Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » Прикорм первый, дети от 6 мес (Каши, график еды, рецепты,советы...)
Прикорм первый, дети от 6 мес
пегас
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 16:15 | Сообщение # 1076
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
недавно были на приеме у нашего педиатра, разрешили давать овощи. Сказали начинать с кабачков и цветной капусты. С фруктами порекомендовали обождать до зимы
 
Полезные ссылки
romashka
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 18:11 | Сообщение # 1077
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
пегас, странно а мне раньше овощей сказали давать яблочко и бананчик, моему хомячку овощи не нравятся
 
rizhik
Дата: Среда, 2011-10-05, 00:44 | Сообщение # 1078
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (пегас)
С фруктами порекомендовали обождать до зимы

и этио правильно:) Фруктовый сок- сильно по слабенькому желудочку ляльки ударит...
Безопасней все таки с овощей.
Плюс если начать с фруктов, большая вероятность того, что ребеночек откажется потом "нормальную" еду принимать, бо она- не соленая, не сладкая-никакая.
 
Rabiosa
Дата: Среда, 2011-11-16, 12:08 | Сообщение # 1079
Аватарка Rabiosa
Мамочка Лёшика
Сообщений: 164
Район: центр
Репутация: 182
Награды: 4
Quote (rizhik)
Плюс если начать с фруктов, большая вероятность того, что ребеночек откажется потом "нормальную" еду принимать, бо она- не соленая, не сладкая-никакая

а мой раньше ел с удовольствием банан и яблоко, а сейчас овощи обожает, а вот от фруктов его чуть ли не выворачиват, плюет и всё((
 
zazkina
Дата: Среда, 2011-12-07, 22:49 | Сообщение # 1080
Аватарка zazkina
Мамочка
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Район: Гагаринский (Колобова)
Репутация: 10
Награды: 4
Девочки посоветуйте с творожком. Моему сынульке почти 10 месяцев. Творог едим давно, то готовлю сама (ест уже неохотно), то покупаю "Тему" или "Агушу". Старшему ребенку (ему уже 9 лет) давала творожок "Президент", только не помню с какого возраста. Кто-нибудь дает своему ребеночку до года продукцию "Президент"?
 
Машерочка
Дата: Среда, 2011-12-07, 22:56 | Сообщение # 1081
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (zazkina)
ребеночку до года продукцию "Президент

не помню с когда, но точно до года давала biggrin


Сообщение отредактировал Машерочка - Среда, 2011-12-07, 22:57
 
rizhik
Дата: Четверг, 2011-12-08, 00:00 | Сообщение # 1082
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (zazkina)
давала творожок "Президент"

о, у нас целая страна тема страхов есть по этому производителю. Через поиск поищите. Я теперь президент даже себе не покупаю.
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-12-09, 16:06 | Сообщение # 1083
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (zazkina)
то покупаю "Тему" или "Агушу".

А зачем президент,если есть Тема и Агуша?Они хоть как то для детского питания предназначены,в отличие от Президента.Я старшему 7лет назад тоже президент покупала,за не имением ничего другого.
 
afolinochka
Дата: Среда, 2011-12-14, 14:00 | Сообщение # 1084
Аватарка afolinochka
Мама ЭнерджайzеRа
Сообщений: 4165
Город: Севастополь
Район: Лебедя
Репутация: 2170
Награды: 12
Малышам с 8-9 месяцев можно давать первый борщ, правда он должен быть немного не такой, как взрослый.

Для приготовления первого борща для малыша нам понадобится:

• куриная грудка;
• 1 спелый томат;
• 1 луковица, 1 морковь и 1 некрупная свекла;
• 100 грамм капусты;
• 1-2 картофелины;
• лавровый лист;
• щепотка соли.

Рецепт первго борща для малыша:

Сначала отвариваем в литре воды куриную грудку, к ней добавляем очищенный картофель, оставляем вариться. На тефлоновой сковороде без масла немного прижариваем морковь, лук и свеклу, добавляем очищенный от кожицы и мелко нарезанный томат. Тушим 5-10 минут, закладываем в бульон. Борщ солим, закладываем нарубленную капусту, лавровый лист. Все вместе кипятим минут 10. Затем перебиваем борщ в блендере, проверяем температуру и предлагаем первый борщ своему крохе… Приятного аппетита вашему малышу!

