Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ (Девочки поделитесь своим опытом олучения от груди)
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
Rainbow
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 17:47 | Сообщение # 551
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Marina_Verb, у малышки зубки не лезут?? может, поэтому ночью так много просыпается? а почему не хотите ночью давать грудь? вы знаете, что цикл молока - до 2.5 лет? т.е. оно постоянно меняет свой состав. возможно, ВАШЕМУ ребенку это необходимо сейчас и вы зря травмируете и себе, и ей психику?
 
Полезные ссылки
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 20:37 | Сообщение # 552
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Rainbow ()
а почему не хотите ночью давать грудь?

может, Маша, потому, что закончили кормить 5 месяцев назад?))))))
Цитата kapriz ()
молоко все прибывало, очень не приятно..

я не кормлю с 11 месяцев сына, молоко до сих пор есть, но оно меня не волнует, не болит и не выделяется, врач сказала, что это пройдет.
 
-Tomo4ka-
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 20:49 | Сообщение # 553
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
может, Маша, потому, что закончили кормить 5 месяцев назад?))))))

Настя, не наезжай. это ты перепутала, а не Маша wink
 
Marina_Verb
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 22:56 | Сообщение # 554
Аватарка Marina_Verb
Первые шаги
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Репутация: 26
Награды: 3
Rainbow, последнее время часто пальцы в рот берет. Тоже думаю, что зубы... Я просто очень-очень устала и тем более скоро лето, а в жаркие месяцы отлучение не рекомендуют. Мне ночные кормления доставляют только дискомфорт.
 
Rainbow
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 23:33 | Сообщение # 555
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Marina_Verb, понятно. попробуйте арнику(драже), хорошо помогает при прорезывании зубов, гомеопатия, заказать можно в аптеке на дм.ульянова, стоит совсем недорого. мы только ими спасаемся. вы вместе спите? я просто по своей замечаю, что когда что-то беспокоит, тоже может почти всю ночь провисеть на мне, и, конечно, это раздражает. вообще рутина раздражает. поэтому может просто стоит передохнуть?) и продолжить с новыми силами?)))
Анастасия_Дмитриевна, tongue tongue tongue tongue tongue
 
Marina_Verb
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 18:11 | Сообщение # 556
Аватарка Marina_Verb
Первые шаги
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Репутация: 26
Награды: 3
Спасибо за наводку))) Постараюсь на неделе выбраться в район Муссона, заеду и в аптеку.
Раньше спали вместе. А сейчас у кроватки убрали боковушку и на ночь приставляем к своей кровати.
 
Аленька
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 19:40 | Сообщение # 557
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Девочки, я смотрю тут даже старше нашего возраста еще на ГВ, я даже боюсь подумать об отлучении. Есть мечта, что ребенок откажется сам, у кого-то так было? Отлучать собираюсь после лета, пока еще страшновато, хотя была уверена, что докормлю только до полугода, ну максимум до года. happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 20:19 | Сообщение # 558
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата -Tomo4ka- ()
Настя, не наезжай. это ты перепутала, а не Маша

я? наезжаю??? да нет, вроде biggrin
Цитата kapriz ()
а перестали мы кормиться малой было 1,6 за неделю

а сейчас им почти два... вот я и подумала ненароком, что это было 5 месяцев назад... у меня что-то с математикой?)

Цитата Аленька ()
Есть мечта, что ребенок откажется сам, у кого-то так было?

одна дама, любительница ГВ сказала, что самоотлучение наступает в пять лет smile я сама не в курсе... мы бросали)
 
milia
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 20:54 | Сообщение # 559
Аватарка milia
Частый гость
Сообщений: 290
Город: Великий Новгород
Район: Россия
Репутация: 134
Награды: 8
Цитата Аленька ()
Девочки, я смотрю тут даже старше нашего возраста еще на ГВ, я даже боюсь подумать об отлучении. Есть мечта, что ребенок откажется сам, у кого-то так было? Отлучать собираюсь после лета, пока еще страшновато, хотя была уверена, что докормлю только до полугода, ну максимум до года. happy

