Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
Гулечк@
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 13:23 | Сообщение # 251
Аватарка Гулечк@
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 58
Награды: 4
Кормлю своего малыша год уже,конечно хочется ночью поспать ,но ради крошечки своего готова потерпеть))Помогли советы млекомамы,кормлю его перед тем как ложусь спать,беру сонного,сисю подношу,и он в спящем виде рот открывает ,так смешно smile ,потом спит часа 4,для меня это более чем достаточно,чтоб выспатся....Но есть одна проблемка,он не хочет есть "взрослу" пищу(кашки,супы) подскажите что делать???
 
Полезные ссылки
инеССа
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 22:33 | Сообщение # 252
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Гулечк@)
.Но есть одна проблемка,он не хочет есть "взрослу" пищу(кашки,супы) подскажите что делать???

загляни сюда https://sevmama.info/forum/31-314-1 или сюда https://sevmama.info/forum/30-50-1 Т.к. здесь немного не по теме wink biggrin
 
инеССа
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 22:58 | Сообщение # 253
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (svetik)
Первого я отлучила в три месяца.

wacko wacko wacko
Quote (svetik)
А вот со вторым ещё овюем. Но он у меня сосёт только 3-4 раза и то теперь только вечером один раз и ночью 2-3 раза, во так и буду дальше убирать по одному кормлению, т.к. скоро годик.

рано еще.мне кажется !!!

Я в раздумьях.......еще сосет и днем 4-5 за день и ночью 1-2 раза.....НО это мы на одной....во второй перегорело молоко уже как 1,5 мес....она ее не брала 3 ночи и все моментально ушло молоко wacko Она пыталась ее днем сосать но молоко не вкусное стало wacko говорит"не кусно" и все....кормимся одной !!! Не знаю продолжать или еще оставить меня не напрягает....но муж бухтит ей уже почти 2г. она с нами спит и сисю сосет cool Пора заканчивать !!!! может что подскажите ???????

 
Luniul
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 23:02 | Сообщение # 254
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (инеССа)
но муж бухтит ей уже почти 2г. она с нами спит и сисю сосет Пора заканчивать !!!!

наш до 3-х спал и сосал из обеих biggrin
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 23:05 | Сообщение # 255
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (инеССа)
во второй перегорело молоко уже как 1,5 мес...

инеССа, у меня такая же балалайка (сама виновата: один бок у нас был любимый и удобный, чаще кормились из одной).
Однако, молоко у меня из "перегоревшей" груди при надавливании выходит чуть. И оно... солёное.
Доктор, я буду жить?
Что это?
С разным размерами я уже смирилась. Тешу себя надеждой, что "кормительная" грудь вернется в мой привычный задорный "нулевой" размер, нда.
 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 23:06 | Сообщение # 256
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (инеССа)
Я в раздумьях.......еще сосет и днем 4-5 за день и ночью 1-2 раза.....НО это мы на одной....во второй перегорело молоко уже как 1,5 мес....она ее не брала 3 ночи и все моментально ушло молоко Она пыталась ее днем сосать но молоко не вкусное стало говорит"не кусно" и все....кормимся одной !!! Не знаю продолжать или еще оставить меня не напрягает....но муж бухтит ей уже почти 2г. она с нами спит и сисю сосет Пора заканчивать !!!! может что подскажите ???????

закругляйтесь к двухлетию wink
Мы уже все!!!
Я с 1 февраля сократила число прикладываний, одела бодик и ходила в нем дома, он подходил, клянчил, мама на морозе))) давала только на дневной сон, на ночь и ночью biggrin и вот в 20 числах февраля я утром встала, намазала соски зеленкой, и мальчику своему показала, говорю, посмотри сиси заболели, он посмеялся и все, подходил смотрел как сиси болеют и уходил, не плакал ничего, мог покапризничать немножко когда спать ложился, а так вообще без проблем, я ожидала худшего biggrin Единственное мне пришлось с грудью дней 5 помучится...
 
Гулечк@
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 23:35 | Сообщение # 257
Аватарка Гулечк@
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 58
Награды: 4
инеССа, Большое спасибо за ссылочки,но готовить я умею,и готовлю практически также как описывают девочки smile Просто малыш,не хочет есть котлетки,супики,каши ему только сисю,даю ему насильно,вот и задумываюсь-а правильно ли это?
 
