Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
Олка
Дата: Вторник, 2014-08-05, 11:02 | Сообщение # 501
Аватарка Олка
Блондинка в законе
Сообщений: 524
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 399
Награды: 7
Спасибо большое smile Особенно про животик))))А то спать хочется)))
 
Полезные ссылки
a2929
Дата: Вторник, 2014-08-05, 14:04 | Сообщение # 502
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Цитата Олка ()
в физиологию на 3 этаж в 13 палату)))

Цитата Олка ()
повезло с соседкой.

о,из нее уже сделали двух местную палату?я рожала 4 июля,меня после кесарева в нее привезли и она была палатой одноместной,типа реанимации что ли,я там находилась под постоянным наблюдением после операции,а потом меня перевели в 9-двухместную,обыычную,а в 13 опять девочку после кесарева положили. Меня кстати Романовская кесарила)
 
Alёnka
Дата: Суббота, 2015-02-07, 15:16 | Сообщение # 503
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
вообщем,почти в 40нед муж и мама стали гнать меня в рд
я до последнего ныла,что не хочу туда ехать и скорее всего на нервной почве вылез герпес cool
думаю,ну все - привет,обсервация happy сначала испугалась,но потом попустилась,тк это первый этаж,а тк деток до 14лет в рд не пустят - то хоть в окно Викусю увижу
с горем пополам легла
приехали с мужем в рд,оформили меня в отдельную палату с душем и туалетом,ну типа ж заразная я,чтоб особо не шастала по отделению
врач посмотрела - раскрытие 2пальца,будем ждать...ну жду,домой то не отпускают sad сказали,мне путь домой только через родзал cool но сбежать все таки удалось))
лежу,ничего там не делаю,дни стали тянуться,а намека на роды нет.назначили мне стимуляцию сосков - тоже не помогло..так прошла неделя моего лежание,уже перевели в норм палату,к не заразным..девочек перехаживающих очень много,мест нет нигде
я уже устала там лежать,но увы,ничего не поделаешь.
в четверг 41 неделя - у меня тишина,только пробка отходит очень мало
вечером муж приехал,забрал на 2ч погулять,а точнее покататься,тк сил ходить особо у меня уже не было,сидела в машине,поела картошку фри и приехала назад в рд
вроде как начало хватать,но я просила дочь потерпеть до утра,тк не знаю почему,но я боялась рожать ночью..всю ночь меня хватало,но не сильно,я терпела,временами спала,но все равно поняла,что процесс пошел
утром пришла Г и говорит - ну как дела?я ей вроде началось,тк пробка стала сильнее отходить,посмотрела она меня на кресле,говорит - сегодня будем рожать..у меня испуг..говорю,что мне уже мужу звонить?она - рано
пошла я завтракать,а еда реально не лезет..поясницу тянет,живот хватает временами,хожу по коридору - схватки нагуливаю..так я ходила часов до 11..потом пошла в тубз и у меня отошли воды,а тк в первые роды они у меня не отходили,я очень испугалась,выбегаю из туалета и Слава Богу,что мимо шла моя Г - говорю ей - у меня воды отошли,а меня трясет ппц просто..она меня опять на кресло,чтоб посмотреть как там дела,схватки идут,но терпимо..слила мне воды немного,чтоб мне было легче и сказала,собирать чУмадан в родзал..
выхожу,звоню мужу,говорю - ну приезжай,бум рожать..пока его ждала - собрала все вещи,схватки уже поболее стали..сходила в душ,приехал муж,стали поднимать меня в родзал на 2этаж,на первом не оставили,тк зава побоялась из за крупного плода,говорит,что вдруг надо будет экстренное кс,то там быстрее сделают,чем поднимать с 1эт
соседки пошли на обед,а это где-то 12-12,30,а я в родзал
поднялась,схватки прут,как ненормальные,меня колбасит,но я молча терплю..не так,как в первый раз..муж рядом,делает мне массаж спины,акушерка ему показала как - а мне от него еще хуже,говорю ему - отойди от меня,а то укушу happy happy happy
пришла врач,положили меня на КТГ,девочки,вот честно = 30мин тянулись,как вечность,тк схватки идут,хочу встать,а нельзя,тк надо лежать..и тут пришлось немного покричать..напротив меня часы - я с них глаз не сводила,ждала когда пройдут эти долгие 30мин
прошли,фуххххххх..
начинаю ходить и тут чувствую,меня тужит,да так сильно,как будто сейчас рожу..начинаю покрикиывать,пришла акушерка - говорю ей - я больше не могу,такое чувство,что вот вот рожу..время уже около 14часов..они меня на кровать - пришла врач - раскрытие 4пальца,говорит,все,она рожает и тут я понимаю,что ща начнется ппц..но я собралась,муж рядом,понеслась..
рожать на кровати - ой как не удобно(( сама ноги себе держала,да так сильно их тянула,что связки растянула
буквально два раза молча потужилась и все = смотрю на часы 14.05 а доча уже с нами))
достали ее - а она спит наша крошка smile а потом как закричит - мне бальзам на душу,а муж заплакал от счастья)
врач мне - ну ты умничка,все тихо молча и главное,что оооооооооооочень быстро
положили ее мне и стали зашивать.я была так увлечена родами,что даже не почувствовала,как меня немного надрезали surprised поняла это,уже когда стали зашивать
потом дочу взвесили и тут я чуть с кровати не упала - 5100 surprised wacko wacko wacko думаю,вот это да surprised surprised surprised
врач пришла,переспросила сколько??сказали - не поверила,перевесили при ней = 5100 она в шоке,мы тоже happy happy happy
все врачи сбежались на нас глянуть happy happy happy
пришел заведующий по родзалу и говорит,где тут девочка в 7кг happy happy happy happy а я ему - ну не 7,а всего лишь 5100 happy happy happy happy
в заключении могу сказать,что вторые роды для меня прошли быстрее,легче и вообще не больно.второй раз не жалею,что муж рядом был,давал пить,помогал ходить,хотел массаж делать - но не пошел он мне,держал меня,вообщем мы рады,что вместе родили нашу крошку smile
сейчас мне 2нед нельзя сидеть и ходить мне еще больно,НО это мелочи,ведь в нашей семье появилось еще одно ЧУДО smile smile smile
 
