Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
OxyQQ
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 10:06 | Сообщение # 176
Аватарка OxyQQ
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Симферополь
Район: Автовокзал
Репутация: 31
Награды: 3
Мы закончили грудное вскармливание в 1 год и 5 месяцев, все прошло очень даже замечательно, я ушла к подруге ночевать и оставила сыночка с мужем. Сыночек проснулся ночь один раз, поплакал минут 15, потом уснул. Поначалу сынок еще просил грудь, но не так бурно реагировал, когда не получал ее, а через пару дней вообще забыл о ее существовании, только иногда может потрогать и все.
 
Полезные ссылки
ОлечкаА
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 10:18 | Сообщение # 177
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
,Отлучились и мы, почти в 2 года. Грудь наливалась пару раз, чуть сцедила и все ок. Ребенок вообще перенес замечательно. О ГВ только приятные вспоминания biggrin Засыпаем с книжкой и игрушкой, а иногда и сами. Никаких бутылочек и пустышек. smile
 
Stasenka
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 13:08 | Сообщение # 178
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Всем привет! А у меня такая ситуация, нам почти год, хочу закончить ГВ. Но вот малыш думает иначе, сейчас кушает маму всегда, везде и вместо. По 10 раз днем и столько же ночью. Как с этим бороться? Знаю, что не голоден, все равно просит, предлагаю взрослую пищу - отказ.
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 14:05 | Сообщение # 179
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Stasenka, а как раньше было? Можерт это вы зубки ждете и малыш так спасается от боли?
 
Stasenka
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 18:04 | Сообщение # 180
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Зубки уже есть, новых пока не видно. Перепробовала по-моему все: время кормления перенесла, объем уменьшила/увеличила, вкусовые качества изменила, результат ноль. С педагогикой тоже не выходит. Будет кричать, пока не получит желаемое.
 
Жужелия
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 21:02 | Сообщение # 181
Аватарка Жужелия
Заслуженная слинго-мама
Сообщений: 70
Город: Севастополь
Репутация: 50
Награды: 4
Stasenka,
Значит, рано ему еще отлучаться. Оставьте пока все как есть.
 
Stasenka
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 11:37 | Сообщение # 182
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Может оно и так, да только проблема в том, что мы перестали набирать вес, а на последнем приеме выяснилось, что мы потеряли 100гр. НЕкритично, но тенденция не очень хорошая. Уж не знаю куда все девается.
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 11:44 | Сообщение # 183
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Stasenka)
мы перестали набирать вес

это не значит, что надо бросать кормить. значит надо прикармливать. Мой обормотик в вашем возрасте как раз сыр очень полюбил... Ищите варианты, что ляльке понравится.
 
peyah
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 13:09 | Сообщение # 184
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Stasenka, и как раз в этом возрасте они же активнее двигаться начинают. ходить учатся... у вас не совпало с тем, что малыш ходить начал? они естественно в весе и теряют. наша мадам около годика как раз сильно вытянулась и похудела, так как бегать начала.

Сообщение отредактировал peyah - Пятница, 2010-12-17, 13:51
 
Stasenka
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 13:57 | Сообщение # 185
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Спасибо за поддержку, а то думала что делать. Видимо, надо переждать.
 
Nat@
Дата: Четверг, 2010-12-02, 23:47 | Сообщение # 186
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
а мы по этой ссылке отучались ночью сисю сосать https://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html . очень помогла мне эта информация, хотя я и не верила, но я была решительно настроена. единственное, я все-таки даю бутылочку с водой, так как малыш очень пить хочет. помучалась я две ночи, на третью - ребенок перестал искать сисю. я очень рада, меня просто измучали ночные сосания. но правда, в качестве бонуса, я ему утром даю грудь.
 
alinka-ug
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 18:37 | Сообщение # 187
Аватарка alinka-ug
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 10
Награды: 3
А нам через пару недель два года исполнится, и без сиси никуда. Пыталась не давать, так она подходит начинает хныкать и говорит: "люблю сисю, и эту и эту", и смотрит на меня такими глазками, тут мое материнское сердце и не выдерживает, и я сдаюсь. Вот , думаю, весной взяться жестче за этот вопрос.

