Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Партнерские роды. За и против
Иринка-мяу
Дата: Суббота, 2010-04-10, 19:00 | Сообщение # 1
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Девочки дорогие! Давайте меняться мнениями по поводу партнерских родов. Интересно также послушать мнения уже рожавших мамочек именно партнерски. Как все происходит на самом деле? Пожалели или нет и почему?
Мне муж еще до беременности предложил, а точнее даже потребовал быть рядом. Я не противилась совершенно. Сейчас когда разговариваем на эту тему, я вижу, что страшновато ему, но держится молодцом и мнения не меняет, я ни на чем не настаиваю пока. А когда маме и сестре сказала, они удивились и сказали, что мы зря это придумали, что по рассказам их знакомых, мужья были не в восторге от этого процесса и жалеют, что присутствовали... Теперь сомнения гложут, думаю может отказать мужу?
 
Полезные ссылки
агулька
Дата: Суббота, 2010-04-10, 19:01 | Сообщение # 2
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
Иринка-мяу, я рожала с мужем но на время схваток сама его выгнала,бо убила бы
 
Flamy
Дата: Суббота, 2010-04-10, 22:18 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
А мне муж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ... помог во время схваток (и после родов тоже), прям обожаю его за это. Не ожидала, что он так правильно будет себя вести! Вообще, безмерно счастлива, что он в этот раз был рядом (первый раз рожала сама). И муж остался очень доволен тем, что мы это пережили вместе.
Короче, я всеми руками ЗА партнерские роды!!!
 
Luniul
Дата: Суббота, 2010-04-10, 22:26 | Сообщение # 4
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
тоже ЗА. Хоть и врач была замечательная - Романовская, но у неё, практически одновременно со мной, рожала другая женщина. Хорошо, что муж был рядом, спину массировал, висела на нём. Сначала собиралась его выгнать, когда собственно роды начнутся, но когда они начались, мне было уже не до этого smile . Муж очень доволен, на его отношении это никак не сказалось, только в лучшую сторону. Малыша носил по родзалу, пока мне последствия устраняли. Вспоминает об этом только с восторгом smile
 
Flamy
Дата: Суббота, 2010-04-10, 22:39 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Luniul,
У меня тоже Ада Рафаиловна была, у нее больше никто не рожал. Она очень похвалила моего мужа))) Я тоже собиралась мужа выгнать на потуги, но так получилось, что он остался до конца, а точнее до НАЧАЛА жизни нашего малыша!
 
Лёнка_79
Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 00:11 | Сообщение # 6
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Я тоже За партнерские роды!!! Муж очень помог, не знаю, как бы без него там я рожала. А так и время быстро пролетело (хотя в родзале я пробыла 9 часов). Теперь ходит гордый, что присутствовал при рождении сына.
 
bagrusha
Дата: Вторник, 2010-04-13, 22:23 | Сообщение # 7
Аватарка bagrusha
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 36
Награды: 5
Я была настроена рожать без мужа. Но по совету акушерки все же попросила мужа присутствовать. О том что муж будет "рожать" со мной он узнал по телефону. Голос у мужа был мягко сказать испуганный biggrin

НО если бы не он, я бы рожала еще сутки biggrin Его помощь и моральная и физическая были очень знАчимыми для меня - Спасибо ему за это!!!
Кстати сказать, после мы с ним разговаривали - он был очень впечатлен - на самих родах он выходил и потом уже увидел меня и дочурку, лежащую на животе - говорит - незабываемый момент

Советовать в этом случае сложно, потому что многое зависит и от настроя мамочки и от настроя папочки!
Рожайте с мужем, а там в родзале видно будет - он всегда может выйти, если что smile
Даже присутствие мужа за дверьми родзала, а не дома, очень помогает smile

 
МиЛи
Дата: Среда, 2010-04-14, 02:02 | Сообщение # 8
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
я ЗА партнерские роды!

первый раз рожала без мужа, тогда еще это было новшеством и мало кто рожал с мужем и разрешалось только кто платно рожал, ну я даже о муже тогда и не подумала, чтобы взять его на роды, потом конечно жалела, очень хотела чтобы он увидел этот СЧАСТЛИВЫЙ момент появления нашей дочечьки, всегда ему рассказывала как это классно, какие счастливые эмоции, чувства аж до слез!!!
Поэтому когда забеременела второй раз, с самого начала предложила ему рожать со мной, сразу последовал отказ и я его всю Бе уговаривала, а он в отказ, поэтому справки мы никакие не делали, но когда он меня уже повез рожать, в приемном покое начал выспрашивать, какую одежду нужно ему брать с собой в родзал, врач посмотрела меня и отправила в Патологию, сказала не рожаю еще, а мужа домой, но буквально через 2 часа у меня начались сильные схватки и меня уже готовили в родзал, прилетел муж, забрал все мои пакеты-баулы и мы отправились в родзал biggrin все схватки в родзале он со мной был (а это было минут 30), а на потугах вышел в коридорчик, но меня видел и когда сыночек родился, сразу же зашел, столько счастья в глазах у него я прочитала smile и не жалею и он не жалеет, что рожали вместе!!! biggrin

 
Luniul
Дата: Среда, 2010-04-14, 02:05 | Сообщение # 9
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (МиЛи)
(а это было минут 30)

smile понятно, почему рожать понравилось... Дай Бог
 
МиЛи
Дата: Среда, 2010-04-14, 02:11 | Сообщение # 10
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Luniul)
понятно, почему рожать понравилось...

