Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Мифы о женской дружбе

Мифы о женской дружбе
Так повелось, что между мужской и женской дружбой нельзя поставить знак равенства. Именно поэтому существует так много шуток на тему приятельства представительниц слабого пола, суть которых сводится к тому, что женщины обычно дружат не между собой, а против кого-то. Безусловно, это стереотип: женская дружба существует, пусть она и отличается от мужской, которую воспевают в песнях и стихах. Какие же еще мифы и легенды окружают дружбу между женщинами?

Миф 1: от подруги помощи не дождешься!

Многие мужчины уверены: женщины не смогут поддержать и оказать помощь в трудный момент, как они говорят, «подставить плечо». Друг, как известно, познается отнюдь не в совместном шопинге, а в трудной ситуации, а тут подруга подруге не помощница. На самом деле, это заблуждение основывается на различии мужчин и женщин.
Мужчина в сложную минуту может сделать все от него зависящее, чтобы помочь другу, считая, что главное предназначение друзей – поддержать делом. Женщина же издавна славится способностью излечить раны словом: кто из нас ни был в непростой ситуации, когда нужно было лишь выговориться и услышать дельный совет? Женская дружба как раз такая: час общения с близкой подружкой прекрасно заменяет сеанс у психолога!  Поболтать о своем, о женском значит почувствовать себя легче и зарядиться оптимизмом. Представительницам прекрасного пола, как никому, важно знать, что есть человек, который даст им выговориться, поддержит, ободрит и успокоит – а что это, если не дружба?

Миф 2: дружба «до первого мужчины»

Еще одно распространенное заблуждение, которое часто связывают с невозможностью женской дружбы, это утверждение, будто подруги обязательно разругаются из-за мужчины, на которого обе положили глаз. Однако, во-первых, вкусы у подруг обычно несхожи, поэтому вероятность, что они влюбятся в одного человека, достаточно невысока. А во-вторых, девушки могут договориться: все-таки дружеские отношения, которые выстраиваются годами, зачастую оказываются прочнее кратковременной влюбленности. Кстати, мужчины не реже женщин могут поссориться из-за объекта внимания противоположного пола, так что «род» дружбы здесь ни при чем.

Миф 3: выходишь замуж = прощайте, подружки!


Согласно этому мифу, как только девушка идет под венец, все подруги перестают для нее существовать, так как делиться секретами она с сегодняшнего дня будет только со своим избранником. На деле же, ситуация обычно противоположная. Мужчине попросту неинтересно выслушивать подробности нового романа голливудской знаменитости или тонкости выбора весенних туфель, а подруга всегда готова поддержать такую беседу. А если вдобавок учесть, что некоторые деликатные моменты, касающиеся интимной жизни, девушки предпочитают доверять подругам, а не обговаривать с мужем, то становится понятно, что женская дружба просто непобедима!


Источник: Севастопольский форум мамочек
| 3477 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15977
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13663
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023