Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости »

Как выбрать школьный ранец

Как выбрать школьный ранец

Ранец – незаменимая школьная принадлежность. Важно, чтобы изделие было привлекательно на вид, а также было практичным. Чтобы выбрать подходящую вещь, следует обратить внимание на несколько моментов.

Вес и размер

Эта характеристика определена государственным стандартом. Для детей начальной школы максимум составляет 1 кг (без школьных вещей). Важно, чтобы с содержимым сумка весила до 10% от всего веса ребенка. Это примерно 2-3 кг.

При выборе вещи обязательно следует смотреть на маркировку. Честные производители обязательно фиксируют там возраст, для которого предназначен ранец.

Сумка первоклассника должна быть прямоугольной. Тогда в нее легко помещаются книжки, альбомы для рисования и прочие школьные принадлежности. Детские школьные ранцы оптом – выгодное приобретение.

Конструкция

Желательно выбирать сумки с ортопедическими спинками. У них есть мягкие вставки-валики, которые копируют изгибы тела. Такие изделия служат для профилактики искривлений позвоночника.

Широкие, мягкие лямки сильно уменьшают нагрузку. Важно, чтобы они были регулируемыми. Оптимальная ширина – 5-8 см. Для безопасности следует выбирать изделия с нагрудными или поясничными ремнями.

Желательно, чтобы в ранце было несколько отделений. Тогда принадлежности не будут перемешиваться. Удобны сумки, в которых есть различные карманы.

Материалы

Качественные ранцы определяются по ткани, аккуратным швам, четкому принту. Школьные сумки шьют из:

  •     полиэстера;
  •     оксфорда;
  •     искусственной кожи;
  •     неопрена;
  •     нейлона;
  •     хлопка;
  •     таслана.

Чтобы ранец прослужил долго, лучше выбрать изделие из водонепроницаемого материала. Тогда сумке не страшны осадки, повреждения. Чистка выполняется достаточно легко.

Оптимальным выбором будет жесткое пластмассовое дно. Это дно надежнее тканевого из-за того, что сохраняет наполнение от намокания, а также защищает от протирания снизу.

Аксессуары

Многие производители предлагают ранцы с дополнительными изделиями. Это сумки для обуви, спортивной одежды, пеналы, кошельки и папки.

Плюс таких комплектов в том, что все вещи сделаны в одном цвете. Наборы оригинальные и практичные. К тому же дети не путают свои вещи с другими. Укомплектованные ранцы позволяют сэкономить время.

Выбирая детский рюкзак, следует учитывать безопасность. Важно, чтобы на изделии были светоотражающие детали. Предпочтительнее выбирать яркие ранцы с рисунками.

Источник: Севастопольские мамочки

| 529 | Автор: | Рейтинг: 3.2/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023