было, в 2,4 старшая, в 2,2 средний с минимальной помощью(я была Б. и мне было не комфортно кормить) просто сказала что титя для лялечки в животике. Больше даже не подошел wink вот младший думаю оторвется, не знаю почему мне так кажется, но думаю до 2 с половиной точно будет кушать happy хотя кто его знает.
но у меня изначально правильно построено ГВ, меня не напрягает, наоборот только в плюс, да еще какой.
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 21:45 | Сообщение # 560
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Marina_Verb, только надо заранее заказать - аптека № 23: ул. Д.Ульянова, 2, тел. 24 21 01
кстати, сейчас и магнитные бури бушуют, у многих мамок детки беспокойные последние пару недель уже.
 
Marina_Verb
Дата: Понедельник, 2014-05-19, 23:03 | Сообщение # 561
Аватарка Marina_Verb
Первые шаги
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Репутация: 26
Награды: 3
Сегодня моей дочке 1 год 7 месяцев и 29 дней и она первый раз провела ночь без сиси. Ночь была бессонной — мы успели поесть кашу, йогурт, творожок, попить, попеть, поплакать, наобниматься...но о груди не вспоминали.
Сейчас, анализируя нашу ситуацию, я четко понимаю, что в моем случае максимум продолжения ГВ - это 1 год и 2 месяца. То, что произошло у нас с дочкой — перебор. К году и семи я уже не получала никакого удовольствия от кормления, только бессонные ночи и ощущение, что мне одновременно оттягивают и грызут грудь.
Моей «точкой кипения» стали просыпания по 6 раз за ночь. И тогда мне уже хотелось лезть на стену. При всем при этом, дочь ночью отказывалась от поильничков, каш и т. д.
На мужа расчитывать вообще не приходилось, как только Поля продолжала плакать больше 5 минут, он начинал сопеть, цокать и ворчать. Он ни разу за это время не встал ночью, чтобы поносить на руках ребенка. Что, кстати, меня всегда обижало...
К году и семи я Полинку отучила от дневного кормления, но с ночными кормежками ничего поделать не могла.
И вот мы сейчас вторую неделю гостим у моей бабушки. Для нашего папы и для нас с Полишкой выделили отдельные комнаты, теперь он спит, а я ...воюю.
За неделю в гостях мне удалось уговорами и поглаживаниями по спинке сократить кормления до 2 раз, а вчера так вообще без них.
Так вот, самая главная идея этой моей записи — написать об изменениях в поведения нашей Булочки. Хочу это зафиксировать, чтобы потом не забыть:
* В восемь утра я проснулась и пошла на кухню выпить кофе. Когда я вернулась в комнату, я обалдела. Полинка не спала в кровати, она мирно сидела на полу и рассматривала картинки. Для меня это странно, т. к. Поля всегда дает знать, что проснулась, своим плачем. А сегодня утром она проснулась одна, не заплакала, не испугалась, а спокойно пошла играть.
* За эту неделю она стала больше говорить новых слов.
* Полинка стала спокойнее.
* Эту неделю она постоянно меня обнимает, целует, с придыханием говорит «мааамааа».
Я сейчас вообще кайфую от своего ребенка. Она у нас такая нежная, такая смышленая.
И я стала убежденным сторонником не затягивания ГВ!!!
 
vol7778883
Дата: Вторник, 2014-05-20, 23:08 | Сообщение # 562
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
поделитесь опытом кто заканчивал грудное вскармливание двойняшек, моим уже по 1 году 10 мес. и никак не получается бросить сисю). уже даже не знаю, что делать. педиатр сказала, чтобы уже кормила до 2 лет, а потом легче будет бросить грудь
 
milia
Дата: Среда, 2014-05-21, 13:21 | Сообщение # 563
Аватарка milia
Частый гость
Сообщений: 290
Город: Великий Новгород
Район: Россия
Репутация: 134
Награды: 8
Цитата Marina_Verb ()
То, что произошло у нас с дочкой — перебор. К году и семи я уже не получала никакого удовольствия от кормления, только бессонные ночи и ощущение, что мне одновременно оттягивают и грызут грудь.

