Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2013-07-12, 22:54 | Сообщение # 426
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Звездочет)
и что делать с этим неприятным моментом я не знаю...
у меня та же проблема была послеродовая, ничего не ждите и обратитесь в ЖК или роддом, пусть вас посмотрят. Мне назначили какую-то физиотерапию и все удачно зажило. Если бы не обратилась, было бы хуже.
Цитата (ОЛЯ_78)
да она одна. и только на комплексе.
нет, в 1 роддоме моя приятельница лежала с мужем в платной палате. Роды были бесплатные, палату они взяли потом.
Цитата (Zuzel)
а где можно взять прайс-лист с ценами на палаты ?
когда я поступила в патологию цена на платную палату была около двух тысяч, в родзале мне сказали на 300 гривен меньше, а уже в лифте медсестрички предлагали меньше чем за 1500_)))

Добавлено (12.07.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата (iro4ke)
расскажите о позитивных эмоциях в родах.
самой огромной и позитивной эмоцией было то, что ты видишь этого любимого и родного человечка впервые))) Это ни с чем не сравнить... вся усталость и боль проходит и забывается, когда этот сверточек прикладывают к груди)))) До слез.
 
Полезные ссылки
hrizantema
Дата: Суббота, 2013-07-13, 16:27 | Сообщение # 427
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
хочу и я поделиться своими впечатлениями, тем более, что есть с чем сравнить. скажу сразу, что эти роды были самыми...приятными, насколько они вообще могут быть такими. во-первых, поступила я в 1 РД первая после помывки. чувствовала себя королевой: все внимание мне, палату в патологии выбирай любую, кровать поудобнее и т.д. врач сняла пессарий (из-за которого я и легла в 38 полных нед.),посмотрела и сказала, что могу родить прям щас. но не тут-то было! пролежала я 1.5 недели, домой не ездила, было как-то страшно уходить далеко. короче, лишь когда позвонил муж (он в рейсе) мы с лялей решились. позвонил он в обед 3-го июля, а в 22.20 того же дня начались настоящие схватки, причем, как в учебниках по гинекологии: строго через 20 мин., потом все чаще и чаще, но с удивительной регулярностью, как будто кто-то секундомер держит и командует матке.посмотрела врач на кресле (причем дежурная медсестра, коза такая, хотела спать и до последнего врача не звала) и - сразу бегов родзал: полное раскрытие и головка уже близко!ура, значит мы скоро увидимся! в общем, родились мы в 2.40 4-гос первого же дня меня стали мурыжить, достаточно легко и быстро, с чудесным весом 3280 и ростом 51см. на родах была моя кума, врач-реаниматолог. сами понимаете, что ее квалифицированная поддержка дорогого стоила. врач была Райме Рефатовна, та самая, которая снимала пессарий. большая умница, очень уверенная, причем эта уверенность передалась и мне. акушерка Анжелика, тоже супер. лялечка шла "с ручкой", как у них это называется, но все обошлось. ни единого разрыва, наутро я уже бодро дифелировала по отделению. теперь о приколах нашего медицинского сервиса. я заранее присмотрела себе двухместную платную палату на 1 этаже: во-первых, родственникам удобно, у кого нет пропуска, во-вторых, вдвоем веселее, да и цена - 250 грн- вполне меня устроила. короче! с первого же дня меня стали мурыжить "плати 500, потому что лежишь одна". вопрос: почему я должна платить, если я НЕ ХОЧУ лежать одна, и не моя вина, что ко мне никого не кладут? приходила и сестра-хозяйка, и старшая акушерка, рассказывали мне леденящие душу истории о катастрофической нехватке средств у РД, что они купили в первую палату холодильник (а я лежу во второй) и т.д. выдурили-таки из меня еще 50 грн,причем самым веским аргументом для них стало то, что я теперь - многодетная мама. а еще был прикол на выписке. приходит какая-то медсестра, подхватывает мою дочу на руки и тащит мимо изумленных родственников в комнату торжественной выписки!без вопросов, моего согласия... от этой наглости я просто офигела.еле отбилась от этой навязчивости. вот такая история
 
ДевочкаЮля
Дата: Воскресенье, 2013-07-14, 17:44 | Сообщение # 428
Аватарка ДевочкаЮля
Мамочка
Сообщений: 20
Район: Балаклава
Репутация: 90
Награды: 6
Цитата (t_2509)
лялечка шла "с ручкой"

о, моя тоже ручкой вперед шла) как Ленин, еще и обмоталась пуповинкой ручка!

Спасибо за рассказик! Поздравляю с дочей!!!
 
