Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
Komar
Дата: Суббота, 2010-08-07, 23:06 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Девочки у меня возникла идея написать статью "Как разводят будущих мамочек в женских консультациях?"
Расскажу на нашем примере; когда Лида встала на учет в женскую консультацию на Технической библиотеке (ЖК-2) на учет, нам сразу сказали, что с нас 1300 грн т.к. мы прописаны в другом городе. Мы заплатили 500 грн за первую половину беременности и должны были заплатить еще 800 грн за вторую... Дело было под новый год, денег не было... Я нашел конституцию Украины в интернете:

Цитата
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші
нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України
і повинні відповідати їй.


Цитата
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну
допомогу та медичне страхування.
Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням
відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і
оздоровчо-профілактичних програм.


Я распечатал конституцию. немного подучил умные слова и пошел ругаться. начал с сеcтры хозяйки, к которой меня отправили из регистратуры, та мне "втирала" о супсидиях, что они уйдут в Ялту а наблюдается она в Севастополе. Я ей зачитывал статьи из конституции. Затем меня упрекнули, что я никто т.к. я гражданин России и уже поэтому я должен платить (Лида же гражданка Украины)!!! У начальницы разговор был краток:
"Согласно конституции Украины мы платить ничего не обязаны и если моей жене будут еще упоминать о какой-либо оплате я сообщу в прокуратуру Украины и в СМИ. А так же если моей жене будет отказано в медицинской помощи или она будет оказываться не в полном объеме сразу же пойдет заявление в прокуратуру!" После чего меня тактично выставили за дверь. НО упоминаний на счет денег больше не было, а в консультации все улыбались на как Чеширские коты.
К слову чеки которые они выдают зарегистрированы были на ЧП! Это означает, что на территории муниципального учреждения работают частники и берут за свои услуги деньги! НО эти частники и есть сами врачи.

Хотелось бы услышать ваши истории и если у кого сохранились, выложите фотографии чеков пожалуйста...

По материалам этой темы написана статья «Подводные» камни при постановке на учет беременных.

Министерство здравоохранения, отвечает по понедельникам Земина Марина Сергеевна.
Цитата (t_2509)
542575-министерство здравоохранения, отвечает по понедельникам Земина Марина Сергеевна, она курирует жк, отвечает по телефону (сама консультировалась уже после родов). В остальные дни она в 5 больнице 674141, тоже может с вами поговорить. Меня она направляла к начальнику министерства зравоохранения,

Цитата (t_2509)
Так что звоните, консультируйтесь, отстаивайте свои конституционные права правильно и вас никто не посмеет игнорировать! Это дело в прокуратуру, сразу! Вас даже особо дергать не станут))) Проблемы будут у коррупционеров!
 
Полезные ссылки
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-08-07, 23:36 | Сообщение # 2
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Komar, с меня драли только за анализы.......... и то после того, как УЗИ показало хронический пиелонефрит, такую историю слышу впервые wacko wacko wacko может потому и захотели денежек, что мечтали нарваться на незнающих?? В своей жизни сталкивалась с таким вымогательствам только на комплексе в гинекологии, там со мной поступала девушка с России, приехала на отдых и загремела в больничку, так вот с нее содрали тогда дополнительно 50 грн, а я забыла дома паспорт, но было служебное... даже оно не остановило курицу, берущую деньги... мне пришлось сверху доплатить 30 грн (дело было в 2000 году), зато потом, когда она зашла в палату и сказала что чеки выдать не может, т.к., видите ли, сломался кассовый аппарат, я подняла такой хай!!!! и устроила бесплатную лекцию по применению мягких чеков в случае поломки кассового аппарата biggrin видели бы вы рожу той тетки happy happy happy но через 5 мин зашла с чековой книжкой и всем выписала wink wink wink так что, нужно бороться за свои права, а не идти на поводу у хапуг!!
 
инеССа
Дата: Суббота, 2010-08-07, 23:47 | Сообщение # 3
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Мне на удивление повезло..стояла не поучастку...Но денег и на меке неговорили дать!!Все отлично было )))Наверное это еще от человека зависит
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 00:00 | Сообщение # 4
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Такая же история как была у нас, сейчас происходит с женой моего друга, но сумма другая 600 грн. ей говорят что она стоит не по участку... Консультация где-то на Малашке.
Причем она согласна платить т.к. уверена, что если не заплатит, то будет рожать с бомжами, туберкулезниками и т.п. БРЕД!!!
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 00:31 | Сообщение # 5
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Я тоже когда становилась на учет в ЖК 1 на Юмашева сказали, что я живу в пригороде и поэтому должна заплатить1300 грн за наблюдение.Моя врач была в отпуске, а потом я своей сказала, что живу по месту прописки.А прописана на Сталинграда,и притензий не было.Содрали только 100 грн на
ремонт кабинета и анализы с заоблачными ценами в Диле(по неопытности и глуности) wink wink
 
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 09:30 | Сообщение # 6
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Komar, а почему вы не пожаловались? попросили бы документ, где указано, что иногородние обязаны платить за постановку на учет.
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 09:41 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Мне ни разу не намекали и не говорили об оплате за какие-либо услуги в ЖК. Даже когда обратилась к заведующей по поводу платного ведения БЕ и родов у неё, она мне сказала, что бы я не тратила зря деньги и наблюдалась бесплатно. А если захочу у неё рожать, то это можно оформить после 35 недели.