ну это в родзале, самые сильные, когда уже пузырь прокололи, а так с 5 утра были небольшие и неболючие (родила в 23.15) biggrin
 
Luniul
Дата: Среда, 2010-04-14, 02:16 | Сообщение # 11
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
МиЛи, у меня капитально болючих 8 часов было, до этого ещё часов 6 схватки "раскачивались". Если б не муж с массажем спины, померла бы smile . Но всё равно по сложности для меня роды гораздо проще беременности. Уж несколько часов можно перетерпеть, зато потом такого лапсика выдали smile smile smile
 
МиЛи
Дата: Среда, 2010-04-14, 02:24 | Сообщение # 12
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Luniul)
. Но всё равно по сложности для меня роды гораздо проще беременности. Уж несколько часов можно перетерпеть, зато потом такого лапсика выдали

это точно biggrin
Со мной в палате девушка лежала, она на час позже меня родила, так когда только ее в палату привезли она говорила, "Все больше не буду рожать", я ей "Пожожди завтра уже подзабудется!", на следующий день, она целуя своего масика "И вправду уже подзабылась боль и второго можно рожать, только попозже!!" biggrin
 
Luniul
Дата: Среда, 2010-04-14, 02:27 | Сообщение # 13
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
МиЛи, я сразу на следующий день готова была рожать второго, только чтоб беременность как-нибудь по-быстрому... проскочила... smile
 
bagrusha
Дата: Среда, 2010-04-14, 12:35 | Сообщение # 14
Аватарка bagrusha
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 36
Награды: 5
Многие пишут, что кайфуют от беременности smile
А я вот тоже лучше еще раз родить (а может и не раз biggrin ), но только не беременное состояние smile
Хотя беременность прошла довольно легко, только на последних неделях было тяжело - усталость наверное...
Во время схваток думала, что никогда больше не буду беременить и не пойду рожать happy
А сейчас, дочке только два месяца, а я уже о втором подумываю - хочется подарок мужу сделать - сына подарить
 
Marietta
Дата: Четверг, 2010-04-15, 12:46 | Сообщение # 15
Аватарка Marietta
Герой форума
Сообщений: 1099
Город: Севастополь
Район: Летчики, Фадеева
Репутация: 2155
Награды: 7
Я рожала с мужем - и просто в восторге от его помощи и поддержки!
Во время бе мы думали, что, наверное, не будем вместе рожать (я хотела, чтобы он был со мной, а он как-то не горел желанием), а потом, в конце бе, он мне сказал - "Как я тебя одну, такую трусиху, отпущу?" biggrin
Так что рожали вместе. Муж очень помог и во время схваток - я ползала по родзалу, а он меня отвлекал разговорами, поддерживал - в прямом смысле (у меня просто низкое давление, и пару раз я чуть не падала) да и в переносном тоже, массировал меня (девочки!!! Ну вот скажите мне, у кого получалось "по-правильному" внятно говорить мужу, где и как вам нужно массировать??? Как в книжках и журналах пишут. Я могла только руки отталкивать, если мне неприятно было). И ооочень рада, что он не вышел во время потуг! честно, если бы ни он, я бы до сих пор рожала, ныла бы, что мне плохо, я устала и больше не могу smile А он так меня поддерживал, всё "переводил", что Ада Рафаиловна и акушерка мне говорили. И видел, как Димчика достали, и сам его назвал, прямо в родзале...
Короче, Димульку мы родили вместе, это точно!
И за доченькой пойдем тоже вдвоем smile
P.S. Потом я у него спрашивала, не страшно ли было - он сказал, что воообще не понял, чего там можно испугаться biggrin
 
Лёнка_79
Дата: Четверг, 2010-04-15, 14:00 | Сообщение # 16
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Marietta, у меня такой же муж. Он так рад ,что первый увидел сына. теперь всем своим друзьям рассказывает и убеждает,что поддержка мужа нужна в родах.
 
Птичка
Дата: Четверг, 2010-04-15, 22:03 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
а я рожала без мужа и только рада, что он всего этого не видел.
он зашел в родзал спустя полчаса после рождения, как раз когда врачи закончили все послеродовые "процедуры".
 
