Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
О грудном вскармливании
Млекомама
Дата: Понедельник, 2010-04-05, 15:10 | Сообщение # 1
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Всем приветик! Попробуем в этой теме по грудному вскармливанию пообщаться:) - задаете вопросы, я стараюсь отвечать.

Девочки! Летом, я в основном только на телефоне, на форуме буду РЕДКО. Поэтому - звоните

Если срочные вопросы: грудь болит, температура у мамы и т.п. Звоним мне на телефон, не стесняемся. Телефон во всяком случае большую часть времени со мной (если я его ни где не забыла smile ).

На форуме у меня есть замечательная помощница - Luniul

Если нет возможности поговорить по телефону со мной или я не отвечаю на форуме,
звоним, консультантам по Украине:
https://akev.ru/content/category/5/16/76/50/50/
https://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.html

Ответы на вопросы по грудному вскармливанию можно найти вот на этих замечательных сайтах:
https://www.llli.org/Russian/subject.html
https://www.gvinfo.ru/node/29
https://breastfeeding.narod.ru/
https://akev.ru/forum/


Сообщение отредактировал Млекомама - Суббота, 2011-06-04, 13:30
 
Полезные ссылки
Иринка-мяу
Дата: Пятница, 2010-10-01, 13:28 | Сообщение # 126
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Quote (Luniul)
я сыр ночью лопала

а нас по ходу на сыр посыпало... Может, конечно, и потница, попозже попробую повторить. Но так обидно было, я просто сыр безумно люблю sad
Quote (Luniul)
кажется, выше по темке уже кто-то такое рассказывал и Млекомама что-то советовала конкретно. Почитайте

ок biggrin Если мужичок даст, а то я тут набегами! Спасибки за ответы
 
Полезные ссылки
Млекомама
Дата: Среда, 2010-10-06, 16:02 | Сообщение # 127
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Иринка-мяу, По многу это сколько? Вот если вылить на пеленку столовую ложку воды больше будет или так же как срыгивает? Класть малыша желательно на поверхность с 30 градусным подъемом и кормить почаще, но небольшими порциями. Если у малыша прибавка веса в норме, нет: кожных проявлений, усиления колик, зеленого или скудного (сухого) стула, значит малыш срыгивает лишнее и Ваша диета тут ни причем

Добавлено (06.10.2010, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Иринка-мяу)
а нас по ходу на сыр посыпало... Может, конечно, и потница, попозже попробую повторить. Но так обидно было, я просто сыр безумно люблю
Через недельку попробуйте еще раз сыр (ну не полкило сразу) и посмотрите реакцию
 
Иринка-мяу
Дата: Среда, 2010-10-06, 16:23 | Сообщение # 128
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Млекомама, спасибо огромное за ответы biggrin Срыгивал где-то 1-2 столовых ложки, сейчас уже 1 не больше
Quote (Млекомама)
Через недельку попробуйте еще раз сыр (ну не полкило сразу) и посмотрите реакцию

ну я изначально начала с двух маленьких кусочков wink не повезло, сейчас вот попробовала пармезан, дорого, конечно, но зато реакция тф-тф-тф нормальная smile

еще вопрос! я приболела, но пока температуры нет, кормлю с маской. Просто слышала, что с темп-й нельзя кормить. А какой должна быть температура, чтобы не кормить?

 
Luniul
Дата: Среда, 2010-10-06, 18:05 | Сообщение # 129
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Иринка-мяу)
А какой должна быть температура, чтобы не кормить?

есть мнение, что температура вообще не помешает. Но когда я своего кормила с темпой около 39 прокак у малого сильно осложнился...

кормить нельзя, если будете лечиться сильными лекарствами, антибиотики почти все запрещены.

 
natallli
Дата: Среда, 2010-11-10, 23:47 | Сообщение # 130
Аватарка natallli
Первые шаги
Сообщений: 56
Репутация: 36
Награды: 0
Quote (Luniul)
кормить нельзя, если будете лечиться сильными лекарствами, антибиотики почти все запрещены.

