Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
мурзянчик
Дата: Пятница, 2011-12-02, 16:29 | Сообщение # 151
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (-=Жемчужина=-)
Я стояла на учёте у Бугаёвой

Да, замечательный врач( Я к ней попала один раз во время беременности, а один раз после. В первый раз пощупала живот и написала в карте, что предлежание тазовое, потом посмотрела вклееное в карту узи, сделанное 2 дня назад, штрихом замазала тазовое и написала головное, как в узи.
Во второй раз пришла, после лечения эрозии, врача с моего участка не было, я не знала, пришлось обращаться к другому. Она даже смотреть не захотела, спросила сразу деньги есть, нужно сделать кольпоскопию, я ответила, что не взяла с собой. На что мне в грубой форме ответили, что вот когда деньги будут, тогда и приходи. Я пожаловалась на нее в регистратуре, на следующий день, мне все посмотрела врач с моего участка бесплатно.
 
Полезные ссылки
мурзянчик
Дата: Пятница, 2011-12-02, 16:31 | Сообщение # 152
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (mariyanka)
а кого какие платные анализы заставляли сдавать?

генетику два анализа один 190 грн., второй 250 грн. в лаборатории Дила, я написала отказ.
мазок на инфекции 183 грн.
 
bysinka5
Дата: Понедельник, 2011-12-05, 11:45 | Сообщение # 153
Аватарка bysinka5
Мамочка Никитки
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Стрелецкий
Репутация: 33
Награды: 2
Меня просили сдать два генетических анализа: один 140 грн., второй 238 грн., + мазок на инфекции 275 грн.
 
Karmy
Дата: Понедельник, 2011-12-12, 12:52 | Сообщение # 154
Аватарка Karmy
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 119
Награды: 5
Я столкнулась с той же проблемой, но мне повезло. Повезло мне в том плане, что моей соседкой является зав отделением обсервации в 1 роддоме. Она мне сказала, чтобы я никому ничего не платила, потому что это развод. И я стояла до конца. Она даже первый раз перед постановкой на учет положила меня в гинекологию в роддоме, чтоб я там все анализы сдала и не бегала, ибо у меня отягчающий анамнез.
В общем пошла я первый раз вставать на учет. Я бы и не пошла туда вовсе, если б не тот факт, что больничный для отпуска по беременности и родам они выписывают. Пришла, и мне сразу - "с вас 2400 за то, что вы из России". Я тогда сказала, что с собой денег нет. Второй раз: "Вы когда заплатите?", - "я дома забыла". В третий раз я нашла закон, по которому я имею право на равное медицинское обслуживание с гражданами Украины (военнослужащие РФ). Меня отправили к заведующей, которая в момент, когда я зашла к ней в кабинет, по телефону кому-то впаривала БАДы. Прочитала она мне тогда чполучасовую лекцию на тему "как же им плохо бедненьким живется, и медикаменты она лично на свои деньги возит из России", но ксерокопию документа, который я тогда с собой принесла, забрала себе и оплату с меня снизила с 2400 до 700 грн, мол украинцев они по такой цене обслуживают. Документ, который она мне тыкала, относился к платным услугам и к гражданам СНГ в общем. Я тогда поняла, что я на верном пути и решила не платить. Так они там каждый раз, когда к ним на прием заходишь, разговаривают между собой только о деньгах. Причем рулила больше аккушерка, а не врач (я к Веревкиной попала в 1ЖК). Они со временем перестали требовать денег, а стали просто спрашивать, заплачу ли я им хоть сколько-нибудь, а то их заведующая будет ругать (уже больше на правду похоже). Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА мне ОТКАЗЫВАТЬ В МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ, если я не дам им денег и прекрасно об этом ЗНАЮТ! Платить мне им в общем-то было не зачем, потому что я все анализы прошла в роддоме на стационаре. Мазки всякие на инфекции, которые они мне в Дилу выписывали, я не сдавала, потому что, как мне объяснил врач в роддоме, показаний у меня к ним не было. Просто так, если ничего не беспокоит, анализы чистые, ничего платно сдавать не надо!!! И если нужно все-таки сдавать, то сдать их можно в Медикале - там дешевле, потому что нет отката врачам, которые выписывали направление. В общем заплатила я им только 100 грн, и то только после того, как мне уже выписали больничный по беременности и родам - очень мне уж врач понравилась, которая больничный выписала, что мне захотелось "чаевые" оставить. =))
А в роддоме, кстати говоря, не смотря на то, что все анализы там проходила, с меня ни разу никто денег не потребовал. По крайней мере за услуги. Были анализы платные, такие как ХГЧ, что-то там еще - не помню уже, но так они платные в принципе и везде.
Вот еще что: в консультации меня твердо убеждали, что за роды мне непременно надо платить, бесплатно меня не примут, потому что я россиянка. Но все это оказалось туфтой, и заплатила я только за родпакет непосредственно уже в родзале. И прекрасно родила, никто меня не мучал ни лекарствами, ни вопросами о деньгах.
 