jasminss
Дата: Среда, 2015-05-27, 12:57 | Сообщение # 504
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
так-сс.... рассказик... ну что.....Это было сплошное приключение!)
Значит,положили меня в патологию.Причина-ягодичное предлежание,двойное слабое обвитие+срок уже, 15 числа положили, а 17 числа должно быть 40 недель.Пришли мы,значит,ложиться.Пришли в 10 утра, а зашли туда(отвечать на вопросы,подписывать бумажки и осматриваться доктором дежурным)аж в 4 часа дня.Все это время я с мужем просидела в очереди в патологию(у них видать одна дежурная бригада,которая в тот момент кого-то кесарила и без очереди принимали тех, кого привозила со схватками скорая)Досиделись мы,вообщим, что у меня уже и живот ныл и спина, и тошнило(ничего ж с 9 утра не кушала)И когда уже я думала,что мы сейчас пойдем домой с сумками( а их не мало было)-нас к счастью!!! приняли.Радости не было границ!
Зашли мы с мужем туда вместе.(так как меня шатало уже и нехорошо было)Они конечно попытались его оттуда выгнать,но увы и ах! happy happy happy Вышел только тогда, когда другая девушка зашла в смотровую ко мне переодеваться.
После, он пошел с сумками на 4 этаж, а я на лифте с медсестричкой.Определили меня в палату на 5 человек, когда зашла -были все койки заняты,кроме двух) cool Ну, я и выбрала ту, что у дверей, тип чтобы сбегать было проще,если что... biggrin
Познакомилась с девушками,замечательные девчонки!Когда только туда заселилась, было видно, что они,бедняжки, страдают там.......а помощи со стороны мед. персонала никакой..... А я такая пришла, вселась в позу лотоса,облокотившись на свою любимую длинную домашнюю подушку и ничего...У меня ничего не болело, схваток не было,и чувствовала я себя в принципе хорошо.Сидела и думала:"Что я тут делаю вообще?" happy happy happy
За этот все время(половина дня) муж никуда не ушел, сидел со мной,ухаживал за мной,за едой в магазин мне побежал-пиццу купил мне и т.д...Меня ж там тип забыли покормить! cool cool Его конечно врачи выгоняли с патологии,но снова увы и ах! happy happy happy happy Бесполезно это было!!!!
на след день, высказали мне, почему,мол, мой муж был в патологии да еще и с пиццей!А он снова пришел и высказал им-мол, вы мою жену даже не покормили за целый день, продержали в очереди пол дня и т.д.Да и он приходил в часы приема посетителей и ничего не нарушал..... Вообщим, как говорится, бери попкорн и ......
Меня позже посмотрели в смотровой и сказали, что ничего нет, раскрытия нет-ждем! wink И сказали, тип изучив мою карту, что показаний на кс нет, поэтому рожать самой попой вперед.На мои слова, что это мальчик, что опасно попой вперед, что двойное обвитие-почти не обратили внимания.Сказали, что показаний нет и все тут!
Ох, как мой узнал это!!!!! мало того, что я в шоке, переживаю за малыша, а не дай Бог, что с ним случится?!!!Так шок моего мужа не знал границ просто... Пришел он к этой дежурной докторше,давай с ней разбираться, запросил заведующую, устроил кипиш.....Говорили они долго конечно......В итоге, мы согласились на том, что будем рожать сами,но вдруг что пойдет не так-сразу кс.
Далее,уже 17 числа ночью у меня сильно спина заболела, выжигало просто, внизу живота заболело......Но, спина болела сильнее, чем все остальное..Пошла я по коридору ночью погулять, невольно присоеденяясь к тем давно гуляющим там и подпирающим холодные стены happy Все ходят, а я то сижу на скамейке, то хожу......Вот меня заметила медсестра....(видать это была не ее ночь wink выведывала у меня чего я тут вообще сижу-я сказала...-она погнала меня обратно в палату.В итоге,я немного поспала и в 2 ночи проснулась оттого,что кому то в нашей палате повезло и девушку отправляли на 5 этаж. smile
Дальше заметила я,что началось небольшое кровотечение-я сразу поняла, что пробка отходит.А дальше, стала схватки замечать.Стала записывать расстояние между ними и длительность.Так просидела почти всю ночь в палате с записями.Перед утром,когда я сообщила той противной медсестре о своем состоянии, меня все же посмотрели доктора с 5 этажа. Сказали, пробка отошла почти, схватки есть, а раскрытия нет!!!!Ждем! В итоге, ждали ждали и ничего. wacko Я начала волноваться!В 7 утра прибежал муж,аж зеленый от волнения!.Так дотянули меня до новой дежурной смены 17 числа.А я с мужем в коридоре вне патологии сидела на лавке и там вместе с ним переживали каждую схватку.Как зашла на минуту к себе в палату(между схватками_) воды попить-отошли воды.До этого увидели доктора и так маловодие.Сообщить об этом было некому, так как менялась смена, сказала только мужу.Часов в 9 все сменились меня позвали с коридора на осмотр, где я и сказала, что уже и воды отошли.Там все посмотрели, переспросили как я хочу рожать и все. Тем временем схватки были уже ужасно сильными, расстояние меж ними 3 минуты и длительность минута.Я снова вышла на коридор к мужу переживать схватки, которые считал уже он.И только через 3 с чем то часа меня снова посмотрели и сказали ничего не кушать и не пить, и через пол часа велели собираться на кесарево. мужа отправили на 5 этаж в род зал, а я на лифте.
Там мы расположились со своими баулами happy , нам кое что рассказали, я переоделась и все-ушла я в операционную, а муж остался в род зале подготавливаться к малышу. smile smile smile smile
далее операция-малыша вынули очень быстро и сразу увезли к папке! smile smile smile smile
Потом реанимация, муж конечно рядом был,все делал,помогал. благодарна ему безгранично!Не знаю, как бы я пережила боль, тревогу, шок, операцию и послеоперационный период.Родили мы здоровенького мальчику 51 см, весом 2 920., самого милого и самого улыбчивого.А выписали нас 21 числа.Теперь мы дома,заживаем (я) и кушаем-растем!А папа наш не налюбуется на сыночка, как и старшая сестричка!
Вот такое было у нас преключенице) happy happy biggrin
 
НастяСмирнова
Дата: Пятница, 2015-06-12, 20:02 | Сообщение # 505
Аватарка НастяСмирнова
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 0
Награды: 1
Непростые роды были.. пдр был на 10 декабря, но сыночек решил что еще рано. Очень не хотелось в роддом ложиться заранее, хотела ехать туда уже со схватками. 10 я была у врача, мне дали срок до 15 если не рожу, то приходить за направлением. 12 числа начала отходить пробка… по чуть-чуть. но даже тренировочных схваток не было. пошла 15 к врачу, дали направление, сказали 16 к 8 часам быть в РД. Край 17 числа тк направление действительно 3 дня. Я немножко расстроилась, но решила что будь как будет.

Вечером поехала купила сыночку костюмчик теплый и пару человечков, доехала до офиса мужа, подождала пока он закончит работу. Все время от магазинов и в офисе тянуло поясницу, но не схватками, а постоянно. Тк спина периодически болела на протяжении всего срока я особо не обращала внимания..

