Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Домашние роды
Angel
Дата: Четверг, 2013-11-14, 11:59 | Сообщение # 626
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Цитата котя ()
Какой вообще смысл рисковать дома: чтоб выделиться из массы?

Выше очень много писали про смысл, а Вы опять какие-то стереотипы навязываете.
Чтобы выделиться из массы можно сделать, к примеру, себе эрокез, кучу татуировок, одеть какой-нибудь костюм супер-героя - и ходить так по городу! Вы сами встречали женщин, родивших дома, которые ходят с надписью на лбу, что они дома родили? Они не выделяются из масс. Они рожают там, где им комфортно и по их мнению безопасно - это смысл родов дома. Вот Вам в роддоме комфортно - замечательно! Вы согласитесь со мной, что ни одна доморожавшая к Вам не пришла и не сказала: "
Цитата котя ()
А условия у нас
дома
Цитата котя ()
просто супер, я себя чувствовала комфортнее, чем
в роддоме". Объясните мне тогда почему Вы считаете себя в праве навязать, сказать вот эти самые слова в сторону доморожавших? Почему Вы считаете своё мнение единственно верным? Почему когда Вам указываешь на то, что любой человек имеет право на своё мнение, Вы просто отмахиваетесь и говорите: "Да что с ней говорить, всё равно её не переубедить!"? Многие кто против домашних родов просто даже ничего об этом не читали, не разбирались и не общались с доморожавшими, чтобы действительно сложить своё мнение. Простите, медики, которые высказываются здесь против - вот Вы ведь тоже не можете посмотреть на процесс с другой стороны, даже при том, что Ваша коллега подробно расписала какая может быть мотивация у женщины для родов дома.
Уверяю Вас: тех, кто хочет родить дома, Ваши страшилки не напугают. Тех, кто хочет родить в роддоме, ни одна женщина не переубедит родить дома. Поэтому спор по сути тупиковый.
 
Полезные ссылки
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-11-14, 13:02 | Сообщение # 627
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Девочки! Прекращайте! Это не нужный спор. Дай Бог, чтоб все рожали без осложнений здоровых детей! А в лесу это будет или за лавкой у припичка - не важно! Главное, завтра на пахоту пойдем и в срок сена накосим)))

Это я шучу, а если серьезно, то мне кажется, что эту тему стоит перестать обсуждать только потому, что она входит в запретные, такие как языковая и религиозная, ну, или на крайний случай вопрос о прививках...

Думаю, беременная девушка, которая задумывалась, где ей рожать, почитав эти баталии, примет правильное решение и ее роды пройдут гладко... на кушетке гинеколога biggrin

Будьте здоровы!
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2013-11-14, 13:10 | Сообщение # 628
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Это я шучу, а если серьезно, то мне кажется, что эту тему стоит перестать обсуждать только потому, что она входит в запретные, такие как языковая и религиозная, ну, или на крайний случай вопрос о прививках...

золотые слова)
 
котя
Дата: Четверг, 2013-11-14, 13:40 | Сообщение # 629
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Я не навязываю свое мнение, в отличии от вас,скорее не понимаю смысла. И вашей агресии тоже. Я высказала своё мнение и аргументы, а вы одни эмоции. И да, по факту у вас на лбу хоть и не написано, но трубите об этом везде, какие героини. А то, что ваши трудности вами же и созданы, и из-за вашей пропаганды может зависить жизнь какой-нибудь женщины и её ребенка вас и не касается.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-11-14, 13:41 | Сообщение # 630
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
а если серьезно, то мне кажется, что эту тему стоит перестать обсуждать только потому, что она входит в запретные, такие как языковая и религиозная, ну, или на крайний случай вопрос о прививках...

Цитата skanzoherus ()
золотые слова)

Я тоже так подумала)) Действительно,это тема не для обсуждения,как и многие другие!!!
И какой здесь может быть разговор о секте, таково мнение сложилось у многих кто категорически против ДР. Если ,например я не хотела бы рожать дома,то меня и силком не заставишь,какие бы мне доводы не доводили по этому поводу-как это замечательно и кайфово. Я не стала бы рисковать ребенком и собой. И я думаю женщины,которые все таки решаются на ДР,они все же это делают обдуманно .и проходят хорошую подготовку. Ну и конечно же было бы неплохо,если уж рожать дома,то должен при родах находится действительно квалифицированный мед. работник со стажем,а не непонятная бабушка-повитуха.
 
Яничка
Дата: Четверг, 2013-11-14, 14:43 | Сообщение # 631
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
все новое - хорошо забытое старое, но если мы человек-разумный, может не будем действительно рисковать не только своей жизнью, ну и жизнью, которая должна родиться, ведь вы все равно учитываете присутствие медработника, тогда вопрос зачем, если вы такие подготовленные и умные? В роддомах есть не только акушер, но и другие специалисты, на непредвиденный случай. Да и как оказывается еще и проблемы с регистрацией ребенка возникают wacko - это мое личное мнение cool
 
Angel
Дата: Четверг, 2013-11-14, 14:49 | Сообщение # 632
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Яничка, проблем с регистрацией нет. Это миф.
Цитата Яничка ()
вы все равно учитываете присутствие медработника

где это написано? не увидела...
 
Яничка
Дата: Четверг, 2013-11-14, 14:50 | Сообщение # 633
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Цитата Angel ()
где это написано? не увидела...

а что он не нужен? surprised
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-11-14, 14:57 | Сообщение # 634
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Яничка ()
может не будем действительно рисковать не только своей жизнью, ну и жизнью, которая должна родиться, ведь вы все равно учитываете присутствие медработника, тогда вопрос зачем, если вы такие подготовленные и умные?

Я за себя не говорю. Потому что лично я не рожала дома и если вдруг будут еще детки у меня то буду рожать только в роддоме.
Цитата Яничка ()
это мое личное мнение

Я так же написала свое личное мнение об этом. Что если уж
Цитата ksenechka ()
решаются на ДР,они все же это делают обдуманно .и проходят хорошую подготовку. Ну и конечно же было бы неплохо,если уж рожать дома,то должен при родах находится действительно квалифицированный мед. работник со стажем,а не непонятная бабушка-повитуха.

Вот я думаю,если это ДР,то так вот они и должны происходить. А не такчто "Мне взбрендило в голову..." . И еще про то что могут быть "случаи" в ДР,ну и в роддоме могут быть "случаи",только почему-то о них за частую умалчивают. А если какой-нибудь "случай" произошел в ДР,то об этом годами могут говорить.
А вообще мое мнение на счет ДР абсолютно нейтральное-я и не ЗА них,но я и не ПРОТИВ них !!!
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:01 | Сообщение # 635
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Angel ()
где это написано? не увидела...

Цитата Яничка ()
а что он не нужен?

Про мед.работника написала я. Просто я считаю.если уж ДР,то пусть будет и профессиональный мед.работник,а не повитушка с подворотни. Что если уж действительно пойдет не так,то все же профи больше будет знать что делать в той или иной ситуации,не полагаться на волю Божью.


Сообщение отредактировал ksenechka - Четверг, 2013-11-14, 15:01
 
Angel
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:01 | Сообщение # 636
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Яничка, вроде бы по нашему украинскому законодательству, официальный мед. работник не имеет право практиковать вне мед. учереждения. Может это не так? Подскажите.
 
Яничка
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:04 | Сообщение # 637
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Цитата Angel ()
по нашему украинскому законодательству, официальный мед. работник не имеет право практиковать вне мед. учереждения

иииииииииии
Цитата Яничка ()
что он не нужен?

если вдруг что-то пойдет не так
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:04 | Сообщение # 638
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Angel ()
вроде бы по нашему украинскому законодательству, официальный мед. работник не имеет право практиковать вне мед. учереждения.

Вот и нужно это законодательство изменить. И сделать так,чтоб все таки мед. работникам разрешили практиковать дома,чтоб и "ситуаций" не возникало. Но только конечно же профессиональным мед. работникам,которые действительно знают что делают,а не любителям.
 
Luniul
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:06 | Сообщение # 639
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата Яничка ()
если вдруг что-то пойдет не так

Яничка, ты не в теме smile
У них не может пойти не так! Сила духа все гарантирует! 8-)
 
Angel
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:08 | Сообщение # 640
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
ksenechka, да, именно! Пытаются ДР легализовать. И даже есть некоторые сдвиги.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:11 | Сообщение # 641
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
И действительно,если сейчас так часто стали прибегать к ДР,то наверное нашему здравоохранению уже нужно задуматься над тем,чтоб предоставлять возможность рожать женщине дома с професииональным мед.работникам. Чтоб она не шарилась по бабушка- повитухам всезнающим. Ну в общем-то как-то так что ли))
 
Angel
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:12 | Сообщение # 642
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Luniul, сарказм - это не лучший друг в конструктивном диалоге.
Может пойти не так. И в этом случае женщина обращается в роддом за помощью медиков - они вроде именно для этого нужны, да? А не для того, чтобы язвить по поводу выбора места родов :).
 
anynoms
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:13 | Сообщение # 643
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Цитата Angel ()
да, именно! Пытаются ДР легализовать. И даже есть некоторые сдвиги.

а какие сдвиги есть ? Свет, расскажи а то я не в курсе, я вот только недавно узнала, что наоборот теперь регистрировать сложнее стало sad
 
Яничка
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:14 | Сообщение # 644
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
ksenechka, мед.работников любителей не бывает, они должны иметь образование и стаж работы, дай добро всем - это будет разброд и шатания, где попала и кто попало, страшно жить sad
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:14 | Сообщение # 645
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата ksenechka ()
И действительно,если сейчас так часто стали прибегать к ДР,то наверное нашему здравоохранению уже нужно задуматься над тем,чтоб предоставлять возможность рожать женщине дома с професииональным мед.работникам.

Ну просто если это все узаконят,то и роддома в принцыпи не нужны будут тогда. Поэтому это все вилами по воде,как говориться. И вот тогда женщины и идут к повитушкам,а мед. работники на скорых и несутся на помощь если что не так пошло. Короче пиши не пиши,а мнения у людей разные.
 
Luniul
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:15 | Сообщение # 646
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата Angel ()
Luniul, сарказм - это не лучший друг в конструктивном диалоге.

ой, кто б говорил на счет язвления и сарказма. Мне с вами не соревноваться biggrin
 
Angel
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:17 | Сообщение # 647
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
anynoms,
Домашние роды в Украине
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:18 | Сообщение # 648
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Яничка ()
мед.работников любителей не бывает

Ну я имею в виду таких,кто диплом получил так для галочки,но при этом ГОРДО рассказывает что он ВРАЧ , а на самом деле ни шиша не шарит.(но хочется верить,что у нас таких знатоков мало,а лучше бы вообще не было бы). А действительно были бы врачи с большой буквы.Эххххх...
 
Angel
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:19 | Сообщение # 649
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Вот ещё замечательная статья для тех, кто серьёзно хочет разобраться в вопросе домашних родов.
 
Яничка
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:20 | Сообщение # 650
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Цитата Angel ()
Может пойти не так. И в этом случае женщина обращается в роддом за помощью медиков

Так это настолько тонкая грань процесса, что действительно можно не успеть. Я вас не переубеждаю, просто не понятно почему вы думаете только в положительный исход, ну да ладно, все ходим под Богом. Всем удачных родов и счастья в семейной и личной жизни! biggrin
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023