Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » Йогуртница (рецепты йогуртов, где взять закваски? какие закваски лучше?)
Йогуртница
umka79
Дата: Среда, 2012-10-17, 20:23 | Сообщение # 351
Аватарка umka79
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: -15
Смайл настроения:
Награды: 2
я делаю из молока сакского
 
Полезные ссылки
Gorobchikus
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 07:18 | Сообщение # 352
Аватарка Gorobchikus
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 2
Quote (М@сяня)
Я тоже наверно не одно ведро молока перевела и кроме как на активии мне йогурты не понравились,но в ней говорят оч много консервантов. Стоит пылиться моя йогуртница.... Неужели не бывает ВКУСНОГО домашнего йогурта?!! Который бы консистенцией напоминал магазинный и на вкус не был какашкой?


Я не так много пока еще дома делала йогуртов. Всего раз 20. Но у меня они получаются вполне вкусные. Я Бифидокомплекс, Фитнес-йогурт и Иммуналис делаю на суперпастеризованном селянском, на премии делала, на Лактеле. Еще какие-то брала виды молока. Всегда было вкусно.
По вкусу оно не может быть как магазинное, ведь туда подсластители и усилители вкуса добавляют. ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ!
Если Вы сладкоежка, Вы можете добавлять в свой домашний йогурт домашние подсластители biggrin - это я про варенье или кусочки фруктов, говорю. Бананы очень хорошо и совсем безвредно, в отличие от варенья.
Но мои дети едят домашние йогурты без добавок, им нравится. И мне нравится. Главное, кушать в охлажденном виде, а не в теплом. Вот в теплом виде оно немножко противненько на вкус.
 
Amber
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 21:31 | Сообщение # 353
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Quote (Gorobchikus)
Бананы очень хорошо и совсем безвредно, в отличие от варенья.

А варенье чем вредно?
 
Olga_Olga
Дата: Понедельник, 2013-01-14, 12:35 | Сообщение # 354
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: Хрусталева (Школа 38)
Репутация: 20
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата (romashka)
во класическая активия мне тоже понравилась очень

И я делаю йогурт из домашнего молока и заквасок Гуд Фуд (особенно мне нравится "Фитнес Йогурт"), но на классической Активии получается не хуже и очень вкусно, и дешевле - одной коробочки на 2 литра легко хватает (это на домашнем молоке, на магазинном не пробовала и не хочу пробовать)

Добавлено (14.01.2013, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата (Amber)
А варенье чем вредно?

Варенье может быть вредно только из-за количества в нем сахара smile , которое,наверно, плохо влияет на зубы и пищеварение в целом, а так оно очень даже полезное happy
 
LuckySeven
Дата: Среда, 2013-03-27, 21:27 | Сообщение # 355
Аватарка LuckySeven
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Gorobchikus)
Но мои дети едят домашние йогурты без добавок, им нравится. И мне нравится. Главное, кушать в охлажденном виде, а не в теплом. Вот в теплом виде оно немножко противненько на вкус

Полностью согласна, делаю своему малышу без всяких добавок, и стараюсь из холодильника согревать, но, чтобы теплым не становилось, теряется вся прелесть кисломолочного продукта

Добавлено (27.03.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата (Luniul)
На баночке просто написано Йогурт, производитель канада.... В баночке капсулы с сухими бактериями. Есть Йогурт Розель (розовая баночка) . На литр я бросаю 1 капсулу - отлично сквашивается. Есть ещё просто Йогурт (там концентрация меньше - жёлтая баночка). В принципе, когда делала в термосе кидала и его 1 капсулу, и тоже всё классно - ложка стояла, кислоты нет, сыворотки нет, практически (от молока зависит).
На прилавок в аптеке их не ставят - хранить надо в холодильнике, так что спрашивайте. Стоила баночка с 60 капс около 30 гр.


Девочки, понимаю, что темка давно написана, но спасибо за информацию и одновременно с этим вопрос: разве этими капсулами предусмотрено сквашивание молока? я нашла их в аптеке, Йогурт розель табл. №100 на сегодняшний день 42 грн, однако в инструкции по применению указано, что капсулу принимают с небольшим количеством воды во время еды и для детей капсулу можно смешивать с прохладной водой или прохладной пищей, однако ни одного упоминания о возможности использовать эти капсулки, как закваску
 
Luniul
Дата: Среда, 2013-03-27, 21:59 | Сообщение # 356
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
LuckySeven, я не помню где читала, о таком варианте их применения. Так что ссылку дать уже не могу. Но года 3 я сквашивала молоко именно этими капсулами. Чудно сквашивается.
 
