Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Партнерские роды. За и против
неваляшка
Дата: Суббота, 2011-02-26, 13:31 | Сообщение # 176
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
BuBuBu, с первого и до последнего слова вас полностью поддерживаю!
со мной был муж на родах. его присутствие действительно было важно как психологически так и физически.
и от того что он там был нет никаких намеков в нашей личной жизни.


Сообщение отредактировал неваляшка - Суббота, 2011-02-26, 13:32
 
Полезные ссылки
ОЛЯ_78
Дата: Суббота, 2011-02-26, 14:40 | Сообщение # 177
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (Карина)
я против партнёрских родов, но у каждого человека своё мнение! я этого не понимаю и считаю что мужикам не обязательно на это смотреть!а то потом будет при виде тебя вспоминать как корчилась от боли,орала и материлась!а потом у них импотенция,другая баба и т.п! от греха подальше!
конечно свое мнение. и почему это чужой мужик у вас на родах wacko happy а родной человек, то бишь муж. никогда не будет ничего вспоминать в плане корчилась от боли и т.д. мой вспоминает только как первый увидел сына happy раньше меня и ощущения полета 3 дня было. вот и все. ну а если у него импотенция вдруг наступит. так это значит что она и была. а только сейчас проявилась happy и зачем материться на родах. wacko я например все схватки пропрыгала на мячике и дышала. вот и все.
Quote (Anaer)
себе любовницу или обзавелся импотенцией, то на фига мне такой муж

+100000
 
mamo4ka
Дата: Вторник, 2011-03-01, 19:06 | Сообщение # 178
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
Я за партнерские роды.Когда рожала,р.д переполнен был,девочкам особо некогда было ,все конвеером шло.Не известно как бы все закончилось если бы не муж.Умничка,все делал правильно и без паники,ну по крайней мере мне волнения не показывал.На отношениях конечно отразилось,они стали более близкие и доверительные. Сейчас планируем беременность,и рожать только вместе,одну он меня туда не отпустит)
 
Любаня
Дата: Пятница, 2011-03-04, 17:57 | Сообщение # 179
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
Только ЗА!!!
Я благодарна мужу,что он был рядом.Он и подкладушки менял,утку подставлял,меня тошнило и за врачом бегал (хотя были на платных родах) и когда начались стремительные потуги тоже за помощью бегал. Я на нём висела,руки выворачивала,колени держал.
Могу точно сказать,что отношения стали более доверительными и как-то ближе. Он после родом как взял дочку на руки и её не отпускал до вечера, ко мне более бережно стал. Говорит,что очень тяжело было видеть,как любимая страдает,огромный стресс.
Друзьям сказал,что стал сильнее ещё меня любить.
Он понял,что там его помощь и моральная и физическая незаменима.В такие моменты хотелось только мужа видеть рядом,чтоб успокоил и поцеловал.
Второго рожать только с ним пойду.
 
ОЛЯ_78
Дата: Пятница, 2011-03-04, 18:55 | Сообщение # 180
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (Любаня)
Я благодарна мужу,что он был рядом.Он и подкладушки менял,утку подставлял,меня тошнило и за врачом бегал (хотя были на платных родах) и когда начались стремительные потуги тоже за помощью бегал. Я на нём висела,руки выворачивала,колени держал.
Могу точно сказать,что отношения стали более доверительными и как-то ближе. Он после родом как взял дочку на руки и её не отпускал до вечера, ко мне более бережно стал. Говорит,что очень тяжело было видеть,как любимая страдает,огромный стресс.
Друзьям сказал,что стал сильнее ещё меня любить.
Он понял,что там его помощь и моральная и физическая незаменима.В такие моменты хотелось только мужа видеть рядом,чтоб успокоил и поцеловал.
Второго рожать только с ним пойду

Точно про меня. Особенно про слова, что сильнее стал любить и более доверительные отношения стали.+10000.
 