Приехали домой часов в 8 -9 вечера начались выделения как пробка слизистые, но с кровью… и начало очень сильно тянуть спину, но еще не схватками. Примерно через 30-40 минут я стала замечать некоторую периодичность, пошла мыться, муж сидел рядом и на телефоне считал схватки. Получалось странно! схватки почти минутные, а перерыв 1-2-3 минуты. Вобщем решили не ждать и ехать в РД. Приехали, меня посмотрели (кровь после этого пошла сильнее), раскрытия почти нет, собрались в патологию направлять пока, но убедившись в том что схватки слишком уж частые отправили в родзал. Рожала с мужем. Когда мы поднимались в родотделение я уже просто не могла идти, было очень больно и уже тужило! Еще раз осмотрели раскрытие 2 пальца, отправили в родзал обратно. Честно пыталась расслабиться! Позы все перепробывали с мужем… и мяч… и всяко разно… но никак не могла( стояла на коленях у стола… 4 часа… меня тужило… очень сильно… после каждой схватки потуга! и снова схватка! через 3 схватки отдых максимум 20 секунд (засекал муж). а врача позвали, они сказали мл не может тужить еще и ушли! честно я кричала! Понимала что нельзя, что трачу силы и тд, но просто уже не могла сдержаться… В общем пришла акушерка посмотрела, позвала врача, та посмотрела что раскрытие 4 см, что то там сделала с шейкой и сказала потужиться 3 раза. Потом сказали опять не тужится и ждать. Через некоторое время отошли воды, зеленые… Вот тут то врачи засуетились, пдключили ктг. сердечко билось медленее… сказали тужиться… на боку подняв и согнув одну ногу… потом на корточках возле кровати… потом на спине с прижатыми к себе ногами (согнав их в коленях)… я очень старалась… но никак… врач говорила, что не понимает что мешает… то ли пуповина… то ли что то другое… а сердечко замедляется… вобщем на следующей потуге меня разрезали… 2 раза тк первый раз не так как надо получилось. ну и тк не получалось помогали вакумной ерундой ( не помню как правильно называется)и кое как но я родила сыночка! он был весь синенький… я уже от боли и усталости ничего толком не соображала, ждала только чтоб он заплакал… услышав долгожданное кряхтение и плач просто легла без сил… начали шить без наркоза, несколько стежков… потом наркоз… муж говорит звала маму и Ромочку (сыночка уже знали что Ромочкой будут звать)… через 2 часа очнулась от наркоза… и наконец то мне дали сыночка поближе. Муж был рядом от и до! Видел все! Но говорит что и на второй раз готов. И все время говорил как гордится мной.

Родился сыночек 16 декабря, в 06:30. 53 см. вес 3600)
 
-Tomo4ka-
Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 03:23 | Сообщение # 506
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Рожала шикарно! Вот вообще всем бы так:-)
Предыстория.
ПДР было на 27 мая. Как и явка в ж/к wink
Пришла я в консультацию, врач выписала мне направление в р/д и сказала, что надо 'завтра-послезавтра ехать'(направление действует 3 дня).
Я дома ходила-бродила, но ехать сдаваться так и не решилась ни 28го, ни 29го.
Причины - сомневалась, что действительно надо; переживала за старшего сына(конечно и папа, и бабушки справились бы, но все таки болеющий почти трехлетка - непростое дело); сама на то время была все ещё с приличным насморком; ну и вообще с больницами у меня сложные отношения - мне бы поменьше там времени проводить, а то нервы сдают happy
Вечером 29го числа уже подумывала поехать 30го утром, но на утро суббота-погода-выходной мужа сбили меня с толку: я хорошенько выспалась(наконец-то за несколько дней), сын тоже продрых долго с папой happy а я решила шевелиться и подтянуть все хвосты неоконченных дома дел. В итоге перемыла посуду, постирала-вывесила бельё, приготовила еду.
С мужем вымыли-почистили кроватку для малышки, собрали как нужно(подняли дно, вставили прутики). Муж до этого сопротивлялся, говорил что сделает сам все пока я в р/д буду, но тут согласился сразу помочь, как только я заговорила о кроватке и о том что "дочь не хочет рождаться, т.к. ей возвращаться некуда в доме" happy
Короче, к вечеру муж огласил мне свой вывод:"Ты себя что специально выматываешь?" на что получил мой ответ:"Да. Хочу уже наконец-то родить. А ещё все таки надо попасть на Комплекс. Не хочу в Стрелку!"
Муж поулыбался, напомнил мне слова моего папы:"Ну воскресенье - Троица, праздник, а вот в понедельник можете ехать!" мы вместе посмеялись в очередной раз и пошли уставшие спать.
Все это было в субботу 30мая.

Ну и собственно рассказ.
31 мая 4 часа утра. Я проснулась. Просто. Не от боли или чего-то ещё, а просто проснулась. Пока по дороге в туалет протерла глаза почувствовала сообразила, что тянет живот и поясницу сильнее обычного. Походила минут 5-10, соображала и прислушивалась к себе. Ради интереса запустила 'калькулятор схваток' на планшете. Нифига у меня в нем не получилось happy оставила это дело. Стала примерно просчитывать глядя на часы.
В полпятого разбудила мужа со словами:"Нам в р/д скоро" smile
Лечь или присесть себе уже не дала специально. Проверила пакеты с вещами и документами. Побродила ещё по дому и по двору.
Разбудили мою маму и свекровь. Договорились кто с Тимофеем побудет.
В 5 утра я наконец позвонила в "скорую")))
Приехали на удивление быстренько - через 15 минут после моего звонка surprised
Схватки к тому времени были уже с интервалом в 5-6 минут.
Ребята из 'скорой' усадили меня в машину, минут 10 заполняли документы, а я в машине сижу. Мужу говорю "лишь бы не закончились схватки пока мы тут сидим happy а то в р/д приеду, а меня домой пошлют". Парни как-будто это услышали happy завели машину, поехали. Мы ещё на выезде с улицы нашей гадали : направо или налево? (Т.е. в Стрелку или на Комплекс?) налево. Фух. biggrin
Пока доехали прошло схватки три-четыре. Я зажмуриваюсь, муж молча за мной наблюдает(в полупанике).
Приехали - в приемном пусто, тихо. Стали оформляться. Ну обычная процедура:документы, переодевание, осмотр, сделали КТГ(не думала что так сложно будет вылежать 20 минут со схватками happy ) М/с уточнила про насморк, потом врач при осмотре тоже спросила как долго, почему...
Оформили нас в обсервацию. Отвела акушерка (в этот раз я даже имя запомнила - Светлана и если не ошибаюсь Леонидовна) нас с мужем в род зал #2 в 6 утра.
Расположились, повторила(больше для собственного спокойствия happy ) мужу что в каком пакете лежит и когда понадобится:-)
я хожу по родзалу , рассказывпю мужу как что было в прошлый раз с Тимой, посмеялись с решеток на окнах, останавливаюсь только на схватку держась то за мужа, то за кровать... Я же помню с первого раза, что раз начали уже, то главное не останавливаться wink
Ближе к 7ми, когда резко стало тужить, чуть ли не прорычала(аж сама удивилась surprised ) "Зови врача срочно!"
Прилетела Света (акушерка) моментально, помогла мне однораз.ночнушку одеть как только схватка прошла. Подсказала как в данный момент дышать. Меня попустило немного:-) через несколько минут зашла врач. Посмотрела меня, сказала дышать, немного поменяла мою позу, подсказывала мне что и как(стопы чтоб на кровати были, спину не выгибать, когда дышать, когда отдохнуть между схватками), вместе с акушерками уже не выходили и не оставляли нас.
встать с кровати, понятно, мне не дали. Да я бы и не смогла:-) вцепилась в мужа и в борт кровати и на схватках сжимала их так, как будто боялась упасть куда-то happy но это я уже потом поняла.
Через какое-то время зашла ещё одна акушерка(Елена. Тоже очень приятная и милая женщина как и Светлана) - время-то 7 с копейками, как раз пересменка:-) за пару шагов от двери до кровати одевается в халат стерильный-перчатки-что там у них ещё... говорит мне:"ну потерпи , солнышко, ещё полминутки, я уже перчатки одеваю!" biggrin
Я в проблеске между схваток посмотрела на мужа, поняла что ему не очень-то легко переносится все и предложила ему выйти пока. Врач мельком на него глянув поддержала моё предложение. Муж меня поцеловал и извиняющимся тоном говорит:"я буквально на пару минут".
Он как только вышел, прошла ещё схватка буквально и потом врач мне говорит:"Все, Томочка, рожаем:-) Тужься! ну давай же!" я только со второго раза сообразила чего от меня хотят happy две-три потуги и крошка наша уже кряхтит живая и здоровая:)
Как раз и муж зашел.
В общем родились мы в 7-30 утра. Слава Богу, без осложнений, швов, разрывов и тому подобных вещей у меня и дочки biggrin
Через 2 часа, когда пришла детская медсестра, мы были удивлены с мужем снова happy когда муж произнёс "3785 " вес я думала он пошутил dry
Ну такая на мне крохотуля лежала! Я думала там кг 3 от силы happy но м/с подтвердила:-) и 54см рост сказала.

