Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
О грудном вскармливании
Млекомама
Дата: Понедельник, 2010-04-05, 15:10 | Сообщение # 1
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Всем приветик! Попробуем в этой теме по грудному вскармливанию пообщаться:) - задаете вопросы, я стараюсь отвечать.

Девочки! Летом, я в основном только на телефоне, на форуме буду РЕДКО. Поэтому - звоните

Если срочные вопросы: грудь болит, температура у мамы и т.п. Звоним мне на телефон, не стесняемся. Телефон во всяком случае большую часть времени со мной (если я его ни где не забыла smile ).

На форуме у меня есть замечательная помощница - Luniul

Если нет возможности поговорить по телефону со мной или я не отвечаю на форуме,
звоним, консультантам по Украине:
https://akev.ru/content/category/5/16/76/50/50/
https://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.html

Ответы на вопросы по грудному вскармливанию можно найти вот на этих замечательных сайтах:
https://www.llli.org/Russian/subject.html
https://www.gvinfo.ru/node/29
https://breastfeeding.narod.ru/
https://akev.ru/forum/


Сообщение отредактировал Млекомама - Суббота, 2011-06-04, 13:30
 
Полезные ссылки
Marinka
Дата: Среда, 2011-01-05, 02:31 | Сообщение # 151
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
а я согласна с Lesena1, , сама не кормила и не кормлю малого по ночам, ему хватает. а будить ребенка - это издевательство.не понимаю, если ребенок сыт и спит спокойно зачем прерывать свой сон и тревожить малыша surprised
Quote (rizhik)
ох, так и содрогнулась

почему?)))
да, кстати, и молока у меня меньше не стало)) я не знаю ни одну мамочку в своем ближайшем окружении, которая специально кормит ребенка ночью не по требованию, а по часам
 
Полезные ссылки
Чу_
Дата: Среда, 2011-01-05, 11:40 | Сообщение # 152
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Marinka, зачем будить? ребенок во сне прекрасно ест. капельку молочка на губки капаю, он ротик раскрыл и процесс пошел не открывая глазок, не прерывая сна. не хочет если кушать то просто не берет грудь, но такого ночью не было у меня.
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-01-05, 11:49 | Сообщение # 153
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (mayenka)
Доктор заметил, что у нас появился в десне предвестник зуба ....может потому кусаться начал?

мой, кстати, всегда когда зубки лезли грудь покусывал. Просто его нервирует, вот он и цапает. Такие периоды я просто пережидала. А вот когда баловался и цапал... Тогда взвизгивала, забирала... Моя лапуська быстро поняла, что это не игра smile
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 00:25 | Сообщение # 154
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
-=NatAly=-, В аннотации к антибиотику должно быть указано период его выведения из крови - в часах. Как правило больше 3 суток "не задерживается", но лучше посмотреть.

Добавлено (06.01.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Feya)
пустышку сосет, бутылочку начала давать после того как перестал брать грудь,Он чучуть пососет груд и бросает потом начинает опять просить кушать грудь перестает брать,Во сне сосет!
Очень похоже на "забастовку" Вот здесь, как преодолевается отказ от груди https://www.llli.org/Russian/subject/breastrefusal.html
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 00:25 | Сообщение # 155
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Млекомама,
у меня завтра ровно неделя... так то думаю завтра на Рождество уже начать давать....
но - МОЛОКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.... за период лечения не смотря на то что сцеживалась - оно практически пропало - сейчас стараюсь сцеживать каждые 3 часа.. но больше 100 мг в сутки с 2-х грудей не набирается sad вопрос о главном: КАК и ЧЕМ вызвать прилив молока... ведь то что сейчас есть - этим ребзь наедаться не будет... она с поильника за раз выпивает 150 мл смеси... я начала чаи пить лактационные... но этого явно недостаточно sad каие мои деиствия подскажи плисс???
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 00:32 | Сообщение # 156
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Иринка-мяу)
Млекомама, чаще да, под утро в 6-7 или в начале восьмого, самое частое с 7 до 8, но бывают дни, что он может разоспаться до 8,30-9, но это если он уснул в час ночи и это бывает не чаще 2х раз в неделю. Это не страшно? или лучше ставить будильник и кормить не позже 7,30?
Да не страшно smile Он же не с пустышкой всю ночь спит?

