Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
mistery
Дата: Четверг, 2011-01-13, 13:31 | Сообщение # 226
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Млекомама)
Вообще такая картина ночного "висения" на маме встречается у достаточно чуствительных в эмоциональном плане деток.

а как назвать дневное висение на маме? каждый час - полтора и ТИТИ, и не отстанет, будет ныть, рыдать, но требовать своего
 
Полезные ссылки
Млекомама
Дата: Четверг, 2011-01-13, 13:37 | Сообщение # 227
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
mistery, Можно например назвать "ребенку скучно" днем, возможно сидя дома. Приятнее всего развлечься на маме smile smile Или малыш проверяет "рамки" поведения - "я сейчас поплачу, похнычу и уломаю маму дать сисю". Это так вкратце.
 
mistery
Дата: Четверг, 2011-01-13, 19:46 | Сообщение # 228
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Млекомама)
Можно например назвать "ребенку скучно" днем, возможно сидя дома

так в том то и дело, что не только дома. на улице гуляем, активно ребенок себя ведет, играет с детьми, тут же, как переключают его - мама, тити. какое тити, на улице январь. или в транспорте. в общем, даже не знаю, что делать.пыталась наблюдать, когда именно он требует грудь, не получается найти этому оправдание, требует он всегда, независимо от его настроения. наверное еще не готовы мы к отлучению пока.
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-01-15, 19:06 | Сообщение # 229
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Может здесь найдете ответы на некоторые вопросы (где то с середины статьи) https://akev.ru/content/view/422/52/
 
jana7
Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 19:00 | Сообщение # 230
Аватарка jana7
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Хмельницкий
Репутация: 24
Награды: 3
Нам 2.4 и мы на ГВ! Говорят мальчиков весной отлучают, когда все цветёт, так что скоро закругляемся! wink
 
Млекомама
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 18:31 | Сообщение # 231
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
jana7, А поподробнее про цветение и мальчиков ? smile Первый раз такое слышу, расскажите пожалуйста для общего развития smile
 
mistery
Дата: Четверг, 2011-01-20, 16:18 | Сообщение # 232
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Млекомама)
Может здесь найдете ответы на некоторые вопросы (где то с середины статьи) https://akev.ru/content/view/422/52/

большое спасибо Млекомама, очень классная статья, по крайней мере для нас она самое то, уже получается по-немногу
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-21, 23:16 | Сообщение # 233
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
mistery, Здорово!! smile smile
 
Nat@
Дата: Четверг, 2011-01-27, 16:25 | Сообщение # 234
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Quote (Млекомама)
Вообще такая картина ночного "висения" на маме встречается у достаточно чуствительных в эмоциональном плане деток. Если еще к этому наложился слишком бурный день или или мамино "переживучее" настроение, то чуства беспокойства малыша ночью не оставляет, а он в свою очередь не оставляет маму

Татьяна здравствуйте. у нас тоже проблема ночного висения на сисе, но скорее не висения, а очень частого прикладывания. иногда до 8 раз за ночь. дневной сон такой-час спит, просыпается плачет. сильно. выгибается, если взять на руки. даю грудь- он успокаивается, сосет мин. 10-15. потом еще 45 мин. может поспать. просыпается почти всегда с плачем. за месяц всего раза два может проснутся с хорошим настроением. мы ходили к невропатологу с этой проблемой. она конечно подтвердила, что ребенок эмоционально не устойчив. выписала препараты успокаив. мы их пока только неделю принимаем, результатов особо не видно. А вопрос у меня такой-как сделать так, чтоб ребенок просыпался за ночь хотя-бы 2 раза? Экспериментировала так: когда просыпался ночью-укачивала (достаточно долго), ребенок засыпал, а через 15 мин. опять просыпался с плачем. и так может длится всю ночь. но я-то не железная и понимаю, что дням мама должна быть адекватная, поэтому даю грудь по первому плачу.
 
