Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Домашние роды
Юльевна
Дата: Среда, 2013-11-13, 19:43 | Сообщение # 601
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата Oxyusha ()
у меня у самой и медучилище, и мединститут за плечами. Спасибо моему мужу, что я не работаю. Я ничего не имею против этой благородной профессии "врач" - я сама когда-то вступила на эту тропу в розовых очках.

Oxyusha, может проблема в отсутствии врачебного опыта,если вы не понимаете
Цитата Alice ()
к сожалению,ни один акушер-гинеколог не даст вам гарантии,что даже при идеальном течении беременности и полном соматическом здоровье(т.е. когда нет проблем с другими органами и системами),роды пройдут без осложнений для матери и ребенка.беременность может быть на "5+", а роды на "2-".Есть ситуации, которые возникают спонтанно и не могут спрогнозироваться ни женщиной,ни доктором.
 
Полезные ссылки
Angel
Дата: Среда, 2013-11-13, 19:53 | Сообщение # 602
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Цитата Юльевна ()
проблема в отсутствии врачебного опыта,если вы не понимаете

Когда Вы садитесь за стол, чтобы отобедать, ни один доктор не сможет спрогнозировать - поперхнётесь Вы или нет! Так что теперь принимать пищу только под наблюдением врача?
 
zira05
Дата: Среда, 2013-11-13, 21:30 | Сообщение # 603
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Angel, для того,чтобы не поперхнуться-тщательно и молча пережевывайте пищу,и тогда ничего не случится.во всём мире тратят огромные деньги на профилактику и заботу о своём здоровье,а не заведомо вводят себя в криминальные состояния
 
hrizantema
Дата: Среда, 2013-11-13, 21:55 | Сообщение # 604
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
rizhik, думаю, это делается для того,чтобы сократить число "умышленных"домашних родов, которые, как мы уже тут 25 страниц обсуждаем, слишком часто создают проблемы как врачам, так и самим родителям.эдакая упреждающая мера
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-11-13, 22:06 | Сообщение # 605
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Юльевна ()
к сожалению,ни один акушер-гинеколог не даст вам гарантии,что даже при идеальном течении беременности и полном соматическом здоровье(т.е. когда нет проблем с другими органами и системами),роды пройдут без осложнений для матери и ребенка.беременность может быть на "5+", а роды на "2-".

Моя первая Бе была очень легкая,я и не заметила как она пролетела,а вот родила я ооочень тяжело((( ,даже не знаю как бы я рожала дома при таких родах. Зато вот вторая Бе была тяжеловатой для меня,но родила зато ооочень легко,но все равно хоть я и легко родила во вторую Бе ,но должна была быть под наблюдением врача,т.к. рожала с высоким давлением.
Но я и не хочу сказать,что я прям категорически против домашних родов. Если женщина хочет рожать дома,если ей комфортней в домашней обстановке,если уверенна,то почему бы и нет. Но если женщина сомневается,не уверенна,то конечно нужно ехать в роддом.
Для меня эта тема интересна и я много мнений по этому поводу слушала,читала. Но вот сама бы не решилась рожать дома,для меня спокойней,если я нахожусь в руках профессионалов,в роддоме.
Но все люди разные и у всех мнения на этот счет разные,и я вообще не вижу причины спорить об этом. Скорее нужно уважать мнения друг друга,какое бы оно ни было,а не спорить.
Кстати,я в темке Естественное родительство (кажется так она называется),кидала видео о домашних родах,очень интересно посмотреть.
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-11-13, 22:13 | Сообщение # 606
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
И мое мнение таково,что если женщина и решилась рожать дома,то она должна быть очень подготовленна к этому,и не только она,но и человек который будет с ней находиться в этот момент-мама,муж и т.д. А не так спонтолыку,за неделю до родов решит,что вот я буду рожать дома.
 
Angel
Дата: Среда, 2013-11-13, 22:51 | Сообщение # 607
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
zira05, а скажите, пожалуйста, в Вашей медицинской практике были случаи успешных домашних родов? Или всё всегда печально? А были ли случаи, что у женщины, заранее приехавшей в роддом, роды заканчивались печально? А есть ли официальная статистика о положительном/негативном исходе родов в роддоме/дома?
 
Юльевна
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:04 | Сообщение # 608
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Angel, все хорошо /плохо бывает и там,и там,просто дома меньше шансов на благополучный исход,если что.Это я проанализировала полученные медицинские знания,просто..сама..без всякой статистики.
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:16 | Сообщение # 609
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
и еще, почему люди думают, что если в первых родах в рд была какая-то проблема с ней или ребенком, то при домродах этого можно было избежать?

та это вилами по воде писано!может при домродах исход был бы еще трагичней.

