребенок.
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 18:09 | Сообщение # 212
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nat@, мы тоже в памперсе спим, как он просыпаетс- не знаю,но мне кажется,что он прям во сне так орет.... Даже не орет.....Не могу описать это, но это не капризы, ни зубы, просто-пронзительный рево-крич.... Встаю с закрытыми глазами, растегиваю пампик, мы писаем с еще криками,потом успокаиваемся ,застегиваю пампик, говорю- иди на кровать ,спать ложись и иду горшок выливать. Прихожу- он спит...Бывает конечно- не спит,но с сисей быстро засыпает....При чем-молча уже..... Утром конечно- уже не уснет, часиков в 7-8 уже у нас подьем, из-за писюх в горшок...Бывает даже спит сухой всю ночь,но в пампике...

Так что- попробуй сегодня в горшок сына высадить...А вдруг и у вас тоже самое?

 
Nat@
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 18:14 | Сообщение # 213
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
rizhik, попробую, правда мы на унитаз писаем.а когда ты его на горшок садишь, он плачет?

Добавлено (19.12.2010, 17:14)
---------------------------------------------
к стати, заметила, что ему не нравится пампик одевать, начинает удирать. может, правда, он просто вредничает.

 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 18:15 | Сообщение # 214
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nat@, подноси значит ему горшок к писюхе, или веди на унитаз, раз туда ходите....Короче- попробуешь и так и так, как пойдет.....
Мы писаем стоя, сидеть он отказывается и даже когда не спит,на горшке. Крик-рев и все такое.....
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-12-19, 18:17 | Сообщение # 215
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Nat@)
к стати, заметила, что ему не нравится пампик одевать, начинает удирать. может, правда, он просто вредничает.

это уже продолжение к ГВ не имеет никакого отношения.... smile

https://sevmama.info/forum/31-118-1

 
yanchik
Дата: Понедельник, 2011-01-10, 22:15 | Сообщение # 216
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: горловка
Репутация: 10
Награды: 3
Мамочки нам скоро годик без сиси никак подскажите как отвлечь ночью мальчика?
 
lenovo
Дата: Понедельник, 2011-01-10, 22:57 | Сообщение # 217
Аватарка lenovo
Герой форума
Сообщений: 1187
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 76
Награды: 7
а нам 2.8 и мы тоже без сиси никак. smile
 
myha
Дата: Среда, 2011-01-12, 20:40 | Сообщение # 218
Аватарка myha
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 16
Награды: 1
Нам 2,7 - оч. надеюсь что отлучать не прийдется - что в нужное время сам откажется smile Иногда парит уже немного, но все же больше + , поэтому и не спешим
 
Млекомама
Дата: Среда, 2011-01-12, 22:56 | Сообщение # 219
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
yanchik, Честно сказать, я не знаю как годовалого малыша от сиси ночью отвлечь smile smile Можно от пуза накормить его на ночь, а ночью вместо груди предлагать другое питье. Но скорее всего проснуться придется и Вам и малышу
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2011-01-12, 23:11 | Сообщение # 220
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Млекомама, Таня, а можете подсказать. Малышка, до сих пор просыпается 3-4 раза за ночь-перекусить - это нормально. Стоматолог сказала нам отходить от ночных кормлений, а я даже не знаю как начать.Ночью сисю не даш плачет, воду выплевывает, о том засыпать без сиси и речи нет
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2011-01-12, 23:42 | Сообщение # 221
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (skanzoherus)
Таня, а можете подсказать. Малышка, до сих пор просыпается 3-4 раза за ночь-перекусить - это нормально. Стоматолог сказала нам отходить от ночных кормлений, а я даже не знаю как начать.Ночью сисю не даш плачет, воду выплевывает, о том засыпать без сиси и речи нет

У нас такая же беда, и даже не перекусить, а просто сисю во рту подержать, только заберу, ор на всю квартиру, так и спим у меня уже бок болит спать в одном и том же положении smile
 
mistery
Дата: Четверг, 2011-01-13, 00:08 | Сообщение # 222
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Лёнка_79)
бок болит

еще и грудь, как в тисках всю ночь, утром прямоо не дотронуться. всем хорошо ГВ, но постоянное сосание ночью перекрывает все его плюсы.
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-01-13, 00:12 | Сообщение # 223
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Лёнка_79)
у меня уже бок болит спать в одном и том же положении

я как-то приноровилась постепенно спать на спине, а моя мелкая жопка_с_ручками головушкой мне на плечо и присосавшись - с плеча дотягивался smile
а когда плечи на матрасе, нижнюю часть тушки можно устраивать и ворочать по-разному smile
 
mistery
Дата: Четверг, 2011-01-13, 00:24 | Сообщение # 224
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Luniul)
я как-то приноровилась постепенно спать на спине

я оже так приноровилась, но поэтому и по утрам болит грудь, т.к. с размером не очень dry
 
Млекомама
Дата: Четверг, 2011-01-13, 13:09 | Сообщение # 225
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (skanzoherus)
Млекомама, Таня, а можете подсказать. Малышка, до сих пор просыпается 3-4 раза за ночь-перекусить - это нормально. Стоматолог сказала нам отходить от ночных кормлений, а я даже не знаю как начать.Ночью сисю не даш плачет, воду выплевывает, о том засыпать без сиси и речи нет

А чем стоматологу ночные кормления мешают? Вот здесь статья про кариес и ГВ https://www.llli.org/russian/NB/caries.html Возможно она Вам поможет принять решение относительно ночных кормлений

Добавлено (13.01.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Лёнка_79, Попробуйте ночью так: покормили из одной груди, потом сделали "сжатие" (как сдесь описано https://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html ). После этого даете вторую грудь и в конце можно тоже сделать "сжатие". Как правило после этого детеныши "откидываются" от мамы biggrin Вообще такая картина ночного "висения" на маме встречается у достаточно чуствительных в эмоциональном плане деток. Если еще к этому наложился слишком бурный день или biggrin или мамино "переживучее" настроение, то чуства беспокойства малыша ночью не оставляет, а он в свою очередь не оставляет маму smile

Сообщение отредактировал Млекомама - Четверг, 2011-01-13, 13:01
 
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Головная боль у подростка

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023