В эти роды(как и в первые) я очень благодарна тем врачам, акушеркам, медсестрам, которые были рядом biggrin рада, что хоть и попала в пересменку, под утро, но тем не менее все прошло отлично и без проблем. с двумя Еленами в род зале просто не могло быть иначе!))))) Все таки труд врачей роддома оч сложное дело. И ответственное.
И конечно я очень благодарна своему мужу за то, что мы были все вместе! Хоть и планировалось все иначе, но что не делается - все к лучшему! biggrin

Ещё много чего хотела бы написать, но не буду. Хватит. И так тут миллион букв напечатала happy
 
Натусик
Дата: Вторник, 2015-08-11, 13:09 | Сообщение # 507
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я созрела))))
решила написать,пока еще помню что-то)))))))))))))))))))))
сразу скажу,что букв много получилось.
так что читать только тем,кто терпеливый))))))))))))))))))))
 
Натусик
Дата: Вторник, 2015-08-11, 13:10 | Сообщение # 508
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
История о том, как рождается Счастье…
[cut noguest=начнемс...]ПДР было на 27 июля и я просила доченьку раньше 20 не рождаться,потому что папа в отпуске с 20,а без него в роддом мы ехать не хотим))))Плюс у меня был не выполнен план – минимум: сходить еще раз на море,покушать арбуз и белый виноград. Папа наш на 19 поменялся и должен был быть дома,мы же 19 собрались идти на день рождение на море. Предчувствие подсказывало,что доча до 27 в пузо-домике не досидит. Ксюшенька, до 20 тебе не надо встречи с родителями ждать…ну хоть до 19,пожалуйста!!!
18 я проснулась в 4 часа ночи от боли в животе. Схватки?не надо…рано,доченька…сегодня же папа твой на работе… Стала засекать… каждые 15-12минут по секунд 45. Нееет,только не сегодня! Лежала в кровати и просила дочу,чтоб она не торопилась. Интенсивность не наростала,но и не уменьшалась. Муж пошел на работу, а я до 9 лежала и все считала. Потом схватки стали утихать и исчезли совсем!Я была рада) Какая послушная доченька! Днем чувствовала себя нормально,хоть единичные схватки и проскальзывали. Муж часто звонил и интересовался как я себя чувствую,а я его успокаивала,что все хорошо и не рожаю.
В 17 часов схватки вернулись – каждые 10-15минут. Внутренний голос говорил, что на море я завтра не попаду… Но вслух я говорила себе,что это треники… Болезненность схваток наростала и на схватке стоять и ходить я не могла от боли. Стало страшновато, что я одна дома и что муж на работе до вечера. Включила счетчик схваток и через пару схваток он сказал мне,чтоб я срочно ехала в роддом. Но какой роддом,если нет мужа дома? Я еще раз проверила списки вещей для роддома и мысленно стала готовить себя,что белый виноград я завтра так и не поем)))) Залезла вк и на форум,старалась отвечься, но схватки были такие болезненные уже, что отвлечься не получилось. Муж с работы ехал и спросил что купить мне? Я говорю,что хочу чипсы (это ж мой последний шанс покушать гадости))) ). О том что мы скоро в РД едем решила не говорить ему. Он пришел и понял,что дело пахнет жареным…) Схватки то уже каждые 5минут. Заставила его попить чай,а сама скушала пару чипсинок. Пошла в душ,еще раз вещи пересмотрела. Вроде все готово… Но я все тянула время и пыталась убедить свой внутренний голос,что это треники и сейчас закончатся… В час ночи поставила микроклизму и тут как пошли схватки по минуте. Было ооочень больно. Отошла пробка. И я скомандывала быстро в машину идти. Вышла из дома и тогда поняла,что это точно оно!Прочитала молитву и попросила помощи в родах. Села в машину и мы поехали,точнее,полетели. Хорошо,что трасса пустая была. Мы неслись просто. В машине схватки замедлились и стали каждые 4-5минут.
Приехали в РД. В приемнике очень приятная акушерка сидела. Заполнила бумаги,засекла схватки,измерила меня. И говорит,что пока в патологию меня поднимут,там врач посмотрит и если что,то мужа позову.
Пришла в патологию,а там акушерка выписывает мне направления на понедельник(20число)-кровь,мочу. Я думаю,стоп,какая кровь/моча,я ж рожать приехала,а если не рожаю,то до понедельника чего тут лежать,мне ж на море надо утром))))))))))Определили меня в 4 палату,но тут пришла врач и позвала на осмотр. Посмотрела и говорит,чтоб я быстренько в РЗ поднималась-открытие 4см!!!Урааа!В РЗ! Значит я не буду тут одна сидеть,а с мужем буду! Еще и вспомнила,что мобильный у мужа оставила…Снова паника на тему-как я мужу сообщу,что уже в родзале?
Подняли в РЗ на 5этаж около 2 ночи,определили во 2 родзал. Тут и муж пришел) Ни кого нет,ходим сами по родзалу… Наконец пришла врач и позвала на осмотр. Врач- Елена Анатольевна. Посмотрела-5см открытие,пузырь целый. И сообщает,что рожать будем с пузырем! Я очень удивилась,но ладно,ей виднее,наверно…И еще она сказала,что головка опущена очень низко и я буду схватки ощущать как потуги или как схватки+потуги. «обрадовала», короче….
Потом вернулась я к мужу. Стала прыгать на мячике,муж спинку массировал.Хотелось лечь и спать,но я знала,что нельзя это делать. Я дышала,пыхтела,он вместе со мной. Было больно,но я понимала,что впереди еще самая сильная боль и тяжелая работа и нельзя расклеиваться. Настроила себя,что рожу к обеду, так что мне еще ходить и ходить. А муж сказал,что рожу я в 5-6часов утра. Я его убеждала,что ни чего он не понимает и будет все дольше.
Мне часто казалось,что я хочу в туалет,а в родзале не было туалета. Пришлось идти в др конец коридора. Я еле переставляла ноги,но шла. Схватки становились сильнее и дольше. Дорога до туалета казалось невероятно долгой. Возвращалась в родзал и через минуту сообщала мужу,что нам надо опять в тубз идти. После 3 раза врач выловила в коридоре нас и сказала,что не чего ходить в туалет,что мне все кажется и чтоб я в родзале сидела. Я говорю, что у меня еще пробка отошла,что воды не отходят и что вроде уже потуги… я недоговорила и меня накрыла новая волна,я схватилась за мужа и стала дышать,дышать. Врач говорит,что раз еще продыхиваю эту боль, не ору,то это еще не потуги,а мои особенные схватки (как она ранее говорила),что ощущение потуг постоянно,но это не они-иди дыши в родзале. Мне легче от ее слов не стало…если это не потуги,а схватки,которые по ощущениям аналогичны потугам,то я же так долго не выдержу…
В других родзалах тишина,ни кто не рожает,я одна,но персонал мне внимание не уделял особо. Пару раз зашла акушерка Наташа и послушала сердцебиение малышки и все. Врач заходила пару раз и то,когда муж ее звал.
Решила я что хватит прыгать на мяче и надо ходить. Стали мы ходить. Меееедленно,как улитки. Схватка шла одна за одной и я уже не понимала где начало и конец. Они слились в одну сплошную и ни чего уже не облегчало мне боль.На очередной схватке я просто упала уже на пол на колени и сидела так. Муж меня поднимает,а я рычу на него,чтоб не трогал меня,что мне ооочень больно. Он говорит,что пол грязный и холодный. Я говорю-отстань, ты не понимаешь…Хотелось его побить,но все равно я была рада,что он рядом.
