Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Справка о составе семьи!!!
Справка о составе семьи!!!
koala69
Дата: Понедельник, 2014-02-10, 20:24 | Сообщение # 1
Аватарка koala69
Первые шаги
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 2
Подскажите пожалуйста...Может кто живёт на Музыки и знает начальника КП"Жилсервис-15" Газдюка)...Я каждые пол года делаю спраку о составе семьи,но делаю её с проблемой!!!Мы с мужем и детьми живём у моей мамы...Но так получилось,накопился долг(не в огромных размерах) =) Мы его стараемся погашаем,помесячно всё платится,но сразу нет возможности всю сумму кинуть...Заключили с дериком КП договор что до июля 2014 я должна погасть долг,который я даже переплачиаю...В итоге когда прихожу за справкой,он не выслушивает,привселюдно унижает людей у кого долги,и НЕ ДАЁТ СПРАВКИ!!!(И постоянно говорит что якобы я не плачу,а некоторые платежи не доходят..Но в квитанции то всё оплачено)...В итоге мне приходится занимать чтоб он давал справку...

Вопрос такой:Он полноправно имеет право не выдать справку,или всё таки как гласит закон и много случаев...Справка и долг не относятся друг к другу..И как с таким "хозяином жизни" бороться?Спасибо
 
Полезные ссылки
IRINIMAMCI
Дата: Понедельник, 2014-02-10, 20:49 | Сообщение # 2
Аватарка IRINIMAMCI
Герой форума
Сообщений: 1827
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 961
Награды: 76
koala69, какой кошмар wacko это ж надо так унижать людей, а делает он это потому что чувствует свою силу и власть - беспредел, у нас тоже спрашивают каждый раз про оплату (Строитель-2 и ЖСК-48), но мы стараемся все оплачивать до того как идем за справкой и что значит к нему не доходят у вас ж на руках квитанции об оплате, пусть он доказывает что эти деньги не поступали
 
TATO4KA
Дата: Понедельник, 2014-02-10, 20:53 | Сообщение # 3
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
я думаю, нужно проконсультироваться в Управлении ЖКХ по району.
 
koala69
Дата: Понедельник, 2014-02-10, 20:57 | Сообщение # 4
Аватарка koala69
Первые шаги
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 2
IRINIMAMCI я как-то тоже оплатила,приличную сумму..В итоге он мне заявляет "Ваших платежей нет!"..Я ему показываю квитанции через Укрпочту плачу,и то он не поверил что я оплатила...Просто обидно что такие звери сидят.а люди из-за срача в стране страдают..Простите)

Добавлено (10.02.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Таточка в смысле?Просто у них там получается и дерик,и паспортистка и та что справки выдаёт..Они там чуть ли не друзья все...И попусту надсмехаются и издеваются над людьми..А что это за управление?Я даже незнаю тот район особо))Я сама с Камышей

 
IRINIMAMCI
Дата: Понедельник, 2014-02-10, 21:45 | Сообщение # 5
Аватарка IRINIMAMCI
Герой форума
Сообщений: 1827
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 961
Награды: 76
Цитата koala69 ()
ему показываю квитанции через Укрпочту плачу,

значит если это сумма к нему не попала куда ж она делась - ему в карман angry angry angry , давно оплачивали?
 
TATO4KA
Дата: Понедельник, 2014-02-10, 22:08 | Сообщение # 6
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
koala69, все РЭПы, ЖЭКи и Жилсервисы замыкаются на управление жилищно-коммунального хозяйства по районам, а потом и на городское.
Так вот, нужно просто прозвонить сначала в районное управление (потом и в городско можно, если ответа должного не будет) и попросить обосновать Законом отказ от выдачи справки о составе семьи.
А можно вообще в письменном виде подать обращение. И конце заявление должна быть приписка - Прошу ответить по существу заявления в письменном виде в отведённый законодательством срок. Ответить обязаны в десятидневный срок. Сделать второй экземпляр. И пусть секретарь поставит входящий номер и дату регистрации заявления.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-02-11, 00:55 | Сообщение # 7
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
koala69, послушайте. Я конечно извиняюсь, возможно выскажусь резко, но вам тут никто реально не поможет. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит нанять адвоката и с ним явиться в госучериждение. Пусть адвокат засвидетельствует хамское отношение и поможет довести дело до логического законного разберательства. Вы взятками уже заплатили и еще заплатите те же деньги, которые вы можете заплатить хорошему адвокату.
Я просто не понимаю, чего вы медлите?
Для большей убедительности этот хамский разговор еще и на диктофон записать можно и к делу приложить.
 
Nadya_R
Дата: Вторник, 2014-02-11, 01:50 | Сообщение # 8
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата koala69 ()
Он полноправно имеет право не выдать справку,
пишите заявление о выдаче справки и в случае отказа, пусть на этом же заявлении пишут причину ссылаясь на нормативные документы... с такой бумагой можно будет хоть дальше по инстанциям, в со слов никто разговаривать не будет. Это общепринятая практика ЖЭКов взыскать с неплательщиков задолженность, просто ситуации бывают разные и есть так называемые "неплатежеспособные".

