Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
Zanoza
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 19:09 | Сообщение # 501
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Репутация: 4
Награды: 1
Каждый сам выбирает свой путь.
 
Полезные ссылки
Rainbow
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 11:38 | Сообщение # 502
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Девочки, такой вопрос. Наблюдаюст в ЖК№2, хочу сдать анализы всякие. Савченко О.П., у которой обслуживаюсь, расписала мне анализов на 300 грн разных, сказала, оплатить в аптеке и придти к ней с чеком. Как я понимаю, эти анализы будут делаться в Медикале. Так вот, неужели в лабаратории собственно ЖК нельзя сделать эти анализы??? Или наша ЖК не обладает нормально оборудованной лабароторией для этого? Как же тогда раньше сдавали анализы, когда Медикала не было?

Добавлено (01.12.2013, 09:38)
---------------------------------------------
Наблюдаюсь не по беременности.

 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 12:26 | Сообщение # 503
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Rainbow, а может проще с этими записями и в Медикал сразу поехать делать?
Я предполагаю- если оплата у них же- то и анализы будут там же делать.
 
Rainbow
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 14:18 | Сообщение # 504
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
rizhik, там так хитро все завязано..оплата в атеке АВК вроде, вообщем на углу ост.Тех.библиотека, как из центра ехать. Анализы упаковываются в тару, ясно видно, что будут транспортировать. Савченко работает в Медикале, наверняка, имеет свой % от этого. Вот я и спрашиваю, может, эти анализы можно сдать в лабараторию ЖК, и заплатить меньше.
 
Zest
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 16:24 | Сообщение # 505
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Rainbow, насколько я помню, у АВиК есть своя какая-то лаборатория, просто там не все анализы делают, так что может и не в медикале.
 
Rainbow
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 16:51 | Сообщение # 506
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Zest, а, я и не знала. Но вопрос в том, чтобы сдать эти анализы непосредственно в лаб ЖК и не переплачивать за них. wink
 
Ileana
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 19:25 | Сообщение # 507
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Машунь , там вообще щас такая перелопация.
Например я беременная , если хочу сдать анализы мочи и крови непосредственнно в ЖК то должна за каждый анализ заплатить 20 грн. (или 10 не помню) .
А если я хочу бесплатно , то тогда я должна эти анализы сдать на комплексе .
Так что фиг знает .
А еще сдавала мазок тоже платила 170 грн. , но платила прямо в кабинете медсестре.
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 19:50 | Сообщение # 508
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата Ileana ()
А если я хочу бесплатно , то тогда я должна эти анализы сдать на комплексе .
Так что фиг знает .

я когда Бе Аришкой ходила,тоже анализы в РД сдавала,правда в Стрелке
Но смысл тот же
 
Ileana
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 19:52 | Сообщение # 509
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата Veronika87 ()
я когда Бе Аришкой

ну да , уже не новшество.
Но для меня было неожиданно.
Я со своей Аришей biggrin , все сдавала в ЖК
 
-=NatAly=-
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 03:25 | Сообщение # 510
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата Ileana ()
А если я хочу бесплатно , то тогда я должна эти анализы сдать на комплексе .

да, с младшей когда БЕ ходила, они как раз переводили всех на анализы на Комплекс, помню 1 раз только муж возил и все )))
Цитата Ileana ()
А еще сдавала мазок тоже платила 170 грн. , но платила прямо в кабинете медсестре.

wacko а то что за новшество??

Цитата Rainbow ()
Но вопрос в том, чтобы сдать эти анализы непосредственно в лаб ЖК и не переплачивать за них

помнится как то *-цать лет назад сдавала мазок в ЖК и он дал результат хламидиоз (Виноградова направляла и выписала кучу лекарств дорогостоящих, продаваемых только в одной аптеке)))))) ... но мы пошли к Главному акушер-гинекологу города (не помню ФИО, мужик в РД№1 вел прием) и по его направлению решили пересдать этот анализ в КВД на Частника .... и получили отрицательный результат !!! ... вот собственно он нам и объяснил, что в ЖК нет достаточного оборудования и препаратов для таких анализов, что обычная молочница дала такой результат !!! с тех пор у меня нет доверия к лабораториям ЖК, от всех платных анализов в ЖК я категорично отказываюсь, а если есть какие то сомнения, то любые анализы себе или детям еду сдавать в Медикал!!
.......... собственно думайте сами, что вам важнее - достоверность или стоимость анализов.


