Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
Танюнька
Дата: Четверг, 2016-06-23, 10:04 | Сообщение # 601
Аватарка Танюнька
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Девочки, может не туда пишу, клизму ставят ?
 
Полезные ссылки
MosInna
Дата: Четверг, 2016-06-23, 11:41 | Сообщение # 602
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Танюнька, нет
 
Лебедева
Дата: Среда, 2016-07-06, 15:55 | Сообщение # 603
Аватарка Лебедева
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: севастополь
Район: крым
Репутация: -3500
Смайл настроения:
Награды: 0
Ой, расскажу вам про свои вторые роды:)

пока ходила пузатенькой что-то и страшновато было, особенно в конце… но вот ждали и ждали все… срок стоял на 20 апреля… пришел день и все никак, ну ладно ждемс....23 числа поехали с мужем прогуляться на ТЦ«Муссон» с друзьями, н и загулялись вообщем… ходила я там радостная, что увидела много знакомых, бегала даже, ну и в 1:00 уже 24 числа получается мы собрались ехать домой, мужу на работу рано вставать.И тут все еще так с улыбками провожали, мол давай уже рожай… ну приехали мы домой, я почувствовала что-то не то, пошла в туалет-отошла пробка, мужу сказала, он улыбнулся и говорит:«наверное не буду раздеваться, если что поедим сразу в роддом», я посмеялась еще, что совсем что-ли в одежде спать, ну он лег а я смотрела что-то по телевизору, пошла чайку налить и ТУТ!!!!!!1 отошли воды, я сразу поняла, т.к. потекла вода конкретно, я кричу мужу с кухни, он подрывается и сразу хватает пакеты и несет их в машину, я даже не успела ничего сделать, пока я дошла с кухни в комнату чтоб переодеться муж уже вернулся с машины и ждал меня, сели и поехали в роддом.Подьехали к приемному отделению, зашли, меня начали смотреть а у меня уже оказываются схватки идут, а я их даже и не чувствую!!! Акушерка была честно говоря в шоке.Ну оформили, попрощалась с мужем и поехали мы на лифте в родзал.Зашли, положили, опять посмотрели, послушали малыша-все хорошо, сказали если что звать.Ну я села, достала планшет и начала играть, играла, играла, тут муж уже звонит-ну что ты? а я сижу играю, да ничего говорю, вот сижу играю.Ну поговорили и отправила его спать.Только положила трубку и понеслось… начались схваточки такие конкретные, я пошкандыбала звать акушера, они пришли посмотрели, открытие уже хорошее, положили, и сразу начались потуги, за 2 потуги родила, без разрывов.Рожала первая в этот день! Вербное воскресенье!!! Мужу позвонила, он не мог прийти в сознание от радости:)Вот так и родились мы 24 апреля 2016 года в 6 часов утра, а приехали в роддом в 3:30.

В 6:15 уже было первое фото с малышкой:)))Медсестра была немножко в шоке:))))

А в 7:00 друзья вконтаке были в шоке, только гуляла а тут уже и родила:)))))Все прошло очень быстренько
 