Лучинка
Дата: Среда, 2013-07-17, 02:24 | Сообщение # 429
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Ну вот и я решилась написать,пока помню.
За 3-4 недели до пдр мы поехали в генезис знакомиться с врачом,которую я выбрала по отзывам форумских девочек,кто у нее рожал.Сомнений никаких не было что с ней у нас все пройдет без сучка и задоринки.Врач мне сказала что надо бы лечь раньше пдр на недели полторы,сдать все анализы,пройти ктг и прочее,но я задумала другое,ведь генезис предоставляет свои услуги только с момента родов,а до родов полторы недели мне надо валяться в обычном рд Симферополя,да и вообще больниц я боюсь,у меня там чуть ли не истерика случается,поэтому я решила за несколько дней до пдр лечь,а сын решил по-другому))12 апреля у меня был др,я ждала этого дня чтобы покушать шашлычка напоследок,а еще боялась что сыну эта дата тоже приглянется и на всю жизнь я забуду о своем др,т.к. буду готовить и суетиться по поводу др сына в этот день.За несколько дней до моего др у меня ночью были треники серьезные такие,и только после таблетки ношпы я смогла к утру уснуть.А тут в свой др чувствую что живот хватает так ощутимо,и поясница ноет,понимаю что может быть и оно,а может и пройдет.Ехать в рд и срывать запланированный шашлык очень не хотелось,но промежутки между схватками стали регулярные и боль такая,прям очень мешала расслабиться и ее не замечать.Короче поехала я в наш местный рд,сказали что раскрытие 1 палец,передние воды подтекают,можно ждать дома а можно и ложиться в рд,но я же оплатила роды в Симферополе,поэтому надо было решать ехать туда,а не ждать дома,я же не знаю как дальше будут развиваться события и сколько времени у меня есть в запасе.позвонила своему врачу,все объяснила а она мне и говорит:ну если воды с кровью то срочно едь в свой рд т.к. до Симфера далеко,но че блин было таким меня пугать,если у меня пробка и так отходила уже несколько дней,и естественно что воды проходящие через шейку будут розоватые,как сукровица.Мне стало обидно,ощущение что меня там не ждут((ну мнительные мы пузики))
Все пакеты у меня уже были собраны и пронумерованы,все быстро в машину закинули и поехали,а муж гладит живот мне в машине и говорит:сыночек,наш сыночек скоро выйдет smile
Пока ехали я засекала на телефоне схватки,были через каждые 5 минут по 40 секунд,приехали,пока меня оформляли вроде все прекратилось,она спрашивают про схватки,я грю были через 5 мин,по 40 сек,смотрят меня на кресле,ковыряются и говорят:ну и где твои через 5 минут по 40 сек??а что я могу сделать если все утихло,получается как-будто я придумала блин,на че то там надавили и воды еще больше вытекло,раскрытие было такое же 1 палец.Ниче мне никто не объяснял,просто сказали что гель скоро подействует и дело пойдет.Мужа отправила назад в машину,уезжать не стал,ждал под окнами.Поселилась в палату и снова схватки начались,больно конечно,старалась лежать,но боль усиливалась и я вышла в коридор чтобы девочкам не мешать,своим пыхтением,смотрю есть еще такие как я,ходят по коридору и держаться за стену,рычат,стонут.Да,мне тоже больно было,но я подумала что девочки притворяются что ли,неужели прям так больно как они это переживают.На посту мне сказали что можно выпить ношпу если очень уж больно,и она еще шейке поможет.В этом состоянии я то воду пила то в туалет постоянно бегала,вроде боль стала проходить.Ну думаю хорошо,сейчас буду рожать а мне даже не больно happy наивная)Моя врач меня снова на кресло загнала,сказала что раскрытие не увеличилось.Отправила поспать,набраться сил.Боли сильной не было,я вернулась в палату,смогла уснуть.Проснулась,а голова болит,все ломит,не рожаю,и шашлык не ем,обидно.Пошла снова на пост,грю пусть меня посмотрят,что ж там такое,совсем тишина,я буду рожать или нет?!Раскрытие такое же,сказали успокоиться,и ждать,муж уезжать не хотел но я настояла,но он слал смс каждые пол часа.Сделали мне ктг,сводили на доплер,сказали схваток нет,все с ребенком хорошо,идти отдыхать и ждать.Вобщем аппетита у меня не было,болтали с девочками по палате,знакомились,хороший вечер провели,правда жаль шашлычка не хватало нам))
Ночью снова прихватывало живот,снова засекала,поспать нормально не удалось,у соседки по палате тоже схватки были,вместе пыхтели ночью.Опять мне всучили ношпу,и снова все прекратилось,вот я уже сейчас думаю,надо было не говорить что мне больно и ношпу бы не давали,а то после нее все затихало.Когда утром пришла моя врач,посмотрела,сказала что раскрытие 2 пальца,сегодня рожу(а мне не верилось,что я уже совсем скоро сына увижу),это уже 13 число,взяли анализы,отправили на ктг и узи.К обеду снова начались схватки,врач посмотрела-раскрытие стало больше,у меня уже боль сильнее и сильнее,даже не давалась ей нормально посмотреть на кресле,потому что было очень больно.Она мне дала четвертинку какой-то таблетки под язык и отправила в палату,у меня схватки все сильнее и боль сильная,лежать не могу,сидеть не могу,ходить больно.Тынялась по коридору,и ждала мужа.Раскрытие шло медленно а схватки шуровали такие,что я думала уже рожаю,иначе если я не рожаю еще и будет еще больнее то я умру в том коридоре((Тогда то я и вспомнила тех девочек,они не придуривались им наверное было так же больно как мне тогда happy Повели меня с вещами на этаж генезиса,сказали будут колоть пузырь,делать клизму...короче идти мне туда не хотелось happy клизму сделали и понеслось wacko %) схватка за схваткой,такое впечатление что перерыва между ними вообще нет,я в туалет,вроде все,встаю,мне говорят иди в родзал и жди мужа,я дошкандыбала туда,там одна была,схватки были ох..тельные(извиняюсь),муж пришел,смотрит на меня,чем грит помочь тебе.