Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Домашние роды
Alice
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 00:06 | Сообщение # 151
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (rizhik)
нужно изначально быть здоровым человеком, не по своему мнению, а все таки по мнению врачей, что бы не дай Бог , самому изначально не поставить под сомнение исход дом. родов.

к сожалению,ни один акушер-гинеколог не даст вам гарантии,что даже при идеальном течении беременности и полном соматическом здоровье(т.е.когда нет проблем с другими органами и системами),роды пройдут без осложнений для матери и ребенка.беременность может быть на "5+", а роды на "2-".Есть ситуации, которые возникают спонтанно и не могут спрогнозироваться ни женщиной,ни доктором.
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 00:14 | Сообщение # 152
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Alice)
к сожалению,ни один акушер-гинеколог не даст вам гарантии,что даже при идеальном течении беременности и полном соматическом здоровье(т.е.когда нет проблем с другими органами и системами),роды пройдут без осложнений для матери и ребенка.

Это естественно и понятно, но согласитесь, все таки, шансов быть уверенной в родах больше у той женщины, которая обследование все таки прошла.
 
Alice
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 00:31 | Сообщение # 153
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (rizhik)
Это естественно и понятно, но согласитесь, все таки, шансов быть уверенной в родах больше у той женщины, которая обследование все таки прошла.

однозначно,если выбор стоит между обследоваться или нет,то обследоваться надо, во многих ситуациях это дает врачу возможность скорректировать что-то до родов,разработать индивидуальный план ведения родов, определить дату госпитализации,но делать вывод , что раз "все у меня хорошо, беременность нормальная, значит,хорошу рожу и дома без врачей" точно не стоит.Кроме того не учитывается инфекционный риск.А при родах в асептических условиях(думаю все согласятся, что обработка помещения в родильном доме,во многом отличается от самой лучшей генеральной уборке в квартире, про роды в море я вообще молчу, это отдельная история,с грустным концом для многих Алуштинских мам)

К сожалению, мы всегда считаем, что "этого с нами не случится, это случится с кем-то другим"-вот и причина такой излишней самонадеянности в вопросах родов.
 
Yulshan
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 00:31 | Сообщение # 154
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (Alice)
.беременность может быть на "5+", а роды на "2-"

прям как у меня...
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 01:07 | Сообщение # 155
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
кстати, девочки, рожавшие дома......

Обьясните мне плиз вот такую вещь:
муж и жена, долго решали что им делать и как рожать.
Дальше передаю только их слова:
она была- за домашние, он-против. Итог- жена мужа убедила. Но перед самими родами- она струсила и решила ехать в роддом. В час ИКС муж взял все в свои руки и они все таки родили дома. Опыта ни у него ни у нее не было, он-принимал только роды у кошек, типа- знаком с процессом. На вопросы- готовились или нет? Сказали, посмотрели пару видео из инета. На второй вопрос- был ли кто-то еще с ними- тактично сьехали с темы. По каким причинам- я не знаю.
Отсюда вопрос- могли ли они родить сами, вот так- с бухты-барахты, как это нам преподнесли, или все таки- они и готовились и кто-то присутствовал при родах? кто-то ,имеется в виду- акушерка.
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 01:26 | Сообщение # 156
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Alice)
Пожалуйста, забирайте плаценту

Интересно, а что кому-то позарез нужна плацента? Зачем?

Quote (маМаша)
Каждый творец своего счастья и только вам решать появится ли ваш малыш в обстановке любви, без страха в родной семейной обстановке, или же в палате среди белых стен, где все решают за тебя и где твой малыш не будет особенным и единственным, а всего лишь очередным...

Quote (Alice)
ameli, это прямая агитация с контекстом, хотите, чтобы все было лучезарно -рожайте дома,хотите конвеера и равнодушия-в родильном доме.

Alice, Абсолютно верно, я, как человек работавший в сфере рекламы, занимающийся написанием рекламных текстов, скажу, что это реклама, причем даже не завуалированная и иносказательная, а самая ЛОБОВАЯ......


Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2011-08-15, 01:26
 
Alice
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 01:33 | Сообщение # 157
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (mayenka)
Интересно, а что кому-то позарез нужна плацента? Зачем?