Платила только за консультацию у заведующей на 5-й неделе БЕ, что бы она меня направила на сохранение (были проблемы). Но это была оплата через кассу и после консультации и исключительно по моему желания. Я просто не хотела идти к своему врачу. И еще платила за генетические анализы.

А! Еще 50 грн платила при поступлении в РД на сохранение. Но поскольку я там лежала в мае 2008, то в декабре 2008 при повторном поступлении денег с меня не взяли smile

 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 09:44 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Komar)
ей говорят что она стоит не по участку... Консультация где-то на Малашке.

В ЖК№1 большими буквами написано, что БЕ стоят на учете по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту прописки.
 
OSA_1986
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 10:36 | Сообщение # 9
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
Я становилась на учёт не по прописке,при чём 2 раза(первая Б закончилась неудачей),в первый раз мне сказали заплатить 70 грн за заявление заведующей,в котором я прошу встать на учёт не по месту прописки и ВСЁ,во второй раз было тоже самое,ах да ещё в районе 50 грн написали купить канцтоваров.
А вот жене управляещего магазина,в котором я работала,сказали заплатить 1800 грн(она прописана в Ялте),кстати она стояла на учёте у того же врача что и я,но муж её взял конституцию и отстоял свою жену и деньги так же как Komar.
А вот когда я лежала на сохранении,где то в 20 недель,со мной лежали 2 девочки с женской консультации с остряков,и вот они при постановке на учёт заплатили по 600 грн,и должны были после 20 недель заплатить ещё 800.
 
Юлиана
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 10:38 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Стояла не по участку..ничего не платила...олько на праздники риоила конвертики врачу и мед.сестре!
 
anuta-sev
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 12:23 | Сообщение # 11
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Стояла не по участку, Аметов*а направила, и сказала на ушко сколько заплатить врачу. Заплатила 500гр.
 
Машерочка
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 12:50 | Сообщение # 12
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
моя Г. типа попросила благотворительный взнос - 50 грн на канцтовары и прочее!! А насчет 1300 грн наслышана от многих иногородних!!!

Сообщение отредактировал Машерочка - Воскресенье, 2010-08-08, 12:51
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 12:52 | Сообщение # 13
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
а нас чаша сия миновала... никто про деньги не заикнулся... ну и вообще в ЖК 3, я так понимаю, с этим вопросом проблем ни у кого пока не возникало... там ставят на учет бесплатно и все...
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 14:49 | Сообщение # 14
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (OSA_1986)
,в первый раз мне сказали заплатить 70 грн за заявление заведующей

а я это заявление бесплатно написала...Только потом принесла 500:)
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 15:14 | Сообщение # 15
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Я стояла не по прописки, и не по месту проживания. Ничего не платила. Каждый раз носила пакетики, но это лично моя инициатива.
 
Svet@
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 15:44 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
Quote (rizhik)
а я это заявление бесплатно написала...Только потом принесла 500:)

а чтобы было елси бы не принесла????
вообще конечон описанный выше случай это нонсенс!!! медицина в Укроаине по законодательству бесплатная, и уголовную ответственность должен нести врач оказавший в помощи ( нге дай Бог если бы что случилось)
по Бе с меня денег не барил правда я по участку и заведующая мо соседка)
но вот столкнулась с подобной ситуацией при перезде в Винницу, там у нас ребенок постоянно болел, переезжали пару раз и постоянно врачи очень отвественно следили за нами, писала заявление, ни копейки не платила, врач приходил домой раз в 3 дня и на мобильник звонил еще спрашивал как наши дела
 
Юльевна
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 15:50 | Сообщение # 17
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Я тоже не платила ничего,стояла по месту жительства,а не прописки.Но прописка севастопольская.Слышала,что иногородние платят.После берем. отфутболили к гинекологу по месту прописки.

Добавлено (08.08.2010, 14:50)
---------------------------------------------
А когда жили во Львове 3 года получали все необходимые консультации и я и ребенок совершенно бесплатно.И узи,и анализы разные.А прописки не было.Вот вам и западная Украина!

 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 15:58 | Сообщение # 18
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Svet@)
а чтобы было елси бы не принесла????

