Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
Натусик
Дата: Пятница, 2010-09-10, 23:11 | Сообщение # 126
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
pjyalta,пусть еще будет много-много здоровых деток!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Полезные ссылки
pjyalta
Дата: Пятница, 2010-09-10, 23:17 | Сообщение # 127
Аватарка pjyalta
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Ялта
Репутация: 38
Награды: 3
Натусик, спасибки. Я уверенна, что обязательно будет так как я захочу
 
натульчик
Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:37 | Сообщение # 128
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
pjyalta,
Замечательный рассказ и замечательные фотографии.,я аж прослезилась.Здоровья вам и вашей принцессе ,а также и будущим деткам
 
sannamariyas
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 10:42 | Сообщение # 129
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (натульчик)
Замечательный рассказ и замечательные фотографии.,я аж прослезилась
сама прочитала- сижу реву!
Quote (натульчик)
Здоровья вам и вашей принцессе ,а также и будущим деткам
присоединяюсь! Чтоб всё у Вас было отлично!!!!!
 
ksenia1809
Дата: Вторник, 2010-09-14, 18:34 | Сообщение # 130
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
я тоже хочу рассказать о своих родах, но не знаю с чего начать ))
все началось с того, что в ЖК почему-то определили многоводие и сказали ложиться в РД. Было это 1 октября на 36-ой неделе. 2 октября я пришла на Комплекс, врач меня осмотрела и никакого многоводия не обнаружила, но сказала, что у меня очень сильный отек ног (и это было правда, ноги были как столбы, ни в одну обувь не влазила) и большая нагрузка на почки, поэтому советует лечь, но не настаивала, зато настояла моя мама, а я так устала, что мне уже было все равно. Положили меня на 1-ом этаже у Стояновой в палату с 4-мя боксами на 2 человека каждый, т.е. палата на 8 человек, палата конечно супер. И тут началось, все рожают, а я нет, столько девченок выпровадила на роды, со столькими перезнакомилась, за 3 недели мы стали одной большой семьей. Это я к тому, что ни капельки не жалею, что столько времени пролежала в РД (домой меня не пускали почему-то, хотя других пускали). Наконец пришел и мой черед. ПДР мне ставили в ЖК 3 ноября, в РД и по УЗИ 27 октября. А мне хотелось родить раньше, я попросила соседку по палате загадать число, она сказала 22, так что я теперь была уверена, что рожу 22-го. 21 октября пришел муж, он каждый вечер приходил после работы. Мы с ним все гадали, когда же я рожу, он сказал, что 23-го, я спросила почему, он сказал, потому что 22-го я работаю (железная логика). А теперь (извините за столь долгое отступление) собсно о родах. Ехать мне конечно же никуда не надо было и собирать пакеты тоже, лежала в РД, все было на готове. 22 октября в 4.30 утра я пошла в туалет, вернулась в палату и лягла спать совершенно без задней мысли. Проснулась через 20 минут от тянущей боли внизу живота и стала накручивать себя, что рожаю, что вот оно наконец-то, разбудила соседку по боксу (свинство конечно с моей стороны будить беременного человека в 5 утра, но так хотелось поделиться радостью) и сказала, что рожаю. На что она посоветовала мне пока не собирать вещи, а дождаться 8-ми утра, смены караула как говориться. Я так и поступила, но уже не спалось. Я безмерно была рада, что рожаю не ночью, мне очень этого не хотелось. В 8 часов пришла Стоянова, посмотрела меня, сказала что действительно рожаю, но раскрытие 1 палец, отправила меня на клизму и в душ. Девочки клизма пришлась как нельзя кстати после всех съеденых вкусняшек за 3 недели, принесенных мужем. На унитазе сидела долго, зато ощущения были как будто 10 кг скинула, даже схватки меньше стали )) После душа оплатила роды и Стоянова опять посмотрела меня на кресле, не знаю, что она там ковыряла, но у меня отошли воды. Дальше перевели в родзал и все куда-то слиняли (я так поняла, что было еще несколько родов), я прыгала на мячике и дышала как показали, и дырявила взглядом часы, в ремя шло так медленно, схватки были через каждую минуту и было ужасно больно, 2 раза даже кричала, все бегом прибегали, а потом опять убегали, пресадили меня на стул с дырочкой и на нем я чуть и не родила, звала, звала, а когда прибежали я уже тужилась во всю, мне говорили не тужиться, а то порвусь, но я не могла, в итоге я кое как залезла на кресло, не успела задрать ноги как сразу родила за одну потугу. Родила как и думала 22 октября в 13.15 доченьку Леночку весом 3620 кг и ростом 51 см. Как мне потом сказали, что чудом прошло все нормально, т.к. у меня была абсолютно короткая пуповина, всего лишь 28 см при норме 40-50 см. Сейчас воспоминания о родах самые приятные, хоть и было много разрывов (не могла сидеть 2 недели), заживали они почти 2 месяца, но боли я не помню.
 