вы знаете, у нас как-то не принято допытываться о причинах этого действия,так что вопрос переадресуем тем, кто ее забирает.Милые дамы,зачем она вам нужна?
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 01:35 | Сообщение # 158
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (маМаша)
и где твой малыш не будет особенным и единственным, а всего лишь очередным...

Вообще супер...... вообще не вижу связи между особенным домашним и очередным роддомовским... на самом деле, у каждой мамы ее малыш особенный, или очередной - все зависит от отношения матери к ребенку, ну никак не от того где она его рожала...

Кстати у акушерки, которая принимает роды на дому, малыш по сути тоже будет очередным - это ее работа...очередной ребенок... не вижу логики отчего она должна считать его особенным и ЕДИНСТВЕННЫМ?....... и вообще есть ли необходимость знать как акушерка относится к вашему ребенку?..считает его особенным или очередным?........
 
Alice
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 01:41 | Сообщение # 159
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (mayenka)
это реклама, причем даже не завуалированная и иносказательная, а самая ЛОБОВАЯ......

да,об этом я и говорила.Странно, в нашей стране запрещено рекламировать наркотические средства-и все понимают,почему,-потому что незаконно, а домашние роды рекламируют и агитируют за них-хотя это запрещено Законом о лицензировании врачебной практики и влечет за собой УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
 
ameli
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 09:56 | Сообщение # 160
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
-

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:47
 
маМаша
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 11:07 | Сообщение # 161
Аватарка маМаша
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 35
Награды: 3
rizhik, отвечу, да, они вполне могли родить сами без всякой подготовки (в смысле прочтения книг, просмотра роликов т.д.), ведь это естественный процесс...у меня мама рожала без акушеров и врачей, только с папой, моя знакомая пол года назад в 45 лет родила дома без врачей, только с мужем(у которого даже опыта на кошках небыло:))
mayenka, плацента для меня -символ связи матери с ребенком! это для меня очень важно, как для православных-крестик...Я плаценту закопала под плодовое деревце, посаженное специально к рождению Ладушки! smile
А насчет рекламы...я никого не агетирую, еще раз повторюсь: ДОМАШНИЕ РОДЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ! кто не хочет дома рожать, того никакими словами и доводами не переубедить (да я и не пытаюсь), я пишу для того чтобы вы знали что есть что то другое...те кто рожают дома, к родам относятся по другому, не просто как к физиологическому процессу, а как к таинству!!! Так же как к зачатию малыша!!!
 
Marinka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 11:58 | Сообщение # 162
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (маМаша)
не просто как к физиологическому процессу, а как к таинству!!! Так же как к зачатию малыша!!!

а разве те, кто рожает в роддоме относятся к этому по другому? wink
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 12:00 | Сообщение # 163
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (маМаша)
я пишу для того чтобы вы знали что есть что то другое

что есть что-то другое ...естественно есть...можно рожать, например, в поле... чтобы еще и связь с комосом была, связь с природой... вариантов масса.... но вы ведь явно написали, что если дома - это что-то особенное, неповторимое...и ребенок-то особенный, и мама-то особенная...а те кто в роддоме - те - шаблонные, конвеерные, и ребенок-то очередной...никакой не особенный...... какбы обрисованы 2 вида, причем один выставлен в свете явно прекрасном, а другой в - очень неприглядном... если уж писать, что есть что-то другое...не обязательно чернить и сгущать краски о обо всем остальном, превознося свой выбор (выпячивая только прекрасное и умалчивая о не очень прекрасных сторонах, о том же риске)... вы же не написали о плюсах и минусах... вы написали с одной стороны одни плюсы, а сдругой - одни минусы...а так не бывает...у всего есть 2 стороны..уж такова природа нашего мира - он дуален........
 
homska
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 13:00 | Сообщение # 164
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Майа, +100 - хорошо сказано!! )) Есть какая-то односторонняя принципиальность во всём этом. Я сама спокойно отношусь к выбору других людей - хочется рожать дома, ну и хорошо. Гарантии, что всё пройдёт хорошо, нет - но такая возможность вполне существует. К сожалению в роддоме со всем его оборудованием тоже нет никаких гарантий - тут и человеческий фактор и многое другое.
Quote (Yulshan)
прям как у меня...

