Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
ksenechka
Дата: Среда, 2013-01-16, 15:32 | Сообщение # 426
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (t_2509)
я лучше продуктов на кухню куплю

Ну да,ну да!!! happy Но поддержит ли ваш энтузиазм СЭС wink
 
Полезные ссылки
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2013-01-16, 15:49 | Сообщение # 427
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (ksenechka)
пожертвовать его здоровьем,но никогда в жизни не сдадите деньги в сад на какие то улучшения в группе!!!

cool мда. ноу коментс. как грится
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-01-16, 16:09 | Сообщение # 428
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
t_2509, А вообще на тему садов нужно вести дескуссию не сейчас,а когда ваш ребенок пойдет туда,если он вообще туда попадет,ведь за поступление в сад нужно платить взнос и не маленький,а вы против оплат wink Но если все же попадет,то расскажите потом как отбивались от толпы возмущенных мамаш за то что не хотите сдавать деньги на улучшения в группе,какие вы приводили им доводы.
Мой старший ребенок ходит в сад три года уже и за эти три года я сдавала деньги два раза-это на ленолиум(около ста гр. с человека),и на пластиковые окна(около 300-т гр.),все больше не требовалось ничего делать.Вы же не думаете что каждый месяц нужно будет еще по мимо квитанции за сад оплачивать еще гривен 500 за нужды сада. wink
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2013-01-16, 22:58 | Сообщение # 429
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Цитата (ksenechka)
И во-вторых,в садах собираются род.собрания,где родители решают сами БЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ(представляете!!!!),

так откуда ж ей знать, одно время вообще было так: воспитатель даже не имела право бруть деньги, чтоб передать мамочке из Род.Комитета wink а все деньги(на мыло, да бумагу туалетную) собирались на карточку, на каждую группу открывалась карточка... - это только у нас в саду было?
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-01-16, 23:20 | Сообщение # 430
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (Katafeyka)
на мыло, да бумагу туалетную

У нас где то раз в пол года-раз в год дается воспитателем список канцелярии и рыльно-мыльных пренадлежностей-что уже закончилось,что нужно подкупить.
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2013-01-16, 23:26 | Сообщение # 431
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
ksenechka, мы канцелярию в начале года покупаем, а на
Цитата (ksenechka)
рыльно-мыльных пренадлежностей
и на пособия всякие мы сдаем раз в месяц по 40 грн. они постепенно как накапливаются деньги посуду меняют, краны чинят и т.д. даже игрушки новые покупают. я в этом плане спокойна, да и вапще нашими воспитателями я более чем довольна, так что если что-то им перепадает в карман я не против
 
sannamariyas
Дата: Среда, 2013-01-16, 23:48 | Сообщение # 432
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Katafeyka)
и на пособия всякие мы сдаем раз в месяц по 40 грн.
ну наверно не конкретно на пособия, а на нужды группы. smile :)


Сообщение отредактировал sannamariyas - Четверг, 2013-01-17, 10:26
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-01-17, 09:46 | Сообщение # 433
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (Katafeyka)
и на пособия всякие мы сдаем раз в месяц по 40 грн.

Мы ежемесячно сдаем еще по 35гр.,с этих денег часть идет в общий сад,а часть в группу.Собирает их так же мамочка из род. комитета.Деньки берутся,когда нужно что то починить,если не хватает ,ну там скажем на НГ на подарки,например.Так же есть в группе малоимущие или многодетные,которые не в состоянии сдавать на праздники(когда нужно на подарки) деньги,или к нам в сад часто приезжает либо цирк,либо театр,и если кто то не сдал(или есть те же малоимущие), какая то часть берется из этой копилки.
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2013-01-17, 10:46 | Сообщение # 434
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (ksenechka)
ообще на тему садов нужно вести дескуссию не сейчас,а когда ваш ребенок пойдет туда,если он вообще туда попадет,ведь за поступление в сад

естественно. потому как это больше напоминает общение слепого с глухим
 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-01-19, 12:09 | Сообщение # 435
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
Это не правда, соцслужбы о них заботятся

это Вы мне рассказываете?
я работаю в этой системе и знаю что там происходит и как за отказничками соцслужбы смотрят...
Цитата (t_2509)
к тому же его стоимость постоянно повышается,

ну года 3 или лет 5 прошло, а его цена увеличилась грн на 30, наверно.