Quote (Иринка-мяу)
и у нас та же проблема с кусанием, в середине или конце кормления, но молоко в груди еще остается, а на мои слова, что нельзя, он либо ржет, либо плачет навзрыд ...
К тому, что было написано мною выше про кусание https://www.llli.org/russian/NB/biting.html
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 00:42 | Сообщение # 157
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Млекомама,
вы лекции проводите??? думаю лекция № 2 нам подойдет ???
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 00:57 | Сообщение # 158
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Marmarina)
подскажите а сухарики собственного приготовления можно кушать при ГС?
А почему бы и нет smile
Quote (Marmarina)
И ещё малой правую грудь берёт вечно как то в поиске и очень больно смокчет дёснами, потом после этого сосок болит. Трещин нет.
Попробуйте ему эту грудь дать из-под мышки. Может ему так удобнее будет скоординироваться и приложиться к груди https://breastfeeding.narod.ru/position1.html Здесь с картинкой эта поза описана

Добавлено (06.01.2011, 23:57)
---------------------------------------------
-=NatAly=-, На количество сцеженного молока убираете смесь и даете сцеженное. Вполне вероятно, что молока сильно много не будет. Хотя если малыш конкретно на Вас "зависнет" на недельку, то может и хорошо "раздоить" :). Из лактогонных можно: пажитник (он же козлятник, он же галега). Но Вам уже шесть месяцев почти, поэтому часть смеси Вы сможете заменить прикормом и оставить, то количество молока, которое есть. Ночью сцеживаетесь хотя бы один раз? Насчет лекции № 2 - если наберется еще 2-4 человека, тогда проведем. Но это если еще девочки желающие будут. Если более конкретно надо что-то уточнить, лучше по телефону.

Сообщение отредактировал Млекомама - Пятница, 2011-01-07, 00:58
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:03 | Сообщение # 159
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Млекомама,
Таня спасибо.... завтра попробую начать давать грудь снова... понаблюдаю пару дней за ее поведением... и обязательно вам позвоню уже с реальными вопросами!!!
на счет лекции - если наберется - маякните мне плисс - где и когда!!!
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:09 | Сообщение # 160
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (rizhik)
Интересно,как прокоментирует Татьяна этот пост...........
Лида мне даже комментировать не хочется smile Я за 4 года уже поняла, что смысла в этом нет .

Мне вот это нравиться: "В индустриальных культурах взрослые люди часто не имеют ни малейшего понятия, как на самом деле ведут себя дети, хотя у всех есть иллюзорные представления о том, как дети должны себя вести. Взрослые не осознают, что ребенок приходит в этот мир с такими же биологическими потребностями в еде, защите, ласке и внимании, как и дети тысячи лет назад, на всем протяжении человеческой истории. Человечество выжило и процветает потому, что матери шли навстречу потребностям своих детей, отвечая на их сигналы и поведение, в частности, на признаки готовности к сосанию." https://www.llli.org/russian/subject/frequency/cuefeeding.html

Недавно группа австралийских ученых провела исследования, которые наглядно показали взаимосвязь между аппетитом ребенка и количеством молока у матери. Очень часто эту взаимосвязь описывают как систему "спрос-предложение". Согласно этим исследованиям, молоко вырабатывается в груди медленнее или быстрее, в зависимости от того, насколько она полная или пустая. Полная грудь вырабатывает молоко медленнее, пустая - быстрее. Это означает, что тогда, когда ребенок максимально опустошил грудь, молоко вырабатывается быстрее всего. Если ребенок высасывает не все молоко из груди, молока становится меньше. Аппетит младенца контролирует количество молока у матери. Следовательно, если всегда давать младенцу грудь, когда он хочет сосать, ребенок сам будет регулировать выработку молока. Если ребенок голоден и опустошает грудь, молоко будет вырабатываться быстрее. Если ребенок сыт и не ест несколько часов - медленнее.