И как после сложных первых родов чисто психологически люди решаются рожать второй раз дома?
Еще ладно,если первые как по маслу и женщина думает, что она "умеет" рожать и в следующий раз дома справится сама.
А если в первый раз что-то пошло не так? Лично я тогда бы продумывала ситуацию куда поехать,где лучше реанимация,где лучше вообще родовспоможение. Киев,например.
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:16 | Сообщение # 610
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Oxyusha ()
Много ли нас, впервые попавших в РД в 20 с небольшим лет знало (знает) о том, что можно отказаться от чего-то, что может навредить тебе или твоему ребёнку? Особенно, если не имеет профильного образования, не читает статистику по медпрепаратам и не знает, что это может навредить, а это не может?

Вы прямо мои мысли читаете, + психологическое состояние, когда на узи "умная" женщина говорит-все уже выкидыш и еще вчера надо было лежатьи не то сожреш, а осознание приходит потом- с опытом )
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:20 | Сообщение # 611
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Натусик ()
Киев,например.

Наташ,а кто эту поездку профинансирует, наш замечтельный родом?
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:24 | Сообщение # 612
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
skanzoherus, я тебя умоляю) Там же не миллионы)
Можно для интереса поискать в инете сколько у них роды стоят.
Думаю,не дороже наших.

А дух. акушерка, доула совсем не бесплатно посетят тебя. С ними за тыс грн не договоришься
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:26 | Сообщение # 613
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
skanzoherus, чего все так Киева в плане финансов боятся?
У меня многие знакомые ездили туда на разные обследования и часто им они обходились дешевле, чем у нас в городе.
У нас цены на медуслуги выше, чем во многих других городах.

Те же роды. В Луганске,например, 1000грн платные роды
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:37 | Сообщение # 614
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Натусик ()
Там же не миллионы)

Цитата Натусик ()
Думаю,не дороже наших.

Натусь, если ты едеш рожать в Киев, то явно не в обычный род дом, разница в цене и качестве родов там отличаться не будет, ты поедеш в хорошую клинику, а там цены:

Ожидаете одного ребенка Ожидаете двойню
Наблюдаете беременность в клинике Наблюдаете беременность в других клиниках Наблюдаете беременность в клинике Наблюдаете беременность в других клиниках
Физиологические роды:
С пребыванием в палате «стандарт» 37 040 грн 45 501 грн 46 280 грн 54 741 грн
С пребыванием в палате «стандарт плюс» 42 800 грн 51 261 грн 52 040 грн 60 501 грн
С пребыванием в индивидуальном родильном зале 44 000 грн 52 461 грн 53 240 грн 61 701 грн

и это физиологические роды, а если не дай бог что.

Но это так не по теме.
 
Doula4you
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:42 | Сообщение # 615
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Цитата Натусик ()
А дух. акушерка, доула совсем не бесплатно посетят тебя. С ними за тыс грн не договоришься


вы знаете, часто с дом.акушерками и доулами можно договориться как минимум о поэтапной оплате. это я к слову.
а если вообще брать платные или бесплатные роды, то допустим в Москве ты не всегда за деньги получишь человеческое отношение. что там, что там - будь добра, вместись в роддомовские нормативы и следуй инструкции((
понимаете, например йогини, или те женщины которые практикуют какие-то телесные практики, они очень чутко слышат свое тело, его потребности и отслеживают другие побуждения. и им например очень сложно слушать врачей, да и вообще любых "специалистов", т.к. они слышать свое тело и идти с ним в разрез они не смогут. просто опыт доверия телу достаточен. а вот у тех, кто особо тело не чувствует - ну кроме дискотек в прошлом или бассейна в настоящем - тому конечно приходится опираться не на собственные ощущения, а команды акушерок. но даже при полной нечувствительности к телесным ощущениям - можно родить хорошо. вы в туалет-то ведь все равно ходите т и чувствуете позывы? в родах все очень похоже. есть позыв на потуги - тужитесь, нету позыва - ждете, иначе вытужите себе геморрой(((


Сообщение отредактировал Doula4you - Среда, 2013-11-13, 23:43
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:47 | Сообщение # 616
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Doula4you ()
иначе вытужите себе геморрой(((

что есть , то есть
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:48 | Сообщение # 617
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
skanzoherus, это цены частной клиники?
И вроде цены за ведение беременности,а не сами роды.
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:52 | Сообщение # 618
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата skanzoherus ()
Физиологические роды:

в тексте-это цена за физиологические роды. А смысл ехать в обычный род дом, чем он отличается от севастопольского, да там роды обойдуться в 800-1000 долларов, что тоже намалая сумма, не каждому посилам+ проживание когото из рожственников.+ питание твое и сопровождающего + проезд, эда к минимум 2000-3000 тыс у.е
 
Юльевна
Дата: Четверг, 2013-11-14, 00:00 | Сообщение # 619
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата Doula4you ()
приходится опираться не на собственные ощущения, а команды акушерок.