Elenochka
Дата: Среда, 2016-08-03, 10:21 | Сообщение # 604
Аватарка Elenochka
Постоялец
Сообщений: 626
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 189
Награды: 15
Ой, пришла и моя очередь писаиь разказик, хоть и не в Севастополе рожала, но напишу! Спустя 3 месяца))
Пдр у меня стояло на 1 мая, но я сразу сказала в мае категорически рожать не хочу! Ну и получается так, что у меня уже 38 недель я понимаю, что у меня идут тренировачные схватки, с легкой периодичностью что-то подхватывает, но это еще не схватки (нормальные). В консультации на приеме мне говорят ходи, это нормально, рожать пока не собираешься. Тут у меня как и с первой начало прыгать давление до 140, я опять в консультацию, типо так и так у меня с первым было тоже самое, перед родами стало прыгать давление. Но увы и ах, моя гинеколог отправляет меня домой со словами "вот если бы до 150 поднималось мы бы тебя госпитализировали". Ну там значит дело идет к выходным, ну выходные просидела, в понедельник опять иду к гинекологу получается уже 39 полных недель. Ну встаю "на горло" своей гинекологички и мне сразу выписывают направление на госпитализацию в роддом. На след день (это вторник) еду я в роддом, чтоб вы понимали с высоким давлением на общественном транспорте (автобус) 50 км до города. Едем и с мамой смеемся, как бы не начать рожать в автобусе после какой-нибудь кочки. Но все обошлось доехали без замечаний) Приехали в роддом в приемном покое очередь, ну заняла очередь сижу жду. Тут выходит врач мужчинка такой весь на позитиве, веселый, ну и спрашивает "кто не хочет ложится подойдите", тут в очереди какой то шепот между девочками, а все уже сидя там сдружились, болтали, истории всякие рассказывали, но в общем те кто не хотел подошли он с ними поговорил и сказал "ждите, я вас всех посмотрю", правда одну сразу домой отправил и сказал со схватками приедешь. Дальше было долгое томительное ожидание.....сделали мне ктг на котором про меня забыли и я там почти 1 час пролежала. Тут в очередной раз выходит врач я ему отдаю свое направление и он посмотрев его и говорит "ну тебя мы еще домой отправим сегодня". Я сразу разозлилась, "какой домой, я рожать приехала!" Но сижу терпеливо жду очереди. Тут уже подошла моя очередь, захожу в кабинет он смотрит мое ктг и сразу отправляет меня на повторное! Не понравилось ему!
Ладно, что делать иду сново делаю ктг. Дожидаюсь пока он оформит девочку, которую принял пока я делала ктг. Дальше смеялись все. Посмотрел он меня, легкое открытие уже было, он начал мерить давление - оно высокое, открыл дверь, чтоб типо свежий воздух начал поступать (типо от духоты у меня давление и высокое), тут вроде в кабинете стало посвежее, он мериет второй раз - высокое. Ну и таким печальным голосом "ну что госпитализуем". А смеялись мы с того, что он удивился моей обменной карте (она маленькая, а у нас в городе они формата А4).
И говорит
-от куда ты с такой обменкой
- с Севастополя (Дальше повеселил)
-а, муж военный, да?
-ну,да!
-сюда наверно к родителям приехала?
(Ну так то да, я специально в Калининград поехала, как говорится небольшая помощь хоть первое время)
-Да, к маме. Да и вообще я в 13 году тут дочь рожала. Себе не изменяю. (А про себя думаю и "мама в 94 году меня тут рожала, можно сказать семейный роддом")
-Ох, и чтож вы с Севастополя все в 4 роддом едете, вчера только девочку тоже с Севастополя приняли.
(тут я удивилась немного)
-Ну, еще раз обьяснила, что я тут первую рожала, поэтому за вторым сюда и приехала
- почему, говорит вот с Северодвинска сюда не едут, а вот с Севастополя уже вторая?)
-Ну я то откуда знаю. (А потом не растерялась, вспомнила что у меня подруга с северодвинска рожала тоже в Калининшраде у родителей только в Перинатальном центре (он у нас считает "супер-пупер блатной"))
и говорю ему Да потому что с Северодвинска в перенаталке рожаю
(Ответ убил)
-ааа..ну да у них то зп побольше будет, чем у вас. Им типо финансово позволяет рожать там, что им тут в обычном роддоме.
Ну вообщем поржали мы с ним пока оформляли документы, и пошла я сдавать в отделение. Прихожу а мест нет, девок кладут в конференц-зал (это в приемном отделение проэодной коридор на ктг, там поставили койки и туда кладут). Думаю нееет, я не хочу идти в конференцию я хочу в отделении лежать. Ну все получилось как я хотела, но перед этим в процедурке я отлежала 6 часов под капельницей. Нашли мне одно местечко в палате в отделении и туда перевели в 10 вечера. И палата была та же, где я лежала когда с первой шла рожать (на сохранении, перед родами), только вот койка чуть другая, но ничего. Девчонки попались в палате смешнющие, с утра до ночи мы ржали (не смеялись именно ржали) и я не успела лечь, они меня начали выгонять рожать "типо нефиг тебе тут делать.иди рожай!"