Понимаю, что потуги пошли уже. Прошу,чтоб муж позвал врача. Врач посмотрела и говорит,что да,потуги уже. Уложили на спину,сказали ноги прижать к груди и голову тянуть к груди и тужится. Это было очень неудобно и больно. Пузырь давит вниз,на позвоночник,а ребенка толкать вперед мне надо,но пузырь то не дает. Спина стала очень болеть. Врач опять ругает,говорит,что я на боль сжимаю промежность,а надо наоборот расслабить ее. Я головой это понимаю,но мне так больно,что я со временем все равно сжимаю там все. Прошу чтоб пузырь проткнули,но врач ни в какую. Все болит, тужиться как надо не получается из-за пузыря. Очень переживаю за доченьку,ей же еще хуже…она ни чего не понимает и при этом голову ее сжимают мои кости… Бедная моя…и мама ни как не может ее вытолкнуть… После очередной неудачной потуги врач сжалилась и проткнула пузырь. Ура! Сейчас дело пойдет быстрее и я смогу вытолкнуть наше Счастье! Я стала выглядывать и смотреть кого цвета воды))Врач-ты что смотришь?давай тужся! Я говорю,что хочу воды посмотреть,какие они. Врач говорит,что прозрачные,нормальные,рожай уже давай!Пришла акушерка и говорит,что так мне вообще не удобно и надо на бок положить меня. Положили меня на бок и говорят,чтоб ногу руками вверх тянула и тужилась. Я не могу,не хватает сил,нога немеет и из рук выскакивает. Муж взял ногу,врач кричит,чтоб не помогал мне и что я сама должна держать.Я попробовала сама,но не получается. Муж опять помогать стал. Но муж у меня исполнительный,ему сказали вверх тянуть-он и тянет. Я говорю,что ты мне ногу сломаешь так и позвоночник. Он мне-терпи,врач сказала,что надо так))))))Врач все равно говорит,что плохо тяну ноги,надо еще больше. Сказано-сделано,муж тянет сильнее)))) И весь персонал ушел. Вы тут рожайте сами пока… Я говорю,что давай на другой бок лягу,а то эта нога уже почти сломана)))Перелегла. Пришла врач и говорит-вставай!стоя рожать будешь. Я всегда этого боялась,а зря! Врач показала как встать,что пятки не отрывать от пола и коленки не сводить,а на потуге тужиться и приседать,подстелила между ног мне пеленку и ушла. А ты тужся,тужся в пол…. На очередной потуге от бои я свела коленки,на что выслушала от мужа лекцию)))Напомню,он у меня исполнительный)надо-значит надо!)))
Акушерка пришла(по просьбе мужа),я говорю,что вроде голова пошла. Она посмотрела и говорит,да,торчит уже!!! Хи,я знаю)я то сама рукой уже проконтролировала процесс)))ну вот такая я,надо мне знать на каком мы этапе))) Так что стоя я всего несколько раз потужилась и оп,голова уже почти вышла!А на кровате до этого я очень долго лежала и процесс не шел. Уложили меня быстро снова на кровать и стали тужиться. А я стала понимать,что немного улетаю куда-то. Потуги стали редкие. Организм исчерпал силы. Еще бы,несколько часов с потугами и за 2суток 3часа сна. Между потугами я отдыхала,не могла говорить и глаза даже было лень открыть. Муж меня теребил,чтоб я не отключалась и чтоб открыла глаза. Говорит:»Смотри,уже светло на улице,открой глазки! Любимая,открой!» Я его слышу,но глаза неоткрываются. Он продолжает:»Хочешь,я тебе открою окно,чтоб тебе лучше видно было?Ну открой глаза…не закрывай их!» Он говорит,что на этом этапе испугался за меня. Я не реагирую на его голос и еле дышу. И потом еще испугался,когда я на потуге стала закатывать глаза и прекращать дышать. А так говорит,что больше не было ни чего страшного!)
Потуги стали короткие. Я не успевала за потугу 3раза по 10секунд потужиться. На втором разе потуга просто прекращалась. Врач это сразу не поняла и ругала меня постоянно,то я кидаю потугу,что жалею себя. А мне не было сил объяснять,что потуга быстро заканчивается и я не успеваю. Получается,первый подход я тужусь и даже воздух не успеваю набрать(боюсь,что она прекратится быстро),второй подход делаю правильно и все,третий подход невозможен без потуги. Головка начинает продвигаться,а потом назад уходит. У меня начинается внутренняя паника,что головка уже долго стоит на выходе,а я все не могу родить,что так у ребенка могут быть проблемы. Готова уже чтоб меня резали как угодно,лишь бы головка вышла. Я смотрю ТУДА и вижу,что головка торчит и волосики черные и длиные!меня это удивило,я думала она как коленка лысая))) врач все твердил-ты лентяйка,головка идет не большая,а ты не можешь… Акушерка стала говорить,что у нее потуги редкие и короткие,что это не я себя жалею,а что это особенность моих родов. Врач после 3раза убеждений согласилась с акушеркой. Акушерка говорит,что надо эпизио делать,что девочка (я) маленькая,48-килограмовая и узкая вся и что на выходе головку держат не кости,а ткани мягкие,что без эпизио я порвусь как флаг. Но врач говорит,что это стыд позор на не крупного ребенка делать эпизио!Пусть сама рожает!!!Я начинаю говорить,что я стараюсь очень и не понимаю,почему не получается…Врач мне:»Молчи,рожай лучше…разговаривает она тут!»Муж мне говорит:»дыши,дыши,я не слышу как ты дышишь!» А я то дышу,но уже еле-еле и нет сил объяснить ему,что дышуууууууууууу я вообще-то! Наконец врач разрешает сделать эпизио! Я и муж понимаем,что сейчас делать будут. Я ему говорю-не смотри туда!Он мне-это ты не смотри!И берет ночнушку мне задирает перед носом в виде ширмы,чтоб я не смотрела)))))) Акушерка смеется с нас,говорит,что вы друг друга дергаете»не смотри,нет ты не смотри!»))))) Эпизио мне сделала перед потугой (т.е. они ж короткие и тратить время потуги на эпизио не стала она),так что было ощутимо так… Ну мне было все равно,лишь бы головку родить скорее! И на этой же потуге я родила наше Счастье! Сразу на локти поднялась и смотрю-шевелится!Слава Богу!закричала!!!урааа!
Врач шила меня еще пол часа и все твердила,что я сама во всем виновата,что можно было меня не резать с таким то не большим ребенком! Что я себя жалела и что я сама себе создала проблемы! А я лежала и улыбалась,прижимая к себе Счастье и отвечала ей спокойно:»Ни чего,все заживет!Это не главное!»
Потом еще она раз 5подходила ко мне в родзале(наверно ждала благодарность,но я решила,что отблагодарю кого захочу позже,на свежую голову,без эмоций,когда все смогу трезво оценивать) и говорила:»все хорошо?вот и отлично.но ты же понимаешь,что ты сама виновата в том что случилось?!. Могло бы быть все иначе…без швов и быстрее» Я такая-да,да,ни чего страшного. И так раз 5. и неужели она думала,что после ее слов я буду потом благодарить ее конвертом? Ведь она тогда согласилась с акушеркой,что и потуги редкие и короткие, и что на выходе я очень узкая и без эпизио дело не пойдет, и даже потом сказала, что я очень пластичная,что еще ни кто у них так высоко ногу не тянул(хотя в тот момент все говорила,что плохо я тяну ногу,плохо…)

