Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
агулька
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:14 | Сообщение # 26
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
стояла на учете в жк 3,пытались сдереть с меня 300 гр,хотя я по мест прописки встала,я утроила скандал,позвонила маме,мама пришла и рассказала по чем в одессе рубероид))больше с меня копейки не требовали))
 
Полезные ссылки
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:15 | Сообщение # 27
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (агулька)
пытались сдереть с меня 300 гр

это где пытались? в регистратуре или личная инициатива врача?
 
цветочек
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:19 | Сообщение # 28
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
и я попала в такую же историю!на Юмашке!1300!за что-что взвесят и давление измерят!в частной больнице и то дешевле выходит!
первые несколько приемов платила по 70гр!(если сразу не можешь 500 заплатить)(она открывает толстенный кошелек.мочит об язык пальчик и отсчитывает сдачу)+30 грн за карточку! happy
если б еще отношение было хорошее....так я оттуда в слезах выходила!муж ругаться не стал-перешла на Генериха!прописки нет-мало ли где снимаю квартиру!осталась очень довольна!меня там за человека считали-пошутят.комплиментик сделают!когда рассказала.почему оттуда ушла-такие глаза сделали-"ФАНТАСТИКА"-подумали!
а те еле отпустили!и платный анализ не отдали!
видимо это только иногородних касается.... cool
 
агулька
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:21 | Сообщение # 29
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
mayenka, в регестратуре
мотивировали тем,что поздно встала на учет - в 13 недель............
я конечно ничего не поняла,а они сказали,что из-за того что поздно встала больше дополнительных анализев сдавать wacko
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:32 | Сообщение # 30
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (агулька)
поздно встала на учет - в 13 недель

я вообще в 15 встала..и без крымской прописки.... мне вот интересно по какому принципу они отбирают своих "жертв"?! может, смотрят на одежку? типа если одета хорошо, сережечки золотые, колечко... - знач можно денег повымогать....

Я, честно, в первый раз пришла на всяк случай в старых кедах и потертых джинсах, без косметики, бижутерии и с "фостиком-пучком"... думаю, на всяк случай, чтоб лишнего внимания к себе не привлекать happy .... хотя, на сколь я успела познакомиться с беремяшками, то в ЖК 3 ни у кого не было проблем в финансовом плане (по крайней мере вот в это время сколь я там наблюдаюсь)....

Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2010-08-08, 18:33
 
агулька
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:35 | Сообщение # 31
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
mayenka, да ну не скажу что я особо как то выделялась.........ну были сережечки маленькие,обручалка и цепочка с крестиком,одета была..........шорты топик и футболка))сентябрь месяц,жарко))только с киева приехала,с сессии
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:42 | Сообщение # 32
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (mayenka)
мне вот интересно по какому принципу они отбирают своих "жертв"?! может, смотрят на одежку? типа если одета хорошо, сережечки золотые, колечко... - знач можно денег повымогать....

вот мне тоже интересно, почему одним "везет", а другие с этим никогда не сталкиваются smile У меня и серьги золотые в ушах (никогда не снимаю их) и кольцо золотое, и цепочка с кулоном, и одета вообщем-то не плохо. Но с вымогательством никогда не сталкивалась. Даже в Одессе когда жила, уж на что коррумпированный город считается, и то никогда ни за что не требовали плату. Если и платила, то по собственной инициативе. И отношение всегда встречала только хорошее. А если спрашивала об оплате, то некоторые даже обижались wacko
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 18:46 | Сообщение # 33
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (iro4ke)
вот мне тоже интересно, почему одним "везет", а другие с этим никогда не сталкиваются

науке это не известно sad
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 21:55 | Сообщение # 34
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (mayenka)
Я, честно, в первый раз пришла на всяк случай в старых кедах и потертых джинсах, без косметики, бижутерии и с "фостиком-пучком"... думаю, на всяк случай, чтоб лишнего внимания к себе не привлекать

не поверишь:))) Я всегда так к врачам хожу:)))))) И...все ранво -не срабатывает:))))
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 08:51 | Сообщение # 35
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
rizhik, у тебя наверное на лбу написано: "Состоятельная дама!" smile
 