А я ниче сказать не могу,а только вою,снова в тубз,вроде все сделала,вылажу оттуда и снова обратно,окно открыто в туалете и мне выпрыгнуть хочется,кричу чтоб меня там разрезали я уже не могу.Муж пошел за врачом,тогда то она ему и сказал:ой,намучаюсь я с ней,мне вообще сегодня на конференцию надо было ехать((муж тогда мне этого не сказал.Врач пришла,хочет меня посмотреть,а у меня блин сил нет залезть на кровать,а стою на четвереньках на полу и хочу умереть((Муж ко мне наклоняется,пытается мне wacko спину массажировать,пытается меня поднять,я ему руки кусаю,кричу,пищу,визжу,кричала:мамочка моя дорогая,Господи,помогите же мне,я не могу блин уже,аж мурахи как вспомню.С горем пополам поместили меня на кровать,она смотрит,раскрытие 5 пальцев,зовет акушерку,прикрепили датчик,делают ктг,врач ушла,я слышу через этот аппарат как бьется сердечко сынули четко,решили ставить эпидуралку,раз у меня такие боли и раскрываюсь медленно.Схватки нереальные,я корячусь на той кровати,кусаю мужу руки,себе губы,мне пытаются поставить эпидуралку лежа,не получается,сидя мне больно,я кричу им чтобы уже хоть что-то сделали иначе я сейчас умру уже по-настоящему happy сидя получилось,потом уложили,акушерка снова крепит датчик к животу и не может найти место где было бы слышно сердцебиение малыша,и так меня крутила и сяк,и на бок,смотрю звонит и говорит:срочно сюда,сердцебиение.А дальше ниче не говорит,смотрю на ее лице паника,я испугалась,ведь еще недавно тоже слышала его сердечко хорошо а сейчас не слышим,я низа не чувствую и немного в адекват пришла,в родзал залетае моя врач,сходу смотрит меня,раскрытие 7 пальцев,убегает куда-то,засуетились все в родзале,мужа попросили выйти,забегают еще какие-то врачи,и мужчина и зав.рд и хирург,зав.залезла ко мне и стала раскрывать шейку вручную,сказала сейчас будем тужиться,надо срочно его рожать,быстро!у меня слезы,я боюсь за ребенка,что можем не успеть,слышу она кричит на хирурга,я прям ору:разрежьте меня,спасите его,я вас умоляю!и в эти секунды у меня пронеслась перед глазами вся Бе,я не могла поверить что все может так плохо закончиться,так не должно быть,анестезиолог крепила мне катетер так,что лежа на спине он был вверху на плече,она еще ввела анестезию,позвали мужа,у него глаза перепуганные,ниче не понимает,сказали раздеться,а я ниче не вижу что там со мной делаю,закрыли,только чувствую меня колышат,врачи между собой кидают слова а я жду когда же он заплачет,и боюсь тишины((((((и в 18:55 нашего Федьку достали,подняли вверх,мне показали,пуповину зажали щипцами.Он не синий был,просто так висел у них на руках,волосенки мокрые,в крови все.Я не успела ничего понять,всегда представляла этот момент,что увижу своего ребенка и буду плакать от счастья.Скажу честно,я не радовалась,не плакала,я была напугана как никогда и орала:почему он молчит??скажите мне что с ним все хорошо!!!а никто ничего не говорит,быстро его на стол под какие-то лампы положили,смотрю в рот засунули какую-то трубку,видимо слизь откачивали,а потом слышу он так делает гггггггггг,вот как мы горло полощем,звук такой когда в горле вода,слышу что живой,и все......я думала умом сейчас тронусь,такое напряжение((мужу положили сыночка на грудь и говорят:3750,а муж:это доплатить?акушерка:нет,это вес!!!смотрю муж плачет,целует малышу головку,эхххх......такой был накал.Как зашили я не помню,у меня был и шок и расслабон одновременно.И еще долго с того момента мы глядя на сыночка плакали от счастья,не могли поверить что мы наконец-то его выносили и родили,пусть все было сложно,больно и очень волнительно,но он у нас уже есть,мы так долго его ждали.Мы его нюхали,целовали,трогали,смотрели на него и благодарили Бога за это счастье,быть родителями.после эпидуралки болела спина,встреляло в ногу.Дома еще долгое время муж мне мазал спину,долго ходить и стоять не могла.(Теперь ттт вроде не болит уже)Потом перед выпиской мы узнали что сына так быстро доставали что аж сломали ключицу,и нам надо еще побыть в рд.Она конечно быстро зажила,домой хотелось очень,папа устроил дома красоту,все в цветах и шариках,так уютно и трогательно.Вообще мужа узнала в сдругой стороны,приятно удивлена была,в рд с нами был с первых минут,ничего не боялся,не растерялся,носил малого на руках,переодевал,пеленал наравне со мной,жил с нами в одной палате,семейной.Хочу сказать что присутствие мужа очень мне помогло,просто неизмеримо!Ночами в рд когда хотелось спать он вставал первее меня,бегом к ребенку,старался дать мне вздремнуть хоть какой-то час,молодец.Вот не зря сына положили мужу на грудь,он вот уже 3 месяца успокаивается и хорошо засыпает у папы на груди,могут так и 3 часа проспать,даже интересно если не будить их сколько так будут спать))Сейчас понимаю,что когда это беззубое чудо улыбается тебе и узнает тебя,гулит на своем,то забываешь обо всем,о тяжелой беременности о сложных родах,о невероятных переживаниях и все равно хочется еще родить,сестричку Федору smile Ничего не бойтесь,вся боль проходит,остается с вами ваше счастье,которое с каждым днем все интереснее,для которого вы-целая вселенная и он для вас так же!Всем планирующим желаю поскорее забеременеть,легко выносить и родить в срок свое маленькое счастье!!!Все будут мамами!!!
П.С.в выписке написали что в родах произошел Дистресс плода,будто мои схватки пережимали ему пуповину и поэтому случилась брадикардия.Но в нете я нашла инфу что бывает от эпидуралки 40 минут у плода наблюдается брадикардия,хотя у анестезиолога я спросила прежде чем согласиться на анестезию:не повредит ли ребенку?сказала: нет!Ну кто его знает как на самом деле и от чего.
Вот наша палата




