Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Горшок и все об этом
Lucy
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 23:44 | Сообщение # 26
Аватарка Lucy
Первые шаги
Сообщений: 23
Репутация: 48
Награды: 4
МиЛи,
Спасибо) Осталось что-то придумать с ночными пописами, это я очень редко ловлю.
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Вторник, 2010-03-30, 02:25 | Сообщение # 27
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Lucy, Люся, Миша изменил унитазу?:) Молодец!!!!:) тьфу-тьфу!!!!!:)
 
Lelen4ik
Дата: Вторник, 2010-03-30, 14:50 | Сообщение # 28
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
Девочки, а вот вы пишите, что как ребёнок стал сидеть, так можно начинать приучать к горшку. Мой галушонок, пока сидит (если я посажу) несколько секунд, станет постарше - будет дольше, но я так понимаю, что дети сидят-сидят, а потом.... бац...и завалился в какую-то сторону. Так вот вопрос, сидеть они начинают нормально когда? Понятно что каждый по-разному, но всё же.... Тоже задумываюсь начинать своего высаживать на горшок, только вот боюсь, что даже если будет музыкальный, мой ребетёнок не поймёт из-за чего музыка играет..... Или поймёт? В общем совсем запуталась, ничего не получаетс. ни прикорм, ни горшок, ни сидение-стояние.... cry
 
Нюсечка
Дата: Вторник, 2010-03-30, 15:10 | Сообщение # 29
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Мы тоже уже начали приучаться к гошку,нам легче,пока дома тепло мы всю зиму прошодили в штанишках (я имею ввиду без памперсов),только на сон и на прогулку одиваем.Пытаюсь ловить,как все после сна и еды,когда сидим дома каждый час сажу и даю немного водички,срабатывает почти всегда)
 
Lucy
Дата: Четверг, 2010-04-01, 18:35 | Сообщение # 30
Аватарка Lucy
Первые шаги
Сообщений: 23
Репутация: 48
Награды: 4
rizhik,
Теперь у нас в моде горшки, причем сразу оба) Она ставит их рядом и по очереди садится на один и на другой. А писает потом посередине)
Да, мы уже вторую ночь спим сухие, зато на прогулке сегодня замочил все три запосные комплекта одежды.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-04-01, 18:47 | Сообщение # 31
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Lucy)
А писает потом посередине)

ой ,какой сынок умничка!!!! :))))

Quote (Lucy)
Да, мы уже вторую ночь спим сухие, зато на прогулке сегодня замочил все три запосные комплекта одежды.

Молодцы! Все надо!:) Научитесь!:)

А я тоже уже решительно настроена, на сл.недели прийдем моя коляска и мы почти сразу начнем кататься в ней-без памперса....... О!!!:) Как потом колясон будет пахнуть:)))))))))

А посему вопрос- девочки,кто приучал малышей-карандашей на улицу ходить гулять без памперса, чего вы делали с коляской,что бы она не была мокрой ????:)

 
МиЛи
Дата: Четверг, 2010-04-01, 19:49 | Сообщение # 32
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (rizhik)
А я тоже уже решительно настроена, на сл.недели прийдем моя коляска и мы почти сразу начнем кататься в ней-без памперса....... О!!!:) Как потом колясон будет пахнуть:)))))))))

а может подождать пока совсем тепло будет? И тогда уже гулять без памперсов и переодевать будет меньше и не холодно...За лето 100% с твоим настроем отучитесь!!!

Quote (rizhik)
А посему вопрос- девочки,кто приучал малышей-карандашей на улицу ходить гулять без памперса, чего вы делали с коляской,что бы она не была мокрой ????:)

У нас в коляску вроде не свершалось делов (со старшей), мы доезжали до площадки там гуляли и высаживались в туалет под кустиком, потом домой!
А если что и произойдет в коляску, я думаю, губочкой с порошочком детским застирать и все ок будет!!!
 
milashka
Дата: Четверг, 2010-04-01, 20:07 | Сообщение # 33
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
Quote (rizhik)
А я тоже уже решительно настроена, на сл.недели прийдем моя коляска и мы почти сразу начнем кататься в ней-без памперса....... О!!!:)

Да смелая мать , смелая. Я тож думаю мож пусть потеплеет ?