Иринка-мяу
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 10:18 | Сообщение # 36
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Я состою в ЖК2, но я там и по месту жительства и по прописке, правда не у участкового врача, хотя деньги я ей лично не платила ниразу! Ну так, для кабинета просили в благотворительной цели батарейки в часы и отксерить какие-то бумажки и еще полотенца бумажные (причем, когда пришла с этими полотенцами, увидела многих беремяшек с других участков тоже с полотенцами smile ) Единственное уже неделе на 35 сказала: "Ты у нас не по участку стоишь, если не трудно, купи нам в кабинет Фильтр для воды" Я,конечно, далеко не богатая, но знаю, что вообще, если не по участку наблюдаешься, то они деньги берут! А с меня не взяли, ну решила уже купить. Хотя если бы не купила, то никто уже не стал бы отказывать во внимании (ну я так думаю...). Единственное, что бесило, на все анализы в Дилу направляют. Я первый раз по незнанию поперлась туда, но потом ходила уже только в Медикал (реально в разы дешевле) и никто даже не заикнулся, почему это я не в Диле сдавала!!!
Что касается регистратуры, то я про нашу ЖК2 от многих наслышана, что деньги берут иногда даже если не по месту прописки приходишь! НО лично при мне (а я за беременность под кабинетом Г. насиделась и насмотрелась, и наслушалась!!!!!!) Приходило очень много и не по месту прописки и иногородних, всех оформляют по МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ и БЕСПЛАТНО!!!!!!!!! Плату просят только если тебя врач по месту проживания не устраивает и ты выбираешь любого другого и оплачиваешь через кассу!!!!!!!!!!!! Есть подозрение, что может там в регистратуре смены разные бывают... Но повторюсь, при мне ни разу никто ничего не просил (а я уши все время "грела" happy , скучно же).
При постановке на учет тоже ничего не платила, помню только, что когда первый раз приходишь в ЖК, то они просят: Папку, тетрадку или листики А-4 штук 5, клей и ручку шариковую - это, чтоб карточку завести (не обязательно по БЕ)
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 12:40 | Сообщение # 37
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Иринка-мяу, Ира, ну ты какие -то сказки рассказываешь.......))))))
Это я протсо поржала с того, как в одном месте все так по-разному.......
С меня кроме денег ничего больше не просили.... И в регистратуре и в кабинете под пристальным обозрением чуть ли не под лупу, рассматривали мою прописку и говорили.....: О! ну это только платно!"

Игорь не успел написать....
Позавчера наши друзья встали на учет в ЖК2. Горячий, не славянский , темперамент живет в молодом человеке. Пришли. Девушка зашла в кабинет, выходит и говорит- Дай мне 320 грн. Муж, конечсно дал, но сразу пошел в регистратуру-
Дайте мне прейскурант ваших цен.
Тетенька там задрожала и не понимающие-
У нас нет прейскуранта..
Он-
Хорошо, тогда за что только что моя жена понесла в кабинет 320грн?
Тетя-
Не знаю. Может какие-то анализы?
Он-
Вот и покажите мне прейскурант. Почему я должен заплатить именно 320 грн?

Не долго попререкались. Он пошел сразу в кабинет к врачу с тем же самым вопросом. У девушки уже тихая начинается истерика...Но муж не унимается. В итоге- деньги швырнули ему почти в лицо со словами-
Заберите свои деньги.
Он в ответ открытым текстом послал врача и уехали на Малашку в ЖК.

Когда там не то что ни слова за деньги не сказали, но еще и мило везде улыбались, жена конечно все поняла.....

 
ВЛАДОЧКА
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 12:47 | Сообщение # 38
Аватарка ВЛАДОЧКА
Частый гость
Сообщений: 483
Город: Севастополь
Район: Ленинский. Остряки. Лебедя
Репутация: 136
Награды: 11
rizhik, А самое обидное УПРАВ НА НИХ НЕТ, трепят нервы будущим мамулькам, эх проругалась про себя, гады одним словом angry
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 13:50 | Сообщение # 39
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (rizhik)
В итоге- деньги швырнули ему почти в лицо со словами- Заберите свои деньги.

Ну как это понять??? Явно вымагают, а по правде говоря - обворовывают людей...и еще имеют наглость вести себя словно их же оскорбили??!!!
Это что в голове у людей? Откуда праведный гнев, если знаешь, что ты вор, что ты не прав?!!

Добавлено (09.08.2010, 12:50)
---------------------------------------------
У меня приятельница в Феодосии становилась на учет, она в первый раз пришла туда с диктофоном...включила как зашла в кабинет, и как только с нее затребовали 300 гривен за наблюдение, сказала, что пойдет в милицию, и показала диктофон)))))) врача тут же как подменили, стала тут же извиняться, жаловаться на судьбу, на зарплату и т.п. Такая сразу внимательная и добренькая.......

 
Иринка-мяу
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 13:54 | Сообщение # 40
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
rizhik, Да я ж вот прочитала и сама в шоке!!!!!!!! Не понимаю, но вот, что своими глазами увидела и ушами слышала, то и передала, и это не один раз, т.е. не один человек!!!!!! Все ок было! Может от врача зависит?????? Я не понимаю, но у нас все спокойно, я тоже думала, что мне конверты носить придется, просто у меня по участку мужик, а я его на дух не перевариваю! Сказала своим сразу, что ходить к нему буду только через свой труп! cool cool cool В итоге врач, у которой я рожать буду позвонила в ЖК на другой участок и меня взяла другая врач, я уже деньги готовила, а меня она так просто наблюдала! А вспомнила еще, что на первом же приеме она у меня мазок взяла, который стоил 200 грн. surprised , но перед этим спросила два раза буду ли я его делать! Я просто решила, что проверить надо обязательно, хотя, кстати, чек мне никто не давал, платила ей лично...
 