Сообщение отредактировал Лучинка - Среда, 2013-07-17, 09:39
 
Лисюня
Дата: Среда, 2013-07-17, 09:30 | Сообщение # 430
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Лучинка, спасибо за рассказик, главное, что теперь вы вместе biggrin
 
Лучинка
Дата: Среда, 2013-07-17, 09:40 | Сообщение # 431
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Цитата (Лисюня)
теперь вы вместе

ради этого все вытерпишь,спасибо!
 
Dadunya_
Дата: Среда, 2013-07-17, 09:53 | Сообщение # 432
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Лучинка, рассказик прям аж до слез. С утра еще с кровати не вставала прочла,лежу и плачу,а муж,аж с просони понять не может,что происходит happy happy happy Ну ты молодец справилась. Самое главное,что вы теперь вместе.
 
Лучинка
Дата: Среда, 2013-07-17, 10:06 | Сообщение # 433
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Цитата (Dadunya_)
Лучинка, рассказик прям аж до слез.

я когда Бе была,читала рассказы и тоже плакала,не думала что от моего будут плакать тоже,но никогда не знаешь как все пройдет.
 
a2929
Дата: Среда, 2013-07-17, 10:08 | Сообщение # 434
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Лучинка, Оля!Спасибо за рассказ!Очень эмоциональный!Вы молодцы с мужем!
 
