Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
Felicity
Дата: Вторник, 2010-05-04, 00:19 | Сообщение # 76
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Очень интересно написано! Растите здоровенькими и умненькими! flower
 
Полезные ссылки
Ириска
Дата: Среда, 2010-05-05, 01:48 | Сообщение # 77
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
Когда мою малюську понесли обрабатывать и пупок завязывать, просила, чтоб завязали красивый:) как у меня:) чтоб, если пирсинг захочет, чтоб красиво смотрелось:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Lesena1
Дата: Пятница, 2010-05-21, 15:49 | Сообщение # 78
Аватарка Lesena1
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 50
Награды: 4
Девочки, наверное и я созрела, чтоб написать про свои роды. Почему-то я была уверена, что рожу раньше на 2 недели, готовилась где-то на 5 февраля, хотя ПДР ставили на 14 февраля. Но наша малышка всех перехитрила, видно оч понравилось ей у мамы в животике. Каждый день, начиная с 5 февраля я перечитывала форум беременяшек, радовалась за тех, кто родил и ждала...как то прочитала сообщение одной из девчонок, у которой было уже далеко за 40 нелельку "я наверное буду домовым на этом форуме" и подумала, что это про меня. Живот после 40 недели просто понесло в рост, куда еще больше при моих размерах думала я! После 14 февраля возросла напряженка, постоянные звонки родных и их шуточки типа "хорошо, что не высокосный год, атоб точно дотянула до 29 числа" уже раздражали...я впринципе до конца месяца и не собиралась терпеть...хотя пришлось до 28 февраля. Это было воскресенье. Еще перед этим в пятницу на очередном КТГ мой врач сказала мне, что если на выходных не разродишься - в понедельник с вещами на стимуляцию. Всю субботу я проходила расстроенная, а вечером нудила мужу, что не хочу ложиться в паталогию. Он меня успокаивал и говорил, что еще сутки впереди - успеем родить, так и случилось. После очередного ночного похода в туалет (сорри за подробности) в 02:00, я вернулась в постель, только присела - как у меня отошли воды (глупая, а я еще боялась, что могу их не заметить...) happy Воды были с зеленым оттенком, поэтомы мы с мужем испугались, я быстро сходила в душ (а планировала изначально - сидеть дома до последнего, сделать интимприческу (хотя ее успели сделать), а вот с клизмой уже не вышло, и понеслись в роддом. Всю беременность слушала рассказы подружек о том, как они быстро родили, кто-то за 15 мин (представляете, хорошо хоть успела доехать до роддома), кто-то за час, кто-то за 6 часов. Поэтому очень мы с мужем боялись не успеть до роддома доехать. Муж нервно требовал, чтоб я засекала интервал между схватками, а я их не чувствовала, был правда тонус, ну я и засекала время между тем как матка расслаблялась и напрягалась - выходило, что интервал 1,5 минуты и мы в восторге, что роды будут безболезненными и быстрыми. Но когда приехали, в приемнике нам сообщили, что раскрытия у меня еще нет и меня отправляют в патологию, а мужа домой ждать. Вот тут я и поняла, что меня ждет. Когда уже в отделение меня посмотрела молодая врач, она сообщила, что после отхождения вод еще сутки можно ничего не делать, а уж только тогда стимулировать, меня это сильно огорчило, я начиталась, что ребеночку в безводном пространстве некомфортно. И в палате, чтоб самостоятельно себя стимульнуть, активно прыгала на фитболе, схваткок долго ждать не пришлось. Уже в 03:00 они пошли через 1,5-2 минуты. Вот тут-то и началось "небо в алмазах". В 10:00 меня перевели с мужем в родзал, это было оч тяжело, я просила эпидуралку или кесарево сечение, но не кричала и дышала правильно. Муж ОЧЕНЬ помагал, поддерживал и морально и физически, это роды и там нужно не только поить водой жену и вытирать ей личико, но и одевать, или помочь раздеться, поменять пеленку, отвести в смотровую, засекать время, делать массаж. Так продолжалось до 15:00. Я постоянно спрашивала сколько еще, не говорили, то час, то 2, я мысленно уговаривала стрелку на часах в родзале идти быстрее. В 15:00 у меня было полное раскрытие и пора бы начаться потугам, но...все прекратилось. Схватки не могли вызвать ни уколами, ни капельницей. Мне сказали просто тужиться самой как могу. Вот я и тужилась до 17:10 без потуг, без схваток. Говорят потужной период длиться 15 мин и безболезненно, у меня он был больше 2 часов и это очень круто. И когда я уже родила, и мне положили мою малявочку на живот, вся делегация врачей нас оставила втроем - вот только тогда мы с мужем испытали огромное счастье - все закончилось, и началась новая жизнь с нашим маленьким чудом!
 