Тут значит уже 29 апреля, а сынок не хочет ни как появляться на свет, но я его уговариваю. Я опять с капельницей, как и предыдущие дни (положили меня 26 апреля). Тут приходит врач и меня значит с капел ницей на кресло посмотреть (в смотровой я понимаю, что стоят 2 врача и обе собираются меня смотреть. Оказалось что врач которая вела палату уходит в отпуск, а вторая ее замещать будет и ей надо посмотреть что да как). У меня получается уже 39-40 недель. И тут они говорят "лй, надо ей помоч" и как надавят на живот сверху, как что там покавыряют пальцами. Я видела только звездочки в глазах. Вообщем посмотрели меня и отправили дальше в палату. А я не могу после их осмотра все болит, жесть. Тут закончилась капельница и я понимаю что жутко хочу в туалет, иду а там вижу что у меня пробка отошла, я на пост к медсестре. Ну медсестра говорит "хорошо я передам врачу, если что то почувствует или будет ре так подойдете". Ну ок, как скажешь. А время уже наверно было после обеда. Тут я понимаю что лежать я не могу, хватант живот и отдает в поясницу, понимаю что начались схватки. Дал ше пытаюсь высчитать их, нихрена не получается, потому что там то схватка то вррде сынок пинается.. а девчони меня все так же выгоняют рожать. Тут я поНимаю, что я уже и сидеть не могу и лежать не могу. Сходила в душ, пришла собрала вещи все. И пошла искать медсестру. Время уже часов 10 вечера было. А там оказалось что я такая не одна была, что в этот день там еще девочку так же посмотрели как и меня. Тут врач идет (и было мое удивление, так как дежурил тот самый врач который меня в приемном оформлял) вообщем родала я в его смену. Он посмотрел меня опять на кресле проколол пузырь и отправил на клизму, пока мне ее делали, пока я помылась привезли девочку по скорой. Пришлось ждать пока ее в родзал отправят, но это впринципе было быстро. Вообщем дошла и моя очередь, прихожу в ррдильное отделение в родзал, а родзал совместный (короче на 2 кушетки без каких либо загорождений) а на кушетке лежит девчонка с моего отделения. Ну вообще давай мы с ней схватки пережидать, да еще так получилось что у нас поначалу схватки были поочереди, а потом когда у меня промежуток по времени между схватками становился меньше мы с ней выровнялись в одно время схватки. На часах ночь, я понимаю что уже вот вот и я рожу, а окушерка в коридоре, пришлось немного покричать. Прибежала она, а у меня уже 2 потуга, они давай быстрее мне из кушетки кресло делать, одна проделывала это, а вторая уже держала руками голову чтоб я не родила, ну и короче толком они мне не переделали одну часть только убрали и я в считаные секунды родила. На часах было 2.55 ночи! Я настолько вымоталась что она мне говорит держи сына а я где то впрострации летаю и понять не могу что она от меня хочет. Но в этом всем меня убила фраза, когда у сеня уже потуги были и она держала голову "не тужься, продыхивай" на что я думала, какой нахер продыхивай я рожаю!!! Вообщем из за того что держали тормозили головв порвалпюась я немного. Но это не страшно. Вообщем вот так появилось моё счастье. И уже в 3.10-3.15 у меня было первое фото сынули, чтоб отправить мужу посмотреть.
Но дальше началось еще более интересное шоу, когда начала рожать та вторая девочка. И ттгда я увидела как этот позитивный, добродушный, веселый доктор может орать! Это было жестко.
А то что отмачивал он пока мы лежали со схватками это было для меня очень смешно. Вот одна из его корок "разговор между медсестрами и им самим, сильно не помню о чем они, но он говорит "оо, у меня там внизу коробка шоколадных конфет, сходи принеси" тут значит медсестра сходила, приносим, он в коридоре берет конфетку закидывает ее в рот и жуя заходит в родзал одевает перчатки и давай нас смотреть (жующий с конфеткой).
Потом вспоминали мы это до самой выписки, так как лежали с этой девочкой в одной палате послеродовой)
Вообщем как то так, надеюсь понятно написано, так как пока писала смеялась вспоминаю то что было...а тут и детки мои проснулись, побежала их кормить))
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-08-03, 11:45 | Сообщение # 605
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Elenochka, вот это рассказ и приключения happy happy happy
 