Ой ну прямо там! Нормально всё у тебя biggrin Тут иногда как почитаешь, что такое роды на 2 - так в тихом шоке. И у мамы последствия и у ребёнка, а бывает и так - что вообще всё плохо sad


Сообщение отредактировал homska - Понедельник, 2011-08-15, 13:15
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 13:22 | Сообщение # 165
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (mayenka)
что если дома - это что-то особенное, неповторимое...и ребенок-то особенный, и мама-то особенная...а те кто в роддоме - те - шаблонные, конвеерные, и ребенок-то очередной...никакой не особенный...... какбы обрисованы 2 вида, причем один выставлен в свете явно прекрасном, а другой в - очень неприглядном...

+
Тоже возмутило! Девушка выражения не выбирает! cool
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 13:41 | Сообщение # 166
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (маМаша)
rizhik, отвечу, да, они вполне могли родить сами без всякой подготовки

спасибо за ответ!
Но все ранво ,как-то не укладывается в голове....
т.е. это же не прогулка по ночному городу- захотел пошел в кино, захотел пошел на дискотеку.... Это жизнь двух людей- мамы и ребенка......... И вот так, не подготавливаясь....... Вот это наверно и есть ,в какой-то мери, одно из преступлений..........
Но чего бы я тут сейчас не писала, все равно, к этой паре отношусь хорошо:) Они молодцы, что все таки все у них получилось хорошо!
 
маМаша
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 13:55 | Сообщение # 167
Аватарка маМаша
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 35
Награды: 3
Простите, никого не хотела обидеть, я просто делилась опытом...нистоит принимать все написанное на свой счет...я ничего не писала про шаблоны и конвееры, не нужно перекручивать мои слова...А насчет того что мой ребенок для акушерки лишь "очередной", это не правда, она каждого принятого малыша по имени помнит,периодически звонит спрашивает как здоровье, с днем рождения поздравляет!!! smile
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 14:17 | Сообщение # 168
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (маМаша)
и где твой малыш не будет особенным и единственным, а всего лишь очередным...

Quote (маМаша)
не нужно перекручивать мои слова


что тут собственно перекручивать?..если не будет особенным - то имелось ввиду будет каким? Супер особенным?...или же рядовым, обычным?...
хотя собственно вы и ответили "всего лишь очередным"... что-то маловато позитива... такой себе никакой безликий очередной, не особенный.....

вы красивые написали образы, но под ними нет аргументов... хочу повторить, что будет ли ребенок особенным или очередным - это зависит от отношений матери и ребенка, а не от того, где она его рожала... и опять же если ребенок рожден в роддоме далеко не факт, что там нет атмосферы любви, и мамочка воспринимает роды только физиологически....

я для себя не вижу больших плюсов в домашних родах... но допускаю, что для кого-то родные стены и привычная домашняя обстановка являются очень важной составляющей, настраивающей на позитив... но при чем тут особенность, и атмосфера любви... атмосфера любви-не любви зависит от мамы, а не от стен......

или я вообще не могу понять ЧТО именно вы хотели сказать своим весьма впечатляющим высказыванием?


Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2011-08-15, 19:17
 
Чу_
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 17:27 | Сообщение # 169
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
mayenka, думаю все дело в том что маМаша, очень впечатлительная натура, которая не имеет понятия что такое роддом. Но вроде как тут уже достаточно емко объяснили что и не пытошная это и детей прикладывают и от мамы не забирают и что даже плаценту можно забрать если очень хочется. и рожать можно хоть на голове, ужо :))) никаких жутких кресел - а кресло кровать-трансформер, которое максимально адаптировано для удобства роженицы и ведения родов. Не знание рождает заблуждение. А отрицательный опыт подруг только его усиливает.

Сообщение отредактировал Чу_ - Понедельник, 2011-08-15, 17:30
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 17:42 | Сообщение # 170
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
ой
и тут этот вечный спор
скажу коротко: у меня есть две знакомые девушки. Обе прекрасные, духовные, талантливые, замечательные!
Обе рожали дома.
У одной - легкие быстрые роды, здоровый мальчик
У второй -- проблемы, тяжелые роды, дочка пострадала. Сейчас ей 5 лет, и она до сих пор не ходит.
Всё.
Для меня после двух этих случаев (случаев с людьми, которых я знаю лично) вопрос о домашних родах закрыт раз и навсегда.
 
Alice
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 22:06 | Сообщение # 171
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (ameli)
-про плаценту - у каждого свои объяснения.

