Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Поможем ногам пережить рабочий день

Поможем ногам пережить рабочий день
Какая у вас профессия? Проводите ли вы целый день, стоя, в движении, или же, на первый взгляд, работа у вас «сидячая», вроде бы не требующая особенной нагрузки на ноги?

Каким бы ни был ответ, все равно, согласно статистике, около 40% работающих женщин мучаются от болей в ногах, и не знают, как облегчить свое состояние. А между тем, это можно сделать, соблюдая несколько простых правил:

Прежде всего, рабочую обувь нужно выбирать правильно:

• Каблук у такой обуви не должен быть выше трех-четырех сантиметров – высокие каблуки лучше оставить для развлечений и вечеров.
• Также у рабочей обуви не должен иметься в наличии узкий нос, сдавливающий пальцы, и ремешки, туго перевивающие щиколотку, и таким образом могущие мешать нормальному кровотоку.
• Кроме того, лучше, если рабочая обувь будет из натуральных материалов, так же, как и носки и чулки, надевающиеся под нее, поскольку это позволит коже ног нормально дышать.
• И, разумеется, рабочая обувь должна быть по размеру. При покупке новой обуви рекомендуется вначале немного разносить ее, и только потом отправляться в ней на работу.

Помимо ношения правильной обуви, рекомендуется уделять ежедневно не менее пятнадцати минут упражнениям для укрепления и развития всех мышц задних конечностей.

Такие упражнения, наиболее подходящие для вашего возраста, сложения и образа жизни, может помочь подобрать грамотный тренер в фитнес-клубе. Стоит отдавать предпочтение в принципе не сложным упражнениям, которые возможно выполнять также во время рабочего дня, и заниматься ими регулярно.

Облегчить состояние ваших усталых ног поможет и массаж, который можно проводить с различными мазями от воспалений. Также хорошим средством являются горячие или прохладные ванны для ног. В воду для ванн, возможно добавлять растительные экстракты и отвары, например, отвар ромашки или девясила. Такие ванны стоит делать регулярно, два или три раза в неделю.
| 2480 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023