Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
натульчик
Дата: Вторник, 2010-08-17, 17:19 | Сообщение # 51
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
ой.девочки начиталась тут кошмаров.Самой надо идти становиться на учёт,я прописана в камышах ,но пойду в 3жк по прописки и проживанию мужа.Как встану там ,так отпишусь что да как
А вообще у наших друзей недавно был случай.Решили дитя в другую школу перевести,приходят к директору а они говорит:на стол компьютерный пожертвуйте тогда и ребёнка возьму.Папаша не растерялся взял да и пошёл в УБОП,а там его приняли и купюры пометели.Короче летел тот директор,как веник над Парижем tongue . Я это к чему,не всё так плохо в государстве наверное,надо просто в наглую отстаивать свои права
 
Полезные ссылки
mayenka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 17:23 | Сообщение # 52
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (натульчик)
в 3жк

там чаще всего нормально...только агулька жаловалась на денежный развод.
 
Чу_
Дата: Пятница, 2010-08-20, 17:48 | Сообщение # 53
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
да я тоже в ЖК3. при постановке на учет никто с меня ничего не требовал, только тетрадку на 12 листов, которую в мою же обменную карту и вклеили. Никаких взносов. Анализы платные только по генетике, прогестерон( ну это мне нужно было его контролировать) ну и КТГ получается дороже, чем в других ЖК, потому что на комплекс отправляют. ЗПП анализ 10 гривен, все остальное бесплатно, только там перчатки шприцы конечно свои. Зато сестричка которая кровь берет ну такая умничка, мне так осторожно никто не брал, ранки даже не видно было через 10 минут после того как она кровь из вены брала. А в других местах как повезет, то синяк на пол руки то ничего.
 
rasromashka
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 10:16 | Сообщение # 54
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
Нечего себе, я даже и не думала что такое твориться surprised , мне наверное сказочно повезло(конс. №2) только один раз попросили на канц товары и все ...Все УЗИ бесплатные, даже дополнительные, наверное у меня еще и чудо врач, никаких левых анализов, и отношение достойное, в таких случаях даже сам стараешься лишний раз поблагодарить

Сообщение отредактировал rasromashka - Воскресенье, 2010-08-22, 10:22
 
Nastena
Дата: Пятница, 2010-08-27, 23:00 | Сообщение # 55
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
я когда вставала на учет оплатила 50 грн благотворительность + 450 грн за ведение беременности (я гражданка РФ) - писала заявление тоже мол на благотворительность, вообще мне сначала упомянули сумму в 1800 грн - 800 грн 1-я половина беременности и 1000 грн вторая - на что у меня округлились глаза и мне предложили выход из ситуации в 450 грн.

За УЗИ в Стрелке берут 10 грн, фото сделать 10 грн, презерватив у них в кабинете 3 или 5 грн

 
Анна1981
Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 18:11 | Сообщение # 56
Аватарка Анна1981
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 4
это полный бред!! взносы, благотворительность, платный учет!!!! я в СИмфе с первой беременностью стояла на платном учете, по собственному желанию.. прекрасное отношение, дорогое оборудование , все бесплатно, врач тебя принемает до полу часа. а что они могут здесь предложить,в обычных поликлиниках?
прописанна в Симф , стою в ЖК 1. и мне в 30 недель зав полик поставила перед фактом . вы не наша платите за учет первая половина берем 1800, вторая 1500!! ЗА ЧТО???? я сказала что "принемают по месту прописки,а беременные по месту проживания".на что мне ответили это не для вас написанно ! а как же на счет закона "о единой прописке и обязательном мед обслуживанию"..на что мне предложила хотябы внести благотворительный взнос. 400гривен, опять за что я должна платить! я сказала что вы можете попросить , а я могу отказатся платить..
если вас не устраивает пишите письменный отказ с указание причины отказа. и я встану на учете по месту прописке. на что мне промолчали и забылось быстро.
ни за что никому мы не должны! ни на кабинеты, ни благотворительность.... ругайтесь с ними! просите письменное обьяснение ! это все незаконно! чем больше мы молчим , тем больше нас обдирают!
 