Styopina
Дата: Понедельник, 2011-12-12, 18:09 | Сообщение # 155
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
Была сегодня в консультации у Абакумава, так он мне сказал, что с первого января все анализы сдаются в 5 гор. больнице, это что теперь так во всех ЖК? борьба с вымогательством врачей или очередной развод типа "вот какие там очереди, давйте я вас платно куда-нибудь направлю?"
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-12-12, 18:16 | Сообщение # 156
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Karmy)
до 700 грн, мол украинцев они по такой цене обслуживают.

вот же ж)))Врут и не краснеют))))))))))

Quote (Karmy)
Мазки всякие на инфекции, которые они мне в Дилу выписывали, я не сдавала, потому что, как мне объяснил врач в роддоме, показаний у меня к ним не было. Просто так, если ничего не беспокоит, анализы чистые, ничего платно сдавать не надо!!!

вот и я не пошла туда, ибо !чуйка" сработала точно так же, как вам врач рассказала))))

Quote (Karmy)
очень мне уж врач понравилась, которая больничный выписала, что мне захотелось "чаевые" оставить. =))

вот так бы все)))) врачи в смысле))) Я тоже готова " чаевые" оставлять, это как в ресторане, елси обслуживание или кухня не нраивтся- расчитаюсь под копеечку. И там итам- типа услуги, так почему- одни зарабатывают эти "чаевые" , а другим типа- приказали какой-то бумажкой и все сразу заплатили... Шиш!

Quote (Karmy)
Вот еще что: в консультации меня твердо убеждали, что за роды мне непременно надо платить, бесплатно меня не примут, потому что я россиянка

ну скаАты же))))) Т.е. по их логике- Неукраинка со схватками должна ехать в Россию и там рожать?)))))
Кино и только:)
 
-=NatAly=-
Дата: Понедельник, 2011-12-12, 21:01 | Сообщение # 157
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Styopina)
с первого января все анализы сдаются в 5 гор. больнице, это что теперь так во всех ЖК?

была на прошлой неделе - мне он ни слова об этом не сказал.... теперь пойду 4 января... как раз пачку направлений на анализы перед декретом сдавать.... вот и узнаю....


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Среда, 2011-12-14, 03:46
 
Styopina
Дата: Вторник, 2011-12-13, 11:39 | Сообщение # 158
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
-=NatAly=- да он и мне случайно сказал, вспомнил, что у меня у мужа кровь не сдана, я поинтересовалась можно ли у нас в ЖК сдать, сказал нет, да и вы скоро сдавать тут не будете и выдал информацию)
 
Karmy
Дата: Вторник, 2011-12-13, 14:51 | Сообщение # 159
Аватарка Karmy
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 119
Награды: 5
а мой муж так и не сдал кровь, не смог со службы выбраться, и не заплатили мы 50 грн за то что не сдали.
 
Styopina
Дата: Вторник, 2011-12-13, 17:45 | Сообщение # 160
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
Karmy а что штраф есть, если кровь не сдать? surprised

Сообщение отредактировал Styopina - Вторник, 2011-12-13, 21:56
 
Midea
Дата: Вторник, 2011-12-13, 21:51 | Сообщение # 161
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Кровь мы тоже не сдавали и не платили, так как решили, что, в случае чего, муж мне и так её отдаст лично свою.) Ничего нам за это не было, никто и не спросил, и не вспомнил.

Сообщение отредактировал Midea - Вторник, 2011-12-13, 21:51
 
-=NatAly=-
Дата: Среда, 2011-12-14, 03:50 | Сообщение # 162
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Styopina)
у мужа кровь не сдана

Quote (Karmy)
мой муж так и не сдал кровь

Quote (Midea)
Кровь мы тоже не сдавали и не платили

wacko девочки... ПЕРВЫЙ раз слышу, что МУЖ должен кровь сдавать..... год назад такого не было... да и в эту БЕ мне такого Аб-ов не говорил.... это что - личная инициатива отдельных врачей... или индивидуальный подход к беременным wink или Кабмин новый указ издал ??
 
