Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Домашние роды
Юльевна
Дата: Вторник, 2013-11-12, 23:54 | Сообщение # 576
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата Angel ()
И конечно, никто из здравомыслящих людей, не отказывается от мед. помощи в экстренных случаях.

Angel,так девочки,имеющие непосредственное отношение к медицине в целом и к роженицам в частности,пытаются донести главную мысль-в экстренных случаях можно НЕ УСПЕТЬ,а девочки,выбирающие домашние роды,этого не понимают наверное,ибо ни одна здравомыслящая мать не будет подвергать жизнь своего ребенка и свою опасности,идя на поводу собственной прихоти,наслушавшись вдохновленных рассказов о том,как это прекрасно,умиротворенно рожать дома!
 
Полезные ссылки
hrizantema
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:05 | Сообщение # 577
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
насколько я знаю, сейчас наложен запрет на регистрацию детей, рожденных дома. не тех, которые не успели доехать, а именно рожденных с помощью всяких "духовных акушерок" и т.п.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:11 | Сообщение # 578
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Angel ()
Выбрала женщина рожать в роддоме, пошла в тему про роддома и узнала там спокойно всё.

Нет, почему, там спорят, платно или бесплатно, с мужьям или без.
Наташа права, в родзале сейчас можно хоть на голове стоять biggrin
Девушки, которые выбирают роды дома, просто чаще всего никогда не рожали и не понимают, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:17 | Сообщение # 579
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Если стремление рожать дома - это стремление быть более естественными мамами и пр. То езжайте в лес, стройте дом из дерева, ройте яму для туалета, выращивайте скот и рожайте дома с повитухами, нь если вы живете в современном мире и пользуетесь его благами, то не подвергайте других мам опасности рассказами о блаженстве родов дома. Роды-это не чисто, это не приятно, это не быстро и не весело, а блаженство после рождения твоего дитяти наступит в любом случае - и в сарае, и на диване, и на кушетке в род зале, потому что рождение ребенка - само по себе необыкновенное блаженство.
 
IrrysyaNova
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:31 | Сообщение # 580
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
В моей мамы были очень тяжелые роды, когда второго ребенка рожала. В брата в трех местах кровоизлияние на голове было, а мама сутки без сознания. Хотя до последнего все анализы и все врачи говорили, все в норме и родишь без проблем. Ее очень повезло, что вовремя собрались профессиональные врачи и вовремя спасли ее и моего брата. Мальчику два месяца массажи делали, он только на третьи сутки начал есть. А что бы было роди она дома,, максимум с одним врачом и медсестрой? Нет, раз уж мы живем в 21 веке, то как написано в предыдущем комментарии, лучше жить по его правилам.
 
Ileana
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:32 | Сообщение # 581
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
блаженство после рождения твоего дитяти наступит в любом случае - и в сарае, и на диване, и на кушетке в род зале, потому что рождение ребенка - само по себе необыкновенное блаженство.

Браво ! + 10000000000000!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:38 | Сообщение # 582
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата IrrysyaNova ()
лучше жить по его правилам.

Не то, что лучше... дело в том, что не зря придумано узи, кс, лекарства и больницы в целом...
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:39 | Сообщение # 583
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Ileana ()
Браво

 
Rainbow
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:11 | Сообщение # 584
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Если стремление рожать дома - это стремление быть более естественными мамами и пр. То езжайте в лес, стройте дом из дерева, ройте яму для туалета, выращивайте скот и рожайте дома с повитухами,

спасибо за совет, так и сделаю wink wink вы мне прям глаза на жизнь открыли!!
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
вы живете в современном мире и пользуетесь его благами

Цитата IrrysyaNova ()
раз уж мы живем в 21 веке, то как написано в предыдущем комментарии, лучше жить по его правилам.