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Понедельник, 2013-12-02, 03:28
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 09:59 | Сообщение # 511
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
-=NatAly=-, у меня тоже есть пример. До декрета работала в гослаборатории. Начались кое-какие проблемы, заведущая (мы с ней дружили какое то время) посоветовала гинеколога - свою подругу. Я к ней сходила, та сделала мазки, которые смотрели в медикале. Потом для достоверности я сделала еще один мазок и посмотрели еще два врача из нашей лаборатории, один из них сама заведующая. И дополнительно провели биохимическое исследование. Короче никто кроме заведующей не нашел у меня ничего серьезного кроме молочницы, кроме заведующей. Та нашла таааакой букет, который сложно и в природе встретить. Говорит, давай скорее звони геникологу, пусть лечение назначает. А гениколог лечение назначает и препаратики сама продает. А потом я узнала, что этот врач - писькин доктор, приносит мазки к нам в лабораторию и заведующая их смотрит, но сама заведующая склонна к гипердиагностике. У них там нормальный бизнес вообще получается: одна делает неимоверные анализы за деньги, другая продает лекарства...
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 10:06 | Сообщение # 512
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
А вообщке все в наших руках, пока мы терпим и платим, такое отношение к нам и будет. Че? Но по закону то медицина у нас бесплатная, не зависимо от места прописки, кстати. Надо нам объединятся и писать жалобу, собирать подписи и письмо в трех экземплярах слать чиновникам Севастополя, Киева и на ТВ. Тогда будет толк. Ведь это коррупция чистой воды. И денег и на медицину и на образование перечисляется нормально, только вот чиновничкам нашим очень дачки, машинки, и на бизнесик надо копеечка. Короче все в наших руках!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 11:14 | Сообщение # 513
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Rainbow, Маша, я все анализы в нашей жк сдаю бесплатно. Тут ничего писать не стану, потому что не многие поддерживают борьбу с организованной преступностью в виде работников жк smile если интересно, напиши в лс или позвони мне.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 11:21 | Сообщение # 514
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Евгения))), если есть желпние, присоединяйтесь ко мне. Я как раз написала заявление на некоторых работников нашего жк, разошлю на неделе в УБОП, Завотдел, Прокуратуру и в СМИ. Кто хочет присоединиться, я могу с этим подождать и пошлем коллективное письмо, это будет действеннее. А то я на днях побывала в нескольких кабинетах: результат - анализы для меня теперь бесплатные, но все остальные продолжают платить, и в остальных кабинетах без страха и укоров продолжают деньги сшибать, поэтому, хочу, чтоб виновных наказали и у наших врачей хоть какой-то срах появился.
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 11:56 | Сообщение # 515
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Девочки, всем спасибо за мнения. Я тоже думаю, надо начинать бороться. Медицина и образование - по-моему вообще оборзели. Я как слушаю про поборы в дет садах или школах, дар речи теряю.
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 16:24 | Сообщение # 516
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Анастасия_Дмитриевна, а что если видео скрытой камерой записать, ну или хотя бы просто на диктофон. Пусть расскажут там о всяких их официальных благотворительных сборах и о официальном прайсе и на тв послать? А что...должно же когда то это закончится. И пусть методы будут черезчур радикальные, но зато действенные. Если мы сами себя не отстоим и не защитим, то никто нас не защитит. Только здесь двоих-троих мало. Нода подогревать на это общественность, вот прямо под кабинетами и начинать. Особенно будут идти на контакт те кто только вышел из кабинета, оставив там приличную сумму...Чем больше нас будет, тем меньше страха типа "ой, скандалить, еще сделают чего не то, лучше заплатить." А когда наберется масса, тогда сыграет принцип толпы. Вот!

Сообщение отредактировал Евгения))) - Понедельник, 2013-12-02, 16:25
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 17:07 | Сообщение # 517
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Анастасия_Дмитриевна, Евгения))), надо организовыватьь инициативную группу по борьбе с коррупцией в медучреждениях. я серьезно) составить план по пунктам, что делать при отказе врачей и подкрепить законами. чтобы с этим уже идти в больницу. "ах вы отказываетесь делать мне бесполатно, значит я буду делать так-то так-то(писать заявления или что там еще)"
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 22:59 | Сообщение # 518
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата Rainbow ()
"ах вы отказываетесь делать мне бесполатно, значит я буду делать так-то так-то(писать заявления или что там еще)"

