Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
Agafoshka
Дата: Пятница, 2011-03-25, 16:20 | Сообщение # 101
Аватарка Agafoshka
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 14
Награды: 3
Я прописана в Симферополе,но живу уже пять лет в Севастополе. Когда стал вопрос, где на учёт становиться буду, твёрдо решила - в Севастополе. Знакомые всё разузнали и сказали, что это мне будет стоить 3000 гр. Залезла на ваш форум, прочитала, поняла что денег брать не должны-не законно. Взяла на работе справку и пошла в ЖК. Волновалась очень. Но мне повезло. Поставили бесплатно. Без проблем. Может от того что я раз 15 сказала про справку))) И отношение хорошее. Слава Богу!!!
Желаю всем удачи!!!!
 
Полезные ссылки
LilьОК
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 00:02 | Сообщение # 102
Аватарка LilьОК
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Жидилова
Репутация: 47
Смайл настроения:
Награды: 3
Дааа, а я была уверенна, что у нас все платно. Выходит, зря платила.

Становилась на учет в ЖК№3 (сентябрь 2009г.), сразу гинеколог сказала, что платный кабинет 3000грн. Но если хотите у нее наблюдаться, то гражданам РФ – 1500грн., а иногородним – 600грн. «И вообще, вы же знаете, как у нас бесплатно будут мамочку смотреть!» - слова гинеколога.

Я была очень рада, что мне всего 600 надо платить. А оказывается, я ничего никому не должна!!!

Думаю, зависит это от врача. Они хитро играю на психике мамочек, типа «все познается в сравнении»!
Ни чеков, ни расписок, ... врач попросила всю сумму отдать медсестре.
Сама по натуре ни фига не боец, очень впечатлительная, поэтому не смогла бы ругаться, а потом каждый раз смотреть, на кислую мину врача и пренебрежительное отношение. А так меня встречали каждый раз с улыбками (хоть это утешает)

 
Анастасия1610
Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 20:53 | Сообщение # 103
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: летчики
Репутация: 31
Награды: 2
я два разу стояла на учёте - прописана не в севастополе, когда я пришла вставать на учёт к своему участковому врачу её не было и меня ставила на учёт другая врач (фамилию забыла, неприятная такая пожилая женщина) она мне сказала что я должна буду заплатить 1000 с чем - то, я спросила в регистратуре должна ли я платить мне ответили что все вопросы к врачу, мой врач с меня ничего не просил, но потом я поняла что скорей всего она просто забыла, т.к. при разговоре с медсесторой она сказала, что типа нужно деньги собрать с тех кто стоит не по прописке и ещё в род. доме мне девушка тоже сказала что с неё деньги содрали, хотя я уверена что это не законно, в Бахчисарае с моей знакомой с такой же ситуацией взяли 50 грн, хотя сначала утверждали что вообще её на учёт не возьмут!!! Мне кажется размер платы зависит от уровня жадности зав.отделения!!!
 
LorikA
Дата: Четверг, 2011-04-21, 09:20 | Сообщение # 104
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Quote (инеССа)
я у нее стаяла.Милаейшая женщина :)) За всю Бе грубого слова

Полностью согласна!!!!!!! Милый человек и грамотный специалист.
Только людей у неё всегда полно, из-за того бывает что-то пропустит - так акушерка не даст проморгать. Обе умнички!!!

 
rizhik
Дата: Четверг, 2011-04-21, 10:30 | Сообщение # 105
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки, не путаем темки... Это тема не отзывов о врачах....
 
LorikA
Дата: Среда, 2011-05-18, 12:30 | Сообщение # 106
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Лид, я это не в этой темке писала... Речь шла о Подлужной, сюда перебросили как-то
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-05-18, 22:39 | Сообщение # 107
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (LilьОК)
Становилась на учет в ЖК№3 (сентябрь 2009г.), сразу гинеколог сказала, что платный кабинет 3000грн. Но если хотите у нее наблюдаться, то гражданам РФ – 1500грн., а иногородним – 600грн. «И вообще, вы же знаете, как у нас бесплатно будут мамочку смотреть!» - слова гинеколога.

ого...это первый отзыв о жк 3, на счет вымогательства... я встала бесплатно вообще без проблем... и не одна я... а оказывается и там деньгу требуют....... sad

Добавлено (18.05.2011, 21:39)
---------------------------------------------
видимо от врача зависит...а у кого наблюдались "платно"? ....

 
Komar
Дата: Пятница, 2011-05-20, 18:30 | Сообщение # 108
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Вчера общался со своей знакомой, родила с месяц назад, рожала в Стрелке, так ее муж за торжественную выписку из роддома заплатил... нормально все сидят? Так вот, заплатил 1600 грн!!! Да именно такую сумму сняли с него, только фотоальбом из 30 "одинаковых" фотографий стоил 600 грн!!!
Вот это разводилово, играют на эмоциях новоиспеченных родителей, которые теряя голову отдают НЕ реальные суммы за "церемонию" выписки из роддома...
 
