Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Пять правил, сохраняющих идиллию в семье. Женам на заметку

Пять правил, сохраняющих идиллию в семье. Женам на заметку

В каждой семье есть конфликты, но, уж будем честны сами перед собой, во всех конфликтах семейных виновата женщина. И ты можешь с пеною у рта брызжить феминистскими лозунгами, но именно ты – хранительница, соблазнительница, ты – мудрость своей семьи.
Итак, истины любой мудрой жены:
Правило первое: заруби себе на носу, твой муж – главный. Не ты, не ваш ребенок, не тем более твоя мама, которая, как нам известно «говорила». Почему? Потому что это совершенно не в природе мужчин: подчиняться. Даже больше: любое решение, даже угодное тебе, он должен принять сам! Приказывать должен муж, жена должна посадить в его разум мысль и ждать, пока он примет решение.
Только лаской и нежностью, если хочешь, чтоб твоя семья прожила дольше медового месяца.

И, вытекающее из первого, второе правило: не стоит перечить мужу, потому что… смотри первое правило. Можно схитрить и наводящими вопросами привести к твоей точке зрения, но не перечить. Иначе он разозлиться, сгоряча обидит тебя, ты обидишь его и пошло поехало: череда обид. Ты ничего не добьешься, по крайней мере ничего хорошего. Оба останутся при своем мнении и своей злости.
Не вброд, а по берегу – для сохранения семейных отношений самое оно.

В-третьих, самое губительное, что ты можешь сделать – это насмехаться над своим мужем. Поверь, в этом случае его чувство юмора дремлет. Колкости врезаются в ваши отношения и они рвутся по швам. Так что не пили, а то «отпилишь». Таким образом, ты агрессивно даешь понять своему любимому, что сомневаешься в нем или в его чертах характера, решениях и поступках, сводишь на нет все его старания и достижения. Подобное поведение, тем более публичное, приведет к тому, что у мужа появятся мысли: «А вдруг есть кто-то готовый оценивать меня по заслугам?»
Злость, язвительность – не лучшие твои подруги для укрепления отношений с супругом. Твое мнение о спутнике жизни всегда должно быть хорошим.

Четвертое правило: увы, мужчина не экстрасенс. Он не поймет твоего вздоха и томного взгляда на колечко подруги. Скажи ему о том, что ты думаешь в данную секунду, и тогда, и только тогда он будет знать, чего ты хочешь. Мы разные, все мы: мужчины и женщины. И думать, что это может разрушить отношения – глупо. Мужчины никогда не скажут своей жене не то, что на самом деле думают. Не надейся, они не настолько хитрые, как мы. Мужчина прямолинеен. И ведь это здорово! Поговорив со своим супругом действительно можно понять, что именно он думает и быть уверенной, что это правда.
Не пилить, а разговаривать: говорить о своих мыслях и слушать мнение мужа – это очень важно в семейных отношениях.

И бальзамом на сердце пятое правило. Он тебя любит! И не надо говорить, что ты ему не подходишь, или, что он тебя не любит, каждый раз, как ты не следуешь третьему правилу. Он мужчина, он вполне наверняка понял, что ты ему подходишь, потому ты его жена. Не нужно решать за него. Не нужно приуменьшать его любовь, как только что-то не по-твоему. Ему нравится заботиться о тебе и что-то делать для тебя.
Но стоит понимать, что, не смотря на любовь к тебе, он также имеет право любить себя. Почему нет? Ты же себя любишь? Человек, не любящий себя, занимается самоуничтожением. Есть вещи, которые не изменить. Смирись с этим!
Женщина по природе своей должна поддерживать огонь в доме. Если для приготовления кухни уже достаточно зажечь плиту, то в семейных отношениях стоит зажигать и поддерживать любовь и страсть своего мужа, а не ненависть и злобу.
Любите супруга. Говорите с ним. Уважайте и понимайте его.

Семейная идиллия в Ваших руках.

Источник: Севастопольские мамочки

 

| 5800 | Автор: | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023