это все только вопрос неправильно организованного ГВ wink в идеале если есть консультант по ГВ в городе иногда устраивать семинары, встречи об этом - проблем станет гораздо меньше.
У меня ни один из детей не просыпается с плачем biggrin заговорили все рано, все очень нежные - это же все из семьи идет, ГВ еще одна возможность понежится вместе, а не оттолкнуть остальные, про смышленость помолчу, особенно у мальчишек иногда с ней перебор happy особенно у младшего happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-05-21, 13:46 | Сообщение # 564
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата vol7778883 ()
поделитесь опытом кто заканчивал грудное вскармливание двойняшек
а что? есть разница в отлучении? wink просто одновременно двоим объяснила, что сися ушла на работу, вернется вечером. Вечером покормить их пару дней, а потом сказать, что сися заболела (намазать зеленкой или я еще читала девушки заклеивали бюстгалтер на двухсторонний скотч, чтоб дети не могли пробраться туда). Тут главное не отступать от намеченого и не сдаваться) посожалеть вместе и отвлекать чем-то)
Цитата vol7778883 ()
чтобы уже кормила до 2 лет, а потом легче будет бросить грудь
а почему, она объяснила?
Знаешь, Наташа, у нас в парке ходит девушка, которая боится отказать своему ребенку, девочке уже 2 года и 8 месяцев, мы родили в один день, но с разницей в год. Так вот: она с полутора лет пытается отучить и все думает, что дочь сама от груди откажется) что с возрастом ей объяснить будет легче, но легче не становится.
 
Yzhik
Дата: Четверг, 2014-09-25, 13:18 | Сообщение # 565
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Девоньки помогите советом, нам 4,5 месяца по прежнему встает ночью каждые три часа кушать. Поговорила со знакомой она говорит, что кормит в 12 и в 8 утра! Вроде как покачать надо когда ночью проснется и ребенок сам уснет дальше. Я пробовала так же сделать, но моя Ксюша орет и требует титю. Я кормлю в 12, 3, 6, 9... хочется убрать хотя бы 3 часа это вообще реально?! surprised
 
Annna
Дата: Четверг, 2014-09-25, 14:44 | Сообщение # 566
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата Yzhik ()
хочется убрать хотя бы 3 часа это вообще реально?

Мне кажется, что одного вашего желания тут мало, ляля ваше не хочет так еще, маленькая совсем. Потерпите немножко еще, потом ребенок сам к этому придет. Мы в полгода перестали совсем ночью кушать.
 
Felicity
Дата: Четверг, 2014-09-25, 15:04 | Сообщение # 567
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Цитата Annna ()
Мы в полгода перестали совсем ночью кушать.

а мои обе ночью ели до самого отлучения (1 год и 8 мес.). Так что все индивидуально и если
Цитата Yzhik ()
Ксюша орет и требует титю

значит она ей необходима biggrin
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2014-09-25, 21:13 | Сообщение # 568
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Yzhik ()
хочется убрать хотя бы 3 часа это вообще реально?!

Ну, да, ребенок сам знает, когда он хочет есть wink есть дети, которых будят колики или просто жажда внимания, любовь к маме, поэтому покачивания и колыбельные их усыпляют. А вот насильно не кормить - это издевательство. Организм требует, ему нужно дать.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2014-09-25, 21:14 | Сообщение # 569
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Мой сын бросил в 11 месяцев. Потому что кашки с бананом наночь хватает wink
 
vol7778883
Дата: Четверг, 2014-09-25, 23:22 | Сообщение # 570
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Тут главное не отступать от намеченого и не сдаваться) посожалеть вместе и отвлекать чем-то)
Да, если бы так все было просто, но они уже все понимают и с ними такой вариант не проходит. Даже когда были на море и воду предлагала и всякие вкусности и купались, но память у них хорошая и отвлекаются минуты на 2, а потом опять начинают хныкать. Пока не хватает у меня силы слушать их двойной плач больше 30 минут, а сразу двоих успокить не получается, так как они друг друга отталкивают. Но буду наверное опять пробовать в ноябре. Уйду дней на 5 и пусть бабушка с тетей их повоспитывают)))
 