lisenok
Дата: Вторник, 2010-09-14, 21:58 | Сообщение # 131
Аватарка lisenok
Мамочка маленькой Лисички
Сообщений: 2639
Город: Калининград-Севастополь
Район: Малахов курган
Репутация: 953
Награды: 12
ksenia1809,
Супер,УМНИЧКА!!!!
 
ksenia1809
Дата: Вторник, 2010-09-14, 22:15 | Сообщение # 132
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
lisenok, спасибо! Могу теперь сказать только одно - меня больше стращали чем было на самом деле, я думала, что все будет намного хуже. В итоге можно было спокойно обойтись и без платных родов, т.к. фактически рожала в полном одиночестве, никто процесс почти не контролировал, разве что только успели ребенка принять, а то так бы и упала доча в дырочку в стуле, если бы я не позвала (точнее я уже орала, а не звала). Вот и спрашивается, за что заплатила 3000 грн.?
 
МаШунька
Дата: Четверг, 2010-09-30, 12:44 | Сообщение # 133
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Девочки,спасибо!Желаю вам легких родов!
 
Adawiya
Дата: Пятница, 2010-12-17, 15:18 | Сообщение # 134
Аватарка Adawiya
Мамочка
Сообщений: 189
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 718
Награды: 8
Ой девчонки, начиталась, таких приключений мы больше нигде не получим. Я тоже расскажу:
1-е роды. Пдр ставили на 11-е августа (вторник) в роддом предполагалось что везти меня будет свекр. На кануне в воскр у них был поход ессесенно с выпивкой, в понед отходили и моя мама в понед заступила на сутки. Вторник 11-е, 5.40 встала в туалет по серьезному, сходила а ощущения хотения в туалет не проходят, позвонила маме - она говорит началось, я говорю - да ладно, может не оно? Позвонила подружке - протрындели с ней по телефону полтора часа, это она меня отвлекала от схваток которые шли по нарастающей, за это время вымыла наконец-то газовую плиту (раньше же не было времени happy ). Мама приехала в 7.30, я попрощалась с подружкой, послушала классику, позвонила свекрам. В роддом приехали 8.45. Анкета, взвешивание, клизма, душ и в родзал. Спрашивают во сколько воды отошли, а я и не заметила что они отходили, наверное в унитаз. Врачи говорят родовая деятельность хорошая, я-молодец, сегодня рожу (как же иначе!!!). В родзале ходила и рычала-так было легче, лежать не могла вообще, ктг-это пытка! И когда заходил врач и просил лечь на осмотр, я спрашивала: "а нельзя как-нибудь так заглянуть, я постою?" smile . Ну а потом потуги и в 12.55 я родила нашего мальчика 4,000кг 56см. Было три трещинки и не очень больно.

2-е роды. Во-первых, беременность незапланированная. Ме после первых родов не было и ПДР ставили сначала на 24 дек, потом на 3 дек, а потом на 10 дек. Вторник 7 декабря (у свидетельницы день рождения, вечером собиралась на банкет, АГА), 6.00 встала в туалет по серьезному, сходила а ощущения хотения в туалет не проходят (дежавю happy ). Походила по комнате, тк не могла понять оно или не оно, а живот болел с первого декабря каждое утро.....вот и думай. Разбудила мужа, говорю может сейчас поедем, походили вместе по комнате. Через пять минут стали одеваться и разбудили собирать старшенького. Позвонила подружке)))))). Позвонили свекрам, мама ушла на сутки))))). В роддом приехали в 7.00, меня только взвесили и в родзал, анкеты заполнял муж. Меня отвели в родзал в 7.15, посмотрели... а там уже полное раскрытие!!!! Прокололи пузырь, задрали ногу и говорят - тужся. Куда тужиться у меня ни схватки ни потуги нет - говорю. Они говорят - Как нет? Головка уже почти вышла! Так без потуг и начала тужиться. Ну, потом-то и потуги пошли и на третьей в 7.37 я родила нашего второго мальчишку 4,160кг 56см))))))).Одна трещинка и вообще не больно. А муж еле успел на роды с этими справками-анкетами.