Юлиана
Дата: Суббота, 2010-05-22, 01:06 | Сообщение # 79
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Lesena1, дааа...нелегко пришлось....главное,что все позади и Вас теперь трое...
Я тоже не хо вспоминать...ни первые ни вторые.....
 
FeikA
Дата: Суббота, 2010-05-22, 02:02 | Сообщение # 80
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
А у меня было все довольно легко, и в первый, и во второй раз... Первого рожала сама, не орала даже, рожала не долго. Дочу помогал рожать муж, рядышком был все время, рожала вертикально, орала,чо дурная, больно было страшно, т.к. вторые роды, да еще и вертикально - все процессы ускорились... Но, самое главное - ни анастезий, ни швов, ни разрывов, ни даже растяжек, да и живот моментом уходил, после родов сразу на ногах! Вобщем, в этом деле оказалась я везучая! Если когда-нибудь решимся на третьего - то так тому и быть! Будем рожать!!! smile
 
sevastopol-women
Дата: Суббота, 2010-05-22, 02:50 | Сообщение # 81
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Quote (Юлиана)
Я тоже не хо вспоминать...ни первые ни вторые.....

как говорится, аналогично )). Помятуя свой негативный опыт в роддоме, третьи роды были дома. Эмоции только положительные, рада, что все так получилось. Благодарна мужу за поддержку во время беременности и веру в меня


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Суббота, 2010-05-22, 03:01
 
Ветерочек
Дата: Суббота, 2010-05-22, 12:05 | Сообщение # 82
Аватарка Ветерочек
Частый гость
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 53
Награды: 5
Lesena1, Молодчинка! Главное что теперь вы вместе со своей принцессой flower
 
Lesena1
Дата: Суббота, 2010-05-22, 17:59 | Сообщение # 83
Аватарка Lesena1
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 50
Награды: 4
Девочки, спасибо. Действительно, главное, что теперь мы вместе со своей дочуркой! И когда я на нее смотрю, то думаю, что ради нее можно сколько угодно раз тяжело рожать!!! Ведь результат - огромное счастье, а шок от родов потом все равно проходит и остается в памяти только момент когда она на животике кряхтит, ищет сисю и муж рядом - уставший, но счастливый, вот это настоящие положительные эмоции!!!
 