Маша, не поможет! Тут толпа нужна. Ну подумаешь пришла тут тетка и бумажками с законами размахивает, сделаем как хочет поорем вместе с ней, если захотим, но остальных по старой схеме. Тут общественность поднимать надо. И не получиться только вот мамочек бесплатно, а всяких других теть, дядь и пенсионеров - пусть сами думают как им бороться с вымагательством. Это надо всем населением города организовываться. Дело долгое, но более продуктивное, нежели три безумных тетки скандалы будут раз в год учинять.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-12-02, 23:13 | Сообщение # 519
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Евгения))) ()
а что если видео скрытой камерой записать, ну или хотя бы просто на диктофон
у меня все готово, повторюсь, если хотите, можете просто подкрепить к моему свои заявления.
Цитата Rainbow ()
надо организовыватьь инициативную группу по борьбе с коррупцией в медучреждениях. я серьезно) составить план по пунктам, что делать при отказе врачей и подкрепить законами. чтобы с этим уже идти в больницу. "ах вы отказываетесь делать мне бесполатно, значит я буду делать так-то так-то(писать заявления или что там еще)"
писать нужно заявление в прокуратуру, убоп, здравоохранение и в сми, с требованием не просто наказать, а уволить. Надо чтоб они боялись, а не просто припугнулись.
Цитата Евгения))) ()
И не получиться только вот мамочек бесплатно, а всяких других теть, дядь и пенсионеров - пусть сами думают как им бороться с вымагательством.

К сожалению, большинству именно платить и хочется, им так проще, быстрее и ссориться ни с кем не надо.
 
Komar
Дата: Вторник, 2013-12-03, 02:37 | Сообщение # 520
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
К сожалению, большинству именно платить и хочется

Тем более, что деньги девать некуда ))) Вы как напишите...
 
Евгения)))
Дата: Вторник, 2013-12-03, 09:38 | Сообщение # 521
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
большинству именно платить и хочется, им так проще, быстрее и ссориться ни с кем не надо

я же говорю, когда человек сам на сам с этой проблемой, он будет платить. Да что там, я сама порой готова заплатить, по уже указанным вами причинам. Но когда человек знает что за это бореться целаю куча людей и он не будет крайний, если что, то обязательно расхочется платить...Здесь принцип толпы, как я писала выше, сработает. Когда на площади митингуют, например, пять человек, вероятность что к ним кто то присоединиться еще крайне мала. Но когда человек видит толпу, да еще и его интересы совпадают со стоящими, то хэх! Конечно, он присоединится. Если пошуршать на форуме, то уже человек триста минимум набереться, кто готов подписаться под письмом с жалобой на вымогательство. А так в одиночку вы добъетесь только того что с вами не захотят другие специалисты связываться, и максимум что вы выиграете, это право на бесплатное обслуживание только в вашей поликлинике(или жк). И кстати, для того чтоб уволить человека нужны более веские причины нежели жалоба одного или двух человек. Да и скорее всего это дело замнут, как обычно. Так что давайте все таки организовываться масштабно!
 
Евгения)))
Дата: Вторник, 2013-12-03, 09:43 | Сообщение # 522
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
И, кстати, я сама медработник, поэтому нигде и ничего не плачу, когда узнают где работала - как с своего сотрудника и коллеги деньги брать, такое не гласное правило. Но меня эта несправедливость все равно бесит! Как так? Мы граждане своего государства, платим бешенные налоги и еще за медицину и образование платить wacko . Тем более что во многих городах Украины такого нет, все очень даже наоборот. Потому что таково сознание общества "Почему вы платите?" - "Потому что все платят! Чего я буду скандалить? Заплачу и поберегу свои нервы!"
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2013-12-03, 13:36 | Сообщение # 523
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Komar ()
Тем более, что деньги девать некуда ))) Вы как напишите...
никто не хочет скандалить smile поверьте, я не зря так говорю smile можно прочесть эту тему и убедиьься в моих словах smile
Цитата Евгения))) ()
одиночку вы добъетесь только того что с вами не захотят другие специалисты связываться
мне не нужно их желание, мне нужно то, что мне дано по закону.
Цитата Евгения))) ()
И кстати, для того чтоб уволить человека нужны более веские причины нежели жалоба одного или двух человек. Да и скорее всего это дело замнут, как обычно. Так что давайте все таки организовываться масштабно!
мы выяснили, что нужно потребовать и как правильно, чтоб дело не замяли, так что я в себе уверена. Но пока мы займемся подбором голосов и потратим энергию на ответы не доброжелателей...( это грустно, но это факт ) возможно будет уже не уместно что-либо писать, да и можем перегореть этой идеей. Три человека -это уже не мало, я уверяю smile
 
lenakisynia
Дата: Вторник, 2013-12-24, 23:56 | Сообщение # 524
Аватарка lenakisynia
Первые шаги
Сообщений: 26
Город: Cевастополь
Репутация: 25
Награды: 7
Я вечер была на остряках в Жак. Так удивилась без прописки приняли это понятно но даже денег не попросили :))) сдала кровь и мазки тоже бесплатно и даже ТОРЧ короче приятно удивленна ( хотя врач не понравилась )
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2014-01-02, 05:02 | Сообщение # 525
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата lenakisynia ()
но даже денег не попросили :))) сдала кровь и мазки тоже бесплатно и даже ТОРЧ

wink а что, за сдачу этих анализов должны были попросить денег ???


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Четверг, 2014-01-02, 05:03
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023