Для малышей 7 – 8 месяцев можно приготовить вот такой быстрый, незатейливый, простой и вкусный супчик...

Для приготовления простого и вкусного супчика нам понадобится:

• 100 грамм куриной грудки;
• столовая ложка вымоченного риса;
• 1 небольшая молодая картофелина;
• лавровый листик;
• если ребенку можно, то немного зелени.

Рецепт простого и вкусного супчика:
В половине литра воды в течении 20 минут варим куриную грудку, добавляем к ней рис, картофель, зелень, варим еще 10 минут, затем лавровый лист, еще 5 минут и извлекаем его. Суп охлаждаем и взбиваем в блендере. И вот, наш простой и вкусный детский супчик готов!

Такой овощной крем-суп с куриной грудкой отлично подойдет к обеду для детишек с 11 месяцев.

Для приготовления овощного крем-супа с куриной грудкой нам потребуется:

• отварная куриная грудка – небольшой кусочек;
• отварные (отдельно от мяса) кабачок и морковь;
• ложка сметаны;
• сладкий болгарский перец.

Рецепт овощного крме-супа с куриной грудкой:
Куриную грудку, отварные морковь и кабачок перебиваем в блендере с добавлением сметаны. Немного разбавляем получившуюся смесь кипяченой водой и слегка пропариваем на небольшом огне.

Для более яркого вкуса посыпаем готовый овощной крем-суп натертым на мелкой терке болгарским перцем.

Очень теплым и "солнечным" детским пюре можно кормить малышей уже с 6 – 7 месяцев, тем более, что сезон сейчас позволяет использовать молодые, свежие овощи.

Для приготовления "солнечного" пюре понадобится:

• 1 молодая картофелина;
• 1 молодая морковь;
• стакан чистой воды;
• лавровый листик.

Рецепт детского пюре "Солнечное":

Отвариваем очищенные овощи 15 минут с добавлением лаврового листа, перебиваем в блендере с добавлением нескольких столовых ложек бульона, в котором варились овощи, остужаем, кормим малышей.

Детское летнее пюре – идеальный обед для крохи 6 – 7 месяцев и старше.

Для приготовления детского пюре "Летнее" нам понадобится:

• кусочек молодого кабачка;
• 1 молодая картофелина;
• лавровый лист.

Рецепт детского пюре "Летнее":
Нужно отварить овощи в чистой воде с добавлением лаврового листа. Потом взбить овощи в блендере с добавлением бульона из под овощей, остудить и накормить малыша. Уверена, это блюдо ему непременно понравиться!!! Приятного ему аппетита!

Такой "семейный" суп можно действительно готовить для всей семьи! В этом его огромное преимущество…

Для приготовления "семейного" супа, нам понадобится:

• морковь и лук;
• куриная грудка;
• пара картофелин;
• горсть макарон (желательно детских или домашних);
• немного зелени укропа или петрушки;
• лавровый лист;
• немного соли.

Рецепт "семейного" супа:

Отвариваем куриную грудку в литре воды, сливаем первый бульон. Заливаем литром чистой воды и варим еще минут 15. Грудку извлекаем, измельчаем (режем очень мелко – практически в пюре или блендером воспользуйтесь), закладываем обратно в бульон вместе с нарезанным кубиком картофелем, натертой (предварительно очищенной) морковью, измельченным луком. Варим 10 минут, добавляем макароны и измельченную зелень, лавровый лист, солим. Варим 5 минут, проверяем готовность макарон, снимаем с огня.

Суп "Семейный", можно давать малышу с 7 месяцев, если его измельчить в блендере, с 8 – растоптанным вилкой. Приятного аппетита вам и вашему крохе!

Для приготовления кабачкового пюре для ребенка, нам естественно понадобится:

• молоденький свежий кабачок;
• лавровый лист.

Рецепт кабачкового пюре:

Кабачок очищаем от твердой верхней кожицы, отвариваем в чистой воде с лавровым листом примерно 10 минут. Остужаем и перебиваем в блендере (можно просто вилкой размять). По желанию можно добавить немного грудного молока.

Таким кабачковым пюре можно прикармливать детей уже с 5 – 6 месяцев, осторожно вводя в рацион, начиная с половины чайной ложки в день. Приятного аппетита вашим карапузам!