полюшко
Дата: Четверг, 2010-09-02, 21:18 | Сообщение # 57
Аватарка полюшко
Продвинутая бабушка
Сообщений: 28
Репутация: 99
Награды: 5
Дочери назначили сдать мочу на бакпосев. Выписывая направление, врач Высоцкая (4-ая консультация на Северной) сказала чтоб за анализ заплатили 50 грн. За два дня до сдачи анализа, дочь позвонила в лабораторию что б что-то там уточнить и заодно спросила об оплате, ей сказали ,что анализ стоит 20грн wacko .
 
Kuzya
Дата: Пятница, 2010-09-03, 00:24 | Сообщение # 58
Аватарка Kuzya
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 27
Награды: 3
Quote (Юлиана)
Стояла не по участку..ничего не платила...олько на праздники риоила конвертики врачу и мед.сестре!

У меня такая же ситуация была, поэтому благодарила по своей инициативе, но я думаю что каждый труд должен быть оплачен
 
Komar
Дата: Пятница, 2010-09-10, 18:09 | Сообщение # 59
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
По материалам темы написана статья
https://sevmama.info/news....9-09-47
 
rizhik
Дата: Суббота, 2010-09-11, 12:10 | Сообщение # 60
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Сообщения не относящиеся к теме были перенесены

https://sevmama.info/forum/15-47-1

 
МАРИНА
Дата: Суббота, 2010-09-11, 12:18 | Сообщение # 61
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
ДА,и я не исключение.. biggrin
Пошла становиться на учет,и мне сразу же протягивают бумажечку с цифрой,но мне повезло,всего 250 грн. ^_^Причем ничего не объяснили,за что и зачем и куда эти деньги,просто плати и все,короче,я отморозилась,и ничего не платила,Они увидели,что девушка молодая,неопытная,значит можно содрать денежек...
А еще какие-то платные анализы по 60 грн.,тоже я ниче не делала.И!Самое главное!!!Сказали,что если я хочу знать,здоровый или не здоровый ребенок у меня родится,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать еще какие-то платные анализы..

вот так разводят беременных женщин в консультациях нашего города...(ЖК №2,на Техн. библиотеке),только одни переживания и нервы...
Так что мой совет:Не переживайте,не нервничайте,отмораживайтесь,если с вас будут драть деньги!Вы никому ничего не должны!А если будут настаивать вообще не ходите в ЖК smile или перейдите к другому врачу.

Добавлено (11.09.2010, 11:18)
---------------------------------------------
а еще вот прикол!На днях звонила моя акушерка с ЖК и говорит,вам нужно перездать анализ крови(сдавала 25августа!!!)Говорит,что кровь свернулась...Нормально?Наверно просто испортили анализ,или он долго у них гдето стоял пылился happy happy happy

 
Norma_Jeane
Дата: Суббота, 2010-09-11, 15:17 | Сообщение # 62
Аватарка Norma_Jeane
Частый гость
Сообщений: 111
Город: Герой
Район: Стрелка
Репутация: 38
Награды: 1
Я не знаю, как с гражданами РФ, но в Симферополе, если становишься не по прописке, то нужно принести справку с места работы, и тогда никто и ни в чем отказать не посмеет. Думаю закон один как для Симфа, так для Севастополя, поэтому если вы прописаны не в Севастополе, то по справке с места работы ОБЯЗАНЫ поставить на бесплатный учет.
Quote (Анна1981)
это полный бред!! взносы, благотворительность, платный учет!!!! я в СИмфе с первой беременностью стояла на платном учете, по собственному желанию.. прекрасное отношение, дорогое оборудование , все бесплатно, врач тебя принемает до полу часа. а что они могут здесь предложить,в обычных поликлиниках?