Styopina
Дата: Среда, 2011-12-14, 11:29 | Сообщение # 163
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
-=NatAly=- у вас какая группа крови? biggrin это для беременных с отрицательной группой очень важно, а для положительных без разницы biggrin
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2011-12-14, 12:41 | Сообщение # 164
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (-=NatAly=-)
девочки... ПЕРВЫЙ раз слышу, что МУЖ должен кровь сдавать.....

было было, мой муж тоже должен был сдать, но ему нельзя, болел желтухой, поэтому сдавал кровь свекр
 
Karmy
Дата: Среда, 2011-12-14, 13:10 | Сообщение # 165
Аватарка Karmy
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 119
Награды: 5
А у меня положительная кровь, но им все равно, главное, чтоб банк крови пополнялся или чей-то кошелек. =)
Тоже никто в роддоме не поинтересовался, сдавали мы кровь или нет.
Styopina, это типа взноса, если совсем никто за беременную не может сдать кровь.
Но насколько я понимаю, риск возникновения ситуации, в которой требуется переливание крови роженице, очень мал. По большому счету кровь может пойти сдать любой по желанию и в любое время как донор, не зависимо от того, беременная у тебя жена, подруга или еще кто-нибудь. Не думаю, что если за роженицу не сдали кровь или не заплатили деньги, а ситуация возникла, то ей не сделают переливание.
 
Селя
Дата: Среда, 2011-12-14, 13:38 | Сообщение # 166
Нет аватарки






Quote (Styopina)
а что штраф есть, если кровь не сдать?

Quote (-=NatAly=-)
ПЕРВЫЙ раз слышу, что МУЖ должен кровь сдавать...

и мы не сдавали кровь и ничего не платили.....
 
Styopina
Дата: Среда, 2011-12-14, 18:50 | Сообщение # 167
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
стоп! так у меня у мужа не просят сдать кровь, а просто принести бумажку с группой крови и все! вы меня не так поняли biggrin а про то что для беременной надо сдавать кровь в первый раз слышу и тем более чего её для меня сдавать, если я донор в первой гор, своей крови уже не один литр сдала, отольют если что happy

Сообщение отредактировал Styopina - Среда, 2011-12-14, 18:51
 
Селя
Дата: Среда, 2011-12-14, 19:36 | Сообщение # 168
Нет аватарки






Quote (Styopina)
у меня у мужа не просят сдать кровь, а просто принести бумажку с группой крови и все! вы меня не так поняли
biggrin
нас просили только флю и терапевта,а группу и резус переписали с военника.А терапевта мы так и не прошли...Стоянова нам простила))))
 
Styopina
Дата: Среда, 2011-12-14, 22:46 | Сообщение # 169
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
ну вот, флю было, а резус все доехать сдать не можем biggrin Абакумов сказал, что будет меня доставать пока резус не принесу biggrin
 
tatuana_bali
Дата: Четверг, 2011-12-15, 01:28 | Сообщение # 170
Аватарка tatuana_bali
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 2
Беспредел который творится в Ж.К.№1 переходит все допустимые границы. После родов решила провериться у гинеколога .Пришла на приём к врачу Цырлиной А.Б..Первое ,что предложила доктор провести кольпоскопию ,сразу предупредили ,что процедура платная, если платить врачу на руки будет дешевле 210 грн.,а через кассу 230грн.Я заплатила на руки ,т.к.подумала ,что здоровье дороже(хотя лишних денег нет).После осмотра Цырлина сделала заключение :У Вас эрозия ,которую необходимо лечить и прижигать .Следующий мой визит состоялся через месяц .Я пришла снять ВМС(спираль).Меня сразу известили ,что и эта процедура платная 150 грн. ,пришлось заплатить ,не самой же её вынимать???Цырлина предложила прийти на приём через недельку для того ,чтоб взять биопсию при помощи кольпоскопии за которую я снова должна заплатить .Я про себя думаю ,а почему нельзя было взять биопсию при первом осмотре? И в этот момент я поняла ,что меня разводят на деньги. Причём Цырлина настоятельно рекомендовала поторопиться ,чтоб успели пролечиться до Нового года!
Я долго не думая спустилась к старшей акушерке ,чтоб задать интересующие вопросы :Во-первых с каких пор гос.учреждение оказывает платные услуги ?Кем подписан прейскурант цен ?С кем согласован????Вопросов много ,но ответа я не получила ,на руки никто документы не дал .Но огласили перечень интересующих меня манипуляций ,должна же я как то свой бюджет рассчитать.
-биопсия с кольпоскопией 300 грн.;
-прижигание 250 грн.;
-введение ВМС 250 грн.;
-удаление ВМС 150 грн.
А при моей то зарплате 940 грн., на что мне ответили :Вы же не каждый месяц к гинекологу ходите!!!
Но я ведь тоже не в частную клинику пришла! И мне интересно за какие функциональные обязанности врач получает зарплату???
В разговоре старшая акушерка дала понять ,что деньги которые мы платим это благотворительность. Но в моём понятии благотворительность это добровольное решение и сумма может быть и 5 грн.,но ни в коем случае фиксированная «такса»!!!
Самое ужасное для репутации Цырлиной А.Б. ,было то ,что спустя неделю я попала на приём к независимому гинекологу .После осмотра ,врач сделала заключение :Вы здоровы!!!Я говорю :как здорова? А эрозия ,биопсия ,прижигание? Никакой эрозии у Вас нет прижигать и брать биопсию нет необходимости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ,ДЕВУШКИ,ЖЕНЩИНЫ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!ПРИ ПОСЕЩЕНИИ Ж.К №1 НА РУКИ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ,ПЛАТИТЕ ЧЕРЕЗ КАССУ,КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ. Вас никто не имеет право заставить ,(т.к. это не законно) ,а уж тем более отказать вам в медицинской помощи!!!Это называется ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!
Надеюсь ,что моё сообщение будет началом конца этому кошмару который творится в Ж.К №1
.ОЧЕНЬ ОБИДНО,ЧТО НАШИ УЧАСТКОВЫЕ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ СТАВКУ НЕ НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ПАЦИЕНТОВ,А НА ИХ КОШЕЛЬКИ!!!ЧТО ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ,КАК УХОД ИЗ ЖИЗНИ МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН….
ВСЕМ УДАЧИ!!!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
 
