Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Домашние роды
Zest
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:25 | Сообщение # 526
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Doula4you, у наших акушерок очень маленькие зарплаты)))))
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:31 | Сообщение # 527
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Doula4you ()
и все равно в Украине с вопросом родовспоможения в роддомах дело обстоит на порядок лучше, чем в России

О)Приятно слышать,что мы хоть где-то не худшие)

Doula4you, Вы все хорошо пишите. Я согласна с многим. Но я против родов дома. Психологическая помощь важна, но пусть она будет в стенах роддома.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:32 | Сообщение # 528
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Zest ()
Doula4you, у наших акушерок очень маленькие зарплаты)))

да, тут Россия на голову выше
 
Doula4you
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:34 | Сообщение # 529
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
rizhik,
Цитата rizhik ()
если я или кто-то другой из девочек(абсолютно это без разницы) захочет пригласить вас помощницей к себе на роды в роддом-то вы согласитесь?

да. для начала мы просто встретимся-познакомимся и поймем чего хотим друг от друга и какие у пары ожидания от моего участия в их родах. и на сколько я смогу их реализовать. короче проясним ожидания. потом обсудим желаемый сценарий родов, может быть есть какие-то вопросы у роженицы или у папы. может нужна какая-то психологическая поддержка прямо вот сейчас - там про отношения. про страхи родов или еще про что-то - обо всем этом беседуем. часа на два- три первая консультация. я могу предложить какие-то позы показать. чтобы попрактиковать заранее. дыхание покажу какое и для какого периода подойдет для облегчения некоторых неудобных моментов. и вообще - будем сближаться и беседовать на разные темы, чтобы взаимпонимание в родах было максимальным. обычно до родов нужно встречи две-три. и потом после родов еще одна-две (чтобы помочь с ГВ или еще чем-то практическим\бытовым - могу вот прям прийти и прибрать в квартире или еду приготовить, обычно папам и роженицам самим некогда заниматься обыденностью)
я достаточно полно ответила на ваш вопрос?
 
rizhik
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:42 | Сообщение # 530
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Doula4you ()
да. .................
я достаточно полно ответила на ваш вопрос?

впринципе да, спасибо:)
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:43 | Сообщение # 531
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Doula4you, вот всё хорошо,так я себе и представляла вашу помощь,но мне ужасно не нравится ваше название,какое-то оно колючее.помощница,наставница,ну не знаю,но как-то лучше звучит.роль ваша очень важная,особенно послеродовая помощь,иногда тяжело в колею влиться.
 
Doula4you
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:50 | Сообщение # 532
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Цитата zira05 ()
не нравится ваше название,какое-то оно колючее.

)) - это международное название профессии. ничего не могу с этим поделать)) и потом, если кто-то специально будет искать доулу, то больше шансов, что найдут именно то, что подразумевают.
Цитата Zest ()
наших акушерок очень маленькие зарплаты)))))

это интересно какие?))
я-то цену могу назначать свободно. сочту, что мне мало - попрошу еще))))
 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-11-08, 22:52 | Сообщение # 533
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Doula4you ()
это интересно какие?))

смотря какая выслуга.
примерно 1500грн в среднем
 
Doula4you
Дата: Пятница, 2013-11-08, 23:59 | Сообщение # 534
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Цитата Натусик ()
примерно 1500грн в среднем


спасибо за сведения. да маловато для такой важной работы. как-то даже унизительно немного, обесценивание одного из самых энергозатратных трудов - просто по себе знаю, как много сил физических, да и эмоциональных уходит в процессе родов (( очень неправильно на мой взгляд.
может, поэтому они иногда не так тактичны и добры, как могли бы быть?
 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-11-09, 00:11 | Сообщение # 535
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Doula4you, кстати, судя по отзывам, во всех наших роддомах очень хорошие акушерки работают.
Если про врачей можно негатив поискать, то про акушерок ни чего плохого не попадалось smile
Цитата Doula4you ()
да маловато для такой важной работы. как-то даже унизительно немного,