Было 1 нетугое обвитие,но так все нормально и доченька не пострадала на моих долгих потугах. Это самое главное!
Родилась она в 5.55(как муж и говорил)! с весом 2875 и 50см ростом! Такая маленькая! Такая родная! Теплая и самая драгоценная! Наша куколка!Наше счастье!Ксюшенька!
Она лежала на мне 2часа и смотрела своими глазенками на меня)Сводила свои бровки,морщила лобик,как папа и чмокала кулачок! Какая же она невероятная! Самая лучшая!Потому что наша!!!! А я теперь Мама! А муж мой теперь еще и с гордым званием-Папочка!!!! Кстати,папочка сказал,что еле сдержал слезы,когда она наконец родилась)

Здоровая малышка перевесила грубые слова и действия врача!Перевесила всю ту боль,которую я перенесла!Перевесила все послеродовые осложнения,которые у меня позже возникли и из-за которых я пролила кучу слез (6 дней в роддоме, осмотры с отекшими швами,5 раз узи,чистка без наркоза под мои ужасные крики и слезы гразом…)
Ксюшенька стоила того,чтобы перенести все это! Я ей пообещала,что рожу ей братика еще!И не испугал меня персонал роддома,отношения врачей!Нам не страшен серый волк! Все у нас будет хорошо! И я восстановлюсь,
ни куда не денусь!

И вообще, я довольна своими родами! Да,они были не простые и врач не понравилась+осложнения были в послеродовом периоде, но я готовила себя морально еще к более плохому сценарию и отношению. Так что хорошо,что с Ксюшей все хорошо!

Муж сказал,что я была умничка!Особенно после того,как стал слышать постоянные крики из других родзалов. А мне сказал,что я как на курорте побывала!Не кричала,не плакала, а сейчас лежу довольная и счастливая!Глаза блестят и даже не уставшая ни капли!

А он у меня какой умничка! Как он мне(нам!) помог! Понимаю, что и без мужей женщины рожают, но мне бы без него было в 100р тяжелее! Он так хорошо держал себя в руках! И его уверенность передавалась мне!
Он всегда очень оберегал меня и помогал, но помощь в родах это просто высшая помощь)))

Я так рада, что у меня есть семья! Есть муж! И теперь у нас есть наша Ксюша) Надеюсь,в следующей серии появится у нас Максимка) И будет МаКсюша и Ксюша)

Детки-это такое счастье! Пусть у всех рождаются желанные и здоровые малыши![/cut]
smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile
 
Лучинка
Дата: Вторник, 2015-08-11, 13:43 | Сообщение # 509
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Натусик, очень трогательный рассказ,прям обрыдалась,здоровья всем вам!И правильно,Счастья много не бывает,все заживет,боль забудется и будет вам Максимка)
 
lulu
Дата: Вторник, 2015-08-11, 14:29 | Сообщение # 510
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Натусик, сижу и реву от твоего рассказа! Очень рада за вас! Вы молодцы! smile smile smile
 
Marinka
Дата: Вторник, 2015-08-11, 15:15 | Сообщение # 511
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Натусик, молодец, мужественно все выдержала))))
но во время прочтения о том, как у тебя принимали роды аж жутко стало. как можно уходить на потугах? ужас какой-то. да и в целом отношение отвратительное(
Цитата Натусик ()
Надеюсь,в следующей серии появится у нас Максимка) И будет МаКсюша и Ксюша)

у наших кумовей старшая девочка Ксюша, а через недельку-другую будет Макс)
 
Marisha85
Дата: Вторник, 2015-08-11, 21:45 | Сообщение # 512
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Натусик ты Умничка! Настоящая мамочка, в процессе всех родов думала в первую очередь о своей малышке! Молодец! biggrin
 