Удачи ВАМ!
 
koala69
Дата: Вторник, 2014-02-11, 19:43 | Сообщение # 9
Аватарка koala69
Первые шаги
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 2
Таточка,в том то и проблема просили его написать отказ,он сказал что с него много требуют,и он не имеет право писать его)))Второе,припугнули его прокуратурой-на что он ответил ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ))Вывод:скорее всего у него всё схвачено по-этому поводу?
Анастасия_Дмитриевна,я ни в коем случае бы не затягивала,но я незнаю как поступить чтоб это действительно повлияло на него....Я всегда плачу и даже переплачиваю...И насчёт адвоката я уже задумывалась...Спасибо вам а ответ...Найти б ещё такого адвоката хорошего)


Сообщение отредактировал koala69 - Вторник, 2014-02-11, 19:44
 
sannamariyas
Дата: Вторник, 2014-02-11, 19:53 | Сообщение # 10
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата koala69 ()
но я незнаю как поступить чтоб это действительно повлияло на него....Я всегда плачу и даже переплачиваю..
а большой у вас долг?
может проще погасить его и забыть об этом? wink
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-02-11, 20:06 | Сообщение # 11
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата koala69 ()
Вывод:скорее всего у него всё схвачено по-этому поводу?
просто никто ни разу еще не обращался в прокуратуру, вот и все. Все просто платят и пугают, он чувствует безнаказанность. А записать разговор на диктофон все же стоит и с этой записью обратиться в прокуратуру. Если он открыто вымагает деньги за услуги, то и в убоп можно обратиться.
Цитата koala69 ()
Найти б ещё такого адвоката хорошего)

Есть адвокаты с бесплатными консультациями, придите, послушайте, если адекватен, наймите.
 
koala69
Дата: Вторник, 2014-02-11, 21:11 | Сообщение # 12
Аватарка koala69
Первые шаги
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 2
Долг остался 2тыс...Мы платим ежемесячный+по договору(но я стараюсь больше платить)...Но я не спорю что должны платить,но бывают ведь у каждого какие-то проблемы,что не получается вовремя или пропускают платёж...Но я же не отказываюсь)))Если б мне могли дать крдит в декрете я б была счастлива,заплатила б тому "Умному дяде" и забыла б)

Всем большое спасибо за ответы и советы...Я обязательно скорей всего обращусь в прокуратуту...Я думаю там и запись не понадобится....Ибо даже есть соседи которые сами так сталкивались)

А насчёт бесплатных адвокатов..Мне кажется-это из рода фантастики,таких щас и нет наверное)И кто со мной ехать то захочет)


Сообщение отредактировал koala69 - Вторник, 2014-02-11, 21:12
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-02-11, 21:37 | Сообщение # 13
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата koala69 ()
насчёт бесплатных адвокатов..Мне кажется-это из рода фантастики,таких щас и нет наверное)И кто со мной ехать то захочет)

Они и не поедут бесплатно biggrin у некоторых часных адвокатов есть акционные бесплатные консультации, или первая консультация бесплатно, у кого как. Но я точно знаю, что они практикуют это для привлечения клиентов.
Также есть абсолютно бесплатные государственные адвокаты. Не знаю, как на счет вашего вопроса, но по вопросы выхода в декрет от чп мы консультировались у госадвоката.
 
sannamariyas
Дата: Среда, 2014-02-12, 12:03 | Сообщение # 14
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
то и в убоп можно обратиться.
а убоп то причём? happy happy happy в ООН сразу ,чё happy happy happy
 
Scarlett
Дата: Четверг, 2014-03-06, 10:55 | Сообщение # 15
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Девочки, подскажите, пожалуйста! Нужна справка о составе семьи(мама,папа и малыш)для увеличения выплат по уходу за ребенком до 3х лет. Но мы с мужем прописаны в разных городах, а малышка вообще еще не прописана. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Добавлено (06.03.2014, 08:55)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите, пожалуйста! Нужна справка о составе семьи(мама,папа и малыш)для увеличения выплат по уходу за ребенком до 3х лет. Но мы с мужем прописаны в разных городах, а малышка вообще еще не прописана. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

 
sannamariyas
Дата: Четверг, 2014-03-06, 11:08 | Сообщение # 16
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата Scarlett ()
Но мы с мужем прописаны в разных городах, а малышка вообще еще не прописана. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
в РЭП по месту регистрации.
Вам нужно для начала прописать ребёнка


Сообщение отредактировал sannamariyas - Четверг, 2014-03-06, 11:09
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2014-03-06, 20:37 | Сообщение # 17
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Scarlett, ребёнка прописать обязательно. Справки о составе семьи по месту регистрации.
Если записались уже на приём в управление социальной защиты и не все документы на руках (даже если нет справок о составе семьи), всё равно нужно идти и писать заявление. Недостающие документы можно донести в течение месяца после написания заявления.
 
Scarlett
Дата: Четверг, 2014-03-06, 21:40 | Сообщение # 18
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Спасибо за ответы!
Значит будем сначала прописывать.

 
AlekseyAlekseev
Дата: Четверг, 2019-05-23, 15:10 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Почитайте статью насчет справки здесь, там написано как получить и какие документы нужны с их образцами, так что посмотрите. Думаю, у многих вопросы отпадут
 
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Справка о составе семьи!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Свечи ручной работы. Букеты из свеч.
Свечи ручной работы. Букеты из свеч.

Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024
Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024

Жизнь в селе: преимущества и особенности
Жизнь в селе: преимущества и особенности

Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит
Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит

Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?
Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Наши лекарства

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023