согласна.
ну вот так медицина финансируется у нас.
Конечно,это официальная з/п. Ведь не секрет,что в РД часто благодарят персонал за хорошие роды
 
Annna
Дата: Суббота, 2013-11-09, 00:55 | Сообщение # 536
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата Doula4you ()
и потом после родов еще одна-две (чтобы помочь с ГВ или еще чем-то практическим\бытовым

вот это очень мне нравится. После родов просто голова шла кругом, не знала за что хвататься, да и опыта с детьми совсем не было, было страшно обращаться с ребенком, а если бы рядом был человек, который бы направлял и помогал, думаю, было бы намного легче.
 
Doula4you
Дата: Суббота, 2013-11-09, 01:53 | Сообщение # 537
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Цитата zira05 ()
роль ваша очень важная,особенно послеродовая помощь

вот да, с послеродовым периодом как-то всегда запущено везде. вроде как отстрелялись - родили, но ведь потом-то надо не только жить от визита до визита к врачу. нужно как-то быт налаживать по-новому, в себя приходить и морально и физически, отношения, роли в семье изменились - тоже нужно все согласовывать, но самое важное, что силы как-то сразу быстро начинают уходить(( и не всегда понятно куда, и за что браться, и как не волноваться лишний раз, - вот во всем этом, помощь доулы, как более опытной и понимающей потребности новоиспеченной мамы и семьи в целом, может быть вообще неооценима. сейчас тему про это создам, уж больно она животрепещущая.
Цитата Натусик ()
в РД часто благодарят персонал за хорошие роды

ну это как бы теневая сторона все же. вроде как и поблагодарят, а чем/сколько именно - непонятно. все равно, что "конфетки" вместо "велосипеда" давать. и конечно в целом политически неверно. мол, мы-то догадываемся, что вас благодарить будут, чего вам зарплаты адекватные делать? - унизительно((

Добавлено (08.11.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Annna ()
После родов просто голова шла кругом, не знала за что хвататься, да и опыта с детьми совсем не было, было страшно обращаться с ребенком, а если бы рядом был человек, который бы направлял и помогал, думаю, было бы намного легче.

спасибо, что поделились опытом. я хочу тему открыть для обсуждения периода после родов, чтобы понять - кто как справлялся, какие были сложности, и увидеть - есть ли и какая именно потребность в послеродовых встречах с доулой. - если не сложно - прокомментируйте и там пжл.
 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-11-09, 07:51 | Сообщение # 538
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Doula4you ()
мол, мы-то догадываемся, что вас благодарить будут, чего вам зарплаты адекватные делать?

у нас всем медикам так платят.
молодой врач-педиатр или терапевт получает 1200грн
 
Zest
Дата: Суббота, 2013-11-09, 13:41 | Сообщение # 539
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата Annna ()
После родов просто голова шла кругом

у меня муж ушел в рейс на 5,5 месяцев на второй день после выписки из роддома, и осталась я с сыном вдвоем))) с родителями конечно часто встречались, но живем мы отдельно, так что все равно пришлось быстро втянуться, иначе никак. Но не скрою, что это сказалось на психологическом состоянии - тяжело было морально
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-11-09, 13:46 | Сообщение # 540
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Zest, теперь танюшка,всё проще.дело за малым осталось,а помощь уже есть.зачастую не всегда физическая надо,вот,когда опытный человек поможет тебе режим дня отладить,подскажет.как многие вещи намного проще делать можно-это хорошая помощь будет,вроде бы всё знаешь-умеешь,а и чужой опыт может пригодится
 
peyah
Дата: Воскресенье, 2013-11-10, 21:10 | Сообщение # 541
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Doula4you, эх, ну почему же вы не появились год назад?:))) так мне нужна была поддержка во вторых родах грамотного человека... хоть за третьим иди, чтобы закрыть тему идеальных родов...
 