 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-12-17, 15:21 | Сообщение # 135
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Adawiya, вот бы все роды так проходили, как твои вторые smile А то что-то я уже своих боюсь happy
 
Натусик
Дата: Пятница, 2010-12-17, 15:24 | Сообщение # 136
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Adawiya, какая умница!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть детки здоровые растут и радуют маму! Мама пусть скорее приходит в форму и за дочечкой идет в РД)))
 
Adawiya
Дата: Пятница, 2010-12-17, 19:30 | Сообщение # 137
Аватарка Adawiya
Мамочка
Сообщений: 189
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 718
Награды: 8
iro4ke, я вообще обалдела когда увидела твою новую линеечку. Вот же ты молодец!!! А в роддоме сказали что по статистике самые легкие именно третьи роды, а самые тяжелые четвертые, так что тебе бояться нечего)))))
Натусик, спасибо большое.

Еще забыла добавить - рожала два раза бесплатно.. А в родзале надо слушать врача и акушерку, они реально помогают роженицам.

 
МАРИНА
Дата: Пятница, 2010-12-17, 20:41 | Сообщение # 138
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
iro4ke, да!поздравляем!!!
Adawiya, вот это роды!Чудо!Я тож так хочу smile я как мужу сказала,что можно за 1,5 часа родить...так он теперь на стреме happy
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2010-12-17, 21:44 | Сообщение # 139
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Adawiya, поздравляю с рождением второго мальчугана!Ну а роды-чудо!Даже не думала,что так бывает!Побольше бы таких родов всем будущим мамочкам!
 
Adawiya
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 12:05 | Сообщение # 140
Аватарка Adawiya
Мамочка
Сообщений: 189
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 718
Награды: 8
Quote (МАРИНА)
я как мужу сказала,что можно за 1,5 часа родить...так он теперь на стреме

happy
Юльевна, Спасибо)))). А таких родов я и сама всем желаю (и себе третьи, когда решимся)
 
натульчик
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 14:45 | Сообщение # 141
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
Quote (Натусик)
А в роддоме сказали что по статистике самые легкие именно третьи роды, а самые тяжелые четвертые, так что тебе бояться нечего)))))

Интересно почему???,У меня и первые и вторые роды были долгие и тяжелые вот думаю какие третьи будут
 
Yni-Lika
Дата: Среда, 2010-12-22, 13:10 | Сообщение # 142
Аватарка Yni-Lika
Амазонка
Сообщений: 2224
Город: Севастополь
Район: Харьковская... (спорт.школа)
Репутация: 670
Награды: 9
темка интересная))).. МОи первые роды запомнились тем, что я все время смеялась..(ну не постоянно, а периодически).. мне все что-то смешно было.. Была дома.. Вечер.. сели с мужем ужинать.. Чувствую что-то непонятное.. тянет живот.. как то не комфортно.. Думаюю ну тренировочные.. Пыталась спать.. Всю ночь вот так вот "спала".. в позе четвереньках.... Утром думаю.. "может уже рожаю" но пока еще не вызывала скорую.. хи хи.. сомневалась.. Но решила все таки вызвать.. ПРиехала скорая.. Меня повезли.. причем водитель как Шумахер.. со скоростью и с мигалками.. ))) и еще смешил меня на пару с медбратом..
ПРиехала в род дом.. и все еще смеясь в приемном покое смешинки вспоминала со скорой..)) .. Пока меян приняли.. отправили в родзал.. Моя врач меня посмотрела.. выругала что я не приехала раньше.. А у меня потом словно кришу снесло.. Говорю" Хочу поехать куда то там (в лес кажется.. и в деревню в родственникам).. вообщем "Вызовите мне такси я поеду".. С меня врач ухахатывалась с акушеркой.. да и мне смешно от чего то... Выбегала в коридор во время схваток... муж за мной.. Ему спасибо что рядом был.. массажи делал (когда я останавливалась)... Вот так в бегах я рожала своего первого сынишку.. Когда уже потуги пошли.. решила все таки отдаться врачу с акушеркой..)))).. Еще помню рожала при студентах практикантах(или интерны).. не помню точно.. но человек 6-7 было.. А мне было все равно.. Малыш родился и я была счастлива и папочка счастлив.. первый раз держать малыша на руках..)))
--------
А второго недавно 24 дня назад родила очень быстро... Приехала в роддом при схватках через 2 минуты.. Тоже получила пистонов от врача что могла в машине родить... А я еще накрашенная приехала На самом то деле я собиралась на встречу.. Оделась.. накрасилась, причесалась.. вся при параде.. Вот и приехала на встречу... со своим вторым малышом..))))
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2010-12-22, 13:48 | Сообщение # 143
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Yni-Lika, так и надо рожать,при параде!
 