LilьОК
Дата: Суббота, 2011-05-21, 13:44 | Сообщение # 109
Аватарка LilьОК
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Жидилова
Репутация: 47
Смайл настроения:
Награды: 3
Quote (mayenka)
ого...это первый отзыв о жк 3, на счет вымогательства...

думаю они не считают это вымогательством... Это благотворительный взнос smile


Сообщение отредактировал LilьОК - Суббота, 2012-04-07, 19:29
 
DeBorder
Дата: Понедельник, 2011-05-23, 11:41 | Сообщение # 110
Аватарка DeBorder
В ожидании чуда
Сообщений: 19
Город: Sevastopol
Репутация: 22
Награды: 2
Quote (mayenka)
Вот это разводилово, играют на эмоциях новоиспеченных родителей, которые теряя голову отдают НЕ реальные суммы за "церемонию" выписки из роддома...

Много очень об этом наслышаны - на синем форуме целая ветка про их "тонкие ходы" - просто уже хитростью заманивают, выманивают бабло. Надо будет твердо держать оборону!
 
Dmitrievna
Дата: Воскресенье, 2011-05-29, 11:53 | Сообщение # 111
Аватарка Dmitrievna
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 41
Награды: 2
Вот заразы какие, а! Мне тоже наплели про то, что иногородние обязаны оплачивать каждый прием, и не много, не мало в сумме 160 гривен КАЖДЫЙ приём! У них на столе в кабинете даже прейскурант под стеклом лежит, типа, если заплатить сразу всю сумму за весь период беременности, то будет дешевле! Ишь, коммерсанты, скидочки делают! Буду ругаться на следующем приеме, я им покажу кузькину мать, совсем охамели!
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2011-05-29, 20:11 | Сообщение # 112
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Dmitrievna, а врач случайно не Абакумов Борис Константинович?
Уж больно песня знакомая))))
Только 2 года, уже больше даже, сумма была 70 грн.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-05-29, 20:14 | Сообщение # 113
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
rizhik, не,у нее другой.
Quote (Dmitrievna)
Встала на учёт в 6,5 недель к врачу Кулаковской
 
galadumok
Дата: Вторник, 2011-05-31, 15:36 | Сообщение # 114
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (Dmitrievna)
Мне тоже наплели про то, что иногородние обязаны оплачивать каждый прием

Мне тоже в ЖК1 сказали,что нужно платить,правда конкретную сумму не назвали,типа на ваше с мужем усмотрение-благотворительные взносы!Я слышала,что эта сумма достигала 1300 и наше с мужем "усмотрение",остановилось 1-й раз 100грн.,потом 50,а сейчас 40грн. за прием в руки врачу и хоть месяца 2-3 знаю,что они не законно требуют,уже не платить не могу,я скромная и боюсь,что отношение поменяется.Хотя сказать,что оно супер-супер не могу:взвесили,померили,что-то беспокоит-Нет,до свидания! или что-то беспокоит-Да!,не думайте о плохом и больше отдыхайте,до свидания!
 
Yulshan
Дата: Вторник, 2011-05-31, 15:38 | Сообщение # 115
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (galadumok)
Я слышала,что эта сумма достигала 1300

мне первый раз(год назад) сказали 800 грн,а в этот раз уже 2300)))Но типа заплатишь 800 и все
 
galadumok
Дата: Вторник, 2011-05-31, 15:50 | Сообщение # 116
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (Yulshan)
а в этот раз уже 2300)))Но типа заплатишь 800

wacko разводят как хотят
 
Ася
Дата: Среда, 2011-07-06, 10:48 | Сообщение # 117
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: 15
Награды: 0
Теперь для всех информация о поборах- все указивки о платном наблюдении иногородних выдал горздрав и такие бумажки есть.О наблюдении росиян тоже есть документы они у главврача 5 гб.Но парадокс в другом- если врач по-наглее, то будет выпрашивать и мотивировать указами всякими, а кто почеловечней- идут на договоры. А по внутренней информации главный врач, извените за грубость " имеет" врачей за то что не берут и не требует, а при обращении к нему с жалобами говорит, что всё бесплатно. Вот такие двойные стандарты! А по семейному кодексу беременяшки могут вообще наблюдаться у кого захотят и рожать там где захотят, а не куда пошлют
 
Midea
Дата: Среда, 2011-07-13, 13:42 | Сообщение # 118
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Девочки!
Срочно-важно: не ведитесь!
Это по поводу постановления кабинета министров украины № 667 от 22 червня 2011 года.
Вчера была на приёме, и вот мне сказали, что я должна буду оплатить сколько-то там много гривен, потому что вот недавно вышло постановление это. Я переписала себе реквизиты, озадачилась и пошла домой читать.
В общем, так, я - гражданка России, живу по постоянному виду на жительство на Украине. Ко мне и ко всем тем, у кого ПОСТОЯННЫЙ вид на жительство, это постановление не относится, что б там не говорили. Мы, как и граждане Украины, не должны ничего платить.