Alёnka
Дата: Суббота, 2011-03-05, 12:00 | Сообщение # 181
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
я за партнёрские роды!
рожала с мужем - очень рада,что пошла с ним,он был с самого начала и до конца!помогал мне вставать,ходить по палате,звал врача.во время потуг я сжимала его руки.я так орала,а он понимал,что мне очень больно,постоянно успокаивал и поддерживал меня,а когда показалась головка нашей доченьки,он сказал мне - зай,потерпи,осталось чуть - чуть.его слова помогли мне собраться и на 3 потуге наша доченька появилась на свет...её положили мне на живот - смотрю на мужа - а он плачет,плачет от СЧАСТЬЯ!!!когда меня зашивали(я немножко порвалась) он тоже был рядом и помню,врач зашивает а он спрашивает - а швы потом снимать нужно? smile
после родов наши отношения изменились в лучшую сторону,любить стал сильнее,больше заботиться,а друзьям сказал,чтоб не боялись идти женой на роды.говорит,что это незабываемо,когда ты первый берёшь на ручки своего ребёнка!
второго рожать буду только с мужем!
 
Гулечк@
Дата: Суббота, 2011-03-05, 12:53 | Сообщение # 182
Аватарка Гулечк@
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 58
Награды: 4
Я тоже за!Рожала с мужем он мне очень помогал,и увидев это долго меня жалел)))
 
aleyna
Дата: Четверг, 2011-03-17, 22:55 | Сообщение # 183
Аватарка aleyna
Частый гость
Сообщений: 104
Город: севастополь
Район: шевченко,европа
Репутация: 13
Награды: 2
Я тоже за партнерские роды!
рожала с мужем и очень ему благодарна. честно, даже не ожидала от него такой поддержки.удивил.)))
у меня это все затянулось на долгих 12 часов болючих схваток, сама бы не выдержала.
 
A-viki
Дата: Суббота, 2011-03-19, 19:16 | Сообщение # 184
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 24
Репутация: 10
Награды: 1
Первого рожала с мамой, не скучно было в до родовой smile и были предрасудки, что мужчине лучше этого не видеть!
А вот теперь второго буду рожать и жутко хочу, чтоб муж был первую половину так точно.
 
Алесенъка
Дата: Суббота, 2011-03-19, 21:23 | Сообщение # 185
Аватарка Алесенъка
Невеста Властелина Вселенной
Сообщений: 1234
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 617
Награды: 10
я рожала с мамочкой-она ооочень помогла!!! она мне так поясницу тёрла,что у неё косточки синие были на пальцах)))) я сначала не хотела,говорила что мне одной легче будет,что не отвлекала...а потом когда она в родзал приехала,поняла,как хорошо,что она со мной рядом!!!
по поводу мужа на родах: тоже раньше думала,что уже прям на процессе,в потугах,нечего мужчине там делать. я и сама не хотела бы это видеть,а ему тем более не стоит. но сейчас моё мнение таково:когда пойду вторую детку рожать,если муж сам захочет,отказывать не стану biggrin
 
Olyusik
Дата: Суббота, 2011-03-19, 21:55 | Сообщение # 186
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 3
Я за.
Но главное, чтобы муж хотел и БЫЛ ГОТОВ к партнерским родам.
В начале беременности я была против присутствия мужа на родах. Потом сомневалась, но как схватки начались сильно в роддоме - позвонила и попросила зайти в родовую. Он очень помог мне морально. Да и на схватках помогал очень существенно.За что ему огромное спасибо! Он хоть осознал через что нам, девушкам, приходится проходить:)
Кстати, планировал он быть со мной только во время схваток - но остался и на сами роды:)говорит - не пожалел ни капельки
 
натульчик
Дата: Суббота, 2011-03-19, 21:56 | Сообщение # 187
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
Quote (Алесенъка)
,если муж сам захочет,отказывать не стану

Я тоже так думаю,на роды собираюсь с мужем.Как все пройдет напишу......
 
Maryang
Дата: Вторник, 2011-04-05, 16:57 | Сообщение # 188
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Мы были с мужем!За это ему огромное спасибо!!!Он мне очень помог и поддержал,не знаю что я без него делала!!!Даже,когда начались потуги я его выгнала,а он тихонько зашел и ждал сыночка в сторонке и следил как все происходило!!!Даже я от него такого не ожидала

Сообщение отредактировал Maryang - Вторник, 2011-04-05, 16:58
 
Yulshan
Дата: Вторник, 2011-04-05, 17:44 | Сообщение # 189
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
А меня подруга огорошила-сказала,что хочет быть со мной,а я даже не знаю...беру с собой маму однозначно,а вот подруга...
 
mamo4ka
Дата: Вторник, 2011-04-05, 18:59 | Сообщение # 190
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
Юль,можно присутствовать двоим,но здесь ты сама решай.Хочешь ли чтобы присутствовала и подруга,или только мама.
 
