Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

Севастополь стал "Землей беззакония". Как с этим теперь бороться?

Севастополь стал
Таково было содержание состоявшейся 19 ноября в Севастопольском медиа-центре "IPC Севастополь" срочной пресс-конференция на тему: "Экстренная ситуация вокруг реорганизации "Детской поликлиники 1" и "Городской больницы 7": ответ Нины Карпачевой, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека", которую провели доверенное лицо от коммунального учреждения "Городская больница 7" Ольга Тимофеева, а также руководители общественных организаций "Севастопольские мамы" - Елена Прокина и "МОСКИТ" - Лариса Мельник.

В ходе этой встречи с севастопольскими журналистами они рассказали о том как после предвыборного затишья, контролируемая Партией регионов городская администрация и городской Совет продолжили операцию по рейдерскому захвату в интересах ряда коммерческих структур и в том числе частной лечебницы "Бонус" зданий и земельных участков городской больницы 7 и городской детской поликлиники 1, путем их расформирования и создания на их базе мифической "городской больницы 2".

Пока все упирается в мужественную позицию заведующей городской больницы 7 Валентины Андреевны Гайдукевич, которая категорически отказалась ставить свою подпись подпись под ликвидационным актом. Из-за оказываемого на нее давления начальника управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации Пологова она с сердечным приступом оказалась в больнице, но этот чиновник от медицины в своем цинизме дошел до того, что пытается продолжать оказывать на нее давление и там, угрожая созвать врачебно-квалификационную комиссию на предмет установления обоснованности ее больничного.

Пока что единственным успехом инициативной группы стало письмо в ее поддержку их действий со стороны Нины Карпачевой - Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, которая направила соответствующее письмо в адре министра здравоохранения. В остальном правовые средства борьбы себя все более и более исчерпывают.

Недавно городской административный суд отказался принять в свое производство их иск к городским властям. Поэтому организаторы акции в защиту городских медучреждений готовятся перейти к массовым протестным действиям.

В этом им готовы оказать поддержку ряд политических партий и общественные группы борцов против застройки территорий, прилегающих к Херсонесскому музею-заповеднику, пляжам "Солнечный и "Песчаный". севастопольским группам "Фьюжн оркестр" и "Саксофоны Севастополя".

Источник sevastopol.su
| 1371 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
Воскресенье
2010-11-21
14:16
1.МиЛи пишет:

кого выбирали angry теперь получаем...

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023