Сообщение отредактировал Midea - Среда, 2011-07-13, 13:43
 
natkhor
Дата: Среда, 2011-07-13, 16:31 | Сообщение # 119
Аватарка natkhor
Постоялец
Сообщений: 567
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 255
Награды: 15
И со мной произошло подобное, когда становилась на учет в ЖК № 1(летом 2009 г.) У меня прописка имеется, но на нашем участке нет врача, поэтому беременных "раскидывают" по другим участкам. На первом приеме врач мне сообщила,если хочу наблюдаться у них( а не каждый раз у свободного гинеколога) нужно становится на учет платно, так же она описала все "привилегии" платного наблюдения. Мне хотелось,чтобы все прошло без нервов, очередей,на позитиве, поэтому мы заплатили за первую половину беременности 500 грн.(хотя на втором приеме мне дали направление в стационар и в следующий раз мы с врачем встретились на 23 недели беременности) и 800 грн. за вторую половину. Кстати, никакого "повышенного" внимания я не заметила - так же сидела в очереди и т. д. Да, и платила в кабинете на руки, квитанции мне не выдали.
Quote (galadumok)
разводят как хотят

сейчас я в этом уверена!
 
eReS
Дата: Понедельник, 2011-07-25, 16:38 | Сообщение # 120
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
во второй жк озвучили 700 грн. я в замешательстве как правильно повести диалог, и ругаться не хочется, и платить тем более, да и нечем особо
 
Лёнка_79
Дата: Понедельник, 2011-07-25, 17:10 | Сообщение # 121
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (natkhor)
Да, и платила в кабинете на руки, квитанции мне не выдали.

странно, я платила в кассе и чеки мне давали на руки, тоже в 2009 г. Правда я стояла на учете у заведующей, особо очередей нет smile пришла в назначенное время, приняли и все smile
 
Komar
Дата: Понедельник, 2011-07-25, 21:10 | Сообщение # 122
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (eReS)
я в замешательстве как правильно повести диалог, и ругаться не хочется

Так не получиться, придется немного поставить их на место, а это именно ругаться...

Как вести диалог?
https://sevmama.info/news....9-09-47
Здесь перечислены основные нормативно-правовые документы, просто ссылайтесь на них, они все равно их не знают, чем больше вы их назовете, тем лучше, я когда ходил ругаться выписку сделал из конституции Украины, из статьи о здравоохранении. Мой основной аргумент был, что согласно конституции мы не обязаны платить ни копейки, в ЖК сказали, что они не финансируются и типа субсидии уходят в тот город где прописана жена, вас это волновать не должно, закон есть закон!

Затем надо прямым текстом сказать, что если вам будет отказано в медицинском обслуживании или оно будет не подобающим, то вы обратитесь в прокуратуру Севастополя, общественным организациям и СМИ (можно сослаться что вы журналист, все равно они не проверят).

Меня отправили к заведующей, которой, я все это изложил, она меня попросила удалиться т.к. она "занята", последнее мое слово ей было насчет прокуратуры. После этой беседы до конца наблюдения нам все мило улыбались и переспрашивали, "Это вы из Ялты, да?"

С нас хотели 1300 грн, 500 грн мы заплатили, а потом когда поняли, что нас облапошили, пошли ругаться, чем сэкономили 800 грн.

Quote (Лёнка_79)
я платила в кассе и чеки мне давали на руки, тоже в 2009 г.

Оооо!!! Нам тоже давали чеки, а вы обращали внимание от чьего имени эти чеки? Наши были от какого-то ЧП!!! Это в гос. учреждении обслуживает посетителей ЧП что ли? Так что, если будут ссылаться, что мы вам чеки дадим и все такое, спросите от чьего имени чеки, от имени президента Украины? Он же является гарантом конституции smile

eReS,
Боритесь - никому ничего вы платить не должны!
 
eReS
Дата: Понедельник, 2011-07-25, 23:04 | Сообщение # 123
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
Komar, спасибоза поддержку))) буду пытаться. меня изначально долго пытались спихнуть по прописке мужа на другой участок, потом озвучили 700 грн, а после была еще фраза "может крымчанам дешевле, надо спросить"...
об успехах отпишусь как будет какой-то результат
 
Komar
Дата: Вторник, 2011-07-26, 22:03 | Сообщение # 124
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (eReS)
об успехах отпишусь как будет какой-то результат

Будем ждать новостей...
 
eReS
Дата: Четверг, 2011-07-28, 16:56 | Сообщение # 125
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
за 700 не вспоминали, назвали 160. заплачу. это не та сумма за которую ругаются. даже понимая, что никому ничего не должна, не хочется, чтоб отношение поменялось
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023