ой, очень много антибиотиков, которые совместимы с кормлением. Есть справочники по совместимости лекарств с кормлением. На сайте ЛЛЛ www.llli.org есть отличная статья о лекарствах и кормлении.
 
Млекомама
Дата: Четверг, 2010-11-11, 21:33 | Сообщение # 131
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
natallli, Это точно. Спасибо за ссылочку biggrin
Еще вот здесь можно посмотреть совместимость лекарственных препаратов с ГВ : https://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact
 
Nat@
Дата: Пятница, 2010-12-24, 14:13 | Сообщение # 132
Аватарка Nat@
Частый гость
Сообщений: 385
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 71
Награды: 5
Млекомама, Татьяна здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Я отучаю ребенка от ночного кормления. Когда затеяла это дело, у меня все получилось (спасибо вашим советам и ссылкам) буквально за 2-3 ночи, на 4 ночь уже грудь не просил, пил водичку, когда просыпался. Через две недели такого счастья что-то произошло. Начал очень кричать ночью, часто просыпаться и не мог сам заснуть пришлось опять дать грудь. Он именно орал и я бы не сказала, что из-за того, что грудь не даю, что-то видимо беспокоило. но успокоиться и заснуть смог только с грудью. Вначале я думала, что он днем перевозбудился, был в этот день В Муссонии. потом обнаружила, что режутся клыки 2 шт. сразу. Такое поведение продолжалось 2 недели. Причем кричал так только ночью, днем совсем другой ребенок. Я уже думала к невропатологу идти, получить консультацию. Может ли невропатолог что-то посоветовать в нашей ситуации, не знаю. Вот и обратилась к Вам. Сейчас зубы прорезались, криков по ночам нет. Но прежние способы отлучения от ночного кормления не действуют, он опять сосет меня каждый час и если не дать будет канючить. Что делать, я не знаю.

Сообщение отредактировал Nat@ - Пятница, 2010-12-24, 19:12
 
Млекомама
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 14:15 | Сообщение # 133
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
Quote (Nat@)

Начал очень кричать ночью, часто просыпаться и не мог сам заснуть пришлось опять дать грудь. Он именно орал и я бы не сказала, что из-за того, что грудь не даю, что-то видимо беспокоило. но успокоиться и заснуть смог только с грудью. Вначале я думала, что он днем перевозбудился, был в этот день В Муссонии. потом обнаружила, что режутся клыки 2 шт. сразу. Такое поведение продолжалось 2 недели. Причем кричал так только ночью, днем совсем другой ребенок.

Я уже думала к невропатологу идти, получить консультацию. Может ли невропатолог что-то посоветовать в нашей ситуации, не знаю. Вот и обратилась к Вам.

Сейчас зубы прорезались, криков по ночам нет. Но прежние способы отлучения от ночного кормления не действуют, он опять сосет меня каждый час и если не дать будет канючить. Что делать, я не знаю.

Клыки у некоторых деток, очень болезненно лезут. А другие днем терпят, зато ночью уже не могут. Наташа, дайте малышу "шаг назад". Хотя бы недели две-три, тем более сейчас праздники и для малыша это тоже определенные волнения. Как будто эти две-три недели Вы и не собираетесь малыша отлучать. А потом начнете как и раньше, как у Вас действовало

 
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 19:25 | Сообщение # 134
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Сегодня малыш начал кусать грудь во время еды!!! хоть зубов еще нет, но всеравно больно... что с этим делать?

Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2010-12-27, 19:26
 
Feya
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 19:41 | Сообщение # 135
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Девочки что делать у меня Кирилл через раз берет грудь sad Уже не знаю что делать!
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 20:07 | Сообщение # 136
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mayenka)
Сегодня малыш начал кусать грудь во время еды!!! хоть зубов еще нет, но всеравно больно... что с этим делать?

я тут же отбирала грудь и строго говорила "Нельзя! Больно!!!" Давала грудь через какое-то время, потому что если балуется - значит, не голоден.
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 22:29 | Сообщение # 137
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Медалька)
отбирала грудь и строго говорила "Нельзя! Больно!!!"

