Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2015-09-25, 13:02 | Сообщение # 551
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Фото с обез... акушеркой happy
 
Полезные ссылки
AngelZh
Дата: Понедельник, 2016-01-11, 21:02 | Сообщение # 552
Аватарка AngelZh
Первые шаги
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, можно здесь спрошу, а правда что здесь в Севастополе в роддомах никакой обработки швов не делают, ничего такого - все сама?

Сообщение отредактировал AngelZh - Понедельник, 2016-01-11, 21:02
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2016-01-11, 22:43 | Сообщение # 553
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
AngelZh, да.швы не обрабатывают и запрещают это делать самой... при осложнениях или если очень большие разрывы,то могут обработать,но это редко

мне очень хотелось поскорее домой,чтоб дома все обработать
 
Marisha85
Дата: Понедельник, 2016-01-11, 22:47 | Сообщение # 554
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Как это не делают? В Стрелке в мае после родов мамочки в очередь стояли на обработку, а кто не мог в палате ждали...
 
Натусик
Дата: Вторник, 2016-01-12, 00:07 | Сообщение # 555
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Marisha85, wacko wacko wacko комплекс думает иначе...
мне и не смотрели швы 3дн
 
Иринка-мяу
Дата: Вторник, 2016-01-12, 01:12 | Сообщение # 556
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Цитата Натусик ()
мне и не смотрели швы 3дн

Мне не обрабатывали, но смотрели каждый день!!!
 
Натусик
Дата: Вторник, 2016-01-12, 11:41 | Сообщение # 557
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
короче,попала я в какое-то не то время.
время самообслуживания happy happy happy

выделения ни кто не смотрел.грудь щупали слегка через лифчик 2 раза за 6дней(зато детская врач каждый день лифчик убирала и грудь трогала и смотрела как молоко выделяется). что у меня швы врач вообще не знала,когда пришла на второй день ко мне в палату
 
Натусик
Дата: Вторник, 2016-01-12, 11:44 | Сообщение # 558
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
мои швы увидела через 3дн врач на кресле на осмотре. правда они ее мало интересовали,т.к. другая проблема нашлась у меня
 
Alёnka
Дата: Вторник, 2016-01-12, 12:42 | Сообщение # 559
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
не знаю,какая там должна быть обработка - я только под лампой лежала,подсушивала
на счет посмотреть - у меня швы смотрели каждый день
 
Натусик
Дата: Вторник, 2016-01-12, 12:50 | Сообщение # 560
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Alёnka, и лампы не было.
только рекомендации-максимально сухо чтоб там было.а как?каждый час в душ,но все равно не сухо там sad
 