Кроше4ка
Дата: Среда, 2013-07-17, 10:48 | Сообщение # 435
Аватарка Кроше4ка
Чудо произошло
Сообщений: 19645
Репутация: 4930
Награды: 109
Лучинка, ух,прочитала на одном дыхании. Всплакнула,но не сильно(потому-что на работе) smile
Вы большие молодцы smile smile smile
 
mamo4ka
Дата: Среда, 2013-07-17, 10:59 | Сообщение # 436
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
Олечка спасибо за рассказ
Цитата (Dadunya_)
рассказик прям аж до слез.

biggrin Дашуль я тоже ревела весь рассказ,особенно под конец cry cry cry smile smile smile Оленька вы с мужем умнички!А ты вообще герой!Сестренку вам еще Федечке!Но чтобы все легче прошло smile
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2013-07-17, 11:06 | Сообщение # 437
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Цитата (Лучинка)
.Но в нете я нашла инфу что бывает от эпидуралки 40 минут у плода наблюдается брадикардия,хотя у анестезиолога я спросила прежде чем согласиться на анестезию:не повредит ли ребенку?сказала: нет!Ну кто его знает как на самом деле и от чего. Вот наша палата

Оль, ну прям мои 1е роды, по такому же сценарию. Только дальше 4х пальцев шейка не расрылась. И тоже от эпидуралки проблемы были с сердцебиением, от этого экстренно кесарили
 
tatusik2707
Дата: Среда, 2013-07-17, 11:54 | Сообщение # 438
Аватарка tatusik2707
Новая жизнь
Сообщений: 4410
Город: Севастополь
Район: Сахарная Головка
Репутация: 2079
Смайл настроения:
Награды: 54
Лучинка, рассказ аж до слез и мурашек по коже. Здоровья вашей семье!
 
isel
Дата: Среда, 2013-07-17, 12:04 | Сообщение # 439
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата (Кроше4ка)
эх,прочитала на одном дыхании. Всплакнула,но не сильно(потому-что на работе)
поддерживаю! У меня так же!)
За Феденьку отдельный "+", у меня тоже с таким именем малыш!)
 
Николетта
Дата: Среда, 2013-07-17, 15:00 | Сообщение # 440
Аватарка Николетта
Нас станет скоро трое!
Сообщений: 790
Город: Чернигов
Репутация: 980
Награды: 16
Читала плакала и смеялась
Цитата (Лучинка)
:3750,а муж:это доплатить?акушерка:нет,это вес!!!

happy
Очень трогателбный рассказ
 
могилевчанка
Дата: Среда, 2013-07-17, 17:29 | Сообщение # 441
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Оля, ну ты героиня. Молодец, что все выдержала, и все смогла. Я к концу прослезилась. Вообще конечно стресс для организма.
 
a2929
Дата: Среда, 2013-07-17, 18:33 | Сообщение # 442
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Как говорится -воистину великая сила природы!Такое прочтешь и кажется нужно думать-о Боже!Никогда не буду больше рожать и все такое!Ан нет!Все равно очень хочется рожать и не одного!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-07-17, 21:00 | Сообщение # 443
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Нашла в инете))))))))
Цитата
ДО СЛЁЗ :))))))
Из рубрики "Беременные байки"))

"Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике не найдя сумку, я начала запихивать все, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая.
Показать полностью.. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только пожалуйста не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, говорю мол это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи, смотрю там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это мол и зачем, на что сестра ответила, одевайте все и быстро, доктор сказал чтобы все было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю наверное летом я зря теплую шапку надела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и все думаю, на хрена на меня коньки надели. Забегает доктор, и кричит на сестер, мол почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась, на счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноухау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но все же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу ржут в коридоре, думаю, все же напрасно я теплую шапку летом надела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы мол все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может хотите чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Родили под общий ржач, я очень быстро и тужиться не пришлось, только вспомню лица докторов и своих знакомых когда я в коньках по коридору ехала и ржач меня разбирает. Так и родила своего сыночка!))"
 
Sonnik2010
Дата: Среда, 2013-07-17, 22:16 | Сообщение # 444
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
t_2509, happy happy happy
 
Николетта
Дата: Среда, 2013-07-17, 22:42 | Сообщение # 445
Аватарка Николетта
Нас станет скоро трое!
Сообщений: 790
Город: Чернигов
Репутация: 980
Награды: 16
t_2509
happy happy happy happy
 
tatusik2707
Дата: Среда, 2013-07-17, 23:00 | Сообщение # 446
Аватарка tatusik2707
Новая жизнь
Сообщений: 4410
Город: Севастополь
Район: Сахарная Головка
Репутация: 2079
Смайл настроения:
Награды: 54
t_2509,
 
Иринка-мяу
Дата: Среда, 2013-07-17, 23:18 | Сообщение # 447
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
t_2509, happy уписиться можно happy
 