svetik
Дата: Пятница, 2011-01-28, 00:37 | Сообщение # 235
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 395
Район: Остряки
Репутация: 125
Награды: 6
Ой девочки вы знаете у нас как-то попроще в этом плане. Первого я отлучила в три месяца. А вот со вторым ещё овюем. Но он у меня сосёт только 3-4 раза и то теперь только вечером один раз и ночью 2-3 раза, во так и буду дальше убирать по одному кормлению, т.к. скоро годик.
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-28, 11:54 | Сообщение # 236
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Nat@)
А вопрос у меня такой-как сделать так, чтоб ребенок просыпался за ночь хотя-бы 2 раза?
sad
Можно попробовать стандартные мероприятия:
Плотно покормить вечером перед сном
Ограничить жидкость вечером (пускай лучше в первой половине дня воды много пьет, чем вечером и потом всю ночь писает:) )
Соленая еда вечером может провоцировать ночные прикладывания
Увеличить тактильный контакт с малышом днем

Вот подборка про сокращение ночных кормление (хотя, наверное большинство из них Вы уже читали)

- Очень хорошая статья Ирины Шаповаловой , как отучить от ночных кормлений и кормлений на сон. Как пишет Ирина, метод особенно хорошо подходит для детей от полутора лет, и для мам, которые не могут или не хотят перепоручать укладывание другим людям.
https://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html

- Советы Сирсов как отучить от ночных кормлений https://www.gvinfo.ru/?q=node/14

- Статья Ирины Рюховой именно о ночных кормлениях. Отдельно рассматриваются малыши до и после года. https://akev.ru/content/view/434/52/

- Советы Нади Айзнер по отучению от ночных кормлений, для детей после года с небольшим, которые хорошо понимают речь (не обязательно сами гооврят). Возможно, через плач, но более быстро чем в других методах. Статья + обсуждение (опыт мам).
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977

Quote (Nat@)
мы ходили к невропатологу с этой проблемой. она конечно подтвердила, что ребенок эмоционально не устойчив
Не очень конечно корректно на своих примерах делать выводы. Но с Вашего позволения попробую smile У меня старший сын тоже из разряда таких детей. После родов ему досталось. Первые два года было очень тяжело. Особенно по ночам - часто просыпался, иногда даже грудью не могла успокоить. Перечитала кучу литературы, какой полезной, какой бесполезной. В итоге что получила: с одной стороны я всё пыталась понять, когда же мне надо начать отлучение от груди и как правильно это сделать, учитывая рекомендации более "опытных" товарищей? Может сегодня? Нет, начну завтра. Начинала завтра и тут же начинала сомневаться. А может еще рано, а может ему еще действительно нужно гв, а правильно ли я всё делаю? Металась в сомнениях сама, может иногда даже и не явно, за мной метался и мой ребенок - выдавая ночные висения на мне, вцепляясь в меня конкретно. Когда я это поняла, плюнула на всё, и сказала себе "Будь, что будет, пускай хоть до армии прикладывается, ничего больше делать не буду" smile :) И тут , практически за две недели, количество прикладываний начало сокращаться. В итоге закончили мы на одном прикладывании в сутки. Может, если перестать на этом концентрироваться и принять ситуацию, она сама придет в норму. И еще - самый лучший ответ в отношениях мама-малыш можно найти послушав своё сердце. Не ум и всю информацию, которую можно прочитать и принять к действию. У Вас может быть всё по другому. А когда мамино сердце смотрит на свою кровиночку, оно знает как будет правильно. Даже когда это выходит за рамки рационального. Дети - наши лучшие учителя. Зачастую они делают такие вещи, которые в итоге оказываются правильными, вопреки тому что мы не хотели это принимать.

Добавлено (28.01.2011, 10:54)
---------------------------------------------
Вот еще такое мнение есть https://akev.ru/content/view/422/52/
"Об уверенности
Когда мама не может принять решения, мучается (надо - не надо), и ее бросает из стороны в сторону, она мучает и ребенка (это в любом деле так, и после окончания гв тоже ребенок будет это чувствовать в совместных действиях).

В таких ситуациях иногда вмешательство стороннего человека (или внешних обстоятельств) помогает маме найти повод (врач сказал, что при гв он не залечит мне эрозию и ее надо лечить срочно) и наконец принять решение отлучить.