Добавлено (05.12.2010, 17:37)
---------------------------------------------
Nat@, ссылка не рабочая к сожалению

 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 22:31 | Сообщение # 188
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (alinka-ug)
Nat@, ссылка не рабочая к сожалению

уже рабочая, я поправила ее....
 
alinka-ug
Дата: Понедельник, 2010-12-06, 17:48 | Сообщение # 189
Аватарка alinka-ug
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 10
Награды: 3
rizhik, спасибо! Очень полезная информация, с сегодняшнего вечера будем пробовать засыпать без сиси.
 
vera-beauty11
Дата: Вторник, 2010-12-14, 03:11 | Сообщение # 190
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Могу поделиться собственным опытом. На Г.В были около года, отучаться в общем то сильно не стремились как то само собой получилось, сначала перестала давать просто так", оставляла молочко только на сон. Если нужно было жалеть только, обнимала целовала, отвлекала и т.п. Потом случалось так, что и засыпала сама играя в кроватке, но ночью по нескольку раз просыпалась "проверить рядом мама или нет". А потом в один прекрасный день отвезли деток к маме на два денечка, ляля конечно бабушкины сиси помяла немного, но когда поняла, что ничего не светит, просить перестала. До сих пор иногда щупает и мамины и бабулины, видимо ностальгия , как накатит. И в целом без проблем все прошло, и сапть к стати крепче ночью стала, может ни разу за ночь не проснуться, если конечно ничего не беспокоит. А если, что так на готове бутылочка с водичкой. на всякий случай.
И еще, сколько слушаю рассказов, понимаю, год с небольшим - это самый оптимальный вариант, потом все намного сложнее. Слышала и таблетки пьют прекращающие лактащию, и левомецетином мажут грудь, чтоб горько было, и всеравно проблематично. Наверное у каждого ребенка свои особенности и каждый из малышей в маме нуждается по разному.
 
Nat@
Дата: Вторник, 2010-12-14, 16:14 | Сообщение # 191
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Quote (vera-beauty11)
понимаю, год с небольшим - это самый оптимальный вариант

тоже поняла, что к году желательно закруглиться, так как к 2-м годам они уже
Quote (alinka-ug)
"люблю сисю, и эту и эту", и смотрит на меня такими глазками
, в общем к двум проблематичней отучить.
vera-beauty11, многие советуют такой способ, но у многих мам лактация еще ого-го, начинаются проблемы с грудью. это тоже плохо. хороший тест на прекращение - если 12 часов грудь без болезненных ощущений, значит можно закругляться.
 
kochetk-anastasiya
Дата: Вторник, 2010-12-14, 22:37 | Сообщение # 192
Аватарка kochetk-anastasiya
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Московский
Репутация: 12
Смайл настроения:
Награды: 2
а нам уже полтора года,а мы без сиси не засыпаем...
расскажу все по порядку, простите заранее если очень долго..))))

после родов молоко прибыло на третий день, все было прекрасно, молока много, мальчик каждые 2 часа кушал, иногда даже чаще... через неделю после выписки из роддома я попала в гинекологию с осложнением ( что-то там в матке осталось,началось воспаление, температура под 40, в общем кошмар). при том это было в начале июня, когда роддом на комплексе ,в котором я рожала, уже был закрыт на помывку.жаль не помню имя и фамилию врача, которая меня не хотела даже осмотреть, когда мы приехали в роддом ...пока я не упала в обморок прямо перед дверями отделения( к этому моменту я уже падала в обморок на улице , вся в общем приехала побитая такая ..). муж схватил меня на руки и начал орать что где тут эти врачи...итд..итп... в общем в закрытом роддоме сразу прибежали врачи, и не один, человек пять, поставили диагноз и отправили в 9 больницу... наш папочка героически няньчился неделю с мальчиком, кормил смесями... от них были страшенные колики и запоры. я в это время в больнице сцеживалась по 5 раз в день. лактация наладилась быстро.
в общем, вроде все хорошо, да ненадолго.
когда было мальчику полгода, загремела я опять в больницу, но на этот раз с обострением пиелонефрита. очень хорошая женщина нефролог, меня отпускала на ночь домой, т.к некому было с малым сидеть. муж тогда уезжал в другой город.а бабушка у нас работает. с криками и со страшными воплями за 3 дня полностью про грудь забыл. в общем, после 10 дней сцеживаний ядовитого(напичканого антибиотиками)молока и кормлений смесями я уже задумала совсем отлучить. малыш уже и без сиськи спит замечательно, смеси наестся и спит всю ночь вообще не просыпаясь...и вот он у меня заболевает.мне жалко его очень, температура 39, ну и дала ему опять грудь...
и теперь до сих пор сисю очень любим. иногда жалею что приложила второй раз, сейчас бы уже такой проблемы не было. а то ночью его во сне перекладываю к нам в кровать, и малыш спит у папы на голове))) папа уже уходит спать в другую комнату, а мы до утра как короли развалившись вдвоем спим...)))