Медалька
Дата: Суббота, 2010-04-17, 10:38 | Сообщение # 18
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Я "за" партнерские роды. Мы сразу договорились, что рожать вместе пойдем. Не пожалела ни разу. Приехал сразу, как только меня перевели в родзал, все схватки со мной сидел, напоминал про дыхание, гладил, поясничку мял, держал за руки, разговаривал. А когда замячило на горизонте кесарево сечение - поддержал меня, успокоил перед операцией. Ну и Фёдора ему сразу на грудь положили, как родился. Когда меня привезли обратно в родзал, первое, что я увидела, повернув голову - на кушетке лежит Димка, а на груди у него ползает наш сын )))) Не таращил бы меня наркоз - разрыдалась бы 100%! ))) Сейчас вспоминаю - слёзы все ж таки наворачиваются от умиления smile Короче, я за мужа на родах. Ситуация может повернуться по-всякому, а он - поддержка и опора! Нас даже врачи хвалили, что мы вместе. Говорят, роженицы с мужьями себя очень достойно ведут smile
Но всё это работает, если муж сам согласен и готов, конечно же. Уговоры здесь не прокатят.


Сообщение отредактировал Медалька - Суббота, 2010-04-17, 10:45
 
Юлиана
Дата: Суббота, 2010-04-17, 12:47 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Скажу кратко: оба раза рожала с мужем!!! Без него бы -умерла.
СПАСИБО ему огромное за помощь!
в первых родах- массаж,разговоры...отвлекал...
во вторых родах- попросила меня не трогать,а просто быть рядом и молчать...
Огромная помощь:он был с нашими сыновьями в первые 2 часа их жизни!
 
Ветерочек
Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 01:26 | Сообщение # 20
Аватарка Ветерочек
Частый гость
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 53
Награды: 5
Я - за партнерские роды!!!
Тоже оба раза рожала с мужем. Очень помог. Большая ему благодарность от меня. Да и он гордится что был со мной и первым увидел наших малышей. Так что если и вы, и ваша половинка готовы и хотите рожать вместе - то даже не раздумывайте.
 
Вероника
Дата: Понедельник, 2010-04-19, 15:31 | Сообщение # 21
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
А я вот против, хорошо что я рожала одна и никто этого не видел, зрелище не из приятных wacko
и ещё если бы я рожала с кем-то а не одна, я бы наверное только бы и плакала как мне плохо, а так ходила 12 часов по родзалу до самых потуг и терпела, почти не пищала.
Quote (bagrusha)
А я вот тоже лучше еще раз родить (а может и не раз ), но только не беременное состояние

согласна полностью
Quote (Luniul)
рожать понравилось

незнаю почему, но мне тоже понравилось
 
Птичка
Дата: Среда, 2010-04-21, 21:24 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (Вероника)
незнаю почему, но мне тоже понравилось

а мне беременной ходить понравилось!
мне всю беременность было легко и приятно, я скакала как коза, занималась гимнастикой и плавала в бассейне, работала и вообще у меня была куча энергии smile
так что могу за кого-нибудь походить беременной, а вы потом за меня родите ))
 
Иринка-мяу
Дата: Четверг, 2010-04-22, 10:46 | Сообщение # 23
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Quote (Птичка)
а мне беременной ходить понравилось!
мне всю беременность было легко и приятно, я скакала как коза

Не знаю как дальше будет, конечно, но я пока летаю ))) У меня сейчас почти 24 недели, но животик крупный (прикрепился мой мальчик к передней стенке ))) И скачу как коза! Даже раздражает иногда, когда родственники в качестве заботы пытаются оградить от лишних телодвижений ))) Единственное неудобно менять позу, когда лежишь (кости тазовые ломит), но я уже почти приспособилась, и это перестает мешать! Короче, настраиваю себя на позитив и наслаждаюсь беременностью ))) happy

 
инеССа
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 00:32 | Сообщение # 24
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Эх мамуськи читаю и завидую...........))))
Первый раз когда рожала еще непрактиковали совместные роды......муж и деньги предлогал категорично---НЕТ!!! САма рожала.......((( Но добрым словом акушерку всвпоминаю...она со мной было от и до!!!!
А во второй раз плановое КС...но служба неотпустила.... sad досих пор тот день помню как я плака cry cry cry ...когда муж сказал "меня поставили в дежурство---это ответ начальника на его просьбу...присутствовать на родах жены.Типа не мужское это дело angry "...Была я одна с дочей в послеоперационной палате cry
 
Юлиана
Дата: Понедельник, 2010-05-03, 23:44 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Quote (romashka)
я сейчас разревусь............мне хоть с мужем хоть без лишь бы забеременеть и родить.........Завидую........

и на твоей улице будет праздник...ой...деуки че-то еще на ночь глядя хочуууу......поднять бы потом этих деток.....ладно двое,а вот третий...уже тяжко!
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023