И о чудо! Ребенок который еще вчера не готов был отлучиться и висел на титьке, нормально отлучается. И мама делает вывод - вот, какое гв не хорошее, какую зависимость оно формировало, а ребенок-то стал совсем другой. А другой он стал потому, что мама успокоилась по этому вопросу и увидела, что ребенок МОЖЕТ без груди. А он и так мог бы, при другом мамином поведении. И те мамы, которые вели себя иначе, никакой разницы между ребенком, сосущим и теперь не сосущим не замечают.

Главное - видеть цель, быть в ней уверенной, понимать для чего вы это делаете. Ребенок склонен доверять матери. Она является для него ведущей."

Сообщение отредактировал Млекомама - Пятница, 2011-01-28, 11:55
 
Nat@
Дата: Суббота, 2011-01-29, 14:32 | Сообщение # 237
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Млекомама, огромное спасибо за статьи.некоторые я читала, некоторые нет. те, которые не читала - очень мне помогли. в общем, сегодня ночью спали без сиси. надеюсь, так и дальше пойдет. Еще раз, огромное Вам спасибо. Вы мне очень помогли.
 
kuklyonok
Дата: Суббота, 2011-01-29, 16:46 | Сообщение # 238
Аватарка kuklyonok
Первые шаги
Сообщений: 74
Район: Летчики
Репутация: 45
Награды: 3
Я к отлучению от груди готовилась пока еще беременная ходила happy .
Что молочко будет не сомневалась ни капли! А вот вопрос отлучения от груди грыз...перечитала кучу лит-ры, пересмотрела кучу сайтов, программ, пере общалась со всеми подругами, и подругами подруг...
В общем все стало прояснятся само собой. К 8 месяца мы перешли на 1 вечернее кормление (перед сном, в редких случаях ночью просто успокоиться).
В 1.1 мы легли в кроватку без обычной трапезы и все...с этого дня даже под футболку не лез...правда через 3-4 дня пришлось все таки дать (затвердение появилось), так он вообще не понял чего я от него хочу)) да такую моську скривил:)
 
Юльевна
Дата: Суббота, 2011-01-29, 18:12 | Сообщение # 239
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
kuklyonok,хоть проблема отлучения от груди меня не мучает ввиду отсутствия молока,мне кажется вам очень повезло!Все мои кормящие подруги прям не знают как закончить с ГВ.
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-01-29, 18:18 | Сообщение # 240
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Юльевна)
хоть проблема отлучения от груди
Может из за того, что мы делаем из этого проблему, получается:
Quote (Юльевна)
прям не знают как закончить с ГВ.
smile
smile
 
kuklyonok
Дата: Суббота, 2011-01-29, 18:32 | Сообщение # 241
Аватарка kuklyonok
Первые шаги
Сообщений: 74
Район: Летчики
Репутация: 45
Награды: 3
Quote (Млекомама)
Может из за того, что мы делаем из этого проблему, получается:

Полностью согласна!
 
Alenka
Дата: Понедельник, 2011-01-31, 14:48 | Сообщение # 242
Аватарка Alenka
В ожидании чуда
Сообщений: 106
Район: Молодых строителей
Репутация: 85
Награды: 5
Здравствуйте! а у меня вопрос, можно ли ребенка отучить от ночных кормлений. дело в том что днем мы кушаем маму регулярно перед сном -это скорей всего успокаивающей эфект, а не в качестве покушать, но ночью wacko это караул -мы едим постоянно и практически не останавливаясь, даже когда молока нет. С соской вопрос давно закрыт - ребенок воспринимает ее как инородное тело,вот я и выполняю роль соски. А совсем перестать кормить мне еще не хочеться sad
 
Млекомама
Дата: Вторник, 2011-02-01, 19:49 | Сообщение # 243
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Alenka, На этой странице, чуть выше можно посмотреть ссылки на статьи, где всякие методы отучения от ночных кормлений описывают.
Плюс еще помогает метод, когда малыш держит пустую грудь во сне: делаете "Сжатие груди" и перекладываете ко второй. Смысл в том, что бы накормить малыша "от пуза". Обычно после этого (смены двух грудей), сами "откатываются" smile :)

Добавлено (01.02.2011, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Alenka)
Здравствуйте! а у меня вопрос, можно ли ребенка отучить от ночных кормлений
Сразу навряд ли. И вполне вероятно, что закончив кормить по ночам, всё равно придется просыпаться. Малыши просыпаются ночью, когда их что то беспокоит, а грудью они уже успокаиваются от того , что их беспокоит.