Мамулетта
Дата: Понедельник, 2013-11-11, 20:49 | Сообщение # 542
Аватарка Мамулетта
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 5
Смайл настроения:
Награды: 1
Роды дома-это антисептично и опасно летальными исходами.Нинче есть палаты в роддомах как дома,только без ковров и цветов)))
 
Oxyusha
Дата: Вторник, 2013-11-12, 02:22 | Сообщение # 543
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Загородний
Репутация: 0
Награды: 0
Извините, что вмешиваюсь - не утерпела-таки - вставлю свои пять копеек.
Цитата zira05 ()
но домашние роды не надо их называть естественными
Цитата zira05 ()
ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ — рождение ребенка через естественные родовые пути, когда под воздействием родовых изгоняющих сил (схватки, потуги) происходит раскрытие шейки матки до 10 см и продвижение плода по родовому каналу матери ( 1 период родов); последовательное рождение головки, плечиков, туловища и ножек малыша (II период родов); рождение последа ( III период родов)
Мне одной показалось, что Вы сами себе противоречите, даже не потрудившись вдуматься в смысл того, что Вы говорите?
Цитата zira05 ()
потому, что по всем приказам сейчас запрещена стимуляция и вмешательство в физиологический процесс, кесарево сечение делают только по жизненноважным показаниям, а их в перечне очень мало. в роддоме тоже всё естественно, максимально приближено к домашней обстановке и в палате, и в родзале
Объясните мне тогда, пожалуйста, почему у нас всем перед родами настойчиво ещё три года назад предлагали приобрести родовой пакет, в котором находится всё для КС и последствий его преодоления? Почему нельзя его оплатить после - когда "неприятность" уже случилась и этот пакет мне действительно понадобился? А не выкидывать его почти нетронутым, потому как не смогла его пристроить (передать) пока не закончился срок годности входящих в него препаратов - ну нет у меня подруг, собирающихся рожать.

Почему из восьми моих достаточно близких знакомых, рожавших в последнее время в РД, только одна обошлась без разрывов?

И слава Богу, что, наконец (!!!!), появились приказы (!!!!), запрещающие излишнее вмешательство. Осталось ещё людей научить не вмешиваться в процесс без надобности. А то ж, люди, они, понимаете, в большинстве своём ещё по старым приказам учились... Научить бы ещё думать объективно, непредвзято...

PS: Простите за излишнюю эмоциональность - не удержалась, наболело. Пока старые сообщения читала - ещё сдерживалась, а вот в свежую дискуссию - выплеснулось...
 
rizhik
Дата: Вторник, 2013-11-12, 02:29 | Сообщение # 544
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Oxyusha ()
PS: Простите за излишнюю эмоциональность - не удержалась, наболело. Пока старые сообщения читала - ещё сдерживалась, а вот в свежую дискуссию - выплеснулось...

да, достаточно сложная , , спорная и противоречивая тема оказалась:)
 
Amber
Дата: Вторник, 2013-11-12, 07:19 | Сообщение # 545
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Цитата Oxyusha ()
Почему нельзя его оплатить после - когда "неприятность" уже случилась и этот пакет мне действительно понадобился? А не выкидывать его почти нетронутым,

Oxyusha, взгляните на это с другой стороны: это же просто замечательно, что он Вам не понадобился wink
 
Doula4you
Дата: Вторник, 2013-11-12, 15:38 | Сообщение # 546
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Цитата peyah ()
эх, ну почему же вы не появились год назад?:))) так мне нужна была поддержка во вторых родах грамотного человека... хоть за третьим иди, чтобы закрыть тему идеальных родов...

буду рада вас поддержать в ваших родах (третьих-четвертых-любых))

Цитата Мамулетта ()
Роды дома-это антисептично и опасно летальными исходами.Нинче есть палаты в роддомах как дома,только без ковров и цветов)))

вы наверное не в курсе внутрибольничных инфекций, которые устойчивы к любым видам лекарств, и с которыми подчас борятся после вполне благополучных родов., в то время, как дома - привыная микрофлора, к которой у мамы есть иммунитет, который она передаст своему ребенку через свою кожу и грудное молоко
Цитата Oxyusha ()
Осталось ещё людей научить не вмешиваться в процесс без надобности. А то ж, люди, они, понимаете, в большинстве своём ещё по старым приказам учились... Научить бы ещё думать объективно, непредвзято...