nastuliki
Дата: Четверг, 2010-05-27, 15:11 | Сообщение # 84
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Дату первых родов ставили на 30 ноября, но я почему-то думала, что непременно рожу зимой...ошибалась))) Мама меня так настращала своими страшными родами, что мы прибежали заранее в роддом и стали искать кому бы дать взятку, чтоб сделали Кесарево. Не нашли. Заведующая маму выгнала и стала разговаривать со мной наедине. Убедила рожать самой и еще сказала, что я второго прийду к ней рожать (я тогда так рассмеялась, а ведь она не ошиблась). Вобщем для большего спокойствия оплатили мы платные роды. Легла я за неделю в роддом...и вот 29 ноября потянул живот. Я утром такая счастливая говорю заведующей: "у меня наверно схватки". Она на меня посмотрела (сижу я по-турецки на кровати и яблоко чавкаю) и рассмеялась: "Нет деточка, это пока ложные". Но схватки наростали, правда очень медленно. Вечером сказала мужу, что ночью наверно рожу, а маме позвонила и наврала, что по результатам узи рожу наверно через неделю. Вобщем к вечеру уже стало тяжко ходить по коридору. Акушерка мне говорит:"Если ночью рожать, то сейчас надо отдохуть - марш в палату и не маячь перед глазами!"Попробовала я прилечь - не выходит, еще больнее. 24.00 -Попросилась на кресло...посмотрели...позвонили заведующей(платные роды). Через час она приехала. Ну как это часто бывает стала я просить че-нить обезбааливающее. А они мне: "Еще рано" (а потом кстати говорили:"уже поздно")В какой-то момент я в прямом смысле лезла на стену - она такая холодненькая, и хотелось прижаться к ней всем телом. Потом я решила, может покричать и тогда сделают обезболивающий. Попробовала, но врач меня пристыдила: "Три часа ночи, не пугай рожениц!" И я примолкла и только тихо стонала...Пять утра- заведующая успокаивает, что все идет по плану и не стоит торопить роды, это чревато последствиями. А у меня уже сил никаких нет. Уже и в глазах темнеет. Семь утра - пошли в родзал и стали учиться тужиться.Учились 15 секунд, потом практиковали)))В 8.05 родился мой первенец. Его на секунду приложили к груди, потом помыли, взвесили и отложили на кушетку напротив. На два часа нас оставили одних. Лежим вдвоем в разных концах родзала.У меня сил - никаких, только есть жутко хочется. А малыш кричит. Ну я ему стала "в траве сидет кузнечик" петь. Всю беременность пела ему песни, хотела, чтоб музыкой увлекался...ну теперь думаю вспомнит мой голос. Он и вправду ненадолго умолкал, а потом опять кричал. Девченки оказывается слышали в коридоре, как мы с ним кричали на пару, и смеялись...После первых родов была слаба, как котенок. Первые сутки даже встать не могла - сразу в обморок падала. Выписалась аж на 7-е сутки.
Второго ребенка я решила рожать бесплатно и с мужем. Все прошло гораздо быстрее (ну и как всегда - никаких обезбаливающих) и интереснее.В родзалах уже были мячики, лесенки и стульчики)))Воды отошли в 16.00 а в 23.05 я родила. После родов малыша сразу положили мне на грудь. Он ее благополучно засмоктал и все два часа держал ее в ротике. Муж гладил его по головке и все это время трезвонил всем и сообщал, что у него родился второй сын.В тот же день я уже и бегать могла бы, на третий день ушли домой.
 
Вероника
Дата: Четверг, 2010-05-27, 17:36 | Сообщение # 85
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
Quote (nastuliki)
После первых родов была слаба, как котенок. Первые сутки даже встать не могла - сразу в обморок падала. Выписалась аж на 7-е сутки.

Quote (nastuliki)
родился второй сын.В тот же день я уже и бегать могла бы, на третий день ушли домой.

я вот тоже после родов долго не могла прийти в себя, девочки повставали через 2 часа, а я и через сутки еле-еле, и мы с дочкой валялись 8 дней...


Сообщение отредактировал Вероника - Четверг, 2010-05-27, 17:38
 
nastuliki
Дата: Пятница, 2010-05-28, 09:23 | Сообщение # 86
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Да, все-таки первые роды есть первые роды. Ну ничего - потом легче)))
 
skycat
Дата: Пятница, 2010-05-28, 11:25 | Сообщение # 87
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
поделюсь и я wink
первые роды прошли долго и воспоминания не очень...ждали старшую 13 октября, за 2 недели положили в роддом на предродовую, т.к. показания были - ягодичное предлежание, двурогая матка, преждевременное созревание плаценты, узкий таз, короче набор))) всё врачи в один голос говорили кесарево светит, ан нет, начмед настояла, чтоб сама пробовала, и вот я в экстренном порядке начинаю готовится сама))) в т.ч. и психологически, настраиваюсь, что справлюсь обязательно, по-боевому в общем wink ждём-ждём, когда ж начнётся процесс, а всё никак, сделали тогда тест окситоциновый или какой тогда делали, и сказали, что процесс вот-вот пойдёт, в общем через 2 суток процесс пошёл, в 9 вечера перевели в родзал, там я всю ночь пробыла без видимых результатов, под утро уже была без сил, эмоционально подавлена, ждали и решали, что же делать до 11 ччасов дня, и только потом после очередной стимуляции и пр. изучений наконец решили кесарить! 21 появилась доченька! спасибо Милькевич З.Г. за то, что сделала всё в лучшем виде! за доченьку здоровую, родившуюся без последствий и травм! и хотя пришла в себя я спустя 2 часа только, дочу приложили к груди, проблем не было никаких, и связь между нами не разорвалась как говорят после кесарева)))даже наоборот - мамина доча!
тем не менее решились мы на второго biggrin забылись все неприятности после первых родов...
в этот раз делали тоже кесарево, правда опять оставалась вероятность рожать самой, до самого дня родов не была уверена, что операция будет, как выяснилось потом, правильно, что кесарили, иначе в родах разрыв был бы...так вот, делали в этот раз спинальную анастезию, боялась жутко, и напрасно! слышала, как закричала малышка первый раз, сразу увидела её, приложили к груди, эмоций море!!!!!!!!!!!во время операции врачи разговаривали со мной, отвлекали, т.к. ощущения конечно не передаваемые во время операции. Потом малышку сразу папе положили на грудь, она у него лежала и я рядом была, когда уже зашили. Папик наш устроил фотосессию нам happy запечатлел "историю" так сказать))))Так что в этот раз всё гораздо эмоциональнее было, хотя физически сложнее.


