Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Партнерские роды. За и против
ОлечкаА
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 01:19 | Сообщение # 76
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
rizhik, забыла добавить-рожала я бесплатно только на след день всех отблагодарила!
 
Полезные ссылки
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 22:19 | Сообщение # 77
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
мы сначала думали, что с мужем пойду рожать...но достаточно было сходить с ним на УЗИ - пока в очереди сидели, он ходил туда-сюда, ерзал, потом нарыл инструкцию к аккумулятрорам и начал ее вслух мне зачитывать, потом переживал, если я захочу в туалет, куда меня вести, начал метаться по больнице - выяснять где у них туалеты... короче нервничал почему-то...и тогда я решила, что на роды его брать нельзя...если он так переживает из-за какого-то узи... то что будет на родах? sad не хочу потом еще мужа откачивать...пусть лучше ждет где-то в сторонке, а уж после за мной ухаживает ))))
 
palitra
Дата: Вторник, 2010-08-17, 02:51 | Сообщение # 78
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Моя история ...
Мы рожали бесплатно... на комплексе ... с мужем!
Все прошло великолепно!
Попрыгали на шарики, побегали вокруг кроватки, понаблюдали за часиками, полежали, постояли, пофоткались, подышали, потужились, еще раз понаблюдали за часиками ... Где-то даже посмеялись smile ... Где-то поохали...

Зато, какое это непердаваемое впечатление (!), когда уже все самое трудное позади, дочу положили на животик, прикладывают к груди, чувствуешь такую бурю эмоций, что хочется прыгать и кричать от радости... смотришь на папу и видишь в его растроганных глазах СЧАСТЬЕ! И понимаешь, как же сильно ты любишь их двоих и как благодарен Миру за Эти чувства и этот тебе подарок!

 
linka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 13:53 | Сообщение # 79
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
Я категорически против.Женщина носит и рожает ребенка сама,это высшее таинство и самое сокровенное ,что есть между мамой и ребенком в жизни-акт родоразрешения.А психологическая уловка в виде"партнерских родов" создает иллюзию некую,от неё людям приятно и хорошо...что же,кому-то это надо.Ни у меня, ни у мужа моего таких идей не возникало.Я знаю,что между нами должно быть то,что должно, а роды-это между мной и моим ребенком.Я не делаю при муже ряд манипуляций(например,я не буду депилировать при нем подмышки и т.п.,средства своей личной гигиены также стараюсь держать вне его поля зрения)А что уж говорить о родах-процессе иногда непредсказуемом:лопнувший околоплодный пузырь и выливающееся на пол его содержимое,кровь,дефекация бывает также, а у кого и мочеиспускание(простите,это жизнь). Я родила очень быстро и без описанных мною казусов,но я стеснялась бы своего мужа в такой ситуации.Предпочла встретить мужа через 6 часов после родов в палате в красивой одежде,причесаная,отдохнувшая,с чистым,сытым малышом.Я не понимаю партнерские роды, не осуждаю. Сейчас по городу видела несколько бигбордов с изображением крылатых изделий женских...кто знает,может не мы такие,а жизнь такая?
Да,я старомодна и считаю,что между полами должна быть тайна.


Сообщение отредактировал linka - Вторник, 2010-08-17, 13:55
 
ОлечкаА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 14:00 | Сообщение # 80
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Простите, но дефекация, прокладки, бритье подмышек, личная гигиена..............и рядом с этим ставить рождение ребенка, мдя.......
если изначально ставить, что мама и ребенок отдельно от папы, это чревато последствиями в семье. ИМХО. Семья должна быть вместе.

Добавлено (17.08.2010, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (linka)
создает иллюзию некую,от неё людям приятно и хорошо

может это вы создаете иллюзию?
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 14:04 | Сообщение # 81
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (ОлечкаА)
Семья должна быть вместе

Конечно, вместе...иначе это уже не семья))) Но не обязательно ведь всем на родах находиться...
Мне кажется, это сугубо личный выбор - папа на родах не всегда уместен, все зависит от человека... я вот на своего мужа посмотрела, он был настроен на родах присутствовать...но рассмотрев его поведение со мной в больнице - поняла, что я не хочу, чтобы он присутствовал, т.к. это не для его характера и не для его нервной системы... ну и не для моей... еще и за него переживать чтоли? мне своих переживаний хватит....

А бывает, наоборот, мужчина очень помогает в родах... моя приятельница вообще дома рожала, с мужем и акушеркой - и надо сказать очень довольна...

Так что все индивидуально)

Сообщение отредактировал mayenka - Вторник, 2010-08-17, 14:05
 
ОлечкаА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 14:09 | Сообщение # 82
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (mayenka)
Так что все индивидуально)

ППКС!
Хотя погоди, может еще и на партнерские согласишься, как показывает практика, они не всегда запланированные wink
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 14:27 | Сообщение # 83
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (ОлечкаА)
и на партнерские согласишься

все может быть, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь))))
 
linka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:04 | Сообщение # 84
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
ОлечкаА, прощены за незнание физиологии и патологии родов.
1.Вы рождены отдельно от папы(он на родах не присутствовал),вы несчастны,отделены от семьи, и живете в состоянии"как бы чего не случилось" -это логика,освещена в вашем сообщении -

"если изначально ставить, что мама и ребенок отдельно от папы, это чревато последствиями в семье. ИМХО. Семья должна быть вместе."

Моя мама также,как и Ваша родила меня отдельно.Моя семья счастливая,дружная и бесконфликтная.