Nadya_R
Дата: Среда, 2013-07-17, 23:47 | Сообщение # 448
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Ох было это и два года назад, но помню как сейчас итак: пдр ставили 5 августа, и на 7, 8 месяце все рд лежала на сохрании говорили не дохожу...непонятно с чего кровила... сумки уже давно собраны были и все ждала, направление заранее взяла, сижу дома и жду...5 августа и ничего...поехала сама в роддом сдаваться..оформили, посмотрели и сказали можно домой идти, рожать еще рано ни раскрытия, ни опущения короче ничего, а уже 40 неделя на исходе... опять жду, думала как слониха буду 2 года ходить biggrin ну никаких признаков...вот так и моталась каждый день туда с надеждой сделаю ктг посмотрят и опять домой, неделю так..надоело жуть, 10 августа хожу говорю сделайте хоть что-то, зав рд что-то там подковырнула и сказала жди, я опять домой... жду biggrin уже даже тел не брала неченго было отвечать.... Соня моя никак не хотела из животика вылазить...в ночь с 11 на 12, чуствую началось, сначало каждыйе 40 мин, думаю оно, утром в такси и туда когда приехала схватки каждые 10мин были, меня на кресло раскрытие 1 палец сказали к вечеру рожу, радости моей не было предела что наконец то..... УРА,,, скакала с воплями по коридору УРА РОЖАЮ... а схватки все сильнее, но трпения у меня вагоны... леажала тихонько с бока на боко и терпела...в 2 часа перевели в родзал а схватки уже каждые 2-3 мин терпеь это ужас, но я все молча, нет сил и кричать, мама была со сной...говорю просто сиди и рядом и не говори ничего мне так легче... акушерка заходила и удивлялась что меня не слышно и рожаю ли я вообще, когда уже сил не было ВООБЩЕ позвала врача....пузырь прокололи уже на кушетки и говорят тужиться куда там сил уже нет... сейчас понимаю что надо было раньше звать а не терпеть.... пока пересменка врачей была не сказали или не посмотрели что у нас обвитие... тужся да тужс все ждали что сама... а я не могу, аппарат а сердце уже слабо прослушивается...головка показалась и я никак дальше... вижу акушерка суетится... мама сквозь слезы говорит ДАВАЙ, я из последних сил СОНЮШУ свою родила, последний рывок и все. конечно синюшняя была, еще удивлялись почему обвитие... а в карте все написано...слизь откачали и мне на грудт положили и тут полный КАЙФ уже и боль не чуствуешь как зашивали разрыв и все уже позади и сплошное СЧАСТЬЕ,,, но надо было раньше начинать рожать на часик, может и не было бы гипоксии нашей, а вот при выписке в карте ничего не указали....

ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ, ДЕВОЧКИ РОЖАЙТЕ И ГЛАВНОЕ ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СЕБЕ СЕРДЦЕ ВСЕ ПОДСКАЖЕТ!!!!
 
Dadunya_
Дата: Четверг, 2013-07-18, 07:36 | Сообщение # 449
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
t_2509, happy happy happy happy happy happy happy
 