цветочек
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 14:12 | Сообщение # 41
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
Quote (mayenka)
жаловаться на судьбу, на зарплату

я рассказала свою историю знакомой.у нее подруга работает а ЖК.а та говорит:"каждый зарабатывает.как может!"
wacko нашли на ком зарабатывать!
подруга наблюдалась в Балаклаве-каждый месяц носила моющие ср-ва!-тоже абсурд!
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 14:20 | Сообщение # 42
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Иринка-мяу)
мазок взяла, который стоил 200 грн

мазки вообще-то бесплатно делают... хотя в ЖК 3 просят 10 гривен (говоря, что платить не обязательно, но мол, желательно...)
Так что вот те 200 гривен - скорее всего и была оплата новому врачу....
 
Иринка-мяу
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 14:33 | Сообщение # 43
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
mayenka, Неееее, там мазок какой-то необычный был, на всякие болячки, а обычные, бесплатно делали! Меня больше смутило, что чеков никаких не дали, и то, до меня только сейчас дошло! Я подозреваю, что он мог стоить дешевле, но т.к. меня обвели мимо кассы, то она решила взять больше!!!!!!!

Сообщение отредактировал Иринка-мяу - Понедельник, 2010-08-09, 14:34
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 18:13 | Сообщение # 44
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Иринка-мяу, во-во! мужик этот ваще во всех смыслах-гадость.....Я ж у него тоже была и по участку и в роддом от него уехала...
А про мазки- ну не имеют они права драть деньги за них.У них нет такой лаборатори что бы делать такие анализы......
 
Иринка-мяу
Дата: Понедельник, 2010-08-09, 19:07 | Сообщение # 45
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Quote (rizhik)
мужик этот ваще во всех смыслах-гадость.....

Quote (rizhik)

А про мазки- ну не имеют они права драть деньги за них.У них нет такой лаборатори что бы делать такие анализы......

Это точно! Да и в лабораторию эту Дилу направляют, по не знанию поперлась, а можно было в несколько раз дешевле сделать в том же Медикале! Разница в цене колоссальная! Хотя по большому счету, все эти анализы не такие уж и обязательные вообще!
 
Belka
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 22:21 | Сообщение # 46
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
А я вот жалею, что диктофон сразу не включила на телефоне. Если бы записала все то, что мне говорила мадам заведующая инкерманской больницей, она бы потом ради меня и польку-бабочку сплясала... хоть прикидывайся опять беременной,чтобы этой гадине досталось...
 
Тути
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 23:20 | Сообщение # 47
Аватарка Тути
Мамочка
Сообщений: 3459
Город: Севастополь
Район: переход - хрюкина
Репутация: 2595
Награды: 13
У меня в женской консультации № 2 попросили 1800 грн, (хотела стать на учет по месту прописки) на благотворительность, и объяснили это тем что я гражданка РФ, хотя у меня в Севастополе есть прописка, и открыто сказала что мы много зарабатываем для нас эти деньги не проблема, вот так вот,пришлось ехать на Юмашево и становиться на учет по Факту места жительства, а там на учет заплатив на благотворительность 10 грн, разницу чувствуете biggrin
 
candy
Дата: Вторник, 2010-08-17, 13:53 | Сообщение # 48
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
В ЖК №2 Наблюдалась бесплатно. На КТГ просили 10 гр. 2 раза и все.
Ну и вначале канцтовары принести надо было(что можешь).
Quote (цветочек)
на Юмашке!1300!за что

К ним я тоже ходила, подтверждаю эти цены((
Мы там квартиру снимали, и мне резко перехотелось в ЖК №1...
Quote (цветочек)
видимо это только иногородних касается....

да я тогда еще не прописалась..
Quote (mayenka)
может, смотрят на одежку?

да нет, я была во всем старом и не было у меня золота)))


Сообщение отредактировал candy - Вторник, 2010-08-17, 13:54
 
palitra
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:54 | Сообщение # 49
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
я тоже наслышана о таком, что с девчонок с несевастопольской пропиской - все происходит по прайсу.
у меня прописка местная и, когда вставала на учет, доктор сразу сказала, что ВСЕ анализы, УЗИ бесплатны, кроме там дополнительных, которые я сама захочу...
ммм, да, несправедливо
 
Иринка-мяу
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:24 | Сообщение # 50
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Quote (candy)
В ЖК №2 Наблюдалась бесплатно. На КТГ просили 10 гр. 2 раза и все.
Ну и вначале канцтовары принести надо было(что можешь).

Вот и я говорю, что столько девушек и женщин видела лично, с которых не требовали денег при постановке на учет... Может это правда от смены в регистратуре зависит??? Просто действительно непонятно, почему с одних требуют, а с других нет...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023