инеССа
Дата: Вторник, 2011-03-08, 00:25 | Сообщение # 258
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Медалька)
И оно... солёное.

и у меня :((( потому не кусно sad
Quote (Гулечк@)
а правильно ли это?

всю жизнь на сисе не будет.значит ЖКТ еще не созрел для "взрослой " пищи...терпения !! smile biggrin
 
инеССа
Дата: Вторник, 2011-03-08, 00:26 | Сообщение # 259
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (МиЛи)
закругляйтесь к двухлетию

жалко !!!!!!! cry sad может Нюся и созрела...а мне как-то не хочется cry
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2011-03-08, 00:41 | Сообщение # 260
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (инеССа)
жалко !!!!!!! может Нюся и созрела...а мне как-то не хочется

Мне тоже жалко было sad
Но!!! до 2-х лет я выкормила парня)))) я думаю это нормально!

Добавлено (07.03.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (инеССа)
может Нюся и созрела...а мне как-то не хочется

это получается "Как отучить маму кормить меня сисей?" happy wink
 
ОлечкаА
Дата: Вторник, 2011-03-08, 00:51 | Сообщение # 261
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (МиЛи)
это получается "Как отучить маму кормить меня сисей?"

для детей это счастье)))редко кто сам откажется biggrin
 
инеССа
Дата: Вторник, 2011-03-08, 01:08 | Сообщение # 262
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (МиЛи)
это получается "Как отучить маму кормить меня сисей?"

biggrin
Quote (ОлечкаА)
для детей это счастье)))

и мне так приятно !! когда она у груди кажется что она еще совсем маленькая...крошка....но она взрослеет....Отучу от сиси и все......совсем самостоятельная станет....грустно sad cry


Сообщение отредактировал инеССа - Вторник, 2011-03-08, 01:08
 
Ksusha
Дата: Вторник, 2011-03-08, 01:31 | Сообщение # 263
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
Quote (инеССа)
и мне так приятно !! когда она у груди кажется что она еще совсем маленькая...крошка....но она взрослеет....Отучу от сиси и все......совсем самостоятельная станет....грустно

та же ситуация!!! Чувствую,что между нами тоненькая нить пока кормлю!!Вроде как нуждается во мне малыш!!!!!

Хотя даю уже только на ночь и ночью кормлю один раз!!!!Раньше вставал 2 раза ночью,одно кормление убрала,просто не высыпаюсь жутко!!!!!Понимаю,что взрослеет сыночек,надо настраиваться на новый этап жизни!!!!!)))))

 
Мирабель
Дата: Вторник, 2011-03-08, 07:39 | Сообщение # 264
Аватарка Мирабель
Первые шаги
Сообщений: 93
Район: Малахов курган
Репутация: 41
Смайл настроения:
Награды: 7
И мы закруглились,наконец-таки:) Абсолютно без проблем для дочки-не было ни слез, ни упрашиваний,просто объяснила и все- и меня - с грудью вообще проблем никаких! Видно созрела детка и время пришло. Не думала,конечно,что так долго получится, но уж очень сисочная девушка у меня оказалась:) Сына кормила до 1,8г и то,думала,как долго. А дочка на целый год дольше зрела:) Но ей это было важно . При том,что на общий стол перешла достаточно рано,в смысле от пюрешек отказались. И с кормежкой никогда проблем не было.
 
Млекомама
Дата: Среда, 2011-03-09, 12:26 | Сообщение # 265
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (инеССа)
но муж бухтит ей уже почти 2г. она с нами спит и сисю сосет
Не факт, что после отлучения она сразу в свою кровать переберется. Можно и в процессе ГВ ее начать переселять в свою кровать. Дети такие разные smile Поэтому всё время присутсвует у нас мам фраза: "А вот мой ребенок ..." Мои дети в свою кровать стали перебираться после 2,8 лет (примерно). Старший в 4 года уже стабильно у себя спал, а младшей сейчас 3,2 года, пару раз в неделю по ночам к нам прибегает. На мой взгляд критерий может быть такой: смотрим на потребности малыша с учетом своих родительских интересов.

До скольки кормить грудью - решает мама. Вообщем то во сколько закончить это дело мама решает по своим ощущениям. Хотя и после и двух, и трех лет в ГВ много положительных моментов, как с точки зрения полезных всяких веществ в материнском молоке, так и с эмоциональной точки зрения.