Сообщение отредактировал skycat - Пятница, 2010-05-28, 11:27
 
nastuliki
Дата: Пятница, 2010-05-28, 11:41 | Сообщение # 88
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
ой, какие у всех роды разные! хорошо, что все хорошо кончается!
 
Александра
Дата: Пятница, 2010-06-04, 15:20 | Сообщение # 89
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Расскажу и я))))
ПДР ставили на 12 августа. Лежала н сохранении в РД№1 у Романовской А.Р. и собиралась у нее рожать, но она уходила в отпуск до 17 августа (а еще 3 августа должна была быть свидетельницей ^_^) , и пока я выбирала другого врача, процесс пошел....
24.07. (в принципе, я еще долго не собиралась рожать, т.к. не оплатила роды!!!) в 4 утра отошли воды. Причем я не поняла что это было)))) думала, может пробка???? разбудила мужа, говорю : "Включи свет, кажется, воды отошли!". Вы бы видели его глаза!!!!! шок полнейший!!!! говорит: "Так ведь рано еще!!! какие воды????". Пошла будить маму, говорю: "Мамуль, кажется, рожаю)))но не уверена...пойду в душ схожу, приведу себя в порадный вид biggrin , но схваток нет.!" Сходила в душ, навела красоту, стерла лак на ногтях, вымыла голову. тихонечко начиналиь схватки. Выхожу на кухню, а мама плиту моет)))))) wacko нервничает))))
А еще, предистория, в рд1 педиатр, который на родах, отсутствовал сутки через трое)))) и всех кто рожал в день, когда его нет, отправляли на комплекс. так вот 23.07 его не было, должен прийти 24.07 в 07.00!!!
Вызвали такси, ждемссс...муж за мной бегает, спрашивает, чем помочь, массаж, дыхание....????а мне так смешно biggrin :D с него, с мамы)))))
Ну приехали в рд, а нас пускать не хотят, говорят педиатора нет, езжайте на комплекс рожать. Пока объяснила тугой тети, что я здесь лежу на сохранении, что у меня обменка тут, в общем пустила она меня со словами: "Идите, я вас предупреждаю, что рожать вы не будуте здесь, а вы уперлись, пустите, да пустите!!!" да и фиг сс ней!!!!! поднялась, разбудила акушерочку, сказала, что рожаю. Она позвала врача в смотровую. А я ей (акушерке) говорю, что не хочу ехатть на комплекс и т.д. Короче, посмотрела меня врач и говорит, что срочно выписываем отсюда, вызываем скорю и на комплекс, т.к. раскрытие 4 пальца, и что до 7 утра рожу уже!!!!! время 5 часов....
отвезли меня на скорой в рд2, с мигалками, с сиреной, все как положено biggrin :D biggrin я между схватками умудрялась мед.персонал веселить, все шутила))) в приемном покое были грымзы angry >( angry не хочу про них вспоминать. сдела я там свои дела, и в родзал направилась. Эту дорогу (хи-хи, дорогу прям biggrin :D biggrin , казалось, что родзал в другом городе, так это долго было) помню с трудом...помню, что ползла по стеночке... Залезла я на кресло, жду врача, слышу ее голос, и тут меня аж подбросило вверх, когда до меня дошло, что это за врач!!!!Булатова-зав.ЖК на Юмашке!!!!! я боялась ее как огня!!!!! это единственный врач, у которого я не хотела рожать!!!! посмотрела она меня и сказала, что я уже рожаю!!!!!!что потуги идут!!!! быстро в родзал перевели. легла на кушетку и родила минут через 20. Сыночек шел с ручкой((((поэтому это замедлило мои стремительные роды. И вот наконец-то мой сыночек!!!!в 6.59 !!!!
потом 3 шва наложили и все!!!!! и я - мама!!!!!! лежит на животе мой Вадюшка и рассматривает меня)))пальчиком гладит))))) вес 2800, рост 48 см!!!!!