вот-вот.. там есть такая вещь как Генезис. Хотя я две беременности стояла на бесплатном учете, и врач прекрасный, и отношение, никогда не сидела в очередях... за анализы только платила (сама хотела сдавать платные), да на УЗИ ходила в тот же Генезис... чтоб фильм про малыша сняли... biggrin

Кроме того, мы имеем право на выбор врача! Если врач на вашем участке вас не устраивает, вы имеете полное право перейти к тому, который вас будет устраивать... другое дело, что, опять-таки, это не так-то и просто сделать...

 
mayenka
Дата: Четверг, 2010-09-16, 17:03 | Сообщение # 63
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Волею судеб сейчас пришлось еще раз встать на учет, т.к. на последние недельки приехала к маме... В Старом Крыму, у меня на прописку даже не смотрели, поставили на учет без проблем)))
 
Нюрыч
Дата: Среда, 2010-09-22, 09:16 | Сообщение # 64
Аватарка Нюрыч
Первые шаги
Сообщений: 26
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 12
Награды: 2
Когда меня ставили на учёт в ЖК №2, то никаких денег на благотворительность или канцтовары не потребовали))) Наверное, мне просто повезло.
 
клубничка1
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 00:37 | Сообщение # 65
Аватарка клубничка1
Мамочка
Сообщений: 530
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 211
Награды: 8
да, а анализы в ЖК1 подорожали.Два года назад я не платила за кровь из вены, а сейчас 10 грн. пожалуйте. Бак посев так и остался 30грн каждый анализ. Еще сдирают в кабинете,то им ксерокс сделай, а щас ежедневник покупай. Вообще оболдели..., а пока наш участковый на больничном, к чтоб вела БЕ другая врач надо платить...
 
kolibry
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 03:49 | Сообщение # 66
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 43
Награды: 2
Была на учете во 2 ЖК, ничего не платила, только на осмотры и анализы со своим.
 
Anaer
Дата: Среда, 2010-09-29, 12:11 | Сообщение # 67
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (клубничка1)
да, а анализы в ЖК1 подорожали.Два года назад я не платила за кровь из вены, а сейчас 10 грн. пожалуйте.

сдавала из вены в начале сентября, только купила шприц и салфетки, никаких 10 грн
 
МаШунька
Дата: Четверг, 2010-09-30, 12:34 | Сообщение # 68
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Сменя в ЖК №2 ни разу ничего не требовали за постановку,мне нгаверное повезло.
 
Я-МАМА
Дата: Среда, 2010-10-06, 14:36 | Сообщение # 69
Аватарка Я-МАМА
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 5
Моя знакомая заплатила 800 грн за постановку на учет во 2 ЖК, так как пописана в Симферополе. Говорили заплатить 1500, но потом сказали, что давайте 800 горн, если будете нормально ходить, не пропускать посещений. то этого хватит. Я пошла по прописке и с меня ничего не брали.
 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2010-11-14, 12:44 | Сообщение # 70
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Вот ещё полезная информация.

Что касается ситуации платности услуг ЖК по постановке на учет и наблюдению беременных.
Постановка на учет и наблюдение беременных осуществляется БЕСПЛАТНО!
Если у вас требуют оплату за что-либо (неважно 1 грн. или 1000 грн.), то либо это благотворительность, либо платные услуги, которые оказываются вам на основании письменного договора, заключенного между вами и ЖК. В основном взимаемая с беременных плата за постановку на учет, за анализы, за подготовку документов, за УЗИ и т.д. - это ДОБРОВОЛЬНЫЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ! Вы не обязаны их платить. Вы сами решаете, заниматься вам благотворительностью или нет.
Любые расходные материалы (будь то реактивы, или гели для УЗИ) - все это, для беременной стоящей на учете в ЖК, - БЕСПЛАТНО!
Когда вы становитесь на учет не по месту своей прописки, то плата в размере 900, 300 или 200 грн. обосновывается для вас как плата за постановку на учет иногородней. Это не так. Платной услугой является лишь выбор врача. Однако вас вводят в заблуждение, говоря, что постановка на учет не по месту прописки платная услуга. Постановка бесплатна. Вы называете адрес фактического места проживания и вас должны поставить на учет бесплатно и направить к врачу, который обслуживает данный участок. Если же вы не хотите наблюдаться у этого врача, а хотите у другого - это стоит денег. С вами заключается ПИСЬМЕННЫЙ договор (квитанция об оплате благотворительного взноса и договор на платные услуги - две разные вещи, прошу не путать) и на основании этого договора и существующего прейскуранта цен вы производите оплату.
И еще. Не покупайте лекарства в рекомендуемых врачами аптеках. Возможно, что в других аптеках эти же лекарства стоят дешевле - проверьте это.