 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-04-01, 20:19 | Сообщение # 34
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (МиЛи)
За лето 100% с твоим настроем отучитесь!!!

мне до отпуска надо отучить гулять в памперсе и дома проситься на горшок, что б на свекров произвести окончательно положительное впечатление:)))))))))
А отпуск- июнь- июль.......
Времени,как понимаете не так уж и много:)

Quote (МиЛи)
А если что и произойдет в коляску, я думаю, губочкой с порошочком детским застирать и все ок будет!!!

А запах? Меня больше это интересует...Колясон же продавать потом будем....... smile
 
Luniul
Дата: Четверг, 2010-04-01, 20:36 | Сообщение # 35
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (rizhik)
А запах?

та выветрится всё. Наш малой уже столько раз наш диван обдувал - спал-то долго только с нами, и ничего - всё выветрилось, даже в комнате с толстого дивана, а то - коляска smile
 
milashka
Дата: Четверг, 2010-04-01, 20:41 | Сообщение # 36
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
Quote (rizhik)
запах? Меня больше это интересует...Колясон

А что чехлы не снимаются? я думаю что снимаются, по крайне мере у мну в чико я все стирала
 
Luniul
Дата: Четверг, 2010-04-01, 20:43 | Сообщение # 37
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (milashka)
у мну в чико я все стирала

Я свою чику даже в стиралку запихивала. Ну, чехлы то есть
 
МиЛи
Дата: Четверг, 2010-04-01, 20:44 | Сообщение # 38
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Да и так я думаю если застирать пахнуть ничем не будет!!!
 
milashka
Дата: Четверг, 2010-04-01, 20:48 | Сообщение # 39
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
Quote (Luniul)
Я свою чику даже в стиралку запихивала. Ну, чехлы то есть

дык и я отомже
 
Ole4ka
Дата: Суббота, 2010-04-03, 19:03 | Сообщение # 40
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
А мы писаем нормально, а вот какать отказывается в горшок, какает только в штаны. Сажаю на горшок - терпит, снимаю штаны - терпит. Какать уходит в свою комнату. Пробовала садить на горшок одного в его комнате но он встает и убегает. И еще у нас проблема: он не просится на горшок. Мы с мужем сажаем - он писает, но сам никогда не попросится и не сядет. Хотя мы ему все время объясняем и говорим что надо проситься, это горшок и т.д. Может вы что подскажете?

Добавлено (03.04.2010, 18:03)
---------------------------------------------
А памперсы мы уже давно не носим. Если хотите отучить от памперсов просто перестаньте их одевать. Точно знаю что если стали сажать на горшок памперсы надо убирать.

 
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 14:40 | Сообщение # 41
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
и мы уже 3-ю неделю тренируемся на горшке, правда он еще сам не сидим, я вынимаю сам горшок из стульчика, и держу его между ногами своими, а малой сидит тогда, правда от памперсов не отказываемся, но в них только по-маленькому, так что уже прогрес.
 
Селя
Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 15:37 | Сообщение # 42
Нет аватарки






rizhik, Я все прошлое лето ходила без памперса-нам было 3 мес. я брала с собой десяток пеленок и клеёнку стелила.Но пока рано-сейчас он у тебя простынет,я жду мая и смело-буду брать штук 6 трусиков,пару пеленок и вперед!
 
nyusha
Дата: Среда, 2010-04-07, 01:29 | Сообщение # 43
Аватарка nyusha
Мама Васюнатора
Сообщений: 248
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 48
Награды: 7
Своего сына начала высаживать в 5 месяцев.Сначала над тазиком. Главное не лениться и быть внимательной к ребенку-он все сам сообщит о своих надобностях. Уже через две недели нам подарили горшок музыкальный и мы спокойно с первого же раза сели на него и сразу сделали все дела. Итог: сели на горшок в 5,5 месяцев - в памперс только писять можем-когда мама протормозит. Какаем ТОЛЬКО в горшок-терпим до дома. Расход памперсов 2 иногда 3 в сутки. Девочки-всегда старайтесь ребенка посадить на горшок СРАЗУ после сна. И не через 5-10 минут, а только открыл глазки-улыбнулся вам, а вы его на руки и на горшок-в руки игрушку и разговаривайте с ним. Деть сам очень скоро поймет зачем его посадили сюда. Проследите, чтобы первый горшок был удобным для ребенка-выбирайте спинку повыше, чтобы не упасть (мой например, любит выгибаться назад и смотреть что там за спиной происходит) и углубление самого горшка не должно быть большим-чтобы не провалилась вовнутрь небольшая попка ребенка. Перегородка между ножек тоже не должна быть высокой или широкой. Особенно это касается горшков для девочек-вспомните как сами сидите)))Это что касается первого горшка.
 