Сообщение отредактировал Млекомама - Среда, 2011-03-09, 12:47
 
Юлико
Дата: Среда, 2011-03-09, 12:50 | Сообщение # 266
Аватарка Юлико
А у меня их двое...и обе - ДЕВОЧКИ!
Сообщений: 591
Город: севастополь
Репутация: 172
Награды: 5
Подскажите как правильно закончить кормление (имеется ввиду правильно для груди). Я буду ребеночка отучать резко, просто перестану давать грудь. Мы едим 2 раза днем и ночью часто...грудь полна молока. Как только я перестану кормить детку что мне делать? перетягивать грудь или нет, сцеживать чуток или нет. Как правильно?????
 
Млекомама
Дата: Среда, 2011-03-09, 13:08 | Сообщение # 267
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Гулечк@)
Но есть одна проблемка,он не хочет есть "взрослу" пищу(кашки,супы) подскажите что делать???
Можете позвонить мне. Я честно говоря ни как не могу выбрать время, что бы изложить эту тему в обобщенном варианте: Что делать когда не ест и почему это происходит.

Добавлено (09.03.2011, 12:03)
---------------------------------------------
Юлико, В соседней теме писала об этом. Перетягивать грудь я советовать не буду, т.к. есть риск осложнений и форма груди страдает. Подцеживаете грудь до облегчения. Постепенно, количество сцеживаний и интервалы между ними увеличиваются. Поддерживающий бюстгалтер носите, но что бы ни где не давил.
В соседней теме писала об этом:

Quote (МиЛи)
1. Продолжать подцеживать. Основной критерий - грудь мягкая, без уплотнений , но полная.
2. После сцеживания - из холодильника капустные листы на грудь (кроме соска и ареолы) - на 20 минут не дольше, несколько раз в день. Или чередовать капусту с холодным компрессом из чего-нибудь:)
3. Жидкость пьете по жажде небольшими порциями. Ограничить стоить горячее питье и еду. И продукты, которые обычно вызывали приливы молока.
4. Грудь не мять и не греть.
5. Пить отвары шалфея, мяты перечной - не горячие, 5-6 стаканов в день

Первые несколько дней самые трудные. Если заметите на груди уплотнение, покраснение, температура поднимется, тогда сразу сообщите или мне, или можно сразу к врачам.

Добавлено (09.03.2011, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Медалька)
И оно... солёное. Доктор, я буду жить? Что это?
smile Это скорее всего такие же выделения, которые бывают после завершения кормления еще несколько лет. Здесь более подробно https://www.akev.ru/content/view/637/31/
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-03-09, 16:48 | Сообщение # 268
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Млекомама)
Не факт, что после отлучения она сразу в свою кровать переберется.

о...этот аргумент я обязательно приведу мужу в следующей беседе biggrin спасибо
Quote (Млекомама)
До скольки кормить грудью - решает мама.

smile вот-вот...думаю еще продолжить biggrin smile
 
mayenka
Дата: Четверг, 2011-03-10, 12:20 | Сообщение # 269
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Млекомама, у нас зуб вылез первый. кусаемся!!! не могу прям терпеть - больно!!!..а строгий голос уже не помогает...... cry ........ молока хватает.. кусаться начинает почти сразу как чуть поест......

Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2011-03-10, 12:21
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-03-10, 12:42 | Сообщение # 270
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
mayenka, вот сюда: https://sevmama.info/forum/46-142-307922-16-1294349542
 
Alenka
Дата: Пятница, 2011-03-11, 16:07 | Сообщение # 271
Аватарка Alenka
В ожидании чуда
Сообщений: 106
Район: Молодых строителей
Репутация: 85
Награды: 5
Здравствуйте! у нас вопрос отлучения от груди возникает приливами. Я после ночи готова закричать ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ, Хватит!!!! ужасно не высыпаюсь, малыш спит часов до 2х нормально а потом перебирается к маме и начинается жевание сиси и при этом еще постоянно гладит мне волосы, крутится, видимо сон поверхностный и он очень беспокойно спит. Днем мы тоже кушаем сису :перед сном и как успокоительное и вот тут у меня сердце разрывается, мне эмоциональна очень сложно бросить кормление, наверно даже сложнее чем сыну (что не факт), я когда ему не даю грудь у нас истерики аж до синения, задышки и. т. д. Вот тут теперь вопрос:
1 если я уложу крошку спать с сисей а среди ночи давать ее не буду - сынок отучиться есть по ночам?дневные кормления хотелось бы оставить
2. стоит ли проводить такой эксперимент? ведь для ребенка это тоже травма, лучше все таки одним махом отлучить и не кормить вообще?
может что-то из выше написанного звучит эгоистично., но для меня отдых по ночам очень важен потому что малыш оооочень активный и требует постоянного внимания
 