tatusik2707
Дата: Вторник, 2016-02-23, 18:53 | Сообщение # 561
Аватарка tatusik2707
Новая жизнь
Сообщений: 4410
Город: Севастополь
Район: Сахарная Головка
Репутация: 2079
Смайл настроения:
Награды: 54
пока моя доченька спит и у меня есть пару часиков свободного времени напишу я наш рассказ о том как появилась на свет Софья.
Так сложилось, что на 34 неделе беременности меня отправляют на стационар из-за белка в моче и повышенного давления и после обследования ставят диагноз поздний токсикоз. С этим недугом меня держали 2 недели в больнице мое состояние лучше не становилось. Давление стабилизировали, а вот белок катастрофически рос. Моя лечущая врач на 36 неделе вызвала к себе в ординаторскую и предложила рожать раньше, иначе все может закончится не очень хорошо как для меня так и для дочки. За время пребывания в больнице подружились с девочками по палате. 12 февраля в 17.00 отправили одну нашу подружку в родзал за дочкой, а она перед лифтом сказала, чтобы следующая была девочка с большим сроком, а затем я. В итоге 13 февраля в 4 утра я просыпаюсь от боли в животе как при Ме и ощущаю боль в пояснице. Думала треники начались как раз срок подходящий, но на всякий случай подошла на пост к медсестричке и сказала ей. Она вызвала дежурного врача. Та меня посмотрела и сказала, что это не треники мы рожаем, я сначала испугалась, а потом собралась с мыслыми и стала думать о дочке и о том, что скоро мы с ней встретимся и все мои болячки уйдут. К 9 утра пришла моя лечащая врач отправили на КТГ посмотрели схватки, воды не отходили. Пошла завтракать, зашла к другой девочке и узнаю, что у нее воды отошли в 12 ночи. и стали мы с ней по коридору вдвоем нагуливать раскрытие. Вторую девочку отправили в родзал с 14 часов, а у меня началось самое веселье. Схватки идут уже нормальные, спасибо огромное моей акушерке Наташе, которая все время была рядом со мной помогала мне дышать и собирать вещи, плюс постоянно мониторила мое давление. в 18.00 у меня подскакивает давление до 160/110 и тут начинается паника, Меня срочно переводят в родзал, мужа не пускают из-за карантина, у мамы не было флю и тут я понимаю, что рожать мне придется самой без поддержки и тут в дверь заходит моя спасительница моя палочка-выручалочка Марина, которая работает в этом РД акушеркой. Эта была не ее смена, но она приехала специально ко мне на роды и стала моим партнером. Такого спокойствия за хороший исход событий я не испытавала никогда. В 19.30 мне прокалоли пузырь и понеслось схватка за схваткой. В 21.30 меня стало тужить мы перебрались с мечика на кушетку, пришли все врачи вместе с заведующей паталогии. Стали готовить меня к самому ответственному периоду. Давление стало расти во время потуг мне поставили катетор в вену, чтобы перестраховаться на случай кесарево, но я сказала, что рожу сама и все будет хорошо. В итоге за 3 потуги я родила в 22.30 свою крошку весом 2600 и ростом 46 см. Закричала она сразу, а я на какой то момент ушла в себя и не понимала что происходит от счастья и радости. Через 10 минут я позвонила мужу и маме. обрадовала их, что родила и что все хорошо. Чуть-чуть порвалась в итоге - сделали один шов. Как только родила - мое состояние стабилизировалось - давление стало нормальным и врачи выдохнули. Малышке поставили 8 балов по апгар и сказали, что она по срокам не тянет на 36 недель, поставили нам 37 недель. В итоге через час после родов меня спросили приду ли я еще к ним и я ответила ДА, т.к. не так это все страшно и больно, главное понимать, что роды это работа мамы и дочи. И самое главное для меня это полное доверие врачам. Благодаря им я родила здоровую дочку и себя чувствую огурцом. Так что девочки рожайте и не бойтесь. Боль забывается, а ребенок остается с вами и помогает все это забыть в суете и заботе о нем.
 
МАРИНА
Дата: Вторник, 2016-02-23, 21:42 | Сообщение # 562
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Надо переименовать темку в "вспомнить все")))
Наташ, прекрасный рассказ, и ты умница!
 
hrizantema
Дата: Среда, 2016-02-24, 12:55 | Сообщение # 563
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата МАРИНА ()
переименовать темку в "вспомнить все")

happy да-да, "кто не был - тот будет, кто был - не забудет!"Натулька, молодец! да, в этом деле главное - дух, не бояться и не расслабляться до заветного "уаааа!"
 
MosInna
Дата: Среда, 2016-02-24, 17:37 | Сообщение # 564
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Цитата МАРИНА ()
"вспомнить все")

Цитата hrizantema ()
"кто не был - тот будет, кто был - не забудет!"

happy happy happy happy happy
 
Лисюня
Дата: Среда, 2016-02-24, 19:40 | Сообщение # 565
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
tatusik2707, такой душевный рассказик, аж до мурашек
 
tatusik2707
Дата: Среда, 2016-02-24, 22:16 | Сообщение # 566
Аватарка tatusik2707
Новая жизнь
Сообщений: 4410
Город: Севастополь
Район: Сахарная Головка
Репутация: 2079
Смайл настроения:
Награды: 54
Спасибо, девочки. Действительно вся боль забывается, остается только чувство неимоверного счастья.
 