ну дык вторую половину БЕ и не оплатили и ничего не произошло. Только мой эНтот мега-крутой врач-мужчина:) перестал вообще на меня обращать внимание. ТО хоть что-то там хоть когда-то буркал, а это сидел молча и все.....:)

Quote (Svet@)
вообще конечон описанный выше случай это нонсенс!!!

у нас очень много знакомых, кто были в такой же ситуации. Так что-это уже не нонсенс, это правила поведения наших врачей в ЖК..... При чем про консультацию на Генериха я ни разу не слышала, что бы там платили...Если не ошибаюсь, то только благот.взнос и то-по желанию мамочки.....

Quote (Svet@)
врач приходил домой раз в 3 дня и на мобильник звонил еще спрашивал как наши дела

немного не к ЖК, но тем не менее, Поддержу тебя. тут наша участковая приходила один раз на вызов, второй раз пришла потому что нужно было. Ни разу не позвонила, не уточнила, ни спросила.... Впечатление того, что я-пустое место.... Хотя многие из вас меня же знают- вроде человек....не просвечиваюсь:))))))))))
 
Prompt
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 16:38 | Сообщение # 19
Аватарка Prompt
Тарабашкина мамуля
Сообщений: 2020
Город: Хмельницкая обл.
Репутация: 51
Награды: 6
Иногородняя. Становилась на учёт на Северной (50 грн. + 15 грн. каждое посещение врача. 50 грн.оформили как благотворительный взнос, чек вклеили в карту). Потом перевелась в ЖК№2 (сменили квартиру), снова 70 грн. "благотворительный взнос"(только чека в этом случае не было) и всё.
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 17:38 | Сообщение # 20
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Юлиана)
Стояла не по участку..ничего не платила...олько на праздники риоила конвертики врачу и мед.сестре!

Quote (anuta-sev)
Стояла не по участку, Аметов*а направила, и сказала на ушко сколько заплатить врачу. Заплатила 500гр.

Девочки уточняйте номера консультаций пожалуйста...

Quote (Prompt)
оформили как благотворительный взнос, чек вклеили в карту).

Посмотри от чьего имени выписан чек? Там по-любому стоит ЧП...

Сегодня общался с другом. жена беременная. жуткий таксикоз, обратились в ЖК-2, сказали оплатить 320 грн. Он сначала оплатил, потом вспомнил что я ему рассказывал и понеслась: подошел в регистратуру, попросил прейскурант цен, типа я же уплатил деньги покажите за что? Медсестра отправила его к врачу, после короткого разговора и напоминании конституции и прокуратуры, врачиха отдала деньги... и все сделала бесплатно! ну скривила она лицо от недовольства, мол "Заберите свои деньги, они мне не нужны"

Надо писать статью и выбрасывать ее по новостным сайтам, то что сейчас твориться - это произвол!

 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 17:41 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Komar)
врачиха отдала деньги...

так они врачу в руки деньги давали?

Quote (Komar)
и все сделала бесплатно!

а что там делать надо было?! Дать рекомендации по питанию и режиму, выписать направление в РД и все!
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 17:50 | Сообщение # 22
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Komar)
ну скривила она лицо от недовольства, мол "Заберите свои деньги, они мне не нужны"
...
В целом правильно... нельзя поощрять к поборам...но вот когда стоишь на учете, хочется надеяться, пусть не на прекрасное отношение к своей персоне..но хотя бы на обычное, человеческое.. а после таких разборок - неужели нормально потом наблюдают беремяшку?

Добавлено (08.08.2010, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (rizhik)
При чем про консультацию на Генериха я ни разу не слышала, что бы там платили...Если не ошибаюсь, то только благот.взнос

вообще ни про какие взносы не говорили...просили принести 2 авторучки, 2 файла, клей пва, и пару листов а-4.... ну и за заппп 10 гривен платила ... - все.
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 17:54 | Сообщение # 23
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (iro4ke)
так они врачу в руки деньги давали?

Да, сначала отдали, а потом поругались и она сама отдала. когда прокуратурой пригрозили...

Quote (iro4ke)
а что там делать надо было?! Дать рекомендации по питанию и режиму, выписать направление в РД и все!

Вот именно, направление на УЗИ (на комплекс) и осмотр стоят 320 грн!
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 17:57 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Komar)
Да, сначала отдали

ну это чистой воды взятка happy С таким открытым вымогательством я ни разу не сталкивалась!
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:01 | Сообщение # 25
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (iro4ke)
ну это чистой воды взятка happy С таким открытым вымогательством я ни разу не сталкивалась!

Так я вам о чем и говорю, и с нас требовали принести деньги! Хорошо голова на плечах есть, хотя 500 грн мы все таки уплатили, но кто-то учиться на своих ошибках, а кто-то на чужих...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023