Основы ухода за новорожденными и грудное вскармливание. Часть I -Учебный семинар. Здоровье матери и ребенка и планирование семьи 1997. Региональное Европейское Бюро Всемирной Организации здравоохранения
Стр. 69
"Ночью вырабатывается больше пролактина, следовательно, кормление грудью ночью особенно полезно для поддержания выработки молока.
• Кормление продолжается и ночью, когда уровень выработки пролактина, как ответная реакция на сосание, особенно высок."

Сообщение отредактировал Млекомама - Пятница, 2011-01-07, 01:47
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:10 | Сообщение # 161
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Девочки с РОЖДЕСТВОМ!!! и пусть у всех будет достаточно молочка для малышей, чтоб кормить как можно дольше!!!
 
Иринка-мяу
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:11 | Сообщение # 162
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Quote (Млекомама)
Он же не с пустышкой всю ночь спит?

нет, пустышку он у нас никогда не брал и не берет! biggrin Теперь у нас другая проблема, мы недобираем sad сказали, что если в этом месяце опять недоберем, то надо будет смесью докармливать sad чего делать?
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:16 | Сообщение # 163
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Иринка-мяу, Вы лучше позвоните мне. А то к ночи уже мозги плохо варят, а днем я не всегда могу за компом нормально "подумать". У меня , как наверное и у большинства мам, дети когда видят сидящую в интернете маму, пытаются срочно ее оттуда (в смысле от компа) оторвать. А с телефоном они меня еще терпят :), к тому же с ним можно в пространстве передвигаться
 
Иринка-мяу
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:20 | Сообщение # 164
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Млекомама, ну тогда я завтра-послезавтра наберу Вас smile
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:28 | Сообщение # 165
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Иринка-мяу)
проблема, мы недобираем сказали, что если в этом месяце опять недоберем, то надо будет смесью докармливать

Ира... а сколько вы недобираете??? я так понимаю у нас одна врач..... просто у моей в прошлом месяце (в 5 мес) был недобор 30 !!!! грамм.... и тоже она хотела нас на прикорм посадить... мы тогда еще только на ГВ были.... где то читала что недобор в пределах 100 гр он нормативных таблиц - это норма...... а ты сама то считала сколько должен весить малой??? прибавь к рождению + 2950 гр... проверь себя.... а еще лучше взвесь малого сама дома в чистом его весе - без условного отбрасывания веса одежды, как это делают в поликлинике - за счет этого идет большая погрешность!!! https://sevmama.info/forum/49-1205-1

Млекомама,
таня .... а можно я ответила Ире в темке???

кстати.... пустышку наша тоже не брала и не берет....... зато палец - стал любимый сосатель.... а сейчас когда она не на ГВ, а на смеси - вообще перестала вынимать изо рта пальчик.... и проблема теперь не только как на ГВ снова перевести и молоко увеличить... но и как избавить о вредной привычки???????

 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:41 | Сообщение # 166
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Marinka)
сама не кормила и не кормлю малого по ночам, ему хватает.
Так Вы же в соседней теме пишете, что малыш у Вас в 6 утра кушает. Вот Вам и стимуляция smile
 
Иринка-мяу
Дата: Пятница, 2011-01-07, 01:53 | Сообщение # 167
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
-=NatAly=-, не, он у меня в этом месяце 300г недобрал sad а в прошлом 100г, но за счет того, что в первом месяце у нас был большой перебор, то в совокупности маленький переборчик в 100г еще остался, но тенденция мне не нравится sad
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:09 | Сообщение # 168
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (-=NatAly=-)
на смеси - вообще перестала вынимать изо рта пальчик.... и проблема теперь не только как на ГВ снова перевести и молоко увеличить... но и как избавить о вредной привычки???????
Так малышу же надо было что то сосать, пока груди не было.Сразу то не забирайте палец, а постепенно. Можете свой чистый (вымытый) палец давать пососать. А вот еще замечательная ссылка про самоприкладывание, может Вам поможет https://www.gvinfo.ru/selflatch