lisyonok81
Дата: Среда, 2016-03-02, 09:22 | Сообщение # 567
Аватарка lisyonok81
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Репутация: 20
Награды: 5
А у нас было всё так,ставили нам пдр на 5 февраля,потом перенесли на 2 и тут врача моего убрали и новая снова перенесла пдр на 11.
Я хожу переживаю,как так я уже настроилась на 2,а тут 11.И вот 9 февраля,сдала я с утра анализы на комплексе,по дороге домой мужа после ночной смены встретил и сообщает он мне,что его в командировку,в Питер отправляют,на неделю.У меня паника начинается,как же так,а рожать я с кем буду.
Пришли домой,звонит он шефу и говорит,что не поедет никуда,а тот ему к 12 на ковёр.Поехал муж на работу,я легла полежать,просыпаюсь в 14,чувствую чё то не так,пошла в туалет,пробка отошла.Давай милому звонить,а у него телефон отключен,у меня уже лёгкая истерика начинается.В 15:30 приехал муж,я успокоилась и легла ждать когда же,ещё какие не будь признаки появятся,что мы рожаем.А он начал по дому бегать и вещи собирать,которые уже давно стояли собранные.Пришлось на него прикрикнуть,что бы успокоить его.
В 21 начало низ живота тянуть,и муж начал убеждать,что пора ехать .В 22:55,он меня уговорил,мы вызвали такси и поехали.Приехали на комплекс,меня посмотрели и говорят,да рожаете,но ещё только начало.Милый мой понёсся домой,потому что забыл свои вещи и флу.Около нулей нас подняли в род зал,завели в палату и ушли роды принимать у других.
К часу начало поясницу тянуть.Время полетело,мы танцевал,я на нём висела,сидела у него на коленях,он мял мне спину,рассказывал сказки,фоткал,в общим всячески помогал и поддерживал,а я на него ругалась,что рано мы приехали,что можно было бы ещё дома поспать.
И тут за стенкой крики начались.Смотрю у милого глаза на лоб полезли(Он изначально на роды идти не хотел,боялся,что я орать и матом крыть его буду,но я его убедила,что в трёх предыдущих не кричала и в этих не буду,и что когда потуги начнутся он за дверь выйдет).В 2:30 начались схватки,в 3:45 уже не выносима стало и я попросила чтобы он пошёл кого то из акушерок позвал,в 3:55 повели в смотровую,прокололи пузырь,в 4:00 вернули в палату.Ему велели срочна окна закрывать,а сами вокруг меня собрались.Я думала,что он окна закрыл и вышел за дверь,как мы договаривались,в палате тихо стало.На первой потуге голова вышла на половину и так всё жечь дико стало,голова поплыла,в 4:15 за три потуги я родила нашу царевну,она закричала сразу,ну дальше как обычно,взвесили,померили 3640 и 52 см,на меня положили,меня укрыли и тут раздался голос мужа:к ней уже можно подойти?(оказалось всё так быстро,что никуда он не вышел,а всё время сидел в углу)ему ответили,что можно.Он подошёл с ошарашенными глазами,поцеловал и сказал:"Милая,какая ты у меня молодец,спасибо тебе". Было так приятно,что все остатки боли и усталости сразу отошли.
 
Натусик
Дата: Четверг, 2016-03-03, 21:31 | Сообщение # 568
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
lisyonok81, вот это вы быстро отстрелялись) Здоровья вам!
 
lisyonok81
Дата: Воскресенье, 2016-03-06, 01:57 | Сообщение # 569
Аватарка lisyonok81
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Репутация: 20
Награды: 5
Натусик, спасибо и вам.
 
