Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Благоприятные дни для зачатия ребенка

Благоприятные дни для зачатия ребенка

Менструальный цикл каждой женщины сугубо индивидуален. Однако, в среднем он составляет 28 дней. При таком цикле самые удачные дни для зачатия - 14й и 15й после начала месячных. Яйцеклетка, готовая к оплодотворению, начинает движение по маточной трубе именно в эти дни, «дни для зачатия». На своем пути она может встретить сперматозоиды, если имел место сексуальный контакт без предохранения. Однако, лишь живучие и быстрые сперматозоиды способны оплодотворить яйцеклетку.

Важно помнить: не любой половой акт, нацеленный на зачатие, влечет за собой наступление беременности. Порой должен пройти не один месяц, насыщенный половыми контактами без предохранения, прежде чем состоится успешное зачатие. Но не стоит переживать из-за этого! Учеными доказано, что утомление и чрезмерная тревожность почти вдвое снижают шансы пары на успешное зачатие.

Важное значение имеет не только количество, но и качество мужской спермы. Чтобы улучшить этот показатель, мужчина должен сократить время, проводимое в бане или очень горячей ванне в запланированные дни для зачатия. Также нелишне будет защитить мошонку от постоянного трения: отказаться от велосипедных прогулок, велотренажеров и езды на лошадях. В противном случае, увеличенная температура в мошонке попросту убьет активность сперматозоидов. Дополнительным условием улучшения качества спермы является отказ от приема любых стероидов и мышечных стимуляторов. Причем, исключить их из жизни следует за несколько месяцев до зачатия.

Читайте также:  Овуляция и как ее определить

Следить за состоянием своего организма в дни для зачатия должна и женщина. Чтобы помочь сперматозоидам встретиться с яйцеклеткой, нужно максимально обезопасить для них влагалищную среду: забудьте о смазках для влагалища и прочих щелочных составах. Если ваша любимая поза в сексе «наездница», то измените ее на традиционную, в которой положение сверху занимает мужчина. Так вы потеряете меньше семенной жидкости. К тому же действенный способ для продвижения сперматозоидов кроется в поднятии ног непосредственно после извержения семени.

Для зачатия подбирайте нужные дни. Два или три дня - достаточный срок для созревания хорошей яйцеклетки. Но это вовсе не означает, что совпадение даты полового контакта и созревания яйцеклетки должны совпадать с точностью до одного дня. Лучшим периодом для попытки забеременеть признана середина менструального цикла. Именно через две недели после его начала наступают дни, в которые повышается шанс успешного зачатия. Если ваш цикл длится не 28 дней, а 32, то для вас оптимальным вариантом станет 18-й день, следующий за началом цикла.

Какими бы удачными ни были все условия, помните: слишком частые и чересчур редкие половые акты не приносят нужного результата. Не заставляйте партнера «работать на износ», позвольте его сперматозоидам набираться сил после каждого извержения семени.

Источник: Севастопольские мамочки

| 2330 | Автор: | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023