вот - да. во многом я для этого на родах и присутствую, то вовремя напомнить персоналу, что вмешательств мы на заказывали
Цитата Amber ()
это же просто замечательно, что он Вам не понадобился

не соглашусь, т.к. тревога оттого, что он может пригодится, сильно подрывает чувство уверенности и безопасности, которое должно способствовать благополучным родам
 
zira05
Дата: Вторник, 2013-11-12, 17:56 | Сообщение # 547
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Oxyusha, в чем вы увидели противоречие?роды на дому-домашние,так в медицине принято называть,в роддоме,если не кс,то естественные.я не беру те случаи,которые требуют вмешательства ,по жизненным показаниям,в этот процесс.медицина не стоит на месте,поэтому и приказы в роддоме меняются,ни один врач не действует,как захочет,у него есть протоколы,утверждённые минздравом,три года было так,а сейчас по-другому,в лучшую сторону поменялось.для того,чтобы не было разрывов надо было готовиться всю бе,если у вас не эластичные мышцы ,то это только ваша вина,литературы по этому поводу.только ленивый не читает.а насчет родового с набором на кс,так три года назад роддома почти не финансировали.даже на экстренную помощь,а в родах всяко бывает,ведь хорошо.что не пригодилось.для того,чтобы рассуждать на эту тему ,надо видеть во врачах не врагов,которые пришли вам навредить,а просто людей,которые вам хотят помочь.в стационарах каждый день одни препараты отменяют,а др.назначают,потому,что на каждого всё действует по-разному.вы слышали термин-индивидуальная непереносимость,поэтому и исчут оптимальный вариант,который максимально пользу приносит.чтобы судить действие врачей ,надо не по рассказам одной клавы,а иметь знания и компетенцию.вот так и рождаются слухи,сплетни,далёкие от истины.эмоции.это не оч.хороший спутник,должен быть здравый смысл.
 
zira05
Дата: Вторник, 2013-11-12, 18:06 | Сообщение # 548
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Цитата Doula4you ()

не соглашусь, т.к. тревога оттого, что он может пригодится, сильно подрывает чувство уверенности и безопасности, которое должно способствовать благополучным родам

роженица должна всё время слушать акушерку,выполнять то,что она говорит.тогда исход родов самый лучший,а не рожать и думать : правильно я сделала.что потратилась на пакет,или все врачи жадные,корыстолюбивые и его домой унесут.вот ,опять ,ну зачем о глупостях говорить.ну не пригодилось,и прекрасно.вы в кабинете у стоматолога разные предметы устрашающего вида видите.но не примеряете всё на себя,не думаете,что всё вам ,а почему в родзале вместо долгожданной встречи со счастьем вы думаете о медикаментах,не смешно,просто глупо.для этого и существуют всевозможные курсы подготовки к родам,разные психологические поддержки и платные,и нет,за 9 мес.достаточно времени чтобы заряжаться положительными эмоциями,а врачам дайте спокойно делать свою работу.
 
Angel
Дата: Вторник, 2013-11-12, 20:49 | Сообщение # 549
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
zira05, простите, не удержусь: хочу Ваши слова обратно Вам вернуть, но вот в таком виде.

Цитата zira05 ()
судить


ТЕХ ЖЕНЩИН, КТО РОЖАЕТ ДОМА

Цитата zira05 ()
надо не по рассказам одной клавы,а иметь знания и компетенцию.вот так и рождаются слухи,сплетни,далёкие от истины.эмоции.это не оч.хороший спутник,должен быть здравый смысл.


а здесь есть форумчанки, которые только на эмоциях о доморожавших могут говорить.
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-11-12, 20:59 | Сообщение # 550
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Angel ()
которые только на эмоциях о доморожавших могут говорить.

Angel, так zira05 не по рассказам судит. Она знает и видела обратную сторону медали
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023