Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
rizhik
Дата: Суббота, 2010-03-27, 22:07 | Сообщение # 1
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
С самого начала- спасибо девочкам слингомамам, которых я мучала своими вопросами- как и кто приучал к горшку, вернее- что и как они делали,что бы их детки не ходили в памперсах.

Самое главное- это приобрести горшок.
Мы пошли самым простым путем- купили трон, с вынимающимся горшком и крышечкой, наш ,украинский ,за 47 грн. Так как я считаю,что на горшке надо делать дела, а не развлекаться, поэтому он должен быть простым. Креслом- что бы удобно было приучаться ходить туда, образно говоря- газетка-сигаретка,нога на ногу и ты- царь!:)
Второе- это созреть самой для этого ответственного дела.
Третье-начать это делать и уже не останавливаться.

Вот, я так ,почти ,все и делаю:)
Купили, созрели и начали....Что будет дальше посмотрим,но цель у нас есть, а значит мы справимся.Нам к лету,к отпуску, надо перестать пользоваться памперсами вообще.

Значит, снимаете памперс днем, и пусть ребенок свободно делает свои дела. А вы следите- что сопровождается этим делам, как правило все детки как-то да сообщают родителям о том, что они готовы наложить в штаны. После утренного,дневного сна, как правило детки в течении 15 минут обязательно писают..... Это как правило,но не обязательно,что оно так у всех. В течении дня- записываете во сколько и что ребенок делал, если етсь память- можно запомнить. Так понаблюдать недельку -две и можно смело переходить к приучению.

Можно сначало горшок дать ребенку поиграть,что бы он освоился с ним и не боялся. Мы вчера весь вечер на нем восседали в трусиках,как короли:)
И потом уже ,помятую,во сколько и когда ваш ребенок,как правило делает дела, или если характерные признаки увидели,что готов ребенок сделать дело-сажаете на горшок и ждете. Нам хватало минут по 10, что бы получить результат.
Когда-то где-то читала,мол,что нет смысла держать на горше ребенка больше 20 минут.......

К этому могу позже добавить книгу, которую мне Света Angel выслала, но ,честно скажу, не успела прочитать, Света говорит,что там достаточно много воды,но- много и нужных слов.

Еще статья о горшке

 
Полезные ссылки
Lucy
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:08 | Сообщение # 2
Аватарка Lucy
Первые шаги
Сообщений: 23
Репутация: 48
Награды: 4
Мы уже четыре дня без подгузников - я приняла такое волевое решение. Миша горшки не воспринимает, но унитаз с детской насадкой - это вещь. Ночью, правда, ловлю через раз, но клеенка нас спасает. А на улице он один раз описалася - ему не понравилось, что мокро и противно, теперь терпит. Сегодня в Наташей ездили в Лукоморье, Миша все время терпел, зато дома выдал чуть ли не ведро)
Нам год и пять.
 
Тайн@
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:10 | Сообщение # 3
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
Quote (rizhik)
нет смысла держать на горше ребенка больше 20 минут.......

господи и как его там держать? мой и минуты на месте не сидит!
 
rizhik
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:16 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Lucy)
Сегодня в Наташей ездили в Лукоморье, Миша все время терпел, зато дома выдал чуть ли не ведро)

молодец какой!!!!!:)

Тайн@, умные тети и дяди пишут умные книги....Наверно им видней,как можно удержать ребенка на горшке дольше, чем пару-тройку минут:)))))))

 
Тайн@
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:20 | Сообщение # 5
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
угу у умных тетей и дядей дети спокойные
 
TankaT-73
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:21 | Сообщение # 6
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
У нас горшок прижился с 7-ми месяцев.Купили музыкальный,и Данька пыталась выдавить из себя хоть несколько капель,чтоб он заиграл...А потом батарейка села, а привычка ходить на горшок осталась...Правда перед тем как побежать делать свои дела,лихорадочно выбираем книжки,чтоб с пользой провести время на горшке.
 
Svet@
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:37 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
Quote (Тайн@)
Quote (rizhik)нет смысла держать на горше ребенка больше 20 минут....... господи и как его там держать? мой и минуты на месте не сидит!