Сообщение отредактировал afolinochka - Среда, 2011-12-14, 14:02
 
Anastacia
Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 00:49 | Сообщение # 1085
Аватарка Anastacia
Частый гость
Сообщений: 270
Город: Севастополь
Репутация: 77
Награды: 3
девочки, скажите в городе есть молочная кухня? Я чесно говоря не знаю. Мы сынуле покупает Тему в одном магазине, он временно пропал, муж поехал в другой, стал спашивать, а продавец на него накинулась, обругала, что мол нельзя такую гадость детям давать, только с молочной кухни! вот прям и не знаю что делать?
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 12:21 | Сообщение # 1086
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Anastacia, на сколько я знаю- молочная кухня есть, но взять там что- либо невозможно. Она типа социального значения, ну что- то типа этого. Поэтому идею в молочной кухней пусть предстаркуватая та женщина забудет. Малышам действительно лучше все делать самим. Тот же творожок, тот же йогурт. Затраты небольшие финансовые, зато польза очевидна. Темке про йогурт где- то была на форуме, поищите через поиск. А по творогу можно и отдельную завести.
 
Anastacia
Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 14:32 | Сообщение # 1087
Аватарка Anastacia
Частый гость
Сообщений: 270
Город: Севастополь
Репутация: 77
Награды: 3
спасибочки!
 
Mari_Na
Дата: Среда, 2013-01-09, 01:35 | Сообщение # 1088
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 14
Район: Жидилова
Репутация: 0
Награды: 1
нашему Женьке 8 месяцев
мы на завтрак (просыпается товарищ в 10часов:) ) кушаем творожок или йогурт (хумана, агуша или тёма) с печенькой, потом в час-два кушаем суп (картошка+морковка+лучок+мяско(курица или говядина)+капуста, иногда добавляю еще свеклу)-на блендере, потом смесь часов в 6, потом в 9-пол10 кашку из бутылочки и спать!:)

Добавлено (08.01.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Anastacia, rizhik, у меня подруга делает творог и йогурт исключительно сама из домашнего молока (покупает у кого-то), а мне кажется, что человеку маленькому все равно скоро переходить на "подножный" корм и придется волей-неволей знакомиться со всякими гадостями, которые едят взрослые - не убережешь. а продукции Тёма я доверяю из личного опыта, так скажем. мне кажется, что из всех гадостей - это наименьшая

Добавлено (08.01.2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата (rizhik)
о, у нас целая страна тема страхов есть по этому производителю. Через поиск поищите. Я теперь президент даже себе не покупаю.

есть такая передача, про то что во всех продуктах, куда не глянь - одни консерванты и вообще не то что написано в составе, если все это смотреть и следовать советам, то вообще есть ничего не будешь, даже со своего огорода)))
 
Сандра
Дата: Вторник, 2014-09-16, 22:51 | Сообщение # 1089
Аватарка Сандра
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Мамочки, поделитесь опытом! Как вы готовите говядину? Дело в том, что она у меня получается волокнистая, и дите не может это жевать)))) готовлю так - небольшой кусочек варю около часа, затем режу на мелкие кусочки и взбиваю в блендере, добавляю водичку, иначе вообще очень сухо выходит. Как бы долго не взбивала блендером все равно оно ворсистой структуры. Или оно такое и должно быть? Дите глотает и аж в горле застревает оно....
 
Nestyboy
Дата: Вторник, 2014-10-28, 16:16 | Сообщение # 1090
Аватарка Nestyboy
ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Сообщений: 2554
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 620
Награды: 30
Дорогие мамочки, подскажите!!! с какого возраста)))) вы даете своим деткам печенюшки, сухар и т.п. Просто я как-то боюсь давать печенье, а вдруг откусит и подавится..... wacko
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2014-10-28, 22:17 | Сообщение # 1091
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата nestyboy ()
Дорогие мамочки, подскажите!!! с какого возраста)))) вы даете своим деткам печенюшки, сухар и т.п. Просто я как-то боюсь давать печенье, а вдруг откусит и подавится...