2.По поводу иллюзии,о которой спрашивается у меня, я скажу,что она отсутствует, я не считаю,что женщина,идя на роды,оставившая мужа дома обрекает ребенка на отделенность от папы и проблемность в будущем в отличии от Вас.Я считаю,что счастье ребенка-это любовь и труд, непрекращаемые два действия на протяжении всей жизни родителей и остальных.Кстати,папы,стоявшие на родах и тужившиеся с мамами ,уходят из семьи также.Если наивно полагать,что партнерские роды-залог счастья-это утопия.....не только это залог счастья,ОлечкаА. Мне нравится ,что многие,кто рожали вместе удовлетворены, им приятно вспоминать волшебные минуты того дня, счастливы и эти строки волнительно и приятно читать. Я не считаю хуже,тех,кто рожал с мужем..тех,кто рожал без него и думаю дети,рожденные в любви и воспитанные любящими родителями(или одним из родителей)-обречены на счастье)))

Сообщение отредактировал linka - Среда, 2010-08-18, 00:29
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:25 | Сообщение # 85
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
уйду в офф....

linka, Полина, ну я как всегда под впечатлением и в восхищении от твоего "мыслеизложения"))))

 
ОлечкаА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:35 | Сообщение # 86
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Линка, прощены за то что читаете между строк причем невпопад wink
Если брать былое, то мужья на родах и раньше присутствовали и даже принимали их за неимением врачей wink А совок конечно всех изменил, там и секса не было, не то что родов партнерских.
Зачем вы привели в пример ряд манипуляций личной гигиены и поставили их вряд с родами? Причем тут одно до другого? И еще реклама прокладок.....
И представляете, я не считаю, что партнерские роды-это залог того что муж не уйдет из семьи. Но то, что это нас сблизило, и что это сблизило его с дочерью-это факт.
 
Марьюшка
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:40 | Сообщение # 87
Аватарка Марьюшка
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Ген. Острякова
Репутация: 21
Смайл настроения:
Награды: 7
Расскажите как вообще относяться врачи к партнерским родам. А то муж очень уж хочет присутствовать, а как это сделать что нужно, ну и вообще!
 
ОлечкаА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:43 | Сообщение # 88
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Если бы я своему мужу сказал, ты не будешь на родах, потому что это таинство между мной и ребенком, я бы поселила у него в душе сомнение что он отдельно от нас. Но мой муж к таким вещам чувствителен. Ему важно, чтобы мы были вместе. Тем более в такую минуту.
А вот мой брат не захотел к жене на роды идти. Говорит, я видел как кошка рожает, фу smile smile smile Дурачок smile smile
 
Медалька
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:43 | Сообщение # 89
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Марьюшка)
Расскажите как вообще относяться врачи к партнерским родам. А то муж очень уж хочет присутствовать, а как это сделать что нужно, ну и вообще!

В Стрелке приветствуются партнерские роды )) Нас все хвалили, что мы вместе были.
Нужна справка от терапевта не позднее 10 дней до родов. Ну и настрой мужа, естесно.
 
ОлечкаА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 15:45 | Сообщение # 90
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Марьюшка, мой врач очень хорошо отнесся. И мужа подбадривала! Хотя врач советской закалки.
 
Натусик
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:02 | Сообщение # 91
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Медалька)
Нужна справка от терапевта не позднее 10 дней до родов.

и ФЛЮ не просроченное
 
Медалька
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:08 | Сообщение # 92
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Натусик)
и ФЛЮ не просроченное

так флю ещё в ЖК требуют, при постановке на учет говорят об этом сразу.

Добавлено (17.08.2010, 15:08)
---------------------------------------------
ФЛЮ и справка от терапевта - это все для мужа, разумеется. wink

 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:09 | Сообщение # 93
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Медалька)
флю ещё в ЖК требуют

у нас не требовали, сказали, неплохо бы, чтобы муж сделал флю... по желанию..если не хочет - то типа не обязательно...но муж сделал...
 
Натусик
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:10 | Сообщение # 94
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Медалька)
так флю ещё в ЖК требуют,

при постановки нам учет может быть не просрочена,а к моменту родов может уже и на пол года просроченной быть.
 
Медалька
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:12 | Сообщение # 95
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mayenka)
у нас не требовали

Я резко выразилась. Не требуют, но говорят. И потом ещё регулярно задалбывают напоминают до тех пор, пока не принесешь ))
Но в ЖК1 и ЖК2 ваще разные порядки, судя по всему.
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:12 | Сообщение # 96
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
не просроченная, значит ей не должно быть больше 1 года....... ведь флю по идее надо раз в год делать...
 
Медалька
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:13 | Сообщение # 97
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Натусик)
при постановки нам учет может быть не просрочена,а к моменту родов может уже и на пол года просроченной быть.

Quote (mayenka)
флю по идее надо раз в год делать...

Тоже о таком слышала. О__О
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:15 | Сообщение # 98
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Медалька)
Тоже о таком слышала

я не слышала, я знаю))) когда в школе работала - раз в год обязательный медосмотр... и флю является годной в течение года)))
 
Натусик
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:19 | Сообщение # 99
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
ФЛЮ раз в год.
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:12 | Сообщение # 100
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (ОлечкаА)
Хотя погоди, может еще и на партнерские согласишься, как показывает практика, они не всегда запланированные

у меня так показала, муж изначально не хотел идти, а потом примчался в больничку, забрал у меня пакеты и сказал " Я с тобой!"
Quote (Марьюшка)
Расскажите как вообще относяться врачи к партнерским родам. А то муж очень уж хочет присутствовать, а как это сделать что нужно, ну и вообще!

Врачи относятся положительно, подбадривают, где то даже шутят, обращаются "мамочка" "папочка", мне отношение понравилось! (РД2)

Кстати у нас не смотрели не справку, не флю, просто спросили, "есть?", муж сказал "Есть!", хотя на руках ничего не было, справку от терапевта не делал, так как изначально на роды не собирался со мной!

 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023