во во))) мы сидим ровно минуту!!! ито если я даю что-нить интересно в руки поиграться))) а дела делаем только елси мама угадала время) если не хотим не заставишь!
хочу сказать, что мы купили горшок в 7 месяцев и ребенок сел на него без проблем, сидел спокойно по 10 мин и делал свои дела, переехали без горшка, купили в 11 месяцев и труба....как только садишь крики жуткие!!!! еле еле иногда уговариваю посидеть минутку.....
никак мы не предупреждаем о своих делах, можем без проблем гулять с какашками в трусиках и с писюшками.......приходиться мне тока угадывать когд посадить и жду когда же начнем говорить пи пи и ка ка))))
 
rizhik
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:40 | Сообщение # 8
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Svet@)
никак мы не предупреждаем о своих делах, можем без проблем гулять с какашками в трусиках и с писюшками.......приходиться мне тока угадывать когд посадить и жду когда же начнем говорить пи пи и ка ка))))

а если присмотреться? Может перед этим делом всегда делает одно и оже,например убегает в коридор и там прячется от тебя?:)
 
Svet@
Дата: Суббота, 2010-03-27, 23:42 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
не.....иногда бывает ноет чуть чуть и делате дела но чаще просто сидит или стоит играется и писькает))) смотрит на свою струйку размазывает руками лужицу)))))))
 
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 00:00 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
TankaT-73, а что за горшок такой музыкальный?
 
TankaT-73
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 00:10 | Сообщение # 11
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (Sakrum)
а что за горшок такой музыкальный?

Он монолитный,сделан как бы "креслицем"-к низу расширяется,а с зади спинка , спереди выступ небольшой(между ножками)в донышке выход контактов ввиде 2-ух металлических точек-при попадании влаги контакты замыкаются и пиликает меллодия.Брали в "конюшнях"в детском маг-не возле"Олимпии"-стоил 35грн.
 
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 00:58 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (TankaT-73)
в донышке выход контактов ввиде 2-ух металлических точек-при попадании влаги контакты замыкаются

Главное что б там ничего лишнего не замкнуло)) Ато ребенок потом никогда в горшочек писать не будет ))) Психологическая травма на всю жизнь))) happy
 
TankaT-73
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 01:16 | Сообщение # 13
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Я там даже несколько раз и пальцами елозила и в воду лазила,там такая маленькая мощность,батарейка как от электронных часиков кругленькая стоит.Так что опасаться нечего на 100%!За то не надо ребёнка подрывать с горшка и смотреть-сделаны дела или нет,письнул-и получите"Полонез Огинского"! smile

Сообщение отредактировал TankaT-73 - Воскресенье, 2010-03-28, 01:17
 
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 01:34 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (TankaT-73)
За то не надо ребёнка подрывать с горшка и смотреть-сделаны дела или нет,письнул-и получите"Полонез Огинского"!

Супер!))) Хочу такой горшок! А что за фирма?
 
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 01:37 | Сообщение # 15
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Девочки а начинать приучать можно даже если ребенок ещё не ходит?
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 01:46 | Сообщение # 16
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Sakrum)
Девочки а начинать приучать можно даже если ребенок ещё не ходит?

ну мы же не ходим:)
а некоторые приучают с самого рождения:)
 
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 03:05 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (rizhik)
ну мы же не ходим:) а некоторые приучают с самого рождения:)


С самого рождения это высаживание ) ДЛя меня это труд непосильный (((
 
TankaT-73
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 11:36 | Сообщение # 18
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (Sakrum)
А что за фирма?
Польша делает.
Quote (Sakrum)
Девочки а начинать приучать можно даже если ребенок ещё не ходит?

Как начал сидеть нормально,так и приучайте,в этом возрасте хоть убегать с горшка не будет! smile :) smile


Сообщение отредактировал TankaT-73 - Воскресенье, 2010-03-28, 11:36
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:25 | Сообщение # 19
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Sakrum)
С самого рождения это высаживание )

высаживание- приучение- не суть важна- цель одна- научить ребенка не ходить в штаны.
 
