Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Что такое DDoS-атака и как ее предотвратить?

Что такое DDoS-атака и как ее предотвратить?

DDoS-атаки сегодня не являются редкостью, а в последнее время организация хакерами масштабных DDoS-атак стала происходить ещё чаще. DDoS-атаки направлены на то, чтобы полностью прекратить работу атакуемого сервера, осуществляются они за счёт подачи на этот сервер немереного числа ложных запросов.

Итак, что такое DDoS-атака?

DDoS-атака (расшифровывается как Distributed Denial of Service, что в переводе означает «отказ от обслуживания») – это хакерская атака на Интернет-ресурс с целью вывести его из строя, подавая большое количество ложных запросов. Сервера, которые обслуживают сайт, в результате принимаются за обработку нахлынувшего объёма ложных запросов и для обычного пользователя сайт становится недоступным.

Кто страдает от DDoS-атак?

В число жертв таких атак попадают различные коммерческие, информационные сайты и интернет магазины, которые своевременно не обновили сайты и систему защиты на серверах. В последнее время хакеры пользуются этим видом атаки ради вымогательства денег, требуя круглую сумму за прекращение атаки, или же организовывают информационную войну.

Как действует DDoS-атака?

Обычно для организации таких атак используются троянские программы. Начинается всё с того, что трояны проникают в плохо защищённые компьютеры простых пользователей, долгое время они могут никак не давать о себе знать, но когда хозяин троянской программы даст определённую команду, компьютер сработает незамедлительно в пользу хакера. Троянская программа может попасть в компьютер пользователя при посещении зараженного сайта, при получении почты или же в результате установки нелицензионного программного обеспечения. Решив начать атаку, злоумышленник даёт команду всем ранее заражённым компьютерам, которые в ответ начинают одновременно отсылать запросы на один и тот же сайт.

Как бороться с DDoS-атаками?

Как правило, для борьбы с такими атаками используются фильтрация и блэкхолинг, также специалисты устраняют уязвимости сервера, наращивают ресурсы, прибегают к использованию рассредоточения (строятся распределённые и продублированные системы, которые направлены на то, чтобы обеспечить обслуживание пользователей), уклонения (уводятся непосредственные цели атаки от ряда других связанных ресурсов, маскируется IP-адрес).

На DDoS-атаки стали поступать жалобы ещё в далёком 1996 году. Однако большое внимание проблема получила только к концу 1999 года, когда почти в одно время вышли из строя веб-ресурсы крупных мировых корпораций, таких как: Amazon, CNN, eBay, Yahoo, E-Trade и др. Принимать меры, направленные на решение проблемы, начали только в декабре 2000 года, тогда были совершены повторные атаки на сервера корпораций.

Источник: Севастопольские мамочки

| 703 | Автор: | Рейтинг: 3.1/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023