И как? понимал?... ато я отбираю, говорю строгим голосом Больно...а он поглядит-поглядит потом ныть начинает, даю опять... ест нормально... а потом опять как куснет ...капец какой-то!!! А когда зубы будут вообще откусить может?


Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2010-12-27, 22:29
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 22:32 | Сообщение # 138
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mayenka)
А когда зубы будут вообще откусить может?

happy happy happy happy happy конечно! все мамы на самом деле ходят без сосков ))) Только об этом не принято говорить вслух ))))
продолжай говорить и отбирать. Он поймет.
 
Млекомама
Дата: Вторник, 2010-12-28, 09:53 | Сообщение # 139
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
mayenka, Вот так еще можно попробовать (в дополнение к тому, что Медалька написала):
когда малыш кусает грудь, забираем ее и спокойно, но строго говорим, что кусаться нельзя, что маме больно. Потом снова даем грудь если просит.

Если через некоторое время деть опять прикусывает грудь, тогда забираем ее и малыша кладем рядом на кровать и снова повторяем, что делать так нельзя. Выдерживаем небольшую паузу (минуты 2-3) и снова берем малыша на руки и даем грудь.

Если опять кусается , тогда повторяем , что говорили раньше, откладываем малыша (например, в отдельную кроватку), и выходим из комнаты. Ждем, ну наверное минут 5, не больше. Заходим, спокойным тоном объясняем, что кусать грудь нельзя и что если будет кусать, то мама снова уйдет. Берем малыша на руки и даем грудь. И побольше уверенности!!

Чуть не забыла: а малыш в конце кормления грудь кусает? Если да, когда уже грудь совсем пустая, то давайте вторую грудь

Добавлено (28.12.2010, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (Feya)
Девочки что делать у меня Кирилл через раз берет грудь sad Уже не знаю что делать!
Так, очень исчерпывающая информация, на основании которой можно сделать вывод почему малыш перестал брать грудь wink

Пустышку сосет, бутылочку? Когда не берет? Во сне сосет?

 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-12-28, 17:39 | Сообщение # 140
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Млекомама)
а малыш в конце кормления грудь кусает?

нет не в конце, а в процессе....... вообще он у меня пока еще ни разу не съедал все молоко ни в одной груди..... всегда молоко еще остается и можно даже нацедить немало.....

Добавлено (28.12.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Доктор заметил, что у нас появился в десне предвестник зуба wacko ....может потому кусаться начал?

 
Иринка-мяу
Дата: Вторник, 2010-12-28, 17:43 | Сообщение # 141
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Млекомама, меня натолкнули на такой вопрос: у нас ночной сон 8--10 часов без пробуждений (ну бывает периодически и 5-6, но не так часто), меня это сильно не беспокоило, т.к. к утру грудь наливается ооооооочень сильно и малыш получает свое (за 5-6 часов она, конечно, так не наливается). А тут мне сказали, что без ночных кормлений, молоко быстро пропадет! Мне естественно этого очень не хочется... Что делать? Будить ночью?
 
Млекомама
Дата: Вторник, 2010-12-28, 21:37 | Сообщение # 142
Аватарка Млекомама
Консультант по ГВ
Сообщений: 171
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 6
mayenka, Может и поэтому. Но кусать маму нельзя. Она же живая smile

Добавлено (28.12.2010, 20:37)
---------------------------------------------
Иринка-мяу, Хотя бы одна стимуляция груди в промежутке с 3 ночи до 7-8 утра (в принципе). Я так предполагаю, что в этот промежуток вы хоть раз да кушаете wink

 
Иринка-мяу
Дата: Вторник, 2010-12-28, 21:48 | Сообщение # 143
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Млекомама, чаще да, под утро в 6-7 или в начале восьмого, самое частое с 7 до 8, но бывают дни, что он может разоспаться до 8,30-9, но это если он уснул в час ночи и это бывает не чаще 2х раз в неделю. Это не страшно? или лучше ставить будильник и кормить не позже 7,30?