Лисюня
Дата: Вторник, 2015-08-11, 22:44 | Сообщение # 513
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Натусик, молодчинка, такое пережила, вы обе красавицы и обязательно будет продолжение истории. А врач корова, пусть ей твои слезонки отольются.
Получается и я стоя рожала и даже не знала об этом, спасибо тебе, буду теперь знать, но мне даже выбирать не дали (и хорошо, потом что я не знала вообще ничего о способах и возможность выбирать бы меня напугала и смутила), сразу акушерка сказала становиться, держаться за кровать, пятки прижать к полу, тряпку кинули на пол и на потугах приседать и пропихивать малышку вперед, помогать ей, так мы раз за 10 и справились. Спасибо Натусик, буду теперь знать, как требовать рожать
 
ksenechka
Дата: Среда, 2015-08-12, 08:35 | Сообщение # 514
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Натусик, Ох да, что ж сейчас стало твориться в нашей такой замечательной медицине(((( Что ж с людьми происходит то. Прочитала твой рассказ и свои роды третьи вспомнились. Что когда в род зале была ко мне подошли только пару раз, давление должны были мерить постоянно, а померили только раз. Потуги провтыкали, что ребенок вылетел из меня. И меня чуть не угробили, за два часа что я лежала в род. зале подошли только пару раз, а у меня уже кровотечение за это время началось, матка не сокращалась. Ну хорошо,что все так удачно закончилось. И когда смотришь на своего ребятенка, то и забываешь о всех этих пережитых кошмарах.
 
hrizantema
Дата: Среда, 2015-08-12, 12:14 | Сообщение # 515
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Натусик, вы умнички, и ты, и муж, и Ксюшка.читала твой рассказ и прямо ощущала все этапы...отношение врача, конечно, охренеть, а вот акушерка молодец. меня порадовало, что и к нам пришла цивилизация и можно рожать стоя. а то говорят: тужься, как в туалет, но в туалет-то я лежа на спине или на боку не хожу!а тут хоть приседаешь, получается более физиологично. если, Бог даст, буду в сознании, попрошу тоже так
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-08-12, 12:55 | Сообщение # 516
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Marinka ()
как можно уходить на потугах?
да,вот на начальных потугах уходили,а когда головка уже торчала ОТТУДА,то ни все пришли,слава Богу!
Цитата Лисюня ()
Спасибо Натусик, буду теперь знать, как требовать рожать

тут сколько слушаешь,читаешь и смотришь роды-каждому свое.
кто-то на стуле легко переносит схватки (я думаю,мне б стул понравился.но не успела его опробовать. но дома на унитазе сидя схватки проходили легче)
на боку мне ужасно не понравилось.было больно очень и неудобно. при том боль была именно в спине и чувство,что позвоночник поломается вот-вот. и толкать в таком положении не получалось вообще.зря только мучилась и время тянула.
так что я считаю,что надо разные позы пробовать и говорить персоналу,что все таки в этой позе совсем ни как,а вот эта нравится.
стоя просто хорошо тем,что ребенок вниз идет еще под своей тяжестью.
Цитата ksenechka ()
И когда смотришь на своего ребятенка, то и забываешь о всех этих пережитых кошмарах.
это точно.муж спрашивал - а болит как что?как ногу ломаешь или как ожог? как порез?как что? я промычала что не знаю(в тот момент уже схватки одна за одной и я уже не могла говорить. не то что описывать боль). когда все прошло,то я ему сказала,что боль как что-то разрывают,медленно...тянут-тянут...и внутри что-то рвется так долго и медленно.
вот теперь я помню те свои слова. но,конечно, сама боль уже подзабылась
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-08-12, 12:58 | Сообщение # 517
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата ksenechka ()
давление должны были мерить постоянно, а померили только раз

за 6дн в рд мне давление померили 1р в приемном покое.
в рз о давлении ни кто не вспоминал.спасибо,что пару раз сердцебиение послушали ребенку
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-08-12, 13:33 | Сообщение # 518
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
спасибо,девочки)
я когда написала и прочитала-аж сама слезу пустила.
это я уже стойкая,а в первое время начинала рассказывать кому-то о послеродовом периоде и сразу плакала (не от счастья,конечно). Зато про роды я все равно рассказывала и вспоминала с радостью! smile

пусть у всех роды заканчиваются с самым приятным итогом: чтоб счастливая мама прижимала к груди ЗДОРОВОГО малыша)
 
Marisha85
Дата: Четверг, 2015-08-13, 00:19 | Сообщение # 519
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Цитата Натусик ()
Врач шила меня еще пол часа и все твердила,что я сама во всем виновата,что можно было меня не резать с таким то не большим ребенком!

Это какое-то гестапо, а ни врач. Натусик, а фамилию этого "врача" знаешь?
 
Натусик
Дата: Четверг, 2015-08-13, 13:39 | Сообщение # 520
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Marisha85 ()
знаешь?

Маляева
 
Soulнышко
Дата: Воскресенье, 2015-08-16, 22:37 | Сообщение # 521
Аватарка Soulнышко
Герой форума
Сообщений: 1508
Город: город Щастья
Район: Остряки
Репутация: 346
Награды: 16
Натусик, умничка! справилась!
Как мне муж говорит, когда он первый раз слушал как я рожала (я рассказывала подруге)..говорит и голос дрожал у меня..и какой-то страх еще был..а сейчас уже все смеются )) Я как созрею, то выложу рассказик happy
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2015-08-17, 11:22 | Сообщение # 522
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Soulнышко ()
Я как созрею, то выложу рассказик

не затягивай)хоть уже и затянула ого-го)
а то забудутся многие моменты.

и спасибо)
 
Анна_19
Дата: Четверг, 2015-08-20, 17:27 | Сообщение # 523
Аватарка Анна_19
Первые шаги
Сообщений: 83
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 20
Смайл настроения:
Награды: 2
Натусик, чудесный рассказ!Здоровья Вам и Вашему Счастью)
 
Натусик
Дата: Четверг, 2015-08-20, 18:14 | Сообщение # 524
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Анна_19, большое спасибо!
 