МиЛи
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 14:20 | Сообщение # 20
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Рассказываю свой опыт по приучению к горшку и отучению от памперса wink

ну во-первых мы с 1-го месяца памперс одевали только на прогулку, на ночь и когда у нас заканчивались сухие и чистые пеленки/ползунки/трусики

во-вторых высаживать на горшок попробовали первый раз в 8 месяцев, ребенок не хотел на нем сидеть, ну мы и не настаивали, повторили попытку в 11месяцев, присаживали на горшок, после кормления, сна и во время игр, вроде процесс пошел, не помню через какое время, но немного прошло, и ребенок сам стал подползать/подходить к горшку и садится, правда в штанах и потом приходилось их менять, но уже сам факт, поняли зачем горшок, постепенно она начала уже подходя к горшку, одной рукой стягивать с себя штанишки, я ей помогала и все дела делались в горшок!

и уже летом, нам было 1,3, мы стали отучаться от памперса на прогулке, брали с собой сменку (трусики, шортики, носочки по 3 шт.), сначала она заигрывалась и писяла в шортики, но ей не нравилось быть мокрой, стала когда хотела писят, бегать или ко мне подбегать и говорила "пис-пис" или же я сама брала ее и высаживала писять. Через недели 2-3 мы полностью отказались от памперсов на прогулке!
На ночь кстати тоже стелили пеленку, клеенку в кроватку, если происходили казусы, быстренько все менялось и спали дальше, или она звала нас и мы высаживались на горшок, уже в года 2 она сама ночью вставала и бежала на горшок, в комнате всегда горел ночник!
Только еще зимой мы одевали на ночь памперс, т.к. плохо топили и было очень холодно в квартире...

Младшенький пока не хочет сидеть на горшке, начинает плакать,вскакивает и убегает, писяет в горшок после сна, я сажу его себе на коленки а горшок зажимаю снизу между ног и вот так писяет)))
Летом планируем отучиться от памперса на прогулках и ночью попробуем начать, пока тепло!!!

 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 17:41 | Сообщение # 21
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Sakrum)
С самого рождения это высаживание ) ДЛя меня это труд непосильный (((

А мы особо и не напрягались. Дома на горшок начал ходить с 1 г 9 мес. Как тепло стало, памперс сняли, и ему самому понравилось лужицу в горшок делать. Кучки в горшок ещё до года освоили. (вообще приспособу эту купили около 7-8 мес. Не музыкальный, но креслицем). Правда штанцы периодически подмачивал, но стиралка нормально с этой проблемой справлялась. Гуляли в памперсе до 2,7. Дело в том, что мой самостоятельный парень никогда не просился. Дома горшок стоит, он на него молча шёл и садился
Ни над унитазом, ни над раковиной детя никогда не держала, через полчаса на гошок не сажала. как-то само всё получилось, просто малой уже достаточно мог контролировать этот процесс.
А спали в памперсе до 3-х лет, пока не отучила от груди и не отселили ляльку на отдельный диванчик. Как-то не улыбалась перспектива просыпаться в луже. Постель обмочили раз 5 всего.
Я, собственно, не спешила, т.к. в сад отдавать не собиралась и сроки никакие не поджимали. И у Комаровского прочитали, что до 1,5 лет у ребёнка ещё не достаточно сформирована нервная система для контроля этих процессов


Сообщение отредактировал Luniul - Воскресенье, 2010-03-28, 17:44
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 19:00 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Я тоже начала к горшку приучать. Пока все идет отлично smile Высаживаю после сна и еды. Между иногда ловить не успеваю. Никаких признаков перед пописом не проявлется. Все происходит как бы между прочим. Но вот после сна и еды (если не уснет) стабильно писает. Горшок простой, дешевый. Но вот с размерчиком не угадала. Поп еще помещается, а вот пис все норовит наружу вылезть. Так и писаем на пол сидя на горшке smile
 
МиЛи
Дата: Воскресенье, 2010-03-28, 19:24 | Сообщение # 23
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (iro4ke)
Поп еще помещается, а вот пис все норовит наружу вылезть. Так и писаем на пол сидя на горшке

вот и у нас так happy все никак не дойду другой купить...
 
Lucy
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 17:25 | Сообщение # 24
Аватарка Lucy
Первые шаги
Сообщений: 23
Репутация: 48
Награды: 4
Девочки, у меня сын стал сам садиться на горшок! С утра правда пописал через колготки, а потом принес горшок с доказательством похвастаться. Видимо, очень правильно просто решиться и снять подгузники. Я его с года пытаюсь приучить, а результат появился только сейчас за эти пять дней.
 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 23:18 | Сообщение # 25
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Lucy,
Поздравляем с достижением!!! biggrin
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023