Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Оздоровительные туры в Крым

Оздоровительные туры в Крым

Крымский полуостров является туристическим центром на побережье Черного моря. На небольшой территории Крыма расположено множество санаториев, где проводится эффективное лечение различных заболеваний.

Территория полуострова подразделяется на различные курортные зоны, к которым относятся грязевые, климатические, бальнеологические.Зоны грязевые характеризуются залежами лечебных грязей на Сакском соленом озере и у озера Мойнаки в Евпатории. Бальнеологические курорты используют для лечения минеральные воды, которые принимаются внутрь для очищения организма, а также оздоровительные процедуры проводятся с принятием ванн. Большое значение для здоровья имеет крымский климат.

Наиболее эффективным считается курортное лечение на юге и западе Крыма. Этому способствует море, ионизирующее кислород насыщающее человеческий организм солью. На южной территории Крыма расположено огромное количество санаториев, в которых лечат сердечно-сосудистую систему, органы дыхания и прочие заболевания.

Известными центрами являются:
• Алуштинский,
• Ай-Петри,
• Россия и прочие.

В пятнадцати километрах от Ялты можно оздоровиться в отличном клиническом санатории "Мисхор". Условия здесь восхитительные. Санаторий окружает живописный парк, где отдыхающие имеют возможность проводить время и любоваться неповторимой по красоте природой. Современное оборудование и квалифицированный персонал делают свое дело в лечении хронического бронхита, астмы, артроза и других болезней.

Курс лечения проводится на основе климатотерапии. Также распространенной становится физиотерапия, связанная с применением лазеров, магнитного поля, ультразвука. Имеются и другие виды терапий. На базе лечения свежим воздухом – аэротерапия, купания в морской воде – талассотерапия.

Здравницы Крыма с различными лечебными профилями открыты для всех желающих.
Одним из популярных лечебных комплексом на западном берегу Крыма является ОЛЦ "Северный". Он находится в уютной части г. Евпатория. Для отдыхающих предусмотрены четыре корпуса с комфортными номерами. В данный санаторий едут люди для лечения урологических, гинекологических, кожных болезней,, опорно-двигательной системы.

Недалеко от г. Саки можно пройти санаторное лечение в здравнице «Полтава-Крым». Важным фактором для проведения лечебных процедур служит целебная грязь. Здесь отличные условия для проживания и комплексного оздоровления. Имеется тренажерный зал, бассейн, оборудованный пляж. В этот санаторий можно приехать в любое время года.

Источник: Севастопольские мамочки

| 1766 | Автор: | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023