а хлеб на сколько увеличился?
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2013-01-19, 12:18 | Сообщение # 436
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (Натусик)
ну года 3 или лет 5 прошло, а его цена увеличилась грн на 30,

Первенца рожала пять лет назад почти,за род пакет платила 170 гр.,второго два года назад почти,платила тоже 170гр.
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2013-01-19, 12:24 | Сообщение # 437
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
А вообще я б не сказала,что прям в род.доме идет обдираловка денег.Что первый раз рожала,что второй-что мне муж давал деньги,все их домой обратно и привезла .Единственное,ела я в столовой,платила за еду-все.Ну и пакеты нужно было собрать в род. отделение и в детское отделение-ну в смысле всякие моющие и т.д.
 
Натусик
Дата: Суббота, 2013-01-19, 12:28 | Сообщение # 438
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
ksenechka, я знаю что по 300 они.
170 даже не слышала
 
Katafeyka
Дата: Суббота, 2013-01-19, 22:34 | Сообщение # 439
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Цитата (t_2509)
Это не правда, соцслужбы о них заботятся

оооо даааа, вам виднее))))
 
Natalie
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 11:12 | Сообщение # 440
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
Всем привет!
Может немного не по теме, но все таки, искала по форуму не нашла.
Поборы в нашем замечательном государстве производят не только в ЖК, но и в самих роддомах. При поступлении в роддом дают бумажки на оплату благотворительности ( там где я собираюсь рожать это 650 грн), платить нужно при поступлении в роддом, какими законодательными актами можно от них "отбиться"? Платить принудительно не хочу принципиально.


Сообщение отредактировал Natalie - Понедельник, 2013-01-21, 11:15
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 13:37 | Сообщение # 441
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (skycat)
Дабы расставить все точки над i, обратимся к законод.базе Украины)) Согласно статье 34 "Основ законодательства Украины о здравоохранении " (от 9.11.1992), пациент имеет право самостоятельно выбирать себе врача или требовать его замены, если "сработаться" не получилось. Не обязательно вставать на учет в женскую консультацию по месту прописки - в тех самых "Основах" (статья 38) сказано, что "пациент имеет право быть принятым в любом государственном лечебном учреждении на свой выбор, если это медучреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечение". Кроме того, не стыдитесь спрашивать своего врача о причинах назначения любых врачебных препаратов или медицинских процедур - врач обязан в доступной форме объяснить цель предложенных исследований и лечебных мер, прогноз на будущее, в том числе риски для здоровья женщины и ее ребенка (статья 39). Так же ЦитатаКонституция гарантирует каждому право на медицинскую помощь. Согласно Основам законодательства Украины о здравоохранении, государство гарантирует предоставление доступной первичной лечебно-профилактической помощи. При этом такая помощь оказывается преимущественно (но не исключительно) по территориальному признаку. Однако каждый пациент имеет право, в случае если это оправдано его состоянием, быть принятым в любом государственном лечебно-профилактическом заведении по своему выбору, если такое заведение в состоянии обеспечить соответствующее лечение. Так что право на выбор заведения есть, но реализовать его непросто, поскольку порядок выбора лечебного заведения законодательством (даже на ведомственном уровне) не урегулирован. Обычно граждан ставят на учет в лечебных заведениях по месту проживания, которое определяется исходя из данных о регистрации. Технически вопрос можно решить путем подачи заявления на имя главврача избранного лечебного заведения. Обосновать просьбу можно, ссылаясь на нормы Основ законодательства о здравоохранении. Каждый пациент имеет право, в случае если это оправдано его состоянием, быть принятым в любом государственном лечебно-профилактическом заведении по своему выбору, если такое заведение в состоянии обеспечить соответствующее лечение В качестве дополнительных аргументов лучше использовать следующие тезисы: - Закон «О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях» предусматривает установление государственных стандартов в сфере здравоохранения; - Кабмин уполномочил Министерство труда и соцполитики утвердить Государственный классификатор социальных стандартов и нормативов, согласно которому «государственные социальные нормативы в сфере здравоохранения определяют объем гарантированного уровня медицинской помощи, которая предоставляется бесплатно всем гражданам в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения». Из этого следует, что каждый гражданин (а не только зарегистрированный по месту нахождения лечебного заведения) имеет право получить бесплатную медицинскую помощь в рамках утвержденных минимальных нормативов. Конкретные же нормативы медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических заведениях утверждены приказом Минздрава от 28 декабря 2002 г. №507. Так что законодательство позволяет гражданину обосновать свое желание получить медпомощь там, где удобно ему, а не государству. Однако гарантий достижения желаемого результата нет, хотя шансы высоки. В случае отказа главврача от принятия на лечение, его решение необходимо обжаловать в местном управлении здравоохранения. В этой ситуации на вашей стороне будет Закон «Об обращениях граждан».