Nat@,спасибо за ссылочку, попробуем так, мягко, а то у нас бывали случаи что и головой об пол с разбегу бился когда сисю не получал....
говорят что мальчики больше к сисе привязаны, но меня моя мать до трех лет кормила грудью, пока я уже в сад не пошла)))

 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-12-14, 22:53 | Сообщение # 193
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (kochetk-anastasiya)
Nat@,спасибо за ссылочку, попробуем так, мягко, а то у нас бывали случаи что и головой об пол с разбегу бился когда сисю не получал....

ой,ой, вы что- нильзя же так....... Если что, есть же у нас Млекомама -Таня-консультант , можно же ей или позвонить или сходить на лекцию, по завершению ГВ. Очень хорошо настраивает на нужный и правильный лад.

Мы немного старше вас,но как-то особого у меня нет пока желанию заканчивать.... Уверена просто в том, что всему свое время. Как только- мыну уже перехочется-перенравится- так чразу же узнаем и отлучим......

Вон как моя кума, нежданно-негаданно, поставила условие сыну- он на полгода старше нас- или сейчас сьешь суп или не получишь сисю. И все. Сын сделал свой выбор сам , добровольно... Я сама конечно же в шоке , но вот так. И все- теперь кушает только взрослую еду, засыпает сам.... smile

 
kochetk-anastasiya
Дата: Вторник, 2010-12-14, 23:11 | Сообщение # 194
Аватарка kochetk-anastasiya
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Московский
Репутация: 12
Смайл настроения:
Награды: 2
вы не подумайте что я вот такая мамаша-злодейка издеваюсь над ребенком, мы и к невропатологу ходили с проблемой битья об пол- пьем кальция гопантенат , скоро на прием еще раз пойдем. делали эхо эс головы, все в норме. у него был такой период, но сейчас уже прошел, слава богу biggrin
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-12-14, 23:51 | Сообщение # 195
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kochetk-anastasiya, я же ниче такого и не думала.... Это понятно, что малыши по-разному свои "Я" проявляют и требуют свое по-разному..... smile

Я протсо была сама на лекции у Млекомамы, поэтому и говорю об этом.......... wink

 
vera-beauty11
Дата: Среда, 2010-12-15, 00:02 | Сообщение # 196
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (Nat@)
многие советуют такой способ, но у многих мам лактация еще ого-го, начинаются проблемы с грудью. это тоже плохо. хороший тест на прекращение - если 12 часов грудь без болезненных ощущений, значит можно закругляться.

Да согласна, во всем индивидуальный подход нужен, у меня к тому времени всего на 2 кормления днем еле еле набегало и с горем пополам к вечеру.
 
kochetk-anastasiya
Дата: Среда, 2010-12-15, 00:26 | Сообщение # 197
Аватарка kochetk-anastasiya
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Московский
Репутация: 12
Смайл настроения:
Награды: 2
подскажите, а как попасть на лекцию? во сколько?

Сообщение отредактировал kochetk-anastasiya - Среда, 2010-12-15, 00:26
 
rizhik
Дата: Среда, 2010-12-15, 00:47 | Сообщение # 198
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kochetk-anastasiya, написала в ЛС Млекомаме, надеюсь,что напишет нам smile
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2010-12-15, 02:12 | Сообщение # 199
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (kochetk-anastasiya)
подскажите, а как попасть на лекцию? во сколько?

Quote (rizhik)
написала в ЛС Млекомаме, надеюсь,что напишет нам

Лид и я хо, на лекцию, маякнете лс есди потеряюсь
 
rizhik
Дата: Среда, 2010-12-15, 02:28 | Сообщение # 200
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (skanzoherus)
Лид и я хо, на лекцию, маякнете лс есди потеряюсь

Поняла! Как только- сразу вам ,девушки,напишу!:)
 
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023