Кроше4ка
Дата: Суббота, 2016-03-12, 14:21 | Сообщение # 570
Аватарка Кроше4ка
Чудо произошло
Сообщений: 19645
Репутация: 4930
Награды: 109
Итак,пришло мое время писать рассказ о появлении щекастика)))
Ну то,что моя беременность это чудо,то многие на форуме знают.
Да и с моим циклом мы пдр считали по узи. В общем поставили на 19 февраля. Я молилась лишь бы не 8 на др свекрови) и вот когда прошло 8 число я с легкостью вздохнула. И так в 37 нед только стала собирать пакеты в рд. Сразу скажу,что рожала не в Крыму. В общем поехали с мужем в больницу и договорились с врачем. Врач был друг мужа(его одноклассник) . я осталась довольна им и решила довериться. В общем он и осмотр с пристастием делал,кроме пробки ниче не вышло))))
Потом уже когда было 40 нед,то приехали к нему,он говорит Надо нам с тобой договориться. Приезжай рожать в понедельник. Я говорю Понедельник день тяжелый,приедем во вторник. Естественно вме в шутку. И вот 23 ночью просыпаюсь в 2 часа от того что выспаламь и что то не то. Походила и легла спать. В 5 утра поняла что хватает немного живот. Встала и хожу. Муж проснулся и стал следом ходить с тел и засекать схватки)))) я приняла душ и честно думала,что все пройдет и это ложные) но хватать не перестало. В 7 часов позвонили врачу и он сказал приезжать. Приехали в рд на такси и в прекрасном настроении. Он посмотрел и сказал,что раскрытие 2 см и будем сегодня рожать. Я и поверить не могла. Оформились очень быстро. Подняли нас с мужем в родзал. Сказать,что он супер,то это ничего не сказать. Все условия. И джакузи и душ и все причендалы. В общем стали мы с мужем гулять. Время было 8 часов. Врач приходил очень часто. Мы шутили и ходили. Лежать было не очень мне. Намного лучше было ходить и прыгать на мече. Муж спинку тер,но хо болела она или нет во время схватки) зато потом я ощутила,как он мне ее натер))))акушерка постоянно слушала сердечко. В 11 врач ушел на операцию и сказал прийдет в 12 и пойдем в джакузи. Ну в общем время пролетело очень быстро и я ждала,что ща как покупаюсь) пришел врач,посмотрел меня и говорит А поздно уже в ванну happy блин,такой облом happy в общем мне еще и капельницу поставили и пообещали,что до 16 рожу. Муж не отходит ни секунды. Сидит со мной и шуточки с врачем шутит. Потом я захотела кушать и отправила его за йогуртом и шоколадкой. Он принес и я с удовольствием слопала. Еще и обед предлагали нам из столовой)))) и мне так быстро время шло,что я постоянно говорила,что 9 месяцев быстро прошло,то и роды идут быстро. В общем уложили меня на кровать и пришло время потуг. Вот тут совсем немного стали ощущаться болезненные схватки,но быстро прошло все. Муж постоянно напоминал о дыхании. Во время потуг давал мне пить и лицо смачивал водой и волосы мочил и мне было легче. Как после душа happy Первую потугу я не правильно тужилась,потом поняла как надо и все дружно мне кричали Какай,Вероника,какай happy я блин ржать потом стала и говорила,что они мне мешают happy в итоге родилась голова,акушерка говорит Смотри,голова,хочешь потрогать? happy но мне хватило посмотреть,а муж пошел фоткать happy сначала из за моей головы,но там врач на фоне))) его это не устроило и он обошел happy потом фотки ему стало мало и он решил снять видео остального процесса. В итоге еще пару минут и родился наш щекастик Святослав Евгеньевич весом 3730 и 53 см. В 15-38.Копия муж. Я осталась очень довольна процессом и всем говорю,что врут,что это не выносимо больно. Я сразу сказала,что прийду за вторым. Потом мы собрались и нас повезли в палату. Когда везли меня на кресле,то я ржала и говорила Как Тимошенко катают меня в кресле happy а на посту медсестры не верили,что я после родов только happy
Палата тоже была отличная на 2 человека с тел и холодильником. Душ и туалет рядом на 2 палаты. Насмотреться не могу на своего сыночка. В итоге из оплаты только акушерке 300 грн и санитарке 100 и благотворительность через кассу 400. Врач ничего не взял,хотя и давали.
В общем я осталась очень довольна всем и только приятные воспоминания и ни секунды не жалела и не хотела,что бы мне голову отрезали или прокесарили happy
И муж оказался очень хорошей поддержкой и все время мне говорил Вот как я могу тебя оставить? Ты будешь мучиться одна что ли? Я очень рада,что он был со мной в такой момент,рождения сына! Еще и заснял процесс и первый вдох и первый крик! )))) ну как то так прошло легко и быстро появление нашего щекастика на свет.
 
Alёnka
Дата: Суббота, 2016-03-12, 14:32 | Сообщение # 571
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Кроше4ка ()
Еще и заснял процесс и первый вдох и первый крик!

уииииииииии,класс smile smile smile
Вероничка,отличный рассказ
Цитата Кроше4ка ()
родился наш щекастик Святослав Евгеньевич весом 3730 и 53 см. В 15-38.Копия муж.

 
Кроше4ка
Дата: Суббота, 2016-03-12, 14:32 | Сообщение # 572
Аватарка Кроше4ка
Чудо произошло
Сообщений: 19645
Репутация: 4930
Награды: 109
Alёnka, пасиб
 
Alёnka
Дата: Суббота, 2016-03-12, 14:33 | Сообщение # 573
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Кроше4ка ()
Я сразу сказала,что прийду за вторым

 
rizhik
Дата: Суббота, 2016-03-12, 15:00 | Сообщение # 574
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Кроше4ка, ух!)))) молодцы!!!!!!!!)))) и муж и ты и сынуля с таким прекрасным именем!)
Еще раз поздравляю!!!))
 
rizhik
Дата: Суббота, 2016-03-12, 15:02 | Сообщение # 575
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
lisyonok81, быстро у вас и легко все прошло!!)) поздравляю!!!)))

Я как вспомню свои роды, то аж страшно становится до сих пор wacko
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023