Annna
Дата: Пятница, 2014-09-26, 00:57 | Сообщение # 571
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
vol7778883, Ого, ты еще кормишь, ничего себе.
Цитата vol7778883 ()
Уйду дней на 5 и пусть бабушка с тетей их повоспитывают)))

Мне кажется в таком возрасте и за 5 дней ничего они не забудут)))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2014-09-26, 14:41 | Сообщение # 572
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
vol7778883, стойкость нужно иметь.... или уехать на две недельки biggrin
Ну, ты героиня surprised я б уже ссохлась вся smile
 
Аленька
Дата: Четверг, 2015-02-05, 17:45 | Сообщение # 573
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Так, девочки, делюсь своим опытом отлучения от ГВ. Абсолютно безболезненный и для мамы и для ребенка. Я решила, что все должно идти естественным путем и бросать грудь мы будем тогда, когда моя лялька перестанет в ней нуждаться. В один прекрасный момент я стала замечать, что Саньке нужно мое общение больше не как составляющие - мама-сися, а просто как мама. Он стал меня обнимать, целовать, ластиться и тут я подумала, что момент пришел. Я сказала сыну, что сися для малышей, а он уже взрослый мальчик и пару раз, когда он особенно настаивал обиженно заявила "значит если у мамы сися теперь без молочка, то мама без сиси тебе не нужна"? Резко с груди не снимала, просто увеличивала перерывы. 12 часов, потом 18 часов, потом 24 часа и т.д. Последний раз дала через 4 суток и то потому, что грудь налилась. После этого уже таких приливов не было.
Сисю на данный момент заменили объятия - массажик спинки на ночь, поцелуи и т.д.
Но я дождалась пока ребенок сам осознает, что он уже большой и поймет, что уровень его любви ко мне не зависит от того, сосет он меня или нет. Ну или, грубо говоря, я подменила общение через грудь тактильным общением.
Не кормлю уже с 21.01, гормоны, правда, пляшут, и начала поправляться, хотя пока трудно точно сказать. Говорят, что гормоны улягутся только через месяц после полного окончания ГВ. happy
 
Nastysia
Дата: Четверг, 2015-02-05, 22:56 | Сообщение # 574
Аватарка Nastysia
Частый гость
Сообщений: 288
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 34
Награды: 2
Аленька, молодцы какие! Поздравляю! Я тоже немного прибавлять в весе стала, неужели ГВ тоже влияет на это? Думала больше на праздники оливьешки, шоколадки и другие вкусности)))
А мы с 16.01 без сиси. Относится к ней с особой любовью. Было одно время даже здоровался с ней happy В этот Новый год мы попробовали конфеты, конечно особо старались не давать. Всвязи с этим конфетка стала деликатесом. Руководствуясь этим, пообещала своему ребенку " Если не будешь сегодня просить сисю, мышка принесет конфетку" Повозмущался немного, но согласился. Мышка конфету принесла) На второй день согласился более охотно. Правда с дневным сном первые дней десять были перебои. Сейчас иногда просит подержатся за сисю, вспоминается былая любовь)))


Сообщение отредактировал Nastysia - Четверг, 2015-02-05, 22:57
 
Аленька
Дата: Воскресенье, 2015-02-08, 21:01 | Сообщение # 575
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Nastysia, у нас дневной сон при маме вообще накрылся, а когда мама на работе, а укладывают папа или бабушка - спит!!! Что такое происходит - не знаю. Зато на ночной - только мама, и всю ночь спит на маме, видимо старается не терять связь. Кстати, тоже раскусил, что такое конфеты и теперь бегает и разворачивает их. Потом куснет один раз и все, отдает папе.
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ (Девочки поделитесь своим опытом олучения от груди)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023