Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

С 5 лет в детских садах Севастополя обязательно учиться не будут. Пока не будут?

С 5 лет в детских садах Севастополя обязательно учиться не будут. Пока не будут?
Выступая в прямом эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК, посвященной введению новых стандартов в системе дошкольного образования, заместитель начальника управления образования и науки СГГА Жанна Слюсар сказала, что дошкольное образование «не является обязательным в том смысле, что по достижению детьми 5-летнего возраста нужно обязательно определить их в детский сад и обязательно по окончанию года обучения в нем получить какой-либо документ».

Этот комментарий прозвучал в контексте упомянутой в телепрограмме реформы украинской системы образования, предусматривающей 11-летний цикл обучения в средней школе.

По словам заместителя начальника управления образования и науки СГГА, не так давно был принят законодательный документ об обязательном дошкольном образовании детей с пятилетнего возраста.

- Но пока еще не разработан ряд нормативных документов под данный акт, - пояснила Жанна Слюсар и добавила. - Поэтому у нас в первый класс принимают детей, которые и не посещали детские или какие-либо подготовительные курсы. Об этом родителям не стоит волноваться. Возвращение же к 11 годам обучения в средней школе – это действительно актуально. Однако, не отказываясь от идеи 12-летнего обучения и приближаясь к европейским стандартам, все-таки министерство, Кабинет министров и Верховная рада предлагают сделать обязательным дошкольное образование детей с 5 до 6-летнего возраста. Тем самым срок обучения увеличивается с установленных сейчас 11 лет до 12. Получается, что спланированная ранее школьная 12-летка смещается в сторону дошкольного образования, - пояснила Жанна Слюсар.

Заместитель начальника управления образования и науки СГГА также сообщила, что 5 ноября Минобразования Украины собирает большой съезд работников дошкольного образования, где будут решаться упомянутые вопросы: как организовать обязательное дошкольное образование и чем его наполнить.

- Мы также будем принимать участие в этом большом форуме. Я думаю, в ноябре будут даны более четкие рекомендации, - подытожила тему Жанна Слюсар.

Александр Пархоменко

Источник: new-sebastopol.com
| 1663 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
Среда
2010-09-29
22:25
1.Анна пишет:

sad бедные дети

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023