Yulshan
Дата: Вторник, 2011-04-05, 19:08 | Сообщение # 191
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (mamo4ka)
можно присутствовать двоим

не уверена,что в Ялте так разрешат
 
Anaer
Дата: Вторник, 2011-04-05, 19:11 | Сообщение # 192
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (Yulshan)
подруга огорошила-сказала,что хочет быть со мной,

ну в самый разгар родов, конечно, все равно кто там находится, хоть рота солдат, а вот в 1-м этапе не будешь ли ты стесняться её?
 
Yulshan
Дата: Вторник, 2011-04-05, 19:13 | Сообщение # 193
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Anaer, та я тоже не горю желанием,потому что у нее своих детей нет и ее реакция не известна никому))))
 
Иринка-мяу
Дата: Среда, 2011-04-06, 10:44 | Сообщение # 194
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Yulshan, так может ей намекнуть, что мамы хватит wink
 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-04-06, 12:52 | Сообщение # 195
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Иринка-мяу, я уже намекнула)))
 
antonovashka
Дата: Среда, 2011-04-20, 11:42 | Сообщение # 196
Аватарка antonovashka
Мамочка
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Район: Ленинский (Комплекс)
Репутация: 88
Награды: 7
Я всеми руками и ногами за партнёрские роды!!!! Рожала с мужем! Если бы не он, то не знаю,что бы со мной было! Помогал во всём! И поясницу массажировал, и словом помогал, жалел...мне это всё безумно помогало! А после родов мне делали наркоз и когда я отходила от него, то он сидел рядом, держал руку с иголками (я ею дёргала постоянно)! Я ему безумно благодарна за то,что он выдержал всё это!
 
натульчик
Дата: Пятница, 2011-04-22, 11:04 | Сообщение # 197
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
Quote (antonovashka)
Я всеми руками и ногами за партнёрские роды!!!! Рожала с мужем! Если бы не он, то не знаю,что бы со мной было! Помогал во всём! И поясницу массажировал, и словом помогал, жалел...мне это всё безумно помогало! А после родов мне делали наркоз и когда я отходила от него, то он сидел рядом, держал руку с иголками (я ею дёргала постоянно)! Я ему безумно благодарна за то,что он выдержал всё это!

Прям про меня написано,только мой еще пока я отходила от наркоза и была под системой малышку на руках держал.
Если вдруг созреем на четвертого ребзя обязательно пойдем рожать вместе-это не мои слова,мужа biggrin
 
antonovashka
Дата: Вторник, 2011-04-26, 13:58 | Сообщение # 198
Аватарка antonovashka
Мамочка
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Район: Ленинский (Комплекс)
Репутация: 88
Награды: 7
Quote (натульчик)
Quote (antonovashka)
Я всеми руками и ногами за партнёрские роды!!!! Рожала с мужем! Если бы не он, то не знаю,что бы со мной было! Помогал во всём! И поясницу массажировал, и словом помогал, жалел...мне это всё безумно помогало! А после родов мне делали наркоз и когда я отходила от него, то он сидел рядом, держал руку с иголками (я ею дёргала постоянно)! Я ему безумно благодарна за то,что он выдержал всё это!

Прям про меня написано,только мой еще пока я отходила от наркоза и была под системой малышку на руках держал.
Если вдруг созреем на четвертого ребзя обязательно пойдем рожать вместе-это не мои слова,мужа

А у нас малыша сразу забрал педиатр! нужно было понаблюдать его,т.к. во время родов были осложнения! поэтому мужу пришлось нянчиться со мной, а не с масиком!!!
А мой наоборот!!! Если раньше мы планировали двоих детей, то после того как он побывал на родах сказал, что не хочет, чтобы я ещё раз так мучилась....и поэтому на второго никогда не согласиться!

 
mistery
Дата: Вторник, 2011-04-26, 14:03 | Сообщение # 199
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (antonovashka)
и поэтому на второго никогда не согласиться!

ну это он не отошел еще, раз так сказал))))
 
natali07
Дата: Среда, 2011-04-27, 09:49 | Сообщение # 200
Аватарка natali07
в ожидании.
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 21
Смайл настроения:
Награды: 3
девочки я очень хочу рожать с мужем,но он не хочет я итак предлагала и сяк нив какую,может боится.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023