Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

Севастопольская милиция проверила детские столовые

Севастопольская милиция проверила детские столовые
По распоряжению начальника Управления МВД Украины в г. Севастополе Олега Козюры были созданы мобильные группы. В их состав вошли сотрудники ветеринарной милиции, отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора милиции, сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей, отдела связей с общественностью, а также задействованы представители СЭС и защиты прав потребителей.

Как отметил начальник сектора ветеринарной милиции УМВД Александр Рыбинский за период работы мобильных групп проверено 16 дошкольный учебных заведений, 46 общеобразовательных школ, а так же 7 субъектов предпринимательской деятельности, которые поставляют продукты питания в учебные заведения.

Во время проверок работниками милиции изучались сопроводительные документы, по которым поступают пищевые продукты для использования в учебных заведениях. Проводилась проверка законности оказания услуг субъектами предпринимательской деятельности по приготовлению, доставки и использованию пищевых продуктов. Были тщательно изучены поставщики продукции, проведена их проверка.

И если, в ходе проверки дошкольных и общеобразовательных учебных заведений нарушений, которые могли привести к угрозе здоровью детей не выявлено, то у субъектов предпринимательской деятельности, поставляющих пищевые продукты в учебные заведения, дела обстоят не так хорошо. За совместное хранение мяса птицы с мясом других видов животных к административной ответственности привлечено двоих руководителей предприятий. Одним из видов нарушения является отсутствие договора на проведение дезинфекции в холодильных камерах, где храниться данное сырье, отсутствие актов выполненных работ по проведению дезинфекции.

В результате отработки сотрудниками милиции составлено 48 административных протоколов, из них четыре за нарушение правил хранения сырья животного происхождения (ст.107 КУоАП), 34 за несанкционированную торговлю на территории прилегающей к учебным заведениям (ст.160 КУоАП) и одно за нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями возле общеобразовательных и высших учебных заведений (ст.156 КУоАП). Кроме того, ликвидировано одно стихийное торговое место и два объекта по торговле самсой. Составлено и вручено для обязательного исполнения два предписания.
Работа мобильных групп в данных направлениях продолжается.

Источник 5kopeek.info
| 1561 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023