Кстати,да!Я уже в 23.00 понимала,что сама не рожу и просила кесарево.Интуиция у меня развита или тело я свое почувствовала-не знаю.Таки прокесарили меня экстренно в 6.30 утра,когда уже голова показалась.Хорошо,что все хорошо закончилось,но если б в 23-то избежала бы многих неприятных моментов в дальнейшем.А если б дома была,или там,где нет операционной...даже не хочу представлять(
 
Zest
Дата: Четверг, 2013-11-14, 00:09 | Сообщение # 620
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
skanzoherus, таки у нас есть еще и Симферополь под боком) только положительные воспоминания.
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2013-11-14, 00:56 | Сообщение # 621
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Zest ()
таки у нас есть еще и Симферополь под боком)

Тань, но это же не просто роддом- а частная клиника-Генезис-правильно...
я не говорю, что я против род дома, но я не могу понять,почему такое наплевательское отношение, никто ничего не хочет видеть-даже за деньги и хватаемся за роженицу когда уже все-критическая ситуация. А если нормальные роды, то врач вообще может не прийти. Я честно после своих родов и беременности рассмаривала вторые роды домашними., как вариант. Причем осознанно, без эмоций послеродового периода. Потому как до Симферополя , могу и не доехать,я и в этот раз за 3 часа родила. Страшно было,я врачам говорю-у меня потуги-а мне говорят еще рано, а потом ты не рожай потерпи, нам КТГ сделать еще надо и что итог-реанимация. и это при том, что я всего одна рожающая на весь роддом и не бесплатно, по договоренности.
 
Ирина-мандарина
Дата: Четверг, 2013-11-14, 01:21 | Сообщение # 622
Аватарка Ирина-мандарина
Грусти места нет
Сообщений: 5034
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 600
Награды: 13
Девочки,приверженцы домашних родов,вот о чем вы говорите? У меня была идеальная Бе,никаких проблем,роды были как в учебнике по акушерству,тело я свое чувствовала и интуиция развита,а еще забыла добавить, по специальности я акушерка,весь механизм родов и что когда роженице надо делать знаю на зубок.И вот родила я ,отошла плацента и ... началось такое кровотечение...жуть,до сих пор не могу понять,как остановили его,лежала я с иголками в двух руках,подо мной тазик крови был,цвета я была бело-зеленого,муж мой когда после всего в родзал зашел-в шоке был от вида моего. А теперь,как говориться,вимание-вопрос,где бы я была сейчас,если бы рожала дома??????
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-11-14, 01:34 | Сообщение # 623
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Ирина-мандарина, это никому не понять,дай Бог.чтобы они.приверженцы,не сталкивались с таким.я им пишу о послеродовых осложнениях,их никто не может предугадать,а они о ведении родов.да при нормальном ведении матка не сократилась стала атоничной и всё профузное кровотечение,если бы знали причины.то ,наверное все бы только и рожали дома.никто специально его(кровотечение)не вызывает.а восполнить литр крови у роженицы очень тяжело,что им обьяснять,что сразу водно-электролитный баланс нарушен,что сердце в ритме тахикардии работает,а давление по нулям,что гемоглобин,который кислород во весь организм доставляет из 120 до 50 падает,и ни к груди.ни просто увидеть ребенка мама не может,потому что на волосине жизни висит.только этого грозного осложнения у дом.роженицы боятся медики,потому и лежит роженица 2 часа в родзале.о ребенке я вообще не говорю.где гарантия,что домроженица не попадёт в это число,один Господь знает,а не умненькие
 
Zest
Дата: Четверг, 2013-11-14, 09:44 | Сообщение # 624
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
skanzoherus, но там сейчас цены дешевле платных родов у нас в Севастополе.
 
котя
Дата: Четверг, 2013-11-14, 10:20 | Сообщение # 625
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Ну какая разница сейчас между родами дома и в роддоме?!! Чего бояться врачей, когда и дома вас будет наблюдать какой-нибудь врач? он может ошибиться как в роддоме, так и дома. А условия у нас в роддомах просто супер, я себя чувствовала комфортнее, чем дома. Врач не назойлив, акушеры, анестезиологи, неонатологи реально, как к родным. Рожай с кем хочешь, все условия. Всё предлагают, не навязывают. От стимуляций и прочего без проблем можно отказаться, и тем не менее у вас под боком медперсонал и необходимое оборудование. Какой вообще смысл рисковать дома: чтоб выделиться из массы? Ваше здоровье и здоровье ребенка этого стоят?
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023