Elenochka
Дата: Среда, 2016-08-03, 23:44 | Сообщение # 606
Аватарка Elenochka
Постоялец
Сообщений: 626
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 189
Награды: 15
да не то слово приключения))) так меня и выписать могли как раз опять в смену этого врача, но мой органищим решил потемпературить ни с того ни с сего..и меня оставили до след.дня)
 
Elenochka
Дата: Среда, 2016-08-03, 23:45 | Сообщение # 607
Аватарка Elenochka
Постоялец
Сообщений: 626
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 189
Награды: 15
да и врач с такой красивой фамилией Цой)))
 
Нафаня
Дата: Понедельник, 2016-12-05, 21:19 | Сообщение # 608
Аватарка Нафаня
Частый гость
Сообщений: 340
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 250
Награды: 7
В пятницу, в ПДР -2 декабря я пошла на УЗИ..так как предвесники были, но по памяти первых родов, я и не надеялась на естественное продолжение и готовила себя на стимуляцию...Артур посмотрел и безапеляционно заявил -с субботы на воскресенье поедешь рожать..я пообещала прийти в понедельник уже нему, и пусть как хочет выдает мне ребенка, если в выходной не рожу)
По честному сказать рожать я собиралась бесплатно...так сказать на кого бог пошлет. И совершенно точно, не хотела я это делать в выходной ночью!)) но как известно человек предполагает...

В субботу с утра на меня напал роботун..я перемыла всю квартиру, нажарила котлет мужикам, сварила супа, испекла хлеб..перестирала все что можно было, что высохло -погладила..даже тонуса не было в итоге!) Послала мужа в магазин за селедкой, а сама пошла на девичник к соседке..наелась картохи -фри. Дома "шлифанула" все это дело селедочкой и легла спать...ближе к полуночи я решила что селедка видать была не очень свежая, т.к из туалета*пардон* можно было не выходить...начало первого начал прихватывать живот..но я же помню- это не свежая селедка! Но прихватывать стало более менее регулярно и довольно ощутимо. Я запустила схваткосчиталку..на трех сайтах..и все три кричали-ЧЕШИ В РОДДОМ! К трем утра прихватывало каждые полторы минуты по минуте...вызвала соседку чтоб с сыном побыла...разбудила мужа. В пол четвертого мы зашли в приемный покой Стрелки..думаю, щас посмотрят и отправят в паталогию...ан нет -бегом в родзал! Уже 6см!. Муж на ходу заполняя все бумажки бежал следом! В четыре утра уже было 8 см, и решили колоть пузырь. Воды чистые! Велено мне было полежать на бочке полчасика..и не тужиться..какой там..на схватка мне казалось дочь выскочит сама) вот тут то мне муж и пригодился..он побежал звать на помощь))) Я напрочь забыла как это-тужиться..мне обьясняли..я слушала..кивала и делала все наоборот) чем продлила себе удовольствие) меня выбила из колеи эта дурацкая кровать...без упоров. В общем с пятой потуги доча родилась. Обошлось без разрывов и порезов, чему я тоже несказанно рада) Роды принимала Ада Рафаиловна и акушер Ирина. Шикарные спецы своего дела!
 
Olga_10d
Дата: Вторник, 2016-12-06, 08:06 | Сообщение # 609
Аватарка Olga_10d
Частый гость
Сообщений: 211
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 15
Награды: 2
Нафаня, спасибо за рассказ biggrin и ещё раз поздравляю с рождением доченьки
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-12-06, 09:01 | Сообщение # 610
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Нафаня, ух ты))) несвежая селедочка)))))))))
ну в и оге- твои опасения не оправдались ? По поводу платно/ бесплатно? smile
 
МАРИНА
Дата: Вторник, 2016-12-06, 10:15 | Сообщение # 611
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Да,кровати у них на сегодняшний день просто шик)Я просила хотябы подушку дать под спину.
 
Alёnka
Дата: Вторник, 2016-12-06, 10:55 | Сообщение # 612
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Нафаня, хороший рассказ smile
 
Нафаня
Дата: Четверг, 2016-12-08, 17:18 | Сообщение # 613
Аватарка Нафаня
Частый гость
Сообщений: 340
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 250
Награды: 7
Цитатаrizhik ()
ну в и оге- твои опасения не оправдались ? По поводу платно/ бесплатно?
Все было прекрасно, может потому что я морально готовила себя к тому что не все может быть радужным))) Все три смены и после - никаких претензий, все понравилось)
 
бельчонок
Дата: Вторник, 2017-08-29, 00:58 | Сообщение # 614
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Ох,если позитивное только писать,то наверно почти ничего,кроме того что ребёнок выжил слава Богу! Лучше рожать в Симферополе
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023