Промашка
Дата: Среда, 2013-04-24, 11:16 | Сообщение # 357
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Квасить йогурт можно из без йогуртницы. Берем 2-х литровую банку, ошпариваем. Подогреваем 1,5 л молока до 40 градусов, переливаем в банку и добавляем 3 ст. л. сахара, пачку детского йогурта Тема. Перемешать, закрыть и закутать в газету и толстое полотенце. Оставить на ночь. Утром открыть и перемешать. Хранить в холодильнике до 5 дней
 
a2929
Дата: Среда, 2013-04-24, 11:55 | Сообщение # 358
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
А я делаю в йогуртнице такую вкуснятину-молоко+закваска заготавливаю как обычно-на водяной бане растапливаю плитку черного шоколада, туда же немного сахара.Шоколад перемешать с молоком и закваской. Цукаты, которые продают в виде цветных кубиков мелко порезать и вылложить на дно баночек йогуртницы(выкладывать не очень много, так чтоб по дну баночки легло, можно чуть больше) и залить молоком, перемешаным с шоколадом, и поставить как обычно.На выходе получается прям шоколадный йогурт-но домашний!Иногда себя таким балуем.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2014-09-04, 20:38 | Сообщение # 359
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Хочу попробовать сделать домашний йогурт. У меня мультиварка уже год как простаивает biggrin , есть там функция йогурт. Только я хочу сделать не на магазинном йогурте , а на закваске. Вот и вопрос, где можно купить эти вот закваски для йогурта?
 
Ириска
Дата: Четверг, 2014-09-04, 21:15 | Сообщение # 360
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
ksenechka, в магазинах поспрашивайте молочных, иногда в аптеках есть. или у распространителей

Добавлено (04.09.2014, 21:15)
---------------------------------------------
раньше в супермаркетах стояли , в молочном отдела, самые распространенные это vivo и goodfood - последние мне нравятся больше по консистенции и вкусу

 
ksenechka
Дата: Четверг, 2014-09-04, 21:21 | Сообщение # 361
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Ириска, Спасибо) Нужно будет глянуть.
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2014-09-19, 11:59 | Сообщение # 362
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Попробовала сегодня впервые сделать йогурт домашний. Купила закваску в аптеке, молоко. Все это смешала и поставила в мультиварку на функцию йогурт на 7 часов. В общем результат таков, что мой йогурт по вкусу больше кефир напоминает, но тоже очень вкусненько, кисленько)))
 
Ириска
Дата: Суббота, 2014-09-20, 17:37 | Сообщение # 363
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
ksenechka, кислота зависит от закваски и времени, если будет дольше греться, то будет кислый. закваски от виво- кислят, от гудфуд- меньше, разве что симбилакт (симбиотик)- не помню точное название, только экспериментом можно понять что и как делат- к сожалению-у меня зимой в йогуртнице не заквашивались- холодно, укрыла полотенцем- отлично, или летом перегревала- от жары перекисали. так что - не бросайте это дело- экспериментируйте. моя до 3 лет ела только свое, потом так надоело. сейчас снова хочу попробовать сделать.

Сообщение отредактировал Ириска - Суббота, 2014-09-20, 17:37
 
kanva
Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:55 | Сообщение # 364
Аватарка kanva
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Краснодар
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Здорово что в мультиварках можно и йогурт делать! Это реальная экономия денег! Мой ребенок обожает!
 
levitski
Дата: Вторник, 2017-05-30, 20:53 | Сообщение # 365
Аватарка levitski
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: сумы
Репутация: -10
Награды: 0
Девочки, вот читаю вас и самой захотелось йогурта такого. Подскажите, мороженое там можно сделать? Или это отдельно надо покупать аппарат. Сестра скоро приезжает - хочет мне что-то в подарок привезти, вот йогуртницу у нее попрошу. Пока выбираю ее на сайте ттот ресурс мне Гугл подсказал - скину сестре ссылку на нужную модель, если вы мне ее подскажете. Заранее спасибо за советы.

Сообщение отредактировал rizhik - Среда, 2017-05-31, 10:55
 
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » Йогуртница (рецепты йогуртов, где взять закваски? какие закваски лучше?)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023