давала с 6 месяцев такое печенье, оно во рту быстро растворяется
 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2014-10-28, 22:30 | Сообщение # 1092
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
nestyboy, я месяцев с 5,5стала двать просто сушки, ниче нормуль. а печенье пока еще не пробовала
 
Nestyboy
Дата: Пятница, 2014-10-31, 15:27 | Сообщение # 1093
Аватарка Nestyboy
ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Сообщений: 2554
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 620
Награды: 30
Лёнка_79 и Dadunya_ большое вам спасибо!
Сушки я тоже где-то с 5,5 месяцеа даю... но сейчас вылезли и верхние зубки.... теперь страшновато как-то стало...


Сообщение отредактировал nestyboy - Пятница, 2014-10-31, 15:28
 
Scarlett
Дата: Понедельник, 2015-01-05, 14:28 | Сообщение # 1094
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Цитата nestyboy ()
с какого возраста)))) вы даете своим деткам печенюшки, сухар

Я с 7 месяцев начала давать своей дочуре галетное печенье и сушки, все хорошо было. А когда первые зубики появились так и вообще без проблем)) Так что не переживайте.
 
tanushka
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 19:04 | Сообщение # 1095
Аватарка tanushka
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте, мамочки!!! Подскажите, пожалуйста, где можно купить домашние овощи или фрукты. Их иногда продают вместе с домашним молоком. Может есть у кого-то контакты людей, привозящих продукцию из сел?
 
miracle
Дата: Суббота, 2015-01-17, 17:03 | Сообщение # 1096
Аватарка miracle
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата nestyboy ()
Дорогие мамочки, подскажите!!! с какого возраста)))) вы даете своим деткам печенюшки, сухар и т.п. Просто я как-то боюсь давать печенье, а вдруг откусит и подавится.....

начала давать сухарики с изюмом для деток как только начали набухать десенки (около 7 мес.). Очень любил и очень пачкался smile

Добавлено (17.01.2015, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Сандра ()
Мамочки, поделитесь опытом! Как вы готовите говядину? Дело в том, что она у меня получается волокнистая, и дите не может это жевать)))) готовлю так - небольшой кусочек варю около часа, затем режу на мелкие кусочки и взбиваю в блендере, добавляю водичку, иначе вообще очень сухо выходит. Как бы долго не взбивала блендером все равно оно ворсистой структуры. Или оно такое и должно быть? Дите глотает и аж в горле застревает оно....


Лучше начинать с телятины, она нежнее! Несмотря на то, что дороговато, ребенку небольшой кусочек можно всегда приобрести. Если готовите говядину, после взбития в блендере перемешивайте говядину с кашкой, в общей массе, например, с гречневом кашкой она не будет такая сухая, а будет очень даже съедобная кашка smile
 
iman90iman
Дата: Среда, 2015-02-25, 18:55 | Сообщение # 1097
Аватарка iman90iman
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: севастополь
Район: стрелецкая бухта
Репутация: 0
Награды: 0
Привезу на дом пельмени,вареники,манты,кубитэ,самсу,тесто ручной лепки (заморозка халял)дешевле чем в магазинах. +7 978 075 32 31
 
ksenechka
Дата: Среда, 2015-02-25, 19:00 | Сообщение # 1098
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Тема : " Меню Человека от 6 месяцев. (Каши, график еды, рецепты,советы...)"
Предлагают wink
Цитата iman90iman ()
Привезу на дом пельмени,вареники,манты,кубитэ,самсу,тесто ручной лепки (заморозка халял)

happy
 
Scarlett
Дата: Среда, 2015-02-25, 21:26 | Сообщение # 1099
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
tanushka, это смотря в каком районе города Вы живете. Например, у нас на Северной несколько раз в неделю из села под Бахчисараем привозят молочку,а заодно и овощи с фруктами (при наличии).
 
Izzy-4-ka
Дата: Среда, 2015-09-23, 00:31 | Сообщение # 1100
Аватарка Izzy-4-ka
Мамочка
Сообщений: 2359
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 342
Награды: 25
А мы едим только баночное.Овощи до больнице ели,а сейчас нет.я иногда кашки варю и овощи.а мясо что я сварила есть не стал.так что мы едим 3 раза кашу,один раз с мясом,творожок и смесь с утра.
 
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » Прикорм первый, дети от 6 мес (Каши, график еды, рецепты,советы...)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023