Iriskabarbariska
Дата: Пятница, 2011-03-11, 17:07 | Сообщение # 272
Аватарка Iriskabarbariska
Частый гость
Сообщений: 119
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 59
Награды: 4
А мы кормились до годика ( у меня просто не было больше сил, не спать ночью). Потом за пять дней молоко пропало. Просто сцеживала немножко, только что бы грудь мягкой стала. Чувствовала прямо как молоко перегорало. Перетягиваться не советую! У меня подруга чуть не умерла от этого, хорошо вовремя зашла к ней, у нее уже температура 40,6 была, вот и перетянулась. sad Уже даже с кровати встать не могла.
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-03-11, 18:24 | Сообщение # 273
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Iriskabarbariska)
У меня подруга чуть не умерла от этого, хорошо вовремя зашла к ней, у нее уже температура 40,6 была, вот и перетянулась. sad Уже даже с кровати встать не могла.
wacko Мы поэтому и не советуем енто дело ...

Добавлено (11.03.2011, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (mayenka)
а строгий голос уже не помогает...... cry
Так я ж уже писала, куда Luniul ссылку давала, не понимает словами, снимаем с себя и уходим от ребенка. Кусание не терпим. Я бы еще порекомендовала со сжатием груди кормить. Иногда малыши кусанием пытаются прилив простимулировать.
Quote (Млекомама)
Если опять кусается , тогда повторяем , что говорили раньше, откладываем малыша (например, в отдельную кроватку), и выходим из комнаты. Ждем, ну наверное минут 5, не больше. Заходим, спокойным тоном объясняем, что кусать грудь нельзя и что если будет кусать, то мама снова уйдет. Берем малыша на руки и даем грудь. И побольше уверенности!!

Добавлено (11.03.2011, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Alenka)
крутится, видимо сон поверхностный и он очень беспокойно спит.
Вообщем то вот ответ на вопрос почему дети ночью прикладываются к груди. Хотя часть причин такого беспокойного ночного поведения можно устранить. А часть нет (пока не вылезут зубы, не дозреет нервная система, не восстановиться после родового стресса, постепенно дорастет до цикличности сна как у взрослых людей, где преобладает фаза глубокого сна и.т.п.)
Quote (Alenka)
если я уложу крошку спать с сисей а среди ночи давать ее не буду - сынок отучиться есть по ночам?
Будет зависеть от Вашего с мужем терпения smile Сколько ночей уйдет у малыша, чтобы привыкнуть спать без груди - Вам никто ответить точно не сможет. Познается опытным путем.

Quote (Alenka)
2. стоит ли проводить такой эксперимент? ведь для ребенка это тоже травма, лучше все таки одним махом отлучить и не кормить вообще?
Трудно сказать ....Взвести для себя все за и против и решите - отлучать или пока нет. Но что бы Ваше решение об отлучении было уверенным и спокойным, тогда малышу проще этот процесс дастся.

Quote (Alenka)
может что-то из выше написанного звучит эгоистично., но для меня отдых по ночам очень важен потому что малыш оооочень активный и требует постоянного внимания
А чего тут эгоистичного? Нормальная потребность. Очень помогают дневные сны с малышом. Плюнул на всё и полчасика (часик, два smile ) с манюней днем поспать


Сообщение отредактировал Млекомама - Пятница, 2011-03-11, 18:08
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2011-03-11, 19:03 | Сообщение # 274
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
ВСЁ! Можете нас поздравить smile Мы расстались с ГВ без стрессов и резких движений smile
 
Медалька
Дата: Пятница, 2011-03-11, 19:05 | Сообщение # 275
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (iro4ke)
ВСЁ!

Поздравляю! ))
Ну рассказывай пошагово теперь, как и что. wink
 
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023