Иринка-мяу
Дата: Вторник, 2015-09-22, 23:33 | Сообщение # 525
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Ну в общем так ))))
начну с самого начала. Легла я в паталогию 7го сентября, в надежде на дежурство Едутенко и стимуляцию. Пришла, обустроилась в 5тиместной палате, нашла И.И., НО ... она меня обломала и сказала еще ходить, типа рано... Расстроилась я жуть как, т.к. на ночь домой не пускали, а кровати эти меня убивают! Легла я к заве! Врач замечательный, м/с тоже хорошие, отношение супер! настраивалась я на худшее, судя по отзывам. Ходила-ходила я так неделю, сами знаете ))) бегала домой между осмотром и закрытием рд, в надежде че-нить набегать. НО дети мои сидят усердно до последнего! в пятницу зава посмотрела меня с пристрастием, но опять глухо... cool только треники... в субботу у меня начали сходить с ума гормоны. Так же как в первую бе. Прям рев неконтролируемый. Палец покажи, а я уже обиделась и реву белугой. Проревелась, вечером вернулась в рд. М/с на меня посмотрела, пожалела, отправила на ктг послушать сердечко для поднятия боевого духа (не по назначению) и сказала идти к заве, которая сидела трудилась до сих пор (суббота,вечер) и попробовать отпроситься на ночь домой. Я пошла плакаться, но она меня не пустила, т.к. на УЗИ дядя Погребной пообещал нам крупную лялю в 4108 весом и она сказала, что роды могут быть непредсказуемы, вплоть до экстренного кс, НО перевела меня в двухместную палату пустую с нормальными кроватями! (кстати, бесплатно!!! это опять к вопросу об отношении biggrin ) я переехала в надежде выспаться. Выспаться не очень получилось, т.к. поступила девочка с которой работали в Лимпопо в родах,другая лежала на сохранении, и вот мы три бывшие Лимпопошки ходили-бродили по коридору, нагуливали одной раскрытие, другой, т.е. мне, схватки. Первую отправили рожать, меня отправили спать! улеглась я к 12 только. Заснула в надежде, что новая 13я палата принесет удачу... и..... в 3 часа ночи (13го happy ) я просыпаюсь от очень болезненых схваток с интервалом в 7-10мин. Уговариваю себя поспать, но боль не дает уснуть и я лежу и думаю "идти домой утром или проситься на осмотр" (да-да, вот не верилось мне). Пока ждала утра, научилась схватки продыхивать, было полегче, но поспать все равно не удалось.
К утру пошла на пост все-таки. М/с сказала, что нужно уже ждать пересменку лучше и решили пойти пока КТГ записать. Писали-писали, принцесса спала и в ус не дула, но схватки записались. Я воодушевилась, что процесс пошел таки! УРА!!!. Сменились врачи и м/с, посмотрели меня, сказали раскрытие только в палец, пепеписали КТГ и новая м/с на них схватки не увидела, типо это тонус только. Я офигела от силы тонуса, расстроилась ужасно, т.к. с такими болями ни поспать, ни погулять и домой не пустили... сказали смотреть будут в 12. я пошла погуляла по парку с мужем и сыном, вернулась, легла. Все было на том же месте... интервалы лежа 6-7мин, в ходьбе 3-4мин. Никто меня смотреть не пришел, я психанула и вызвала мужа меня забрать на пару часов домой. Приехала, искупалась, поела арбуза, поскакала на мяче на схватках и посмотрела "голос"
Вернулась в рд и пошла требовать осмотр! М/с меня опять на КТГ и опять там тонус. Фигасе тонус - возмутилась я!!! говорю, а как спать-то???, я ж уже вторую ночь не сплю, измоталась вообще-то... Врач пришла, я с нее вообще в шоке была (Иванова какая-то). Она говорит, "да нет у вас ничего, вот видите девушка вышла из смотрового, вот ей больно (она стонет), ей я верю, а вам не больно! вы не рожаете!" я офигела и говорю: "если тонус, то обезбольте мне, чтоб я поспала!!!" она сжалилась и решила посмотреть меня все же. Посмотрела меня в момент "тонуса" и пришла к выводу, что это все-таки схватки и сказала гулять два часа (до 24). Сама пришла где-то в час с чем-то, но с хорошей новостью, что переводит меня через час в родзал и чтоб я шла готовиться и собираться. Я отзвонилась мужу, чтоб он малого маме отвез и приехал ко мне и пошла собираться. В 2.30 меня привели в родзал, к трем подтянулся муж и пришла..... Едутенко )))) это была ее смена!!! сказала, что в 5 придет меня смотреть.
Мы с мужем стали время коротать. На мяче скакали, по коридору бродили (все родзалы были заняты... рожениц много). Он меня пытался даже смешить между схватками, рассказывал шутки из КВНа, он вечером смотрел как раз. Вот так "незаметно" прошло 2 часа. Пришла И.И., посмотрела, что раскрытие 5-6 ну почти 7см. Я в шоке, вспоминая, как каждый см с Матвеем давался мне с боем, часами!!!!! я начала просить эпидуралку, хотя зава мне запретила ее клянчить, т.к. с крупным плодом и моей шейкой - низзззяяяя! на что И.И. поржала с меня и сказала, что пока она будет звать анастезиолога, я рожу уже. Позвала мужа и сказала, что он моя эпидуралка happy проткнула мне (пальцем wacko ) пузырь (я думала, его инструментом каким-то прокалывают) сказала полежать схватку и если будет нормально, то рожать на боку будем, а если нет, то стоя. И убежала к другой роженице с зелеными водами. Меня на схватке накрывает такая боль, что предыдущие показались мне поглаживанием и щекоткой wacko и начинает меня сразу тужить, я в шоке, что так быстро, вспоминая первые роды, когда я потуги сдерживала несколько часов до полного раскрытия, а тут я понимаю, что держать их не могу вот совсем-совсем, встать я тоже уже не могу (а так хотела стоя рожать dry ), отправляю мужа за кем-нибудь, приходит акушерка, и.... говорит тужиться surprised я в шоке... на очередной потуге ктг не смогло поймать сердечко и в страхе, что я не смогу быстро выпихнуть свой "крупняк", она меня надрезает... вот так быстренько, наша девочка оказалась с нами, правда, совсем не крупняк, но все что есть - все наше biggrin Мы с мужем счастливые, не могли никак налюбоваться на чудо наше, smile слезы, радость, тут же звонки и все прочее smile
Потом перевели нас с девушкой соседкой, которая родила на 5мин.позже в физ, перевели в одноместную платную палату совместного пребывания после кс surprised меня на кровать, ее на диванчик, мест не было больше, в этот день поступило 15 рожениц wacko ("повезло" Едутенко со сменой...). Обещали перевести потом в общую, но так и оставили нас в этой "платной" палате! Врач гинеколог была отличная, только вот фамилию не узнала, если верить выписке, то вроде на К как-то, хотя выписывала меня по факту Маляева... от врача неонатолога (зава отделения) я вообще в полном восторге осталась!!!!! шикарная!!! девочки-м/с -умнички, очень внимательные, заботливые. Все спрашивают, отчитываются, без спроса, даже на докормку не берут, все время согласия спрашивают. Если что делать надо, рассказывают в подробностях что зачем и почему.
Меня взбесила только одна м/с, в последний день, которая брала нам кровь из вены, и полчаса ее искала, сделав дитенку по 5 дыр (без преувелечения) на каждой ручке!!!

а так все было очень хорошо!!!!! Даже в буфете девочка молоденькая, очень внимательная, всегда переживала, чтоб мы накормлены были, сама приходила иногда брала посуду нашу и приносила еду surprised если мы кормили вдруг и не могли оторваться. Сестра-хозяйка, тоже такая женщина улыбчивая, добрая, прихожила каждый день предлагала чистое белье постельное и сорочки, или еще там чего, вдруг одеяло надо мне или дитенку поменять. Короче, такая забота нереальная, что я до сих пор в шоке пребываю wacko
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023