Сообщение отредактировал Млекомама - Вторник, 2011-02-01, 19:53
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2011-02-17, 19:54 | Сообщение # 244
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Рассказываю про наш опыт smile

ГВ сохранилось только на дневной сон и 2-3 раза приложится ночью. На ночь засыпает без груди по 5-6 сказок, 5 песен. Как отучить от ночных кормлений ума не приложу. Ничего кроме груди не желает принимать. Криком орет, всех будит.

 
ilona_15
Дата: Пятница, 2011-02-18, 13:30 | Сообщение # 245
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 2
А мы молочком наслаждались почти до 3-х лет. За месяц до 3-х, отлучили. Ребенок уже все понимал, тяжело конечно, и ребенку и маме (жалко свою крошку), соски намазала зеленкой и дочери было нерпиятно, пережили нормально. После начались проблемы, ребенок начал болеть часто вирусными: простуда... При кормлении таких почти не было. Есть еще один минус, дочь совсем не хочет молочного.
 
Млекомама
Дата: Суббота, 2011-02-19, 16:22 | Сообщение # 246
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (iro4ke)
ГВ сохранилось только на дневной сон и 2-3 раза приложится ночью. На ночь засыпает без груди по 5-6 сказок, 5 песен. Как отучить от ночных кормлений ума не приложу. Ничего кроме груди не желает принимать. Криком орет, всех будит.
Иногда, когда взят быстрый темп отлучения, малыши начинают "зависать" на том количестве которое осталось. Может ему надо еще чуть-чуть времени, что бы привыкнуть к этой ситуации, и потом двигаться дальше. smile
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2011-02-19, 20:25 | Сообщение # 247
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Млекомама)
Иногда, когда взят быстрый темп отлучения,

да я бы не сказала, что все происходит быстро smile Все как-то постепенно, без напряга... Причем сама, без помощи мужа и мамы.
 
Юлико
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 16:58 | Сообщение # 248
Аватарка Юлико
А у меня их двое...и обе - ДЕВОЧКИ!
Сообщений: 591
Город: севастополь
Репутация: 172
Награды: 5
планирую отучать, но моолока у меня много и переживаю уже за себя. С первой дочкой отучила в 11 месяцев легк, за 2 дня, а вот с грудью были проблемы, налилась, узелками пошла и пришлось пить таблетки гормональные для прекращения лактации. Даже не помню название но молоко сразу ушло....А как быть сейчас? плавное отучение от груди нам не подходит совсем. Буду резко. Есть какие то таблетки?
 
Млекомама
Дата: Среда, 2011-02-23, 00:21 | Сообщение # 249
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
iro4ke, Если просыпается ночью значит что то беспокоит и естественно, что требует для успокоения самое надежное и любимое - маму с сисей. В такой ситуации 100% рецептов нет - в принципе самые действенные рецепты я давала в ссылках в этой теме (кажись последние две страницы). Можно еще попробовать так - сократить сначала продолжительность прикладывания к груди (типа такого "Маме сисю больно, пососи чуть-чуть и отпускай" и так ночью проговаривать малышу при каждом прикладывании). Постепенно прикладывания станут символическими - на несколько секунд. После этого мама может малышу во сне сказать "подожди" и он проспит очередное прикладывание.

Добавлено (22.02.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Юлико)
А как быть сейчас? плавное отучение от груди нам не подходит совсем. Буду резко. Есть какие то таблетки?
С таблеткам - однозначно к врачу. Т.к. в случае побочного действия, врач который назначил таблетки, должен будет снимать и реакцию на них. Перетягивание грудь может сильно травмировать и форму груди портит ... Можете отлучить резко, а лактацию завершить постепенно, не так травматично для организма будет
 
iro4ke
Дата: Среда, 2011-02-23, 12:32 | Сообщение # 250
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Млекомама)
Если просыпается ночью значит что то беспокоит

это да. Клыки прорезываются. Когда ничего не беспокоит может проспать часов 6 или проснуться для одного сосания. Причем он реально просто сосет, а не ест. Кстати, при пробуждении грудь не просит. Я ему сразу говорю, что идем кашу варить smile
 
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023