З.Ы. Булатова оказывается очень хороший врач, осталась ей очень довольна!!!

Сообщение отредактировал Александра - Суббота, 2010-06-05, 16:00
 
nastuliki
Дата: Суббота, 2010-06-05, 13:50 | Сообщение # 90
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Александра, здорово рассказали))). А закон "подлости" срабатывает как всегда в самый ненужный момент) Хорошо, что все хорошо кончается)
 
nastuliki
Дата: Пятница, 2010-06-11, 22:28 | Сообщение # 91
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
я когда второй раз рожала, думала что будет все гораздо быстрее. Но нет - 8 часов, зато после родов сразу спокойно вставала и если надо и побегать бы смогла, как будто ничего и не случилось. В первые роды - слабость отпустила только на третьи сутки... В третий раз хочу так: рррраз и всё! )))
 
MaryGRK
Дата: Четверг, 2010-06-17, 17:54 | Сообщение # 92
Аватарка MaryGRK
Частый гость
Сообщений: 152
Район: Летчики
Репутация: 94
Смайл настроения:
Награды: 6
Я быстро отстрелялась,хотя тогдаааааааа,мне казалось пытка будет вечна,а еще прям над кушеткой часы висели и с них глаз не сводила.Схватки у меня начались в часа 3 ночи,но терпимо,я даже кимарила под них!!!!А в 6 стало невтерпеж и полетели мы в больничку.А в 9.50 я уже родила.Главное-слушайте акушерочку,у меня была ЗОЛОТО!!!!!
Чтоможно позитивного сказать wink ...все рожали и у вас все получится( моя мысль при родах была такова,все женщины через это проходят),зато потом комочек счастья окажется у вас на груди и ВСЕ,ЧТО СВЯЗАНО С БОЛЬЮ ЗАБУДЕТСЯ!!!!!

Добавлено (17.06.2010, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (iro4ke)
Обе беременности были легкими, без токсикозов. Много гуляла, ела все что хотела, занималась спортом, вязала, вышивала. Самое лучшее время было Единственный минус - это нервы по поводу здоровья второго малыша. Чем больше знаешь, тем больше нервничаешь.

И у меня также!!!!Как в отпуск ушла, на море КАЖДЫЙ день по утрам ходила,благо близко,и купалась до 20 сентября Если б знала,что все с доцей ок,была б беззаботней еще в 1000000000000000000 раз больше!
 
ksupendric
Дата: Четверг, 2010-06-17, 18:24 | Сообщение # 93
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (marygrk)
А в 9.50 я уже родила.

а, так мы вас старше на целых 8, 5 часов)
 
mistery
Дата: Пятница, 2010-06-18, 11:15 | Сообщение # 94
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (rizhik)
безумными глазами пялилаьс между ножек-действительно ли унас

а я все 9 мес ждала сына (это про первую БЕ), и по животу все говорили, я тоже только мальчика хотела, а когда родилась дочка, я в=аж вставать с кресла начала, КАК ДЕВОЧКА??!?!?!?! wacko акушерка мне ее три раза показывала, т.к. меня уже укололи какой то фигней и я была, как под кайфом (зашивали)
Quote (Лёнка_79)
на мячике попрыгала, в кресле полежала, возле шведской стенки попресидала

не, это не для меня. я постоянно лежала (2 БЕ) мое давление 90/60 видимо еще ниже стало, поэтому все новшевства не для меня оказались. комфортнее было лежать на кровати на боку. правда пару раз с мужем до душа дошлепала, еще хотела, но не стала, идти надо было в конец коридора
Quote (Селя)
вы все точно рожали ребенка весом более 3 кг

у меня оба мелкие 3300 и 3200
Quote (bagrusha)
Родовая боль забывается быстро

первую забыла тут же. а вот вторые роды, кажется помню всю боль и сейчас
Quote (Luniul)
зависит от здоровья.

точно-точно
Quote (iro4ke)
Родила тяжелее, чем первого. Но причина известна - рубец на шейке матки.

тоже самое. мне этот рубец врач сдирала еще до того, как подняли в родзал
Quote (iro4ke)
ем больше знаешь, тем больше нервничаешь.