и как правило не поддающиеся логике и здравому смыслу.
Quote (ameli)
-насчет лотосного рождения - могу ли я забрать ребенка с необрезанной плацентой (законсервированной) из родома?

можно поинтересоваться зачем? можете вы дать этому логическое объснение?
Quote (ameli)
-насчет противостолбнячной экстр профилактики - тут решать конкретно матери. я не вижу в этом смысла.

наверно, потому что вы не сталкивались со случаями послеродового столбняка у матери и новорожденного-скажу только одно-это медленная смерть при полном сознании до самого фатального конца.И пусть это прозвучит пугающе-но вот это на самом ДЕЛЕ ИСТИННАЯ ПРАВДА, А НЕ ПУГАЛКИ И СТРАШИЛКИ ПРО УЖАСЫ ПРЕБЫВАНИЯ В РОДДОМЕ,ЭТО ИСТИНА
Quote (ameli)
-насчет обсуждения пары - солороды возможны - но конкретно этот случай обсуждать нетактично.

НЕ ПОНИМАЮ, ЭТО ВЫ О ЧЕМ? совместные роды с мужем РЕКОМЕНДУЮТСЯ И В РОДИЛЬНОМ ДОМЕ!!
Quote (ameli)
-насчет незаконно - у нас многое "незаконно" - а почему то существует пар-но

это ДЕМОГОГИЯ. еСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ЗАКОН, ВЫ И ВСЕ, КТО ПРОЧИТАЛ ЭТУ ТЕМУ ВИДЕЛИ ЕГО НАЗВАНИЕ, С СОДЕРЖАНИЕ ТОЖЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ! Убийство человека тоже незаконно, тем не менее находятся такие люди. которые наэто идут, так что разрешить убийства и торговля наркотиками, все равно же это параллельно существует как вы выразились??!!
Quote (ameli)
да насчет агит работы - со стороны медиков "это опасно и страшно!" - со стороны доморожденных "роддом конвейр"

Несогласна, я не сказала страшно,я много раз повторила- НЕОПРАВДАННЫЙ РИСК РЕБЕНКОМ И СОБОЙ И НЕЗАКОННО! Этот вопрос давно изучен и мнение однозначное-запретить на законодательном уровне,не только такого рода практику,но и агитацию за подобную деятельность, а также поощерение за нее(то есть любой размер оплаты).
Quote (маМаша)
я пишу для того чтобы вы знали что есть что то другое.

Это другое уже давно всем известно под названием -Нелицензированная(незаконная) врачебная практика!!!Вы, не поверите.но Америку вы людям не открыли!
Quote (маМаша)
те кто рожают дома, к родам относятся по другому, не просто как к физиологическому процессу, а как к таинству!!! Так же как к зачатию малыша!!!

С вами не согласиться почти каждая из моих пациенток-для каждой роды это таинство,каждая воспринимает их как нечто особенное,а мы помогаем в реализации их настроя, создаем условия для "безопасного материнства"
Quote (Marinka)
а разве те, кто рожает в роддоме относятся к этому по другому? wink

правильный вопрос,женщина, рожающая желанного ребенка именно так к этому и относится-это момент истины для нее
Quote (rizhik)
Но все ранво ,как-то не укладывается в голове....
т.е. это же не прогулка по ночному городу- захотел пошел в кино, захотел пошел на дискотеку.... Это жизнь двух людей- мамы и ребенка......... И вот так, не подготавливаясь....... Вот это наверно и есть ,в какой-то мери, одно из преступлений..........
Но чего бы я тут сейчас не писала, все равно, к этой паре отношусь хорошо:) Они молодцы, что все таки все у них получилось хорошо!

Совершенно верно, люди тратят года на познание искусства акушерства
Quote (маМаша)
.А насчет того что мой ребенок для акушерки лишь "очередной", это не правда, она каждого принятого малыша по имени помнит,периодически звонит спрашивает как здоровье, с днем рождения поздравляет!!! smile

Не поверите,но мне акушеру-гинекологу, совершенно не лень общаться со своими роженицами,благо есть интернет, телефон и форумы-поэтому 2еоннект поддерживаю со многими", и их судьба мне небезразлична.
Quote (Чу_)
mayenka, думаю все дело в том что маМаша, очень впечатлительная натура, которая не имеет понятия что такое роддом. Но вроде как тут уже достаточно емко объяснили что и не пытошная это и детей прикладывают и от мамы не забирают и что даже плаценту можно забрать если очень хочется. и рожать можно хоть на голове, ужо :))) никаких жутких кресел - а кресло кровать-трансформер, которое максимально адаптировано для удобства роженицы и ведения родов. Не знание рождает заблуждение. А отрицательный опыт подруг только его усиливает.

