Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Детский гороскоп

Что сулит ребенку рождение в год Дракона или наши маленькие "дракошки"?

Что сулит ребенку рождение в год Дракона или наши маленькие
Сейчас многие обращают внимание на восточный календарь: прислушиваются к рекомендациям астрологов, читают гороскопы… Конечно, можно не верить всем предсказаниям, но принять к сведению общие рекомендации будет нелишним. Например, родители, которые ожидают появления малыша в следующем году, могут подробнее узнать, какой характер будет у их карапузов. Стоит запомнить, что Новый год по восточному календарю не совпадает с традиционным Новым годом, и начинается 23 января 2012. Продлится год Дракона до начала февраля 2013 года (10.02 начнется год Змеи). Что же объединит всех малышей, родившихся в этот период?

 Вспомните, что вы знаете о драконах: в первую очередь, это сильные и мудрые существа. Именно эти качества присущи всем рожденным под этим знаком. Однако не стоит забывать, что все люди, пусть и рожденные под одним созвездием или знаком, разные, поэтому все «дракончики» не похожи друг на друга. Что же их объединяет?

 
 Общие черты

 Во-первых, нужно отметить, что у всех «дракошек» волевой характер. Они очень целеустремленные, что в более зрелом возрасте помогает им преодолевать все трудности. Интересно, что чем сложнее задача, тем с большим энтузиазмом они берутся за ее решение. Уверенности в себе им не занимать, так же как и воли к победе. Однако у медали есть обратная сторона: если родители пустят воспитание на самотек или будут поощрять в ребенке неуемное самомнение, в конце концов, они могут получить довольно эгоистичного и даже жестокого человека. Чтобы избежать такого, постарайтесь объяснять ребенку, что нельзя забывать о самоконтроле, а также об уважении чувств окружающих.

 Нужно знать, что маленькие «дракончики» - настоящие перфекционисты, которые во всем пытаются подражать родителям. Они, как губка, впитывают все слова и привычки взрослых, поэтому не ругайте малыша, если он копирует ваши же действия и поведение. Лучше старайтесь постоянно подавать ребенку хороший пример.

Читайте также: Детский гороскоп-2016: какими будут ваши маленькие Обезьянки?

Малыши-«дракошки» очень чувствительны к похвале родителей, и всегда прислушиваются к советам старших. Мудрость, терпение и готовность помочь сделают из вас идеального друга и наставника для малыша. Он с удовольствием возьмет на себя часть домашних обязанностей, стремясь помочь родителям.

 Быть в центре всеобщего внимания для любого, родившегося в год Дракона, естественно. Они легко завоевывают уважение сверстников, а также умеют увлечь их интересными занятиями или играми, которые сами же и организуют. Единственный недостаток такого характера лидера – отсутствие терпимости. Иногда такие дети просто выходят из себя, когда ситуация развивается не по их сценарию.

 Учеба дается «дракончикам» легко. Они быстро оказываются в числе не только самых способных учеников в классе, но и наиболее компанейских. Возможные сложности, с которыми часто сталкиваются дети, родившиеся в год Дракона, обычно затрагивают отношения с учителями. Дело в том, что упрямые малыши часто отстаивают свою точку зрения, которая может отличаться от общепринятой, что не нравится многим учителям. Поэтому постарайтесь, чтобы не дело не дошло до открытого противостояния: если у малыша будет опытный, внимательный и мудрый педагог, который будет внушать уважение своим ученикам, ваш ребенок будет слушать, понимать и принимать его объяснения.

В восточном календаре Дракон считается самым непредсказуемым знаком. Обычно «дракончики» могут похвастать хорошим здоровьем и волевым характером, и не удивляйтесь, если ваш малыш будет шаловливым, эмоциональным, энергичным, темпераментным, даже упрямым. Ваш малыш не подходит под эти характеристики? Не забывайте, что каждый ребенок – личность со своим характером. Кроме этого, помимо года и месяца, важен даже час, когда был рожден малыш, что всегда учитывается в восточной традиции. Уважайте вашего ребенка и учитывайте особенности его характера при воспитании. 

| 5824 | Автор: | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023