Lelen4ik
Дата: Среда, 2010-04-07, 10:52 | Сообщение # 44
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
а где продаётся музыкальный горшок? Чего-то он мне никак не попадается(((((
 
Ole4ka
Дата: Среда, 2010-04-07, 13:58 | Сообщение # 45
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
Рыжик, спасибо, сделала как ты сказала, и поставила горшок туда где он это обычно делает и все у нас получилось!!!! Ура, ура, ура!!! Но вот как объяснить что просится надо... А музыкальные горшки не все любят, некоторые пугаются и вообще перестают свои дела в горшок делать. Так что не обольщайтесь по поводу этих горшков.
 
rizhik
Дата: Среда, 2010-04-07, 14:04 | Сообщение # 46
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Ole4ka)
Но вот как объяснить что просится надо...

ой, это наверно уже,как привычка должна выработаться.... Если днем постоянно ходить на горшок,то через какое-то время,вдруг авария произойдет,то будет ребенку неприятно....... он сам уже будет как-то показывать родителям,что пора.......

Хотя,вот опять же, мы ил потому что маленькие такие,ил потому что это ,протсо,мы, но я вижу когда Левкин собирается наделать делов. НЕ всегда конечно ловлю, но в большинстве случаев-все в горшок.... Когда писать хочет он просится по одному,когда какать- по другому. Вчера минут 5 лихорадочно носился с голой попой по квартире, то на диван,то с дивана, то к папе, то обратно на диван,то на свою подстилку к игрушка, ночился,как юла, я это дело приметила, хватаю- сажаю на горшок и мгновенно- немногозначительные звуки и все- мы сделали вес свои дела. Муж был в шоке- мол,как так ты угадала и поймала,что не на ковер наделали кучу?:) А весго-то навсего- присматриваться надо к ребенку,он все сам подсказывает родителям:)

 
nyusha
Дата: Среда, 2010-04-07, 16:10 | Сообщение # 47
Аватарка nyusha
Мама Васюнатора
Сообщений: 248
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 48
Награды: 7
Lelen4ik, наш горшок покупали в Гулливере (по-моему цена у него была 60 грн, но уверена, что можно найти и гораздо дешевле).
Ole4ka, а если ребенку не понравится музычка, то всегда можно вытащить батарейки.
Просто такой горшок очень удобной формы для малышей
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2010-04-08, 21:05 | Сообщение # 48
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
Quote (nyusha)
Ole4ka, а если ребенку не понравится музычка, то всегда можно вытащить батарейки.
Просто такой горшок очень удобной формы для малышей

у меня и моей знакомой даже после того как вытащили батарейки дети отказывались садиться на этот горшок, они ж не знают что дело в батарейках

 
TankaT-73
Дата: Четверг, 2010-04-08, 23:19 | Сообщение # 49
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (Ole4ka)
у меня и моей знакомой даже после того как вытащили батарейки дети отказывались садиться на этот горшок, они ж не знают что дело в батарейках
А у моих детей,благодаря такому горшку,развился прекрасный музыкальный слух!
 
Лелюшка
Дата: Пятница, 2010-04-09, 00:30 | Сообщение # 50
Аватарка Лелюшка
Настусина мамуся
Сообщений: 229
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 21
Награды: 5
Quote (Ole4ka)
музыкальные горшки не все любят, некоторые пугаются

Нас музыка сбивала и отвлекала от важных дел..... Только начинаем писять, а тут эта бесконечная песня. Дочка замирала и дела свои делать прекращала, а потом (после того как уже помоемся) делал огромную лужу на пеленку. Поэтому батарейка была незамедлительно извлечена!!!!
Теперь в горшок попадает все в полном объеме happy
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Горшок и все об этом (Какой горшок купить,где купить, как приучить)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023