Marmarina
Дата: Суббота, 2010-12-25, 03:05 | Сообщение # 144
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Вот нашла минутку и забежала к вам. Во вторник пошла к ЖК на приём, сдала я анализы которые положено каждый раз сдавать перед приёмом. Так вот, там я встретила нашуИрочку, с ней поболтали, о том и о сём.Потом оказалось что я перепутала дни приёма. И муж повёз меня к Зое Ивановне в Стрелецкий роддом. Что бы обсудить точно когда мне к ней ложиться что бы снять швы. Посмотрела она меня на кресле, и что вы думаете. Оказывается у меня уже раскрытие было в 4 см. воды подтекали и были уже недельные схваточки. Которые я не замечала и думала что это предвестники.И бегом меня определили в род зал уже рожать. И как хорошо что муж в этот день взял выходной! Он бегом поехал домой за вещами,а я в это время уже была в род зале.Это было в 10.30 утра! Зоя Ивановна быстро и безболезненно сняла швы и всё пошли у меня схватки каждые в 3 мин. Шейка моя уже была сглажена и готова. А я переживала что не смогу родить из-за этого. Макс вёл себя там очень хорошо и мне помогал!!!!!В 12.00 у меня начались потуги, и в 12.45 я родила Максимку!!!! Правда чуть порвалась,но этого я не заметила. Так как радость моя уже лежала на мне!!!! и что там было со мной было уже не важно. Муж на родах не присутствовал, всё это время он мужественно сидел на улице. А потом его пригласили ко мне! и два часа мы провели уже все втроём!!!! В общем, Спасибо огромное Зое Ивановне и акушерке которые мне помогали. Я очень довольна что выбрала платные роды. Сервис я почувствовала ещё в род зале когда мне предложили чай. Палата хорошая с тв, холодильником, чайником и удобной кроватью!!!! Ну вроде и всё!
Родила почти в 38 недель без двух дней! А первого ровно в 38.
 
ksenia1809
Дата: Суббота, 2010-12-25, 15:24 | Сообщение # 145
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
Marmarina, поздравляю!

Сообщение отредактировал ksenia1809 - Суббота, 2010-12-25, 17:44
 
Юльевна
Дата: Суббота, 2010-12-25, 17:02 | Сообщение # 146
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Marmarina, поздравляю!Вот и еще одна история о совсем не страшных родах!
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2010-12-25, 20:57 | Сообщение # 147
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Marmarina, девочки, читаю вас и успокаиваюсь. А то что-то боюсь я рожать, третий раз-то! wacko
 
Lamposeechka
Дата: Воскресенье, 2010-12-26, 14:06 | Сообщение # 148
Аватарка Lamposeechka
Частый гость
Сообщений: 128
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 5
Quote (iro4ke)
Marmarina, девочки, читаю вас и успокаиваюсь. А то что-то боюсь я рожать, третий раз-то!

та, да...я тоже как-то подуспокоилась....А то чем ближе день ИКС тем больше волнений....а как? а что? .....
Маринка,МОЛОДЕЦ!!! так быстро отстрелялась)))))