Добавлено (21.01.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Natalie, это для вас повтор!

 
Natalie
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 14:16 | Сообщение # 442
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
Спасибо

Сообщение отредактировал Natalie - Понедельник, 2013-01-21, 14:17
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 17:18 | Сообщение # 443
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
не за что))) а вообще, благотворительность дело добровольное))) можете отказать и не объясняя)))
 
Natalie
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 18:13 | Сообщение # 444
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
Цитата (t_2509)
не за что))) а вообще, благотворительность дело добровольное))) можете отказать и не объясняя)))

Да, только про добровольное все они там забыли давно и занимаются вымогательством.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 21:25 | Сообщение # 445
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
это понятно))) если принципиально будете настаивать на бесплатном обслуживании, и если будут нагло вымогать, вы имеете право снимать на камеру госслужащих при исполнении, имеете право пожаловаться заведущей или главврачу в письменном виде в двух экземплярах при свидетелях при отказе имеете право набрать Горздравотдел-543659 и оставить при них устную жалобу с указанием фамилий... а вообще мне сказали:"50грн на благотворительность, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ"))) вот тут можно сказать нет... Еще, если просто называют сумму, можно спросить: "Почему прием больных платный?", обычно они говорят: "Нет, что вы? Это благотворительность", тут можно ответить, что у вас нет возможности!
 
esolokhina
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 23:53 | Сообщение # 446
Аватарка esolokhina
В ожидании чуда
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1
Наблюдаюсь в ЖК №2,гражданка другого государства и при постановке на учет в 12 недель с меня потребовали оплатить 2.700грн-частями,на вопрос за что?сказали из за того что иногородняя...оплатила первую сумму 1200,пришла на прием в 25 недель опять спрашивают не как я себя чувствую,а оплатила ли я вторую сумму....Заходя в любой кабинет,врачи спрашивают тоже про оплату(((Хотела оплачивать за каждый прием,но мне сказали что это тебе обойдется типа дороже да и не нужно тебе такое...Если честно и ходить не очень туда хочется.Сталкивался ли кто с такой ситуацией?Подскажите больничный лист на каком сроке выписывают?? sad
 
honey85
Дата: Пятница, 2013-01-25, 00:28 | Сообщение # 447
Аватарка honey85
Первые шаги
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Район: остряки
Репутация: 27
Награды: 5
в 30 недель выдают больничный
 
Olka^_^
Дата: Вторник, 2013-02-05, 01:14 | Сообщение # 448
Аватарка Olka^_^
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Сегодня была в ЖК№1, постановка на учет мне будет стоить 2700, т. к. я гражданка другого государства...
 
rizhik
Дата: Вторник, 2013-02-05, 01:23 | Сообщение # 449
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Olka^_^, ого! Подорожало однако:))))))
 
eReS
Дата: Вторник, 2013-02-05, 20:06 | Сообщение # 450
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
беременные мозги боятся плохого отношения. сейчас я понимаю, что могла с ними ругаться, самой или через заведующую, поднять хай и тд. и не платить не копейки. но тебе крутят носами, делают вид, что тебя вообще нет и им всеравно
прописка у меня в Крыму, я украинка, назвали от 700 грн (первая половина)
2я ЖК, я тут выше отмечалась год назад
заплатила 200 грн
отношение от этого особо не изменилось, фыркали и дальше, особенно акушерка

не хотите платить или денег нет, берите мужа с собой в ЖК. в присутствии мужчины они ведут себя несколько иначе и есть реальный шанс добиться справедливости
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023