могилевчанка
Дата: Пятница, 2013-07-19, 18:23 | Сообщение # 450
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Ну что ж, после такой веселой истории, расскажу свой ужастик. Больше конечно в моральном плане, но и физической боли хватило.
О том, что мне предстоит КС, я узнала только на 38 неделе. Ягодичное предлежание - для меня это было шоком wacko И я даже немного впала в депрессию из-за такой новости. Сколько бы я не думала и не мечтала о КС, всегда считала, что мне оно не светит. Но я ошиблась. За время Бе я морально подготавливалась к ЕР, но представить себя рожающей я так и не смогла.
За очень короткий промежуток времени мне пришлось перестроиться и настроиться на то, что меня будут резать и в больницу нужно лечь заранее, чего я вообще панически не хотела.
Да и вообще под конец Бе, которая протекала вполне спокойно и хорошо, пошли разные сбои и неожиданности. Все анализы посыпались (белок, гемоглабин, лейкоциты и еще одна дрянь), эмоциональный разлад и все до кучи.
В общем стала я изучать все о наркозе и разрезе, хотя до этого инфой конечно владела. После всего изученого и своих предпочтения я хотела общий наркоз и горизонтальный разрез. Но почему-то врачи хотели совершенно наоборот - спинной наркоз и вертикальный разрез.
Заранее были найдены знакомые, которые должны были проследить и поддержать в ответственный момент. Поэтому консультация была из первый уст.
В общем на 39 неделе мне уже дали направление на госпитализацию и я готовилась сдаваться. Не было только результата одного очень важного анализа, который я получила только в день, когда пошла в больницу. Тогда мне даже не объяснили что там за результат такой.
В общем пришла я рано утром с матерью мужа, сидела тряслась. Она меня отвлекала, я в жутком стрессе и расколбасе.
НАконец дождалась пока меня оформили и завели в отделение. Тут и началось. Осмотр заведующей, которая выдала мне "У вас выделен стриптакок, для вас последствий никаких, а для ребенка от ничего до менингита surprised surprised Перед операцией получите спец.антибиотик". КС назначели на вторник (поступила в четверг). И это она сказала мне, той, которая и так вся на нервах и почти в истерике. Я в слезах звоню мужу, его матери, рассказываю. Меня конечно успокаивают, нашли инфу в инете, почитали, немного градус сбили, но все равно не спокойно было.
Да и в ообще первый день в больнице это ужас, хотелось забиться в уголок и плакать, плакать без остановки.
Посетила меня знакомая медсестра, проконсультировала по поводу оперции и так успокаивала и сказала, что все будет хорошо. Вечером пришел муж, с ним немного поплакала, он поругался на меня, что все на ребенке отражается и чтобы не ревела. А как тут объяснишь, что это не контролируется.
Слава Богу на второй день стало полегче и уже плакать не так сильно и хотелось. К тому же до обеда и времени не было. Со всеми анализами и проверками, даже позавтракать было некогда.
На обходе посмотрела меня врач, которая должна была оперироватьи рассказала опять таки про то, что вертикальный разрез лучше, чем и почему. Их слушая начинаешь им веритиь, они так заливают, что просто диву даешься. Я уже даже почти была согласилась на него.
В общем деньки потекли-побежали. Выходные немного спокойней, даже домой удалось сгонять и поесть как в последний раз happy И наконец спасибо инету определилась с разрезом. Оказывается все, что мне говорили в больнице это только им так выгодно, а на самом деле для женщины лучше горизонтальный, вот я окончательно его и выбрала.
Насупил понедельник, самый нервозный день перед операцией. У меня опять пошли бродить тараканы и все мои страхи обострились. Опять на глазах слезы и паника. А еще голодовка, клизма, спинной наркоз и вообще все что предстояло жутко пугало. Не могла поверить, что все скоро произойдет и как я все это выдержу, хотелось что бы поскорей все закончилось и все было благополучно.
Вечером пришел муж, я опять в слезы, он на меня ругается, сам довольный, что уже завтра все свершиться и пытается меня поддержать. Мне конечно было очень сложно со всем этим справится, и особенно пугало, что я совсем одна. Они то все думают и поддерживают, но дома. А отдуваться предстоит одной мне (вот такие эгоистические мысли).
Ночью я чуток спала, много раз поднималась и боялась, что уже пора и меня сейчас позовут на клизму (страшная вещь для меня). Я все думала, что если схожу сама, то меня трогать не будут. Но не про наших врачей это, трогать будут все равно.
И вот этот час пришел. Собравшись с силами пошла, больно не было, но страшно очень. В итоге я все равно убедилась, что она мне была бесполезно, нормально бы я и сама сходила без всяких вливаний.
Потом сходила в душ, еще немного полежала. Позвали на КГТ, завязали бинты на ноги и отправили в палату ждать, пока позовут. Из плановых на сегодня я одна, так что скоро позовут. Итак с 7-9 я ждала и тряслась. Время тянулось медленно.
После 9 их всех как петух клюнул, быстрее-быстрее, вкололи мне антибиотик (хотя его нужно было вколотть намного раньше, но они прошляпили), даже успела на обход. После которого врач сказала Ну что решила, какой разрез? Я говорю горизонтальный. В ответ получила: Ну если тебе не важно здоровье твоего ребенка, то как хочешь. И это при том, что с врачом как бы тоже было договорено. Но все равно все они думаю о том, как удобно им.
Потом меня быстро облочили в ночнушку и повели wacko
В операционной встретели меня хорошо happy , вышла моя медсестра, сказала не воноваться, все будет хорошо. Один только анестезиолог сказал, что волноваться это нормально, а если бы было наоборот, то вот это было бы странно biggrin