Добавлено (07.01.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Иринка-мяу, А какой сейчас вес и рост? Мальчик? Когда смотришь вес по ВОЗовским таблицам зачастую оказывается, что с весом всё нормально https://www.gvinfo.ru/?q=pribavki и вот еще хороший тест про вес https://akev.ru/content/view/60/52/

 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:10 | Сообщение # 169
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Иринка-мяу)
он у меня в этом месяце 300г недобрал

Quote (Иринка-мяу)
в совокупности маленький переборчик в 100г еще остался

Ира... не поняла..... так сейчас у малого НЕДОбор или ПЕРЕбор по факту веса на возраст 4 месяца???? ... ты считаешь чистую прибавку в месяц или совокупную за 4 месяца???? сколько у вас вес рождения был??? Ира, а ты учитываешь естественную потерю веса сразу после рождения???
..... у нас тоже в первый месяц был большой перебор.... а потом стали постепенно входить в норму.... она как "верблюжонок" - сначала накапливал вес, а сейчас использует запасы..... .... мне кажется эта "тенденция" еще ни о чем не говорит... если ребзь ест грудь, а потом сам ее выпускает и не плачет после еды - значит ему хватает молока ???
Таня ... я правильно понимаю??
 
Иринка-мяу
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:17 | Сообщение # 170
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
родились 3700 53см, а сейчас 6720 и 64,5см

Добавлено (07.01.2011, 01:17)
---------------------------------------------
-=NatAly=-, родились 3700, через 3 дня 3540, еще через 4 (т.е. в его неделю) нас выписали с весом 3860

 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:19 | Сообщение # 171
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Иринка-мяу, По возовским таблицам Вы прям в "золотой" серидине. И придраться то не к чему. Мальчик, да?
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:21 | Сообщение # 172
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Млекомама)
может Вам поможет https://www.gvinfo.ru/selflatch

smile спасибо за ссылочку !!! очень интересный сайт.... smile
 
Млекомама
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:21 | Сообщение # 173
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (-=NatAly=-)
Таня ... я правильно понимаю??
Да smile

Если Вам сказали, что ребенок плохо прибавил в весе, посмотрите на этот список вопросов:

* Действительно ли ваш ребенок часто прикладывается к груди?
* Ваш ребенок достаточно мочится и какает ?
* Моча у вашего ребенка чистая, прозрачная, бледно-желтая?
* Глаза у вашего ребенка яркие и блестящие?
* Действительно ли Кожа вашего ребенка имеет здоровый цвет и структуру?
* Ваш ребенок двигает своими ручками и ножками энергично?
* Растут ли ногти у ребенка?
* Выполняет ли ваш ребенок нормы развития?
* Действительно ли ребенок чаще всего доволен и игрив?
* Да, пока ваш ребенок еще много спит, но когда он бодрствует, то есть периоды, когда он очень активен?

Если Вы ответили «Да» на вышеупомянутые вопросы, Вы можете вспомнить о двух важных вопросах, которые обычно "диаграммы" игнорируют.

* Насколько высокая мама?
* Насколько высокий папа?

 
Иринка-мяу
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:22 | Сообщение # 174
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Млекомама, да, мальчик biggrin
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:26 | Сообщение # 175
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Млекомама)
Иринка-мяу, По возовским таблицам Вы прям в "золотой" серидине.

Quote (Иринка-мяу)
родились 3700 53см, а сейчас 6720 и 64,5см

Ира.... действительно.... у вас все НОРМАЛЬНО с весом!!!!!! нет у вас никакого НЕДОбора!!!! не кипишуй раньше времени..... я поняла одно - НАША с тобой врач - большая перестраховщица!!!!!!!
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023