Мне мало что добавить к вашим словам-хорошее резюме, скажу ЕЩЕ РАЗ, что роды по желанию женщины можно вести и стоя, и на боку, и сидя,и на стуле,надеюсь эту фразу увидят и продумают!
Quote (Чу_)
Не знание рождает заблуждение. А отрицательный опыт подруг только его усиливает.

Очень точно-все наши страхи от НЕЗНАНИЯ!!!
 
ameli
Дата: Четверг, 2011-08-25, 17:42 | Сообщение # 172
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
-

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:48
 
Alice
Дата: Пятница, 2011-08-26, 17:17 | Сообщение # 173
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (ameli)
отношению к мамам (не хочу и не люблю слово пациент в данном случае)

конечно,они мамы,как иначе,для меня они мои беременяшки,очень приятно читать их письма,рассматривать фото повзрослевших деток,вот только сегодня приходила мамочка с "новогодним малышом"-рожали на Новый Год.
Quote (ameli)
не стоит так кипятится.

ну,что Вы.Как раз этих эмоций я и не испытывала,когда писала.Просто ,хотелось приоткрыть завесу над тем,как все происходит в современном родильном доме,развеять некоторые мифы и страхи.А главное,дать понять-что "риск благородное дело,но не в случаи, когда речь идет о жизни маленького человека и его мамы"
Quote (ameli)
как и детки, рожденные без вмешательств и с вмешательствами. это видно сразу

я понимаю, о чем Вы говорите.просто,нашим мамам стоит знать-если Мы ИДЕМ НА ВМЕШАТЕЛЬСТВО-ЗНАЧИТ СИТУАЦИЯ ЭТОГО ТРЕБУЕТ. не потому что, мы злые,устали,хотим спать или домой,и уж , Упаси Бог, не потому что -нам не заплатили(как сейчас принято говорить на карман). Я лично не признаю вымогательство,и молодым врачам "пришедшим в акушерство с целью быстро нажиться всегда говорю, что институт бизнеса,права и экономики-в другом направлении-А Вы -ВРАЧИ."
Quote (ameli)
3 кесарева домашние 4 роды удачные

Да,совершенно верно-это не сказка,и так бывает, в моей скромной практике такого не было,но у моего учителя такое было.
Но тут вопрос лотереи и статистики-КТО ДАСТ ГАРАНТИЮ,ЧТО ПОВЕЗЕТ ИМЕННО ВАМ?-никто...

В завершении хотелось бы сказать,что пару раз я сталкивалась с женщинами,которые говорили мне о своем опыте домашних родов(было это в России)-"Если бы нам так рассказали в свое время-сейчас бы были с лялькой на руках, а не с раной на душе."

Тому,что "чувствует в себе силы родить дома"-у меня 2 прежних вопроса:
1.Почему ни один акушер-гинеколог(женского пола)-не берет на себя такую ответственность в отношении собственных родов?(по нашей республике и некоторым городам бывшего СНГ могу сказать, что все акушеры-гинекологи женского пола рожали в условиях родильных домов). Ведь там опыт и знания, и не только от просмотра любительских роликов в интернете и прочтении сомнительной литературы, а от нескольких лет активной акушерской деятельности?
2.Как поступит, а главное чем сможет помочь партнер по соло-родам,духовная акушерка и прочие в ситуации, когда в домашних родах ВЫПАЛА ПЕТЛЯ ПУПОВИНКИ,РУЧКА-времени у вас до фатального исхода для ребенка-5 минут максимум,для мамочки-чуть больше.что делаем??


Сообщение отредактировал Alice - Пятница, 2011-08-26, 17:18
 
ameli
Дата: Воскресенье, 2011-08-28, 11:11 | Сообщение # 174
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
=

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:48
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2011-08-28, 13:33 | Сообщение # 175
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (ameli)
на первый вопрос отвечу спокойно...

Нету ответа. Опыт - это не юридическая ответственность. Никто матери ничего не гарантирует при таких родах. Чистая лотерея...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Домашние роды (Роды дома, ваше отношение и мнения.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023