дада, а все, что нам предлагается - блага))) ни разу нет ни алкоголя, ни табака, ни равзрата нигде))) видимо, точно в разных мирах живем))

Добавлено (12.11.2013, 23:11)
---------------------------------------------
я извиняюсь, что не по теме)) просто всегда так радуют такие призывы)))

 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:12 | Сообщение # 585
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Девушки, которые выбирают роды дома, просто чаще всего никогда не рожали и не понимают, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

как раз наобарот, если это не веянье моды. На самом деле переливаем из пустого в порожнее. Кто хочет родить дома-тот будет там рожать, кто в род доме, тот родит там.
Палка о двух концах.
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:14 | Сообщение # 586
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
То езжайте в лес, стройте дом из дерева, ройте яму для туалета, выращивайте скот

я по ходу сугубо натуальная-надо было дома рожать))), может тогда меня глупую девченку не накормили гормонами, так что не могла родить до 43 недель и у моего дитенка, не было бы многих проблем связанных с родами)
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:29 | Сообщение # 587
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
hrizantema, интересно-почему? Собственно перед законом-вот ребенок-вот ему нужен документ.... Какая разница где рожден? Чет государство загоняет.... С таким же успехом можно и не регистрировать тех, кто родился в тюремных условиях. Откуда там-то? Если тюрьма-женская..... Вообщем, мне все равно кто где и кого рожает, я просто не понимаю этот идиотизм-не регистрируем тех, кто родился в дом условиях...... wacko
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:30 | Сообщение # 588
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
skanzoherus, не сразу про натуральность поняла:))))))))) а то-вы ж фиолентовские-деревенские:)))))))))))) с курочками в огороде:))))))))))
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:34 | Сообщение # 589
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата rizhik ()
Вообщем, мне все равно кто где и кого рожает, я просто не понимаю этот идиотизм-не регистрируем тех, кто родился в дом условиях......

фигня все это
Цитата
9 января 2013г. вышло постановление КМУ №9, которое регламентирует процесс регистрации детей, рожденных вне заклада охраны здоровья (т.е. дома).

Процедура регистрации следующая:
После родов на 2-3ий день нужно позвонить в детскую поликлинику и сообщить о родах дома. Как правило они в шоке и сразу же приезжают. (мы рожали дома два раза и оба раза реакция была похожая). Врач осматривает ребенка, записывает рост, вес, дату родов.
Далее нужно сделать две справки в соответствии с формой в приложениях постановления КМУ №9. Первая это осмотр ребенка (делает детская поликлиника). Вторая это осмотр матери (делает женская консультация).
Для получения этих справок, главная поликлиника должна создать т.н. комиссию.
Для этой комиссии нужна справка из детской поликлиники («медична довідка про огляд дитини») и справка из женской консультации («медична довідка про огляд жінки для підтвердження факту пологів»)

Мы делали так:
1. Принесли постановление КМУ детскому врачу и попросили сделать комиссию. Детский врач сказала нам написать заявление на Главврача Поликлиники с просьбой создать комиссию. Текст приблизительно следующий: «Шапка на главврача… Заявление…
Прошу создать комиссию и выдать все необходимые документы в соответствии с постановлением КМУ № 9 от 9.01.203г для регистрации моего ребенка, который родился такогото числа. К заявленю прилагаю копию обменной карты, копию паспорта мамы, мужа, копию узи.» Идете на прием к Главврачу и подаете заявление и просите подписать.
2. Пойти в женскую консультацию, в которой Вы были на учете и попросить сделать осмотр и создать комиссию для подтверждение факта родом женщины.
Здесь у нас возникла проблема: для большинства врачей роды дома это невиданное явление и они это воспринимают как преступление. Мы стояли на учете в женской консультации другого р-на. Заведующая ЖК отказалась нам делать осмотр и выдавать справку т.к. в Постановлении четко не указанно, что это должна делать именно она. Она нам просто выдала справку о том, что мы стояли у нее на учете. Но этой справки не достаточно для главной комиссии. Более того мы к ней приезжали несколько раз и она нам отказывала.
Я написал заявление на главврача ее Поликлиники и пошел на прием к Главврачу. Главврач тоже не в курсе этой процедуры, позвонил ей и на словах отказал. Заявление я таки оставил и попросил написать письменный отказ.
Далее я позвонил в Департамент охраны здоровья КМДА с просьбой разЪяснить ситуацию о том, кто должен производить осмотр женщины. Они сказали, что женская консультация. И если они отказывают, сказали писать заявление с описанием ситуации на начальника департамента и принести им заявление. Тел. департамента 044 278-41-91 или 044 278-51-53, Елена Петровна (Прорезная 19).
Я написал заявление, но так и не отнес, т.к. из женской консультации позвонили и сказали, что сделают осмотр. (Т.к. не смогли сделать письменный отказ – это нарушение моих прав и прав ребенка.)
Справку из женской консультации нужно отнести Заведующей детской поликлиники, которая и ответственна за всю эту комиссию.
В результате Детская поликлиника выдает справку по форме N 103-1/о которая вы несете в ЗАГС для получения Свидетельства о рождении.