+++++++. я такую чушь поймала перед вторыми родами. все думала, а вдруг что-то не так, как я поступлю.
Quote (МиЛи)
мне понравилось рожать

и мне. я думала, одна буду такая. даже в родзале еще сказала, что если получится, еще прийду к вам.
 
Птичка
Дата: Вторник, 2010-06-22, 13:50 | Сообщение # 95
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
у меня схватки за двое суток начались smile
самая жесть - это капельница с окситоцином!
и вообще, я согласна с Селя - лучше уж я 10 лет беременной ходить буду smile
да, мне было 27 лет.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 10:23 | Сообщение # 96
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Первые роды как сказка: хоть и рожала 12 часов.......... но все легко, только схватки бр-р-р! Зато доча оторвалась за сына!!!! Первая схватка была в 5 утра, родила в 18.40. Роды оставили массу негатива, начиная с премного покоя. Поступила в 11, меня посмотрели и подняли на 2-й этаж, так как я не так рожала как им нужно было, а там с 12.30 началась свистопляска............ додержали меня до того, что не успели сделать даже клизму angry >( angry так и рожала............ надеюсь к деньгам!!!!! Как ни старалась слушать врача - все равно меня порвало как Тузик тряпку: ребенок 4340 был. А после родов меня вообще типало просто, пока чаю теплого не дали!!! Короче впечатлений масса, причем негативных! Ребенок уже вышел головкой, а потуга ушла......... короче жуть!!

Сообщение отредактировал tat-vi - Воскресенье, 2010-06-27, 10:24
 
Юлиана
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 10:35 | Сообщение # 97
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
tat-vi, не расстраивайся,третий раз будет легче wink
у меня вторые роды сказка.....главное бвстро 3 часа.... smile
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 11:30 | Сообщение # 98
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (mistery)
даже в родзале еще сказала, что если получится, еще прийду к вам.

я так не говорила, наоборот, в следущий раз только кесарево, а вот через 2 месяца)))))мое мнение изменилось. и сейчас я готова сказать, что второго рожу сама и мне не страшно!!!!
 
МаШунька
Дата: Вторник, 2010-06-29, 12:55 | Сообщение # 99
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Девочки,Всем Спасибо!
 
Одуванчик
Дата: Суббота, 2010-07-10, 11:08 | Сообщение # 100
Аватарка Одуванчик
Белая и пушистая
Сообщений: 304
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 99
Награды: 3
Ой, девочки, почитала и вспомнила, как я помучалась! У меня ПДР стоял на 21 апреля 2010г. Не родила я в этот день, поехала 25 апреля в ЖК и направили меня на дородовую в РД№1. Вобщем, 27 апреля отправилась по месту назначения. Хорошо, что мои друзья по соседству с РД живут, а то б я там умерла со скуки! В итоге роды начались 5 мая, начала чувствовать схватки около 14.00, в 22.00 отвели меня в роддом. В 12.00 ночи отошли воды и меня перевели в родзал. Приняла меня одна смена (даже не знаю фамилию врача, но прекрасно помню, как она всю ночь продрыхла и всего пару раз заходила!) Потом вторая смена. А я всё никак! Прошу, что б уже со мной что-нибудь сделали, т.к. сил уже нет. У меня слабая родовая деятельность.Делают мне укол в вену, помогает раскрытию только на 2 пальца! Меня рвёт постоянно, стою вечно возле раковины. Ни фитбол, ни мат, ни кресло со стенкой мне не помогают! Я уже вообще как резаная стала орать. Поставили капельницу, начался дальнейший процесс раскрытия, потом опять ступор. Захотела в туалет ( клизму не делали), пришлось сходить прям в родзале на утку всё с той же капельницей! Потом меня наконец таки положили на кушетку! Позвали Романовскую Аду Рафаиловну ( как более опытного врача), так она руками уже раскрытию помогала. Вобщем начался процесс потуг! У меня сил к тому времени никаких не осталось! Меня Скиданенко Валерий Анатольевич напару с врачём-интерном Кристиной (отчество не помню) скручивали! Наконец-то в 16.00 6 мая я родила моё ЧУДО! И всё пережитое моментально забывается, когда твой малыш лежит у тебя на груди! Это такое счастье!!!
Хочу заметить, что никто ни одного раза на меня не крикнул и не упрекнул! Отношение просто супер!
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023