Вообще конечно не передать словами мои ощущения в тот момент, когда мне нужно было ложиться на этот стол и все это усугублялось еще тем, что я понимала - сбежать не получится.
Сначала положили, поставили капельницу. Потом посадили и готовили к анестезии, которой я тоже изрядно боялась, особенно укола. Тут конечно меня хорошо поддержала знакомая, укол был не болючий, только немножко неприятно и все.
После мне сказали быстренько ложиться, пока ноги еще чувствую happy Я легла и меня начало накрывать. Ноги немели, в глове становилось дурновато, хотелось пить и сбежать, а уже не получилось бы. Анестезиолог сказал, что за водичкой уже не побежит happy Вообще конечно веселый дядя. В итоге немного адаптировалась я после наркоза и мне стало полегче.
Меня занавесели, пришли врачи и я все ждала момента, когда будут резать. Руки стали колотиться так, что стол начал дрожать. Я хваталась за поручни, что бы хоть не так трясло. Момент разреза я почувствовала, но больно конечно не было, немного сомневалась оно ли это. Решила уточнить, опять таки анестезиолог сказал, чтоэто просто обрабатывают живот, я ему не поверила и сказала Вы обманываете. Врач тоже разговаривала со мной, спрашивала как назовем. Наконец дождались педиатра, мне надовили на живот и достали мою девочку.
Через несколько секунд она пискнула и мне не показав, а сказав только рыженькая surprised wacko девочка унесли. Я лежу не понимаю, откуда рыженькая и что на это скажет муж, думаю ну подменить же не могли happy Когда Марину стали обрабатывать она уже кричала больше, я все пыталась посмотреть, но так ничего и не увидела. Меня начало опять колотить и слезы то ли радости, то ли от понимания и осознания всего происходящего начали поступать. Через несколько минут принесли и показали маленькое личико и сразу же унесли (а говорили, увидешь, поцелуешь, обманули angry ).
Затем я попросила, чтобы мне дали поспать и меня усыпили. Хотя я чувствовала, как они там возятся, но все же поспала. Разбудилась я сразу, как они закончели меня зашивать, посмотрела на свой живот, который стал опять плоским и меня повезли в реанимацию.
Там положили на постель и сказали отходить. Мне быстренько принесли воду, хотя пить еще не давали и телефон.
Мужу в принципе уже сообщили, потому как были знакомые, но я тоже написала смс. Ну и сообщила всем, кому пока смогла.
Когда начал отходить наркоз началось самое интересное. Все что было ДО, это было просто страшно, больно не было, просто нервозно и местами неприятно. Но вот отходняк от наркоза это нечто, а у меня еще ноги сильно передавлены бинтами, отекли, не могу понять чувствую я их или нет. Чуть позже меня пожалели и немного ослабили, а потом и вообще сняли бинты.
Я понемного начинала чувствовать и ноги и живот, сказали это хорошо. Оно конечно хорошо, но больно же. Уколы их мне не очень помогали, но сказали без них было бы еще хуже. Вам говорят наркотические дают, а мне что-то от них еще хуже становилось. И боль как на месячные только сильнее. Где-то часам к 16 мне стало полегче, самое ужасное было выдержено. Принесли еще раз малышку, чтобы подписать согласие на прививки. Положили у изголовья, а я ее даже на руки взть не могу, так немножко дотронулась и ее опять унесли. Я вот думаю, так как мне ее показывали, не знаю смогла бы ли я ее узнать. Потому что ну реально минуту если только я на нее посмотрела за два раза, что мне ее показывали.
Сказали ворочится чере зсилу и не жалеть себя, но я решила просто полежать и не шевелиться.
К вечеру нужно было уже вставать, первая попытка не получилась, сильно кружилась голова. Встала со второго раз и пошла.
На утро перевели в палату, к обеду принесли дочку. Не знаю как я смогла по той кровати крутиться вокруг нее, ведь все болело, но позы которые я принимала меня саму шокировали. В первый день ее оставили на три часа и забрали. Сказали завтра отдадим навсегда smile
Вообще условия в которых нам пришлось находится после это просто капец. Вы бы видели те простыни и пододеяльник, их еще наверное немцы видели. Душа на этаже нет, точнее он есть, но не рабочий. Туалет забит, в комнате душно. Да и вообще антисанитария какая-то.
Я не знаю откуда у меня взялись силы все это выдержать, или просто из-за КС гормоны слишком запоздали, потому как накрыло меня уже на 6 сутки. Боялась что не выпишут, и что там с анализами, очень скучала без мужа.
Наконец пришел понедельник и после обхода врач говорит "7 сутки? Что она здесь делает? Домой". Я была очень рада, только боялась, что дочку не выпишут. Но потом мне все же сказали что с тем анализом все хорошо и мы обе здоровы, и нас выписывают smile Я уже от облегчения в слезы.
Короче за все эти полторы недели, что я провела в больнице я потеряла миллион нервных клеток. Все выдержала и даже по 4 укола 3 раза в день (это для меня вообще подвиг), все смогла. Теперь мы дома, но первый момент, как приехали думала двинусь. Пришли домой и первая мысль "Что теперь делать?" Я же даже памперса в больнице не меняла, отдавала на пеленание. Стыдно признаться, но в эти небольшие интервалы времени было время отдохнуть и сходить в туалет.
Я не знаю, как можно будет решиться родить второго, после всего этого, кажется что я никогда этого не захочу.
Это еще хорошо, что были знакомые, если бы вот так одна и никто не подошел и не спросил, не поддержал, я бы точно свихнулась. Особенно видя как относятся к роженицам, которые без знакомств.
Одно только радует, что все хорошо закончелось и мы теперь дома, привыкаем и притираемся друг к другу. biggrin
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023