А теперь советы – как защитить свои права.

1. Если вас просят за что либо - заплатить, требуйте основания таких требований. Основания – это нормативно-правовые акты (приказы, распоряжения, постановления и т.д.)
2. Если вас обязывают платить благотворительные взносы за те или иные виды услуг или платить за постановку вас на учет - требуйте бесплатного проведения вам всех видов обследований и бесплатной постановки вас на учет.
3. В случае отказа - требуйте письменный отказ, подписанный руководителем ЖК (здесь об этом уже было написано выше). Отказ в предоставлении вам письменного отказа не лишает вас права дальнейшей защиты ваших прав.
4. Права свои можно защитить путем написания соответствующих жалоб в:
- Гор здравотдел Севастополя
- Управление по защите прав потребителей
- Прокуратуру города Севастополя

 
Komar
Дата: Понедельник, 2010-11-15, 14:31 | Сообщение # 71
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Marmarina)
Если вас просят за что либо - заплатить, требуйте основания таких требований. Основания – это нормативно-правовые акты (приказы, распоряжения, постановления и т.д.)

Нету никаких распоряжений, которые бы были выше конституции Украины, где сказано, что медицинское обеспечение для граждан Украины в государственных и муниципальных лечебных учреждения производится бесплатно. wink
 
LorikA
Дата: Четверг, 2010-11-18, 22:20 | Сообщение # 72
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Quote (mayenka)
Волею судеб сейчас пришлось еще раз встать на учет, т.к. на последние недельки приехала к маме... В Старом Крыму, у меня на прописку даже не смотрели, поставили на учет без проблем)))

mayenka, а рожала ты у мамы или в Севастополе? Если здесь, то обрисуй, пожалуйста, ситуацию. С иногородних тоже дополнительную плату требуют?

 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-11-18, 23:13 | Сообщение # 73
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (LorikA)
С иногородних тоже дополнительную плату требуют?

как повезет:) Недавно с девочкой общалась, так ей прямым текстом в ЖК2 сказали, т.к. она не имеет севастопольской прописки,то наблюдение обойдется примерно тысячи в 3, и елси рожать здесь будет, то и за роды прийдется платить. Но при этом знаю много россиянок,которые тут живут, беременеют и рожают, и все выбирают сами как им рожать- платно или бесплатно. И ни о каких доп. взносах не идет в этих случаях вообще речь. Все по желанию самой роженицы.
 
LorikA
Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:43 | Сообщение # 74
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Ясно. Похоже, с родами ситуация такая же как и с постановкой на учёт... Надо ещё внимательно почитать закон о здравоохранении, чтоб соответственно себя вести в спорных ситуациях. И ещё хорошо бы познакомиться и подружиться с толковым врачом, чтобы консультироваться по личным вопросам беременности...
biggrin Спасибо!!

Добавлено (21.11.2010, 14:43)
---------------------------------------------
Вообще, вы молодцы! Темы продуманно составляете!!!
Большая признательность админам нашего сайта!!!

 
anusha-80
Дата: Четверг, 2010-12-02, 20:43 | Сообщение # 75
Аватарка anusha-80
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 17
Награды: 2
Хотелось бы узнать ,а по прописке мужа я могу встать на учет в ЖК-1????может кто знает?СПаСИБО.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023