и у нас та же проблема с кусанием, в середине или конце кормления, но молоко в груди еще остается, а на мои слова, что нельзя, он либо ржет, либо плачет навзрыд ...

 
Feya
Дата: Среда, 2010-12-29, 11:27 | Сообщение # 144
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Quote (Млекомама)
Пустышку сосет, бутылочку? Когда не берет? Во сне сосет?

пустышку сосет, бутылочку начала давать после того как перестал брать грудь,Он чучуть пососет груд и бросает потом начинает опять просить кушать грудь перестает брать,Во сне сосет!
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2011-01-04, 16:08 | Сообщение # 145
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Млекомама, подскажите а сухарики собственного приготовления можно кушать при ГС?
И ещё малой правую грудь берёт вечно как то в поиске и очень больно смокчет дёснами, потом после этого сосок болит. Трещин нет.
 
Luniul
Дата: Вторник, 2011-01-04, 16:22 | Сообщение # 146
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Marmarina)
подскажите а сухарики собственного приготовления можно кушать при ГС?

а почему нет? можно и приправами посыпать натуральными. просто надо избегать всяких добавок типа Е... и пр, которых в магазинных сухариках тьма.
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2011-01-04, 17:18 | Сообщение # 147
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Млекомама,
Татьяна...
через сколько дней можно после окончания приема антибиотиков снова дать грудь малышу?
и как часто надо сцеживаться и давать грудь чтоб снова был прилив молока?
sad надеюсь доча вспомнит что такое сися.... и захочет ее взять... не кормлю 2 недели... курс антибиотиков закончила - планирую через неделю, когда ребзю будет 6 мес снова начать!!!
П.С.... на синий зайти не получается... чтоб почитать


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Вторник, 2011-01-04, 17:20
 
Lesena1
Дата: Вторник, 2011-01-04, 18:43 | Сообщение # 148
Аватарка Lesena1
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 50
Награды: 4
Quote (mayenka)
Млекомама, меня натолкнули на такой вопрос: у нас ночной сон 8--10 часов без пробуждений (ну бывает периодически и 5-6, но не так часто), меня это сильно не беспокоило, т.к. к утру грудь наливается ооооооочень сильно и малыш получает свое (за 5-6 часов она, конечно, так не наливается). А тут мне сказали, что без ночных кормлений, молоко быстро пропадет! Мне естественно этого очень не хочется... Что делать? Будить ночью?

Вы с ума сошли! Сотни мамочек просто мечтают поспать ночью и приучить к ночному сну деток. У меня малая просыпалась раньше каждый час - к утру молока как и не было - хотя все утверждают, чем чаще кормить - тем больше его приходит. Да и днем - я встать с кровати не могла - голодный ребенок постоянно был у груди. Как ни странно, но ни у меня, ни у всех моих знакомых этот принцип не сработал. Зато после консультации у гастроэнтеролога, который сказал, что каждая груть должна наполняться 5-6 часов - то есть кормим через 3 часа из 1 груди моей доче стало хватать молочка, она стала веселой. Помните - чтобы было молоко в первую очередь нужно хорошее питание и здоровый сон! Но если вы все же решите кормить ночью для приливов, то не мучте ребзя - пусть отдыхает, лучше сцеживайтесь молокоотсосом.
 
rizhik
Дата: Среда, 2011-01-05, 01:19 | Сообщение # 149
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Lesena1)
Вы с ума сошли!

Quote (Lesena1)
Но если вы все же решите кормить ночью для приливов, то не мучте ребзя - пусть отдыхает, лучше сцеживайтесь молокоотсосом.

ох, так и содрогнулась.....

Интересно,как прокоментирует Татьяна этот пост...........

 
Медалька
Дата: Среда, 2011-01-05, 01:36 | Сообщение # 150
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Lesena1)
после консультации у гастроэнтеролога, который сказал, что каждая груть должна наполняться 5-6 часов

оу )) а с каких пор гастроэнтерологи дают советы по ГВ? ))
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » О грудном вскармливании
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023