 
Photomontage
Дата: Воскресенье, 2010-12-26, 15:38 | Сообщение # 149
Аватарка Photomontage
Частый гость
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Репутация: 127
Награды: 6
Только увидела темку. Марина, поздравляю тебя еще и тут smile молодчина! Расскажу о нас.
В общем положили меня в Симф 3 ноября в р/д №1. Врач сказал, что все наготове, поэтому если я захочу могу остаться. Даже раскрытие уже было и перед этим ночью были схватки... Лежала не в Генезисе, а на этаже обычного роддома. Отношения всего персонала всех смен было просто отличным. Палата была улучшенная. Но убивало безделье и постоянная смена соседок т.к. все туда приезжают уже с настоящими схватками или отхождением вод. В общем мы дотянули до 8 числа и утром и 8-00 на осмотре у врача, он сказал, что я уже в родах... И прямо на кресле у меня отходят воды, да так что я думала у меня малыш в аквариуме все время жил )) Перевели в Генезис, сделали все косметические дела за 20 минут, а у меня уже схватки приличные. Приехал муж, успел почти к началу Около часа со схватками провела в ванне - это действиетльно очень помогает. Потом, когда все усилилось в разы, ввели обезболивающий укол, который помог сохранить силы на потуги. Больно было неимоверно, очень большая голова у нас Но благодаря команде врачей, у меня небольшая внешняя трещина. Малыш - 4 кг и 55 см.
Но для меня послеродовое время оказалось намного тяжелее родов. Очень ребра болели, мало что могла делать. Благо были с мужем все 4 дня и он все помогал делать.
Не бойтесь ничего, девочки. Самое главное, думайте что скоро увидитесь с малышом, а ему в этом надо помочь!
 
Юлияяя
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 16:22 | Сообщение # 150
Аватарка Юлияяя
Частый гость
Сообщений: 144
Город: Севастополь
Репутация: 87
Награды: 5
А что же мне написать, у меня было плановое КС...
В общем положили меня в патологию 6 октября на дородовую, палата почти рядом с выходом(что с одной стороны хорошо, т.к девченки рожающие по отделению туды сюды ходють, а с другой стороны до туалета далеко...а туалет для Б очень вашная штука) Домой не пускают "так как на вашем сроке вы уже родить можете, а вам низззя, но в тоже время рожайте сами, т.к показаний к КС нету у вас. За время лежания насмотрелась и наслушалась многого, уже хотела ноги в Симферополь сделать, так как мне ну все не нравилось, благо в соседней палате лежала девушка знакомая (по гинекологии) вот мы с ней и выгуливались по рынку и так вокруг роддома(так как ей уже давно родить надо было) Потом положили ко мне девушку которая "уже рожает" положили часиков в 10 утра к часу должны были перевести в родзал, но перевели только утром так как она все никак толком схваток не чувствовала, а с ней то поговорить, то она в туалет уйдет и пропадет на час а я потом ее ищу, может плохо стало или что...а она с другими рожающими в 2 часа ночи схватки нагуливает, ну в общем ее забрали, положили другую срок недель 37, на осмотре ей стало плохо (сердце) просили приглядывать за ней, а мне то завтра (14.10) рожать, выспаться хотелось, но....ей то поговорить охота....
В общем встала я 14 октября с дикой головной болью, песком в глазах и диким желанием есть(а есть нельзя уже было с 22.00) После гигиенических процедур пришла на пост давление мерить, а у медсестры чашка с кофе стоит, я чуть слюной голодной не захлебнулась. Потом замотали ноги, сделали полумумию из меня, потом притопал муж и мы пошли. Девочки, как я боялась, это просто ППЦ, с сыном вечером прощалась(мысленно).Ну ладно это лирическое отступление. Пришла в операционную, муж остался в родзале, там одна операционная сестра учит другую как инструменты раскладывать и т.д и т.п вторая мне катеторы ставит во все места, еще куча народу туда сюда мигрирует.....И тут пришел анастезиолог начали делать спинальную анестезию (но из-за моих проблем со спиной у него не получилось) поэтому был общий наркоз, смотрю и думаю, а где же трубка для интубирования.......и тут "Мамочка, просыпаемся!" Я глазки открыла "ну хоть тут выспалась" говорю, а то соседок мне подселяли 2 дня толком не спала. Потом спросила про сынулю, сказали уже с папой. Потом переползла я на каталку(ЭТО конечно что-то, все ушли, осталась со мной только медсестра анестезиолога, которой вот вот в декрет, а я весом в 100 кг, спрашивается как она меня перетащит? Пришлось самой. Ну прикатили меня к мужу он сидит довольный, а малой плачит. Потом 2 или 3 раза приходили"добрые врачи" которые давили на живот так что содержимое матки долетало до носок, и больно было так что, думала, глазки выпадут. А через 2 часа нас спустили в реанимацию. В общем больше боялась. Сынуля родился на 39 неделе весом 3800 и ростом 54 см. Я счастлива. Будет время расскажу про первые роды, вот там было интересно....
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023