Komar
Дата: Четверг, 2011-12-15, 02:34 | Сообщение # 171
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Прошло два года, а ЖК 1 не меняется, все те же аргументы благотворительность, зарплата у врачей маленькая, бюджет урезают... НО я согласен с tatuana_bali, то чем они занимаются, это вымогательство и с этим надо что-то делать!!!

Что скажут наши юристы, как мы можем усложнить им жизнь? Может коллективное письмо в прокуратуру составим?
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2011-12-15, 02:42 | Сообщение # 172
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
у меня 1(0)+ ... а кровь муж не сдавал... ни как донор для меня... ни на группу... я Наталье Романовне показала паспорт его, где штамп стоит, и она просто сделала запись в карточке... а вот ФЛЮ, пойдет делать в январе, перед моим декретом, как раз новый год откроет ))
 
Иринка-мяу
Дата: Четверг, 2011-12-15, 14:29 | Сообщение # 173
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Quote (tatuana_bali)
предложила доктор провести кольпоскопию

Quote (tatuana_bali)
После осмотра Цырлина сделала заключение

wacko я в шоке, она что не смогла эррозию без кольпоскопии определить????????????????? Моя участковая ее наличие\отсутствие без анализов и процедур определяет...


Сообщение отредактировал Иринка-мяу - Четверг, 2011-12-15, 14:29
 
Иринка-мяу
Дата: Четверг, 2011-12-15, 14:40 | Сообщение # 174
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Кстати, моя подруга сейчас тоже беременна и стоит на учете именно у Цырлиной! на гр-ка Украины, но прописана в Белой церкви, Так вот ей на первом приеме сказали, чтоб встать на учет заплатить 3000грн, но ей так и быть делают скидку и она может заплатить 700грн, причем аргументировали это каким-то новым постановлением... Она пока не платила ничего, и я ей сказала, чтоб не платила, а спросила, что за постановление такое (существует ли оно вообще), и требовала чек всегда! Еще она ее постоянно отправляет на какие-то платные анализы бесконечные, при чем на вопрос зачем он нужен она отвечает просто "мне надо знать". Это разве ответ квалифицированного специалиста??????? Если анализ действительно нужен, есть какие-то проблемы, сомнения, то его конечно, стоит сдать и не волноваться. Но аргумент "мне надо знать" меня просто убивает... Короче, приходится на каждом приеме писать отказы от очередных платных анализов. На крайнем приеме предложила сдать какой-то мазок (это на 20-23 неделе надо лезть на кресло!!!!!!!), который тоже стоит 250грн...
 
Veronika87
Дата: Четверг, 2011-12-15, 15:14 | Сообщение # 175
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Quote (Komar)
Что скажут наши юристы, как мы можем усложнить им жизнь?

как мы можем упростить себе жизнь в этом вопросе???
На след неделе пойду на учет вставать к Мирзаян,прописки нет,посмотрим что скажет.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023