Если же Вы не стояли на учете в женской консультации, она вряд ли сможет сделать Вам справку «огляда жинкы». В этом случае для комиссии нужно делать тест ДНК для подтверждения материнства. Он стоит около 2300 грн. Делается за 10 дней. Поищите в Интернете.

По большому счету, если все гладко и нет очередей, то все это можно сделать за 1-2 дня. Мама нужна только для осмотра гинекологом. Все остальное может делать папа.

с другого форума
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:35 | Сообщение # 590
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Цитата rizhik ()
а то-вы ж фиолентовские-деревенские:)))))))))))) с курочками в огороде:))))))))))

и туалет у меня в виде выгребной ямы happy happy happy happy и интернета с телефоном нет)), так шоя натуральная)
 
Angel
Дата: Среда, 2013-11-13, 02:01 | Сообщение # 591
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Цитата Luniul ()
мимимимишечки, как же это чудесно - рожать дома.

пойду искать мимишечки... эх...
 
Angel
Дата: Среда, 2013-11-13, 02:11 | Сообщение # 592
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Девушки, которые выбирают роды дома, просто чаще всего никогда не рожали и не понимают, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Вас познакомить с многодетными мамами, которые своих последних детей рожали именно дома? Чтобы Вы им в глаза сказали, что они не знают "ЧТО ЭТО ТАКОЕ". Улыбаюсь широко.
Девочки, давайте рожать там, где каждой из нас удобно: в роддоме - замечательно, дома - замечательно, в лесу - замечательно. И вообще, давайте жить дружно! И не будем нравоучать друг друга!
 
Oxyusha
Дата: Среда, 2013-11-13, 13:09 | Сообщение # 593
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Загородний
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Amber ()
взгляните на это с другой стороны: это же просто замечательно, что он Вам не понадобился
Всё было бы так замечательно, как Вы это описываете, если бы он не стоил так дорого. Я с куда большей радостью потратила эти деньги на покупку нужных для малыша вещей.

У нас семья среднего достатка, и мы согласны (готовы) оплатить необходимые медикаменты, препараты, материалы, если они действительно понадобятся и будут использованы по назначению. Но покупать впрок, на "авось", с ограниченным сроком годности, чтоб выкинуть через год-другой - это как-то... некорректно, на мой взгляд. Это непрактично и трудно для молодой семьи, с невысоким уровнем дохода, когда остаётся работать только один муж и немалую часть предстоящего материнского пособия нужно отдать за этот пакет. Просто подумайте, насколько это непрактично для многодетной семьи - каждый раз покупать новый пакет, ведь рожаем же мы не каждый год (бывают, конечно, исключения, но о них не будем).

Почему в отношениях между предприятиями/фирмами/конторами нормальной считается практика, когда производится оплата фактически предоставленных услуг и попробуйте вписать в счёт товар или услугу, которого(й) фактически нет (не было предоставлено) - в лучшем случае будет небольшой скандал, а в худшем - и суд со штрафами. В жизни нам тоже удобно платить за то, что мы получаем, видим и со всех сторон юристы, рекламщики и просто здравый смысл говорят, что так оно и должно быть, а в этом случае мы должны отдать немалые деньги за то, что с большой вероятностью не пригодится вообще? И нас пытаются убедить в ЖК и РД, что это правильно и норма?

Цитата Мамулетта ()
Роды дома-это антисептично и опасно летальными исходами.Нинче есть палаты в роддомах как дома,только без ковров и цветов)))
Расскажите мне, пожалуйста, поподробнее про чистоту 1-го РД, построенного на месте кладбища и в котором стафилококком заразили ещё моего мужа лет эдак 40 назад. И который бывает чистым первых недели две после помывки или ремонта...


Сообщение отредактировал Oxyusha - Среда, 2013-11-13, 15:00
 
Ileana
Дата: Среда, 2013-11-13, 13:17 | Сообщение # 594
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата rizhik ()
Собственно перед законом-вот ребенок-вот ему нужен документ....

ой Лидуся , в нашем государстве по моему никому нет дела , что есть ребенок и ему нужен документ.
У моего мужа родственница есть , была замужем за иноСранцем , разбежались , она от него уехала , и не разведясь с ним , здесь на Родине встретила другого человека , полюбились , помиловались , забеременела. Пыталась будучи беременной развестись с иносранцем - развели - потом развод анулировали потому что посчитали его незаконным.В итоге родила , пошла получать св-во о рождении , не дают surprised .
Приехал иносранец , привез все документы - доказательства , что на момент когда его супруга забеременела , его не было рядом с ней , он был у себя на Родине , то есть он ну никак не мог участвовать в процессе" .
Ходили они по адвокатам , прокуратурам , в итоге правдами не правдами у ребенка появились документы только в его 11 месяцев!
Так что , я уже ничему не удивляюсь.
Извиняюсь что не по теме написала.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-11-13, 13:21 | Сообщение # 595
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Rainbow ()
ни разу нет ни алкоголя, ни табака, ни равзрата нигде))) видимо, точно в разных мирах живем))
не об этом речь, табак и алкоголь придумали, чтоб забываться и это отвратная привычка, а роддома - это очень полезное заведение))) которым я как раз и говорю, что стоит пользоваться. Просто я знаю одну семью из глубинки России, многодетную, которая все что угодно отдала бы за то, чтоб роддом был хотя бы в часе езды, а не в сутках...
Цитата skanzoherus ()
глупую девченку не накормили гормонами
ну, принимать или нет гормоны - это лично Ваше решение должно было быть. Другой вопрос: если вас насторожил этот факт, почему вы о нем не узнали, не посоветовались с другимм специалистом?
Цитата skanzoherus ()
и интернета с телефоном нет)), так шоя натуральная)
и рожали дома?)))
Не обижайтесь))) я не к тому... я просто тему про натуральное материнство тоже прочла и там согласны отказываться от колясок, кроваток и роддомов, но про мобильные телефоны, телевизоры, интернет, квартиры и даже города - никто не писал, вот я и высказалась)))
Цитата Angel ()
И вообще, давайте жить дружно! И не будем нравоучать друг друга!
без проблем! Лично я не занималась нравоучением, просто написала пост, на случай, если какая-то беременная девочка перечитывает эту тему, чтоб принять решение. А кто уже давно этим "балуется" - я не осуждаю! Главное, чтоб это не касалось меня и моей семьи))))
Цитата Oxyusha ()
И нас пытаются убедить в ЖК и РД, что это правильно и норма?

О! А это совсем другая тема по поводу того, что нужно покупать в родзал... точнее НИЧЕГО не стоит покупать! Трогать ее больше не стану. Уже начиталась в свою сторону... покупайте, что хотите!
 
Oxyusha
Дата: Среда, 2013-11-13, 13:41 | Сообщение # 596
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Загородний
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата zira05 ()
если у вас не эластичные мышцы ,то это только ваша вина
Ну-ну, давайте ещё для беременных курсы по вумбилдингу устроим...
Цитата zira05 ()
надо видеть во врачах не врагов,которые пришли вам навредить,а просто людей,которые вам хотят помочь
Я не смотрю на врачей, как на врагов - у меня у самой и медучилище, и мединститут за плечами. Спасибо моему мужу, что я не работаю. Я ничего не имею против этой благородной профессии "врач" - я сама когда-то вступила на эту тропу в розовых очках. Но сейчас, глядя со стороны на то, во что превратилась эта профессия - хочется плакать. sad Полученные знания помогают мне нормально оценивать существующее положение дел и вещей.
Цитата zira05 ()
в стационарах каждый день одни препараты отменяют,а др.назначают, потому, что на каждого всё действует по-разному.
Потому, что мы - подопытные кролики. Давайте вспомним вместе недалёкую историю, когда от разработки мед.препарата до его появления на прилавках аптек проходил не один год испытаний. А сейчас - сплошь и рядом в инструкциях фраза: "данных про использование препарата во время беременности нет". А назначают - беременным.
Цитата zira05 ()
вы слышали термин-индивидуальная непереносимость
smile
Цитата zira05 ()
.ну не пригодилось,и прекрасно.вы в кабинете у стоматолога разные предметы устрашающего вида видите.но не примеряете всё на себя,не думаете,что всё вам
Я не покупаю инструменты и препараты стоматологу за свой счёт. Я оплачиваю его работу и потраченные им материалы. Разницу чувствуете?

PS: А больше всего во мне всё возмутило фраза от провизора одной из аптек, когда я покупала для малыша по рецепту весьма недешёвые лекарства: "Как фамилия врача, который вам рецепт выписал?"... angry
 
Doula4you
Дата: Среда, 2013-11-13, 14:37 | Сообщение # 597
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Девочки, одной из главных потребностей женщины в родах является чувство безопасности. вот где вы ощущаете себя в безопасности - там и родите наиболее благоприятно. это подтверждено не одним исследованием.
если безопасность для вас - это родные стены и возможность находится в уединении, чтобы никто не наблюдал, не оценивал, не сравнивал - "норма" ты или "не норма", где привычно, любовно, где можно сделать приглушенный свет и тихо - там физиологически более благоприятная обстановка для родов, чтобы никакого стресса. никаких не знакомых (а значит потенциально опасных) людей. поймите, это (безопасность) не разум оценивает - это тело либо расслабляется, либо идут зажимы, откуда идет и боль, и страх, а страх вызывает новые зажимы, и соответственно болевые ощущения усиливаются - это замкнутый круг.
если же вам более безопасно рожать (расслабиться) в роддоме - идите туда, и не думайте даже о дом. родах, т.к. правда, такое решение принимается не за одну ночь. и действительно надо готовится (хотя бы страхи и различные мифы развеять).
я еще раз повторю, что любой беременной надо быть готовой и осведомленной о естественном течение родов (т.к. случится это может иногда непредсказуемо, а вокруг не будет ни души - и чтобы вы спокойно отнеслись к такому вот варианту развития событий, поэтому надо читать и вникать в процесс, но не в страшилки) надо знать, что все, что происходит - нормально, чтобы не навредить неоправданными действиями ни себе, ни малышу.
а вот мифы родового процесса наверное надо отдельную тему создать, чтобы все интересующиеся там могли и ознакомиться и развеять)) или подтвердить. про один только миф скажу - про ""не успеть" обратиться за помощью, если что-то пошло не так. это мнение очень распространено, из-за того, что в большинстве случаев такие срочные вмешательства требуются в роддомах, если уже в процесс как-то вмешивались. это принцип домино - вмешался в один этап родов - приходится вмешиваться во все последующие, и каждый раз это вмешательство более оперативное и грубое, поскольку естественная программа организма уже не укладывается в роддомовские норативы и инструкции.
если же вести себя в дом. родах, как в роддоме - т.е."строить" роженицу чтобы она укладывалась в ваше (или свое какое-то мифическое) представление о том, какие должны быть роды или как они должны протекать, пытаться выдавливать ребенка, или тянуть на пуповину, чтобы ускорить выход паценты, или пытаться снять обвитие еще нерожденному до конца малышу или пробовать делать эпизио в дом. условиях или еще что-либо, но как-то участвовать в родах именно с т.ч. зрения медицины, но дома - тогда да, можно не успеть. но если ЗНАТЬ естественный процесс, и что он может не уложиться в роддомовские сроки и рамки именно вашей страны (поскольку напомню, что сколько стран - столько и "нормативов" родового процесса, независимо от того то физиология -то одна) и стараться отслеживать этапы, просто по косвенным признакам (они есть) где-то больше довериться телу, а не командам кого-то из вне, то даже такие опасные моменты, например, как преждевременное отслоение плаценты, или выпадение пуповины (при тазовом предлежании) - при том, что знать приемы, как это "довезти" до больницы - то время есть. не бывает в естественном процессе "вдруг и из ниоткуда" всегда есть предпосылки, и в том числе любого неблагополучия и важно уметь различать именно для себя эти состояния. ну и конечно подготовка. или разбирающийся, надежный человек рядом, чтобы практически помочь, если что, и я сейчас не о домашних акушерках говорю, потому как даже им свойственно накладывать свое представление о том, КАК ДОЛЖНЫ ПРОТЕКАТЬ РОДЫ...
 
Oxyusha
Дата: Среда, 2013-11-13, 14:50 | Сообщение # 598
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Загородний
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Luniul ()
Оля, а где ты увидела агрессию. Ну пусть рожают.
А реальные неудачные истории глаз режут?
Один пожилой профессор нам в институте на первых курсах сказал такую фразу "У каждого врача есть своё кладбище". В процессе учебы мы ещё не раз беседовали на разные темы и однажды, уже почти перед выпуском, повторив эту фразу, он добавил "Очень важно не забывать про своё кладбище. И дай вам Бог, чтоб оно у вас было небольшим." Не надо делать вид, что в стенах больницы всё гладко и пушисто.

От себя хочу добавить: очень жаль, что список "неудачных историй" официальной медицины - закрытая от общественности информация. А родители потом всю оставшуюся жизнь кладут на тихое поддержание, а иногда - и на пожизненное содержание результатов вполне "удачных" историй... sad

Когда я лежала с первым своим ребёнком в ИБОНиН-е, рядом с нами было достаточно ярких иллюстраций. У моего брата родовая травма шейного отдела позвоночника. Из-за этого его даже в армию не взяли... Рядом с нами тогда лежала молодая мамочка с ребёнком - лет 5 назад им поставили-таки диагноз ДЦП... Я до конца дней своих буду благодарна Богу за то, что нас вела начмед и ей самой за то, что она вправила и мне самой немного голову, и не дала загубить мою девочку...

"Преданья старины глубокой", скажете вы... Возможно... для кого-то... О том, что люди, работающие в РД всё ещё не изменились со времён коммунизма, можно почитать в соседней ветке - далеко ходить не надо. Я ни в коем случае не призываю всех повально рожать дома, но я прошу очень серьёзно подходить к вопросу рождения своих деток. Вся ответственность, девочки, - только на вас самих. И с последствиями - только вам разбираться. Вместе с вашими детками.


Сообщение отредактировал Oxyusha - Среда, 2013-11-13, 19:27
 
Veronika87
Дата: Среда, 2013-11-13, 14:57 | Сообщение # 599
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
и чего все такие умные?Мы не обязаны,они обязаны,все должно быть...
Сейчас другое время...Если наши мамы и рожали бесплатно и лечились бесплатно,то было другое время,были другие правила.Народ пахал за копейки на полях,на тебе бесплатно....
Хочу дома рожать,рожай.Только ТЫ и никто больше! не понесет ответственности за ребенка!
Девочки,уже тошно читать.Никому не доверяем.Все...закрыться дома,тогда никому и не придется доверять.Мы за естественное...выключи компьютер и выкинь телефон,это тоже своего рода излучение.

Кому режет глаз мой текст,прошу прощения.Резковато получилось,но мысли именно такие
 
Oxyusha
Дата: Среда, 2013-11-13, 15:19 | Сообщение # 600
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Загородний
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Цитата skanzoherus ()
может тогда меня глупую девченку не накормили гормонами
ну, принимать или нет гормоны - это лично Ваше решение должно было быть. Другой вопрос: если вас насторожил этот факт, почему вы о нем не узнали, не посоветовались с другимм специалистом
...Много ли нас, впервые попавших в РД в 20 с небольшим лет знало (знает) о том, что можно отказаться от чего-то, что может навредить тебе или твоему ребёнку? Особенно, если не имеет профильного образования, не читает статистику по медпрепаратам и не знает, что это может навредить, а это не может?

Дочь моей знакомой во время прохождения в медучилище акушерства делала ну очень страшные глаза, когда моя знакомая - её мама - делилась с ней своими воспоминаниями о своей беременности. И дочь коментировала "Мама, как можно было это принимать - это (лекарство) запрещено же для беременных!.. И что - я родилась нормальной?"...


